Дюйм оф о4ка• 01 августа 2020
Опрос про инста велосипедистку, которая сбила семью
Тут в топе тема про юную велосипедистку, которая едет на сбавляя скорость в людей.
А кого вы поддерживаете в этой ситуации?
https://sovet.kidstaff.com.ua/gotourl.php?url=http...
Результат:
вже голосів:
910 (51.65%)
Нельзя было бить никогда
536 (30.42%)
Мужчина защищал семью. Аффект
203 (11.52%)
Тыц
113 (6.41%)
Мужчина прав, нужен отпор
Стрекозей• 01 августа 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Удалено администрацией...
Кто я ? Простите ?
Пирожкиня• 01 августа 2020
Ответ дляДюймовочка
Вот именно, а потом такие детятки и на машинах людей давят, а что такого , это же случайность))))
Вы видели такую стастику что на машинах давят именно те дитятки? Как бабки возле подъезда, чесслово
вАлнуюся сильнА• 01 августа 2020
Ответ дляБоХатая
Ну это уже идиотизм
Ну, называйте как хотите. Факт в том, что очень многого о своих детях мы не знаем (иногда просто не хотим знать, иногда они от нас скрывают).
Пирожкиня• 01 августа 2020
Ответ дляЛевый Локоть
В данной ситуации - мужчина прав в том что разбил телефон и откинул велик, но не прав в том что ударил девочку по голове - это было лишним конечно. Но куда смотрела девочка на дороге , в телефон ? Девочка получила по заслугам, сама виновата, будет уроком на будущее
Разбил телефон - умышленная порча чужого имущества. Явно не прав.
Стильная штучка• 01 августа 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Мы сейчас не о вашей беготне, а о шлемах
Я поняла, ответила какая у меня ситуация, тк ребёнку с аутизмом не могу одеть шлем, пробовала не раз
Дюйм оф о4ка
• 01 августа 2020
Ответ дляСтрекозей
А что вас задело ? Существо в штанах назвали его именем 🤷♀️И это будет уже с ним долго ! Распирают , пусть привыкает , страна должна знать ..ероев..
Хотите мы и вас назовём?
Только вы будете хлопать ресницами и вопить, что «этовсёлошь» и «янетакая»
Ра ру ра ру ра• 01 августа 2020
Ответ дляПирожкиня
Они растянулись на всю ширину дороги, их нельзя было объехать. И врезалась она по неосторожности, т. К. Завтыкала в телефон
Дорога огорожена забором? А, по газону ездить нельзя.. а по людям можно..
СовНарКом• 01 августа 2020
Ответ дляБоХатая
Считайте это не насилием, а воспитательной процессом
может, это для Вас будет в новинку, но ’воспитательные процессы’ не предусматривают рукоприкладства...
Стрекозей• 01 августа 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Хотите мы и вас назовём?
Так я же задала вопрос ранее :) жду
БоХатая• 01 августа 2020
Ответ дляСовНарКом
Да вы святая
Играю_на_кларнете• 01 августа 2020
Ответ дляКто крайний?
С этого вывод, мужик не адекватен. Его дочь упала от удара велосипедом. Что сделали папа и мама в этой ситуации? Никто даже не посмотрел в сторону своего пострадавшего ребёнка, все были слишком заняты гаказыванием другого упавшего ребенка. Так что ничем не отличаются в этом плане ни мама велосипедистки, ни родители другой девочки
Мама как раз прижала и оттащила младшую, потом поднялась старшая и подошла к ней. Мама в шоке, не? Детей чуть не придушили, прижимает к себе ребенка. Я б еще и поджопник дала.
СовНарКом• 01 августа 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Пешеходы не должны были оставлять место велосипедистам. И хватит писать ересь.
это звучит не ’оставлять место велосипедистам’, а пешеходы на тротуаре должны придерживаться правой стороны движения...
Стильная штучка• 01 августа 2020
Ответ дляСовНарКом
Похоже здесь половина советчиц иного мнения
Играю_на_кларнете• 01 августа 2020
Ответ дляПирожкиня
Да-да, а пешеходов сбивают потому что они слишком медленно дорогу переходят. Ну давайте будем оправдывать безруких владельцев траспорта. На улице и так пройти старшно, в придомовой территории гоняют как дурные, на тротуарах велики гоняют. Уж реально хочется дубину с собой на улицу брать.
На площадку пойдешь, так и там детвора на великах носится.
75В• 01 августа 2020
Ответ для12 галюцинаций
На видео видно, что она упала и из-за этого и сотрясение. От удара мужчины таких травм бы не было. Мужчина неправ. Но и девочка тоже неправа.
ТОбто, чоловік, який вдарив дівчинку, в якої і так травма голови, поступив правильно?
Пирожкиня• 01 августа 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
Можно долго разглагольствовать на эту тему, но я не буду.
Для меня эта ситуация выглядит так - взрослый посторонний мужик ударил упавшую девочку ногой, потом наотмашь по голове рукой и разбил ей телефон.
Девочка въехала по неосторожности. Она несовершеннолетняя. Есть претензии - искал бы ее родителей, вызывал милицию. Его семья не пострадала, максимум гематома или ушиб.
БоХатая• 01 августа 2020
Ответ дляСовНарКом
Для некоторых в новинку объяснить ребёнку правила дорожного движения, поведения на улице, общения со старшими
75В• 01 августа 2020
Ответ дляСтильная штучка
Відколи 30% є половиною?
Играю_на_кларнете• 01 августа 2020
Ответ дляСовНарКом
Пешеходы на тротуаре ничего не должны, это их место.
А вот велосипедисты на тротуарах должны думать что делают:
Велосипедисту запрещается:
a)
управлять велосипедом с неисправным тормозом, звуковым сигналом, а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости — с выключенным фонарем (фарой) или без световозвращателей;
б)
двигаться по автомагистралям и дорогам для автомобилей, а также по проезжей части, если рядом обустроена велосипедная дорожка;
в)
двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам (кроме детей до 7 лет на детских велосипедах под присмотром взрослых);
Велосипедисту запрещается:
a)
б)
в)
СовНарКом• 01 августа 2020
Ответ дляБоХатая
объяснять и следовать две большие разницы.
Левый Локоть• 01 августа 2020
Ответ дляПирожкиня
а в том что она ехала и втыкала в телефон - то она права ? Как вообще ума на такое хватило!!!!! А как по другому до человека донести что так делать нельзя? Как по вашему ? Может ему нужно было сказать «ай-я-яй не делай так больше» и пойти дальше как не в чём не бывало? Правильно сделал что разбыл телефон и выбросил его, по другому не дошло бы. Пускай делает выводы. Но то что ударил - явно не прав.
Мадам Подлинник• 01 августа 2020
Ответ дляСтильная штучка
Ну тогда вряд ли стоит язвить на тему чужих детей в разрезе шлемов.
У вас особая ситуация, но по правилам - да, шлемы должны быть. В нормальных семьях правила придерживаются.
Пирожкиня• 01 августа 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Для пешеходов есть пешеходный переход и светофор.
А где детям гонять на великах? У вас есть велосипедная дорожка или плошадка? Или им на великах на дорогу с машинами выезжать? Откройте пдд
СовНарКом• 01 августа 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Велосипедисту запрещается:
a)
б)
в)
Велосипедисту запрещается:
a)
б)
в)
ого, вот это я понимаю, заявления настоящего пешехода! никому ничего не должны! так держать!
Ра ру ра ру ра• 01 августа 2020
Ответ дляПирожкиня
Максимум - ушиб внутренних органов/трещина руки. Если девочке великом в бок прилетело (а судя по видео, ей таки прилетело, не ветром же ее тоже на асфальт вместе с велосипедисткой уронило). А минимум гематома/ссадина/испуг. Но да, говорить не о чем.
’По неосторожности’ это не = завтыкала в телефон.. :(
Стильная штучка• 01 августа 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Я не язвила, объяснила ситуацию, вы хоть читайте прежде чем ответить на сообщение, шлемы да, должны быть, не спорю, но и они не всегда спасают от травм
Пирожкиня• 01 августа 2020
Ответ дляЛевый Локоть
В телефон втыкала - не права. Ее поступок по неосторожности.
Но это не дает права ему умышленно портить чужое имущество и наносить телесные повреждения девочке. Его поступок умышленный. Обязан дать денег на новый телефон и оплатить лечение. Плюс ему админка или уголовка, смотря как квалифицируют.
Есть у него претензии в поступку девочки - пусть заявит
Помеха справа• 01 августа 2020
Ответ для75В
Мужчина однозначно неправ в том, что ударил девочку и вспылил. Но ведь именно действия девочки привели к ее травмам и других людей. От пощечины она больше моральную травму получила. А мама девочки делает из нее жертву и возможно даже не задумываясь о последствиях такого завтыкала. И возможно в будущем ей это спасет жизнь. Ведь можно так провтыкать и под КамАЗ выехать, или сбить ребенка / собаченку с худшими последствиями.
Играю_на_кларнете• 01 августа 2020
Ответ дляПирожкиня
Ну вы же все по правилам? Не мои проблемы где, моя проблема создать безопасность для своего ребенка. А когда там машины, там велики гоняют, там ’стоп-земля’ бляха муха, по воздуху летать.
А девочка, получила раз ляща, на всю жизнь запомнит, что на железном друге нужно быть предельно внимательной. Она могла и ребенка убить или инвалидом оставить, а ей что? А ничего, она ж несовершеннолетняя.