Дюйм оф о4ка• 01 августа 2020
Опрос про инста велосипедистку, которая сбила семью
Тут в топе тема про юную велосипедистку, которая едет на сбавляя скорость в людей.
А кого вы поддерживаете в этой ситуации?
https://sovet.kidstaff.com.ua/gotourl.php?url=http...
Результат:
вже голосів:
910 (51.65%)
Нельзя было бить никогда
536 (30.42%)
Мужчина защищал семью. Аффект
203 (11.52%)
Тыц
113 (6.41%)
Мужчина прав, нужен отпор
Луноликая Вика• 01 августа 2020
Ответ дляКидстаффовка
Велосипедистам забороняється:
4. Рухатись по тротуарах і пішохідних доріжках (крім дітей до 7 років на дитячих велосипедах під наглядом дорослих);
Окей, но как Вы определили, что это тротуар или пешеходная дорожка?
Как ее в частном комплексе отдыха без соответствующей разметки с предложением взять напрокат велосипед и ехать по этой дорожке можно определить как пешеходную?
Чемодан-Вокзал-Майами• 01 августа 2020
Ответ дляНакладная
Кстати, люди этого мужика, который девушку бил в маршрутке, уже наказали.
А это нормально, да? То есть в некоторых ситуациях можно применять самосуд, а в некоторых нет? Двойные стандарты. Мужик тоже должен был по закону ответить. А не люди его избивать.
Борец за справедливость• 01 августа 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Разве это история про то, права девочка или мужик? Девочка виновата по всем фронтам и здесь нечего обсуждать. Но это не отменяет факта, что мужик агрессивное быдло, недочеловек. Через 8 секунд после столкновения, уже успев выбросить велосипед, он не к своей дочери бросился проверять, все ли с ней в порядке, а полез избивать лежащего на земле ребенка.
Вы от мужчины ждете женского поведения.
Ку ка ку ка ку• 01 августа 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
По какой ТАКОЙ дороге она не имела права ехать, если на сайте комплекса Воеводино предлагается прокат велосипедов и владельцы предлагают брать велосипед, платить денежку и ехать по той самой дороге?
По любой, где двигаются пешеходы или иные транспортные средства, если это не велодорожка. Ей 12 лет
Ответ длявАлнуюся сильнА
Никаких других объяснений нет.
Как? Как можно пытаться оправдать такого урода?
Для любой нормальной женщины такое поведение мужчины - ненормально.
Только регулярно огребающие от сожителей, забитые и не очень умные женщины найдут ему оправдание.
’Инстинкт’, ’испугался’, ’защищал’, ’воспитывал’, ’аффект’...
А как Ваш муж себя ведет в таких ситуациях?
Прилипало• 01 августа 2020
Ответ дляЩепотка_совести
а если бы вашего маленького ребенка сбили так, что он бы упал на асфальт? Тоже бы просто побухтели и первым делом кинулись бы к сбившему велосипедисту?
Моего маленького ребенка сбивал ребенок на велосипеде. Да, бросилась к ребенку, да злилась на чужого, но мне и голову не пришло его чем-то прибить!!!!!!!
Кто крайний?• 01 августа 2020
Ответ дляРостки жимолости
Та она и не так быстро ехала. Задела мужчину. Но! Он же даже не узнал, как наехала и почему и сразу набросился. Мне жаль его жену и детей. Видимо они так и живут. Чуть что в лицо получают
Это видно и по старшей девочке, которую сбили. Мало того, что родители даже не проверили как она себя чувствует, так ещё и сама девочка отходит от своей семьи. При этом всё дальше и дальше. Сделать такое ребёнок может только если ей стыдно или она боится. Ну явно что этот страх или стыд не из-за девочки на тротуаре. Знает старшенькая какой папочка- защитничек неадекват если злиться. И старается держаться подальше от него и мамы, к которой видимо не чувствует себя в безопасности.
Ответ дляКу ка ку ка ку
а вы не видите несоответствия? по тротуарам детям до 7 лет, по проезжей части от 14 лет. Где ездить детям от 8 до 13? моя ездит по тротуару, т.к. на проезжую часть я с ней не поеду. И вообще, пока не будет велодорожек, никто не смеет запрещать велосипедистам перемещаться по тротуарам. Я езжу часто, полиция все видит, у нас в городе множество велосипедистов. И никто никого не наказывает и не накажет. Вы думаете. нам сильно нравится ползти позади кур или стада со скоростью улитки? мечтаем о велодорожках.
МойНеТакой• 01 августа 2020
Ответ дляБорец за справедливость
Вы от мужчины ждете женского поведения.
Ваш чоловік також розпускає руки?я не уявляю собі щоб будь-хто з моїх знайомих чоловіків міг отак зі всієї дурі ввалити дитині в голову,ні своїй ні чужій,перша нормальна реакція будь-якої ЛЮДИНИ перевірити на травми обох дітей,я б з батьками дівчини розбиралась брала їх контакти хай би оплатили обстеження моєї постраждалої від велосипеда дитини.Якби на тому велосипеді був здоровий мужик той мудило точно би так не повівся,мала виновата спору немає але я б розбиралась і зробила скандал її батькам,освоїти урок життя можна не тільки насильством.
Статус Ква• 01 августа 2020
Ответ дляКто крайний?
Я тоже это заметила, что девочка отходила, видно для нее это уже не в первый раз видеть такое поведение. А ведь к своему ребенку, папа даже не подошёл, только девочку отчитывал
Ку ка ку ка ку• 01 августа 2020
Ответ дляJhenya_Sh
Я уже отвечала на этот вопрос. И про своих детей тоже
Запрещать смеют, просто никто этим не заморачивается - до таких ситуаций
Я вот все думаю, как же классифицировать эту дорогу. Если она непосредственно в туркомплексе (хотя на видео не похоже, тогда это больше всего подходит под определение ’Жилая зона’ (она не всегда обозначается знаком, насколько я помню) и там в приоритете пешеходы. Единственное, они не должны занимать всю дорогу, но вина в любом случае на водителе ТС
Ответ дляКу ка ку ка ку
с тем, что девочка виновата, я тоже согласна.
МойНеТакой• 01 августа 2020
Ответ дляСтатус Ква
Власне,мене дивує що дівчата пишуть що це жіноча реакція перевіряти а в мужика афект- я так розумію в багатьох сім´ях це нормальна ситуація отака реакція і жінки оправдують це станом афекту тому і маємо стільки жахливих новин постійно
Ку ка ку ка ку• 01 августа 2020
Ответ дляJhenya_Sh
Дети на великах на тротуарах еще опасны тем, что они очень часто перелетают по пешеходным переходам. Спешиваются единицы
Кто крайний?• 01 августа 2020
Ответ дляСтатус Ква
Так папа вообще не заметил падения старшей. Его ведь толкнули!!! Какая разница как там его семья, кто-то покусился на самое ценное что есть у него в жизни - собственной шкуры.
Ответ дляМойНеТакой
Я про своего мужа написала уже в одном из сообщений.
У Вас просто окружение такое, наверное. Мужчины мягкие, интеллектуалы. Но не все такие. И даже в таких мужчинах, как Ваши знакомые, в стрессовой ситуации может проснуться зверь. Это мужская природа, которую бессмысленно отрицать, и без которой не было бы жизни на Земле.
Кто крайний?• 01 августа 2020
Ответ дляБорец за справедливость
Выпускай мужчины всегда зверя, человечества точно б не существовало. Самоуничтожение произошло бы. Именно умение сдерживать себя и вести диалоги позволило человечеству на развитие. Мы не пещерные люди чтобы оправдывать неадекватов машущих кулаками.
Гуру троллинга• 01 августа 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Случайно?
Зайцева тоже
Случайно не остановилась на светофоре
Зайцева тоже
Случайно не остановилась на светофоре
Я тоже об этом подумала.
Ростки жимолости• 01 августа 2020
Ответ дляКто крайний?
Да, как старшая девочка отошла, я тоже заметила. И вы правы. Отошла от греха подальше.
Мне кажется в состоянии аффекта, как оправдывают тут его многие можно быть ( не бить, обращаю внимание)). Накричать с перепугу и т.д.
я даже не за битье велосипеда и телефона. Что тоже странно.
Отмотала своё• 01 августа 2020
Ответ дляРостки жимолости
Но не оставила же. Или давайте ее убьем. Мало ли чего она еще могла
Мы не против
Ответ дляКто крайний?
Ну настоящие же звери не самоуничтожаются. А вообще все правильно пишете, но отрицать инстинкты и жить одними мозгами и нереально и опасно.
Мадам Подлинник• 01 августа 2020
Ответ дляJhenya_Sh
А пока не будет автоматических убиральщиков за собачками, будем ср...ть где попало.
А пока не будет стоянки для меня лично, буду парковаться на газоне под вашим окном.
А пока не будет урны на каждом углу, буду бомажку от мороженки и бычки кидать под ноги.
А пока не будут по рукам бить за дым в лицо, буду курить на остановке ОТ.
А пока не будет бассейнов для крокодилов, буду своего выпускать погулять во двор....
Продолжайте в том же духе - вот правовое будет государство.....
’Никто не смеет’, ’куры’, ’стадо’... тут курулевна изволили на фамильном велотранспорте...
Какое счастье, что нам осталось совсем недолго до отъезда.
Непробиваемый народ, не пробиваемый...
По пешеходной дорожке её доця ездит... ну круто, чо.
Непробиваемый народ, не пробиваемый...
Кто крайний?• 01 августа 2020
Ответ дляБорец за справедливость
У них только когти, рога и зубы есть. Много не уничтожить таким набором. Человек другое дело, он специально создаёт смертоносное оружие. Только и ждать когда кто-то сейчас выпустит зверя и нажмёт на красную кнопочку.
Кто крайний?• 01 августа 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Непробиваемый народ, не пробиваемый...
Когда переведёте прочтите правила передвижения велосипедистов. Сомневаюсь что найдется ещё одна страна где детей старше 7 и младше 14 на велосипедах просто не существует в правилах пдд.
Алгонавт• 01 августа 2020
Такое чувство, что у нас народ в коме... Как??? Как в принципе можно кого-то избивать???? В мою машину въехала дура на учебке, разбила машину вхлам, и что мне ее пристрелить??? Подросток бежал толкнул нечайно знакомую, разбитый телефон и содратые колени, тоже пристрелить нужно подростка... Вот пока такие быдловатые придурки как этот мужик будут безнаказанными, а народ будет считать, что это норма все у нас так через ж-пу и будет. Да подросток не прав, но блин есть травмы, нанесен ущерб- подай в суд, взыщи возмещение. Исходя из коментариев, многие готовы поступать именно как быдло(((а потом эти многие почему-то удивляются жестокости и озлобленности детей, подростков, молодежи.... Наше общество само их такими воспитывает(((
Ответ дляМадам Подлинник
Непробиваемый народ, не пробиваемый...
за собачкой убираю, после себя мусор не оставляю, так что мимо. А велодорожек действительно нет.
Направление отъезда, надеюсь, вы уже выбрали, и скорость отбытия?
Алгонавт• 01 августа 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Непробиваемый народ, не пробиваемый...
Вам не долго осталось до отезда... Ну если вы отъезжаете в любую развитую правовую страну, то вот за все что вы перечислили кроме езды по тротуару на велосипеде, вас штрафанут, а за езду на велосипеде никто штрафовать не будет. А вот если вы, не дай бог, поднимите руку на другого человека, тем более на ребенка, вас могут посадить! За причинение физического вреда, особенно детям! во многих странах предусмотренеа серьезная ответственность. Практически нет оправданий намеренному физическому насилию!
Играю_на_кларнете• 01 августа 2020
Ответ дляJhenya_Sh
По велодорожкам, ибо по тротуарам по ПДД запрещено. Выше несколько раз бросали. То что у нас их нет, как говорят наши власть имущие, это ж наши проблемы, верно? Но если брать ПДД, то по тротуару передвигаться на велосипедах запрещено.
Это как с площадками для выгула собак, многие ругают собачников что те с собаками на газонах гуляют и что ... А по закону тра-та-та, но площадок для выгула нет, гуляют где придется и да, далеко не все какашки за собой убирают.
вАлнуюся сильнА• 01 августа 2020
Ответ дляБорец за справедливость
Знаете, если кобель проявляет агрессию к сукам или щенкам, это говорит только об одном - собака придурочная, с очень серьёзными проблемами. Нормальный кобель никогда ничего подобного не сделает.
Так что ’Проснулся зверь’ - в данном случае вообще неуместно. Не нужно обижать зверей таким сравнением. Проснулась жлобская трусливая натура этого двуногого.
Мужская же природа - оберегать, защищать слабых. Вот без этого и не было бы жизни на Земле.