Дюйм оф о4ка• 01 августа 2020
Опрос про инста велосипедистку, которая сбила семью
Тут в топе тема про юную велосипедистку, которая едет на сбавляя скорость в людей.
А кого вы поддерживаете в этой ситуации?
https://sovet.kidstaff.com.ua/gotourl.php?url=http...
Результат:
вже голосів:
910 (51.65%)
Нельзя было бить никогда
536 (30.42%)
Мужчина защищал семью. Аффект
203 (11.52%)
Тыц
113 (6.41%)
Мужчина прав, нужен отпор
Накладная• 01 августа 2020
Ответ дляДуняша
Ужас, 126 человек согласны. Понятно, что девочка виновата, но бить её, это совсем не правильно. Те, кто поддержали, ответьте, а если бы это была ваша дочь? Ввы бы согласились, что её ударили? Не верю
Меня это больше всего поражает. Если бы был их ребенок кудахкали бы больше всех. Ужас! Люди оправдывают насилие.
Чемодан-Вокзал-Майами• 01 августа 2020
Ответ дляНакладная
Отличаются тем, что не нападали на женщину, девушку, ребенка. Все смелые, когда перед ними слабее человек.
Я считаю он получил то, что сам породил. В следующий раз подумает прежде чем бить женщину.
Больше не хочу вести с Вами разговор, до вас туго доходит. Не приемлимо поднимать руку на женщин, а особенно ребенка. И точка!!! Это все что я хотела сказать. А Вы придолбались вообще никчему.
Вот от таких как вы все зло. И порождают такие, как вы беззаконие. Двуличные людишки. Всего доброго! Желание вести разговор с такими, как вы, тоже нету.
Шмоточницаца• 01 августа 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Вообще хорошая идея. Только не велодорожки требовать, а напрячь патрули велосипедистов штрафовать. Чтоб не нарушали.
Вот только что с мужем об этом говорили, на вечерней прогулке - он меня еле успел с пути двух веломуфлонов выдернуть. Два взрослых идиота, на одном велике мчали на дикой скорости по тротуару
Реально же - золотая жила для полиции
Может, в других городах и по-другом, но у нас от них жизни нет
Реально же - золотая жила для полиции
Смешно, патрули не хотят даже напрячься и штрафовать в парках и на пляжах людей, распивающих алкоголь, а вы хотите, чтобы они за велосипедистами гонялись.
Играю_на_кларнете• 01 августа 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Реально же - золотая жила для полиции
оооо, как они меня уже бесят. Особенно когда с ребенком гуляю. Вот аж руки чешутся палку подставить что бы с велика слетел, на своей дикой скорости. Задолбали. Мало того что по тротуарам, так еще несутся так как будто не люди впереди, а тараканы.
Накладная• 01 августа 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
От таких как ты все зло. Законодательство она изучала, лишь бы ляпать
Бесконечность-не предел• 01 августа 2020
Ответ дляНакладная
Ужас, ужас и не говорите, если бы бедняжечка вьехала в детей кудахтающих с другой стороны и они пострадали, как бы они ее жалели. ага. все зависит от стороны, с какой смотреть.
Борец за справедливость• 01 августа 2020
Ответ дляНакладная
А я по рекомендации отсюда посмотрела фильм ’Соломенные псы’. Только я смотрела старый, с Дастином Хоффманом. Там есть эпизод, где интеллигентный главный герой врезал своей жене, чтоб показать свою силу и не разрешить выходить из дома. А иначе б ее убили. Очень интересный фильм о насилии и мужской сущности.
Ку ка ку ка ку• 01 августа 2020
Ответ дляШмоточницаца
У нас гоняться не надо ))) Есть отличное место, где они въезжают на проспект на еще низкой скорости. Стриги - не хочу
Но Вы правы, просто так патруль не напряжется (((((
Раньше они бесили на дороге (которые посреди полосы едут), а теперь уже и на тротуаре не пройдешь спокойно. Жду зимы )))
Играю_на_кларнете• 01 августа 2020
Ответ дляДуняша
Вот почему у мам подростков у всех как у одной ’ а если бы ваша дочь там была, а что бы вы...’ Ни одна не сказала, блин, нужно тщательнее свою дочь учить и разговаривать, настаивать на соблюдении безопасности. Ибо в мире столько дебилов,эттот только затрещину дал, а другой и прирезать может. Больных хватает. Но Нет, все представляют свою дочь на месте велосипедистки и ни одна не думает, а как избежать подобной ситуации? Как сделать так, что бы моя дочь в такую ситуацию не попала.
Бляха, я тоже была подростком, тоже по лесу носилась на велике как угорелая и по тротуарам ездила НО аккуратно и глядя перед собой. И вот никогда и ни разу, я никого не сбила и не зацепила. НИ РАЗУ!
Чемодан-Вокзал-Майами• 01 августа 2020
Ответ дляНакладная
Девушка, а вы судя по всему, вообще уборщица, раз так реагируете))) Вы вроде закончили разговор? Так что исчезните уже! Да побыстрее. Кудахтать можете дальше, но с другими))
Накладная• 01 августа 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
а я ее не жалею и не оправдываю совершенно. Я осуждаю того кто поднимает руку на ребенка вот и все.
Цветок Мира• 01 августа 2020
Ответ длявыходные пролетают
Мужик психованный дурак, еще и срок получит. Потому что мама встала на дыбки. Закрытая черепно-мозговая травма -это сильно.
Бить ее он не имел никакого права, даже телефон разбивать. С мужиком и то, что ему светит -все понятно.
Мне интересно, что бы было, если бы он не ударил ине разбил телефон. Была бы наказана девочка, которая въехала в семью, втыукая в телефон?
Нічого йому не світить. Від такого удару зчмт бути не може. Всі тут надивилися американських фільмів, а судова практика принципово інша. Максимум - умовний строк і амністія. Це ніпрошо.
Накладная• 01 августа 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
при чем тут уборщица, я ж говорю, умный человек вы.
Ответ дляНакладная
некоторые дети от безнаказанности берега потеряли и несут угрозу окружающим.
Чемодан-Вокзал-Майами• 01 августа 2020
Ответ дляНакладная
Главное, что вы умный! Говорите одно, делаете другое. Вы вроде собирались закончить разговор, но продолжаете тявкать. Давай до свидания!
Или опять до вас не дойдет?
Накладная• 01 августа 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Или опять до вас не дойдет?
передумала) с тобой еще не прощаюсь
Накладная• 01 августа 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Или опять до вас не дойдет?
Хочу проконсультироваться по законодательству
Чемодан-Вокзал-Майами• 01 августа 2020
Ответ дляНакладная
Что-то вы никак не определитесь. То на ты, то на вы. То прощаетесь, то передумали. То мне лишь бы ляпнуть, то вам консультация нужна. Может вам консультация с психиатром больше подойдёт?)))
Накладная• 01 августа 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
да, поможете? вы и в этом вопросе разбираетесь, 5 лет изучали? Помогите, у меня раздвоение личности и двойные стандарты, что делать?
Чемодан-Вокзал-Майами• 01 августа 2020
Ответ дляНакладная
Наберите 103 вам там точно помогут. Я думаю с такими данными вам будет интересно продолжать свой монолог в гордом одиночестве. А мне, к сожалению, с вами уже неинтересно.
Накладная• 01 августа 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Там мне уже не помогут( Реформа...
А у нас макарошки• 01 августа 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Почему-то и правда не хотят понимать, что велосипедист это уже повышенная опасность... Вы правы - я тоже люблю погонять - всегда подальше от людей или если рядом, снижая скорость и убедившись, что видят меня.
Ситуация была у самой - ехала и было место на всех на тротуаре - 3 человека и еще на столько же хватило - к сожалению, на моей дороге оказались ямы, которе только за пару метров только видно - но ничего - не наезжала же на людей, чтобы смягчить посадку... я не зарекаюсь если что - у меня почему-то тогда была реакция на тормоза и спрыгнуть с седла и ногами остновиться, чтобы не влететь ни в кого и самой не упасть... не знаю как так произошло. Кстати - фокус удался - все немного перепугались - они готовились уже меня ловить.... но потом уже села поехала и чувствую что-то не то - раскроила себе глубоко над берцовой костью мягкие ткани - кровь текла. Пошла в аптеку, купила все нужное, кровь остановила, ногу забинтовала, подождала того, кто велосипед заберет и на такси в травмпункт зашивать... поэтому после просмотра записи только вопрос возникает - как она ехала прямо среди белого дня на относительно небольшой скорости и так снесла ребенка?... даже ’втыкая’ в телефон - он же не занимает весь обзор... надеюсь, что все в порядке и отделался ребенок только испугом.
Играю_на_кларнете• 01 августа 2020
Ответ дляА у нас макарошки
Да это жесть, велосипед очень травмоопасное средство. Не авто, конечно, но и авто у нас по тротуарам не гоняют. А тут пешеходам и главное их детям уже и на пешеходных дорожках покоя нет. Молчу уже что в придомовой территории авто гоняют как больные, хотя ж должны смотреть, а только успевай уворачиваться. Утром ребенка в сад веду, так как на войне, все из дворов выезжают, другие заезжают, скачешь как заяц, так и на тротуаре покоя нет, бо несется уже, глаза на выкате, торопится небось.
А по девочке и правда ведь, научить ее нужно и я надеюсь эта ситуация и оплеуха в том числе научит, что нужно смотреть на дорогу. А то там может уже не семья идти, а что по серьезнее. Или больной на голову какой-то, тоже ж хватает, что и за меньшее зарежут.
В прошлой теме рассказывала уже, что у меня через несколько домов живет бабка, тронвшаяся на всю голову, она средь бела дня на мужчину с топором кинулась или с косой, кажется даже с косой. Хотела по шее, но мужчина извернулся и попала по руке. Порезала, но не смертельно. И в психушку ее принудительно не забирают, ибо не хотят. А родственники не настаивают. Так и живем, блин.
Вот въедь она в такую, живой бы точно не ушла.
Посему мораль, учить детей нужно, что жизнь это не только права, а еще и ответственность за свои действия и обязательства. Возможно эта наука кому-то спасет жизнь.
Я не Тролль• 02 августа 2020
Ответ дляКоролева красоты
Специально въехала, да? Это как сама виновата, нечего в короткой юбке ходить. У ребёнка этого испуг и вроде закрытая ЧМТ, я очень надеюсь, что драчуна посадят.
Мужчина не ударил ее так чтоб закрыто черепная травма была. Там на видео пощёчина была. Если травма есть то от падения. Но зная нашу медицину за деньги могут диагнозы рисовать. С одной стороны конечно очень плохо он поступил а м другой стороны она их ребенка могла до черного мозговой травмы довести ещё легко они отделались. Болтала по телефону на дорогу не смотрела.
Гомосноб• 02 августа 2020
Тоже боюсь велосипедистов. Ходим в парк утром, чтобы дочка могла покататься спокойно на велосипеде, так как позже выезжают лётчики неугомонные и реально страшно.
Но реакция мужчины неприемлема, а больше всего убила реакция женщины, его жены, он бил ребёнка, бил телефон, она стояла и смотрела, и дети тоже стояли и смотрели, как их папа бьёт чужого ребёнка. А нельзя было взять эту девочку с велосипедом, и к ее родителям, и там разбираться. Сила - это всё?
Вот даже интересно, как в нашей стране это разрешится законодательно?
Кидстаффовна• 02 августа 2020
Ответ дляВесёлая морковка
Та вон сколько людей, честно сдавали на права, имеют безаварийный, многолетний стаж вождения и хоть раз в жизни тупо втыкают, иногда даже с трагическим концом для себя или других людей. Просто не могут объяснить свое действие, сами в шоке, осознают ошибку и не могут понять, как так. Это взрослые люди! Я в маршрутке ехала рядом с водителем, он тупо нарушил ПДД, так он аж испариной покрылся, сидел и сам к себе обращался - как это я так, как? Мужику на вид лет 40, адекватный на вид, спокойно ехал, не летел и на кругу то ли не уступил, то ли еще что то, я не разбираюсь в правилах. А там ребенок.
Понятно, что с каждым может случиться, просто многие и не заморачиваются соблюдать какие-то правила.
Я не Тролль• 02 августа 2020
Ответ дляСтрекозей
У меня такой отец был :)) у мужика шансов на выжить не было бы !
А если бы девочка укатала бы дочку мужика то девочку с ее папой убить надо было? Он пощечину ей дал возможно и правильно сделал хотя я против насилия. А родители девочки впервую очередь свою долю укататали бы пока она никого не покалечила. Там удар видать на мужика пришёл что его аж отбросило в сторону чудо что она в девочек не въехала особенно в ту которая младше.
Я не Тролль• 02 августа 2020
Ответ дляПоумничка
Есть законы и судебная система. Фиксация травм, заявление, суд. Найти его будет не сложно. Если раздуть достаточно в прессе, то чем бы суд не закончился, достаточно засветить лицо и паспортные данные мужика. И ему и детям его будет весело.
Но вот что делать с теми, кто его поддерживает?)
Я его поддерживая, хотя против насилия.
Я не Тролль• 02 августа 2020
Ответ дляНакладная
А если бы вашу дочь сбила бы такая велосипедистка? Ваша реакция?
Стрекозей• 02 августа 2020
Ответ дляЯ не Тролль
О ещё с семками « если бы да кабы во рту ягоды росли « Не «укатала « По голове получила . Вы не против насилия ! Вы его поддерживаете ! Наш мир с вами разный и так и останется ! Не пишите мне !