02 августа 2020

Это жлобство или рациональное планирование бюджета?

Муж последний месяц зарабатывает 10 тыс на троих за полдня. У него есть заначка в 10 тыс, которую он хранит у матери в другом городе - "на черный день", потому что "он нас всех тянет". Выходить на работу и отдавать ребенка в садик мне не разрешает, очень много скандалов из-за этого. У меня есть маленькие доходы благодаря работе онлайн, но я их скрываю, также пытаюсь скрывать сам факт работы, потому что обычно он беленеет, когда видит, что я занята чем-то помимо ребенка.
Живем в квартире моих родителей (они отдельно, коммуналку оплачивают они, я часть).
У мужа до недавнего времени было два кредита, один помогла заплатить моя мама (дала деньги на погашение, он ей вернул). Второй кредит, взятый также без моего ведома почти два года назад, в последний месяц гасит моя свекровь. Кредит в Привате, на карте. Знаю, что многие так делают - кладут большую сумму, чтобы не платить проценты, а потом снимают. Мой муж отказывается - а вдруг это опасно.
Он съездил к матери - была договоренность, что привезет часть денег из заначки. В итоге он оттуда не взял, привез тысячу, которую дала мать со словами "не бери оттуда, я вижу, как ты трясешься над этими деньгами".
Деньги мой муж откладывал со словами, что это на случай непредвиденных расходов или больших покупок. Сейчас я предлагаю потратить часть денег на отдых (есть несколько вариантов, в том числе море, где надо заплатить только за продукты), ребенку на массаж, на оборудование и на врача (ребенку это надо). Муж кричит, что я транжирю деньги и что это не рационально и надо потерпеть, а я избалована и хочу хорошей жизни. В последнее время из-за ссоры он сам покупает продукты по списку, который он считает нужным, я в магазин не хожу (денег не дает).
Предупреждая вопросы о разводе - да, я собираю документы для развода, но сейчас не об этом.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 821
758 (92.33%) муж не прав
63 (7.67%) муж прав
На границе 02 августа 2020
Ответ дляБезВзяток
З десятки доведеться аліменти платити. І пензлюаати жити до своїх батьків.
Ну да, так может он и откладывает заначку на случай развода)))
выходные пролетают 02 августа 2020
Ответ дляМотылек
отдых - мы можем поехать на дачу к знакомым на пару дней, нам дадут ключ. можем поехать в сельский дом моей бабушки. можем поехать на турбазу (надо только за питание заплатить и за проезд).
В якій валюті заначкп і дохід?
Манька Галченок 02 августа 2020
Ответ дляСанька-4b93
Та тут вся история прелесть.
Кто на ком стоял, вообще непонятно
Мне роль мужа не понятна. Вернее понятно,что для колориту. Но тогда что получается,у автора адреналину не хватает?
На границе 02 августа 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
ага, нарожають принців і кружаться біля них. все життя.
Ну вот мама мужа автора до сих пор кружится вокруг него!
Санька-4b93 02 августа 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Блин, он в постели хоть божественен?
Иначе не понимаю, зачем за такого придурка было выходить замуж и рожать от него
Та ’шоб було’, скорее всего, как и большинство выходят, не думая как дальше жить будут.
выходные пролетают 02 августа 2020
Ответ дляМотылек
в гривнах. инженер Зеленбуда. 10 тысяч гривен заначка
Яке жлобство тоді???
Манька Галченок 02 августа 2020
Ответ длявыходные пролетают
В якій валюті заначкп і дохід?
Все в родной гривне
Манька Галченок 02 августа 2020
Ответ длявыходные пролетают
Яке жлобство тоді???
Он даже не жлоб а . Короче меня сейчас за это слово забанят на пол года
выходные пролетают 02 августа 2020
Ответ дляМотылек
а куда деть ребенка год и семь?
То нащо казати, що чоловік не пускає?))
Медсестричка 02 августа 2020
Ответ дляМотылек
10 тысяч - это месячная зарплата. он работает полдня, до обеда.
А почему пол дея, а не целый день? При таких доходах мужу надо работать больше и Вам на работу пора выходить раз муж не в состоянии обеспечивать семью. Хотябы ради ребенка и его лечения Вам надо работать, чтоб не упустить время
Партизанка 02 августа 2020
Ответ дляЗапасная спина
Какие документы вы собираете к разводу. Я все документы собрала утром и в 10 .00 уже заявление у адвоката составила
Плюс куда тот развод ей, если она сама ничего не зарабатывает (небольшой доход в интернете-это ничто). Алименты тоже невысокие будут. Вопрос-кто ее с ребенком содержать собирается? мужа высмеивает, что за него его родители платят, а сама явно своим на шею влезть хочет.
Молчавочка 02 августа 2020
Нищеброд с наполеоновскими замашками
Санька-4b93 02 августа 2020
Ответ дляКаравай-каравай
Всегда видя таких серых, убогих мужичков удивлялась кто с ними живет и детей им рожает...
Та прям таки. Можно подумать все женщины у нас исключительно Адрианы Лимы. Таких же озеленителей продавцов на рынке и кассиров АТБ полно.
Просто понимать нужно, выходя замуж за инженера Зеленбуда, что это не Илон Маск, и вряд ли в Гугл и спейсХ его на работу возьмут.
Тетя из министерства 02 августа 2020
Ответ дляМотылек
а куда деть ребенка год и семь?
Тогда подать на алименты в браке, на ребенка и на себя до трех лет ребёнка, будет ползарплаты платить и отправить его домой к маме.
Медсестричка 02 августа 2020
Ответ дляМотылек
а куда деть ребенка год и семь?
Ооо, так Вы сами не планируете никуда выходить. Зачем же тогда писать тут, что муж прям не пускает?
Санька-4b93 02 августа 2020
Ответ дляКаравай-каравай
Автор, а по мнению вашего мужа стыдно хотеть красивой жизни? Сейчас не те времена! Мерседесом за рулем которого сидит 18 летняя девица н кого не удивить. Французкая парфюмерия в открытой и свободной продаже-бери не хочу. Нет дефицита продуктов. Но есть ещё мамонты которым это все недоступно так как привыкли существовать серо, убого и особо не напрягаться в работе.... и угораздило же вас так влипнуть
А до замужества автор Мерседесы меняла как перчатки? Или сама представитель той же социальной группы, что и муж?
Покорительная 02 августа 2020
Ответ дляМотылек
свои расходы я оплачиваю самостоятельно. одежду покупаю себе сама, но редко.
одежду ребенку покупает муж плюс у нас были большие запасы на первый год
Рожай третьего!

Тема нищебродству нет предела.
Партизанка 02 августа 2020
Ответ дляКаравай-каравай
Всегда видя таких серых, убогих мужичков удивлялась кто с ними живет и детей им рожает...
Ну так и Автор явно особо не блещет, если ее родители этого мужа подкармливают и приплачивают ему. Два сапога...
Меряю линейкой 02 августа 2020
Ответ дляМотылек
оборудование - 500 грн. массаж - 1500 грн. невролог - 650 грн.

муж зарабатывает 10 тыс за месяц
АААААААААА за месяц! так он в месяц пол дня только работает?
Советчица Года 02 августа 2020
Ответ дляМотылек
в гривнах. инженер Зеленбуда. 10 тысяч гривен заначка
Тю, та разве это значка? Останется без работы, та значка разлетится аж бегом.
Дело было давно 02 августа 2020
Ответ дляПьера Безухова
Какой отдых на заначку АЖ В 10 ТЫС????
У Вас неправильно встроены приоритеты
так там не только отдых. я так понимаю 10 тыс другой валюты. ну или автор на столько не ориентируется в реалиях
Нога на ногу 02 августа 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
ага, нарожають принців і кружаться біля них. все життя.
Всегда, читая такие комментарии становится жаль женщину. Врядли она сильно счастлива, если изначально ненавидит мужчин и его родителей. И выплевывает свой яд на всех, кто проходил мимо. Если вы не учили биологию, то пол ребёнка не выбирают, а рожают того, кто получился. Вокруг принцесс не крутятся?
Мульйонерша 02 августа 2020
О какой валюте речь?
Манька Галченок 02 августа 2020
Ответ дляМульйонерша
О какой валюте речь?
Гривны
Мульйонерша 02 августа 2020
Ответ дляМанька Галченок
Гривны
Тогда мне добавить к сказанному нечего
Сарафанное радио 02 августа 2020
Главное, что штаны есть
Манька Галченок 02 августа 2020
Ответ дляМульйонерша
Тогда мне добавить к сказанному нечего
Там молчакак о покойнике,прости Господи. Десять тыщ прынц зарабатывает живя в квартире жены. И столько же у него значка. О как.
Нога на ногу 02 августа 2020
Глупая вы и тема у вас глупая. Муж не прав, муж прав? Что вам даст голосование? Ваша жизнь, вы живете и вас устраивает. Если б не устраивало, то вы б меняли ее. А так вас бесит заначка мужа и то, что вы не распоряжаетесь средствами его. Думаю, если б он вам на отдых дал ваши пару тысяч, то и ок бы все было. А так задело, что не делится. Работать запрещает- смешно. А вы и рады. Или к батарее привязал?
КонхфЭдкаТузик 02 августа 2020
Ответ дляНога на ногу
Всегда, читая такие комментарии становится жаль женщину. Врядли она сильно счастлива, если изначально ненавидит мужчин и его родителей. И выплевывает свой яд на всех, кто проходил мимо. Если вы не учили биологию, то пол ребёнка не выбирают, а рожают того, кто получился. Вокруг принцесс не крутятся?
та тю. ну, принцес. від цього смисл не міняється.
правда, є більше шансів, що принцеса прийде до тями (сьогодні багато топіків від таких принцес), а от принц залишиться назавжди ’принцом’, у якого мама - служниця. а потім жінка повинна бути служницею. а потім - дочка.
Нога на ногу 02 августа 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
та тю. ну, принцес. від цього смисл не міняється.
правда, є більше шансів, що принцеса прийде до тями (сьогодні багато топіків від таких принцес), а от принц залишиться назавжди ’принцом’, у якого мама - служниця. а потім жінка повинна бути служницею. а потім - дочка.
Ну я так не думаю. Изначально и женщина, и мужчина хотят устроиться получше. Если второй партнёр позволяет, то так себя и ведут. А вот с другим партнером все по-другому часто. Вот как по мне, если б автору он кинул подачку в виде 500 грн на отпуск, она б рада была и сидела на попе ровно. И считала, что ок жизнь у неё. Каждый из нас делает свой выбор.