Мотылек• 02 августа 2020

Это жлобство или рациональное планирование бюджета?

Муж последний месяц зарабатывает 10 тыс на троих за полдня. У него есть заначка в 10 тыс, которую он хранит у матери в другом городе - "на черный день", потому что "он нас всех тянет". Выходить на работу и отдавать ребенка в садик мне не разрешает, очень много скандалов из-за этого. У меня есть маленькие доходы благодаря работе онлайн, но я их скрываю, также пытаюсь скрывать сам факт работы, потому что обычно он беленеет, когда видит, что я занята чем-то помимо ребенка.
Живем в квартире моих родителей (они отдельно, коммуналку оплачивают они, я часть).
У мужа до недавнего времени было два кредита, один помогла заплатить моя мама (дала деньги на погашение, он ей вернул). Второй кредит, взятый также без моего ведома почти два года назад, в последний месяц гасит моя свекровь. Кредит в Привате, на карте. Знаю, что многие так делают - кладут большую сумму, чтобы не платить проценты, а потом снимают. Мой муж отказывается - а вдруг это опасно.
Он съездил к матери - была договоренность, что привезет часть денег из заначки. В итоге он оттуда не взял, привез тысячу, которую дала мать со словами "не бери оттуда, я вижу, как ты трясешься над этими деньгами".
Деньги мой муж откладывал со словами, что это на случай непредвиденных расходов или больших покупок. Сейчас я предлагаю потратить часть денег на отдых (есть несколько вариантов, в том числе море, где надо заплатить только за продукты), ребенку на массаж, на оборудование и на врача (ребенку это надо). Муж кричит, что я транжирю деньги и что это не рационально и надо потерпеть, а я избалована и хочу хорошей жизни. В последнее время из-за ссоры он сам покупает продукты по списку, который он считает нужным, я в магазин не хожу (денег не дает).
Предупреждая вопросы о разводе - да, я собираю документы для развода, но сейчас не об этом.
Результат:
вже голосів: 821
758 (92.33%) муж не прав
63 (7.67%) муж прав
Мать драконов• 02 августа 2020
Ответ дляЗапасная спина
Какие документы вы собираете к разводу. Я все документы собрала утром и в 10 .00 уже заявление у адвоката составила
Аналогично, 15 мин времени, автор дитё неразумное🤭🤗🤗🤗

автор Мотылек • 02 августа 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
А у вас рабство или крепостное право?
Что значит не пускает на работу? Легко поперёк двери и не выпустил?
Но денег не даёт?
Т.е. автор года бросая и в венку? Без работы и без денег? Рабство?
Каждый раз когда не даёт денег говорите что идёте на работу!
Только не пугать а выйти на ту работу!
а куда деть ребенка год и семь?
Каравай-каравай• 02 августа 2020
Мужик трусится над 10 тысячАми... даже его мама это увидела и пожалев его дала ему тыщенку..... это мрак. Ну это понятно, неудачник Заработать не может, скупится тратить но!!!! ЖЫнка будет дома, Как у состоявшихся мужчин которые могут себе это позволить. Только он переоценивает очень свои возможности как финансовые, так и человеческие
Братья Капли• 02 августа 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Ну и да, инженер зеленбуда мог бы давным давно уйти в вольное плавание и заняться полноценным ландшафтным дизайном, геопластикой, автополивом и прочей инженеркой. Тысяч 5 баксов домой бы приносил ежемесячно, особенно в сезон
Ну так разведётся и будет зарабатывать, официально получая минималку.
Материнка• 02 августа 2020
То ви з ним розводитесь, але наостанок вирішили відпочити разом на морі?
Він вам чітко і ясно сказав - ці гроші на крайній випадок. Відпочинок це не крайній випадок. Чого б вам не поїхати за рахунок ваших батьків? Вони і так платять за вас кредити, забезпечують житлом. То вже хай вас і оздоровлюють, раз у вас такий уклад сімейних стосунків.
Якщо ваш чоловік завіз свої нещасні 10тис. аж до мамочки, то ви їх явно більше не побачите.
Добрый Жук• 02 августа 2020
Ну у меня похожая ситуация,только я наверое на как ваш муж) ушла в декрет сейчас,все уже на рождение ребенка есть, все это время отлаживали и накопили 200 тыс, недавно мужу премия подвалила большая,я говорю давай отлаживать,хотя особой цели нет,так на чёрный день... а он вечно типо,ты жить не умеешь)надо тратить тоже, ато вечно откладываем,надо и себя баловать. Хотя живем мы хорошо,и технику последняя,и питаемся хорошо🤷‍♀️ Ну вот стала я вот такая,даже часть своих декретных отложила🤷‍♀️
Мать драконов• 02 августа 2020
Ответ дляМотылек
10 тысяч - это месячная зарплата. он работает полдня, до обеда.
Омг, бедняжка, перетрудился)))
Любвиобильный бот• 02 августа 2020
Ответ дляМотылек
отдых - мы можем поехать на дачу к знакомым на пару дней, нам дадут ключ. можем поехать в сельский дом моей бабушки. можем поехать на турбазу (надо только за питание заплатить и за проезд).
Так а какие там траты? , только на проезд тогда получается, вы ж дома тоже кушаете... Даже если мясо пожарите, ну пиво чуть выпьте... По хорошему нужно ехать, а если не далеко, рекомендую полуфабрикаты дома на готовить, что б и там целый день возле плиты не стоять.

Автор, у вас сейчас кризис, многие семьи его проходили, особенно в декрете, когда весь твой мир кружиться вокруг ребёнка, а хочеться и отдохнуть и расслабиться. Многие проходили, но не все прошли...Не спрашивайте тут совета, тут вам щас порасскажут
Голодаю• 02 августа 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Думаете, первая с голоду умерла?
Подумала
Что кредиты тянутся из прошлой жизни

Петя-петушок• 02 августа 2020
Ответ дляДобрый Жук
отлаживая нужно уметь отлаживать
#Пойду_кгадалке• 02 августа 2020
Ответ дляМотылек
а куда деть ребенка год и семь?
Так вы же говорили, что муж не разрешает ребенка в сад. А теперь уже оказывается, что ребенок маленький.
Я такая боевая• 02 августа 2020
Ответ дляБратья Капли
Не будет. Ему десятки без жены и детей вполне хватит на пивко и носки
Каравай-каравай• 02 августа 2020
Ответ дляМотылек
в гривнах. инженер Зеленбуда. 10 тысяч гривен заначка
Всегда видя таких серых, убогих мужичков удивлялась кто с ними живет и детей им рожает...
Зарядка для хачапури• 02 августа 2020
Жесть, а не жизнь.
На границе• 02 августа 2020
Ответ дляМотылек
свои расходы я оплачиваю самостоятельно. одежду покупаю себе сама, но редко.
одежду ребенку покупает муж плюс у нас были большие запасы на первый год
А ему не интересно от куда берется?
Или не просите и хорошо. Главное чтоб не работали и всю себя ребенку посвящали?
Знаете...мы конечно накинулимь на вашего мужа.
Думаю он не самый конченый но что то явно он перегнул палку в своих благих намереньях.
Он хочет как лучше но не умеет слышать и не умеет жить семьей. Еще и мама его всецело его поведение поддерживает. Да, он собирает. Да, при маленькой зарплате это тяжело. Хочет помощи и понимания, ну так пусть с лезет с диктаторско-деспотичного трона и вспомнит что он муж любящий а не только поучающий.
Не знаю. У вас там так все накалено.
Вам надо спокойно поговорить...муж видет в вас чуть ли не врага этой ситуации и искренне уверен в вашем транжирстве . И еще. Если он так бледнеет что вы отвлекаетесь от ребенка, ясно же что он хочет, но. Расскажите ему, что ребенку нужны счастливые в первую очередь родители! Если маму перестать грызть а поддерживать то , то что она 4часа в день поработает будет во благо всем!
Ох...вам надо с ним без упреков спокойно поговорить. Мудро! Не вдаваться в полемику. Не начинать отвечать если он с упреками полезет. А продумать цель беседы и все моменты что надо уточнить и спрашивать...ждать ответ. Они любят увиливать...
Развестись быстро и легко, успеете!
Попробуйте ему донести!
ЗавЛабСнаб• 02 августа 2020
Ответ дляМотылек
а куда деть ребенка год и семь?
Ну а к чему тогда писать, что муж не пускает на работу?
Вы там оба волшебные
Петя-петушок• 02 августа 2020
Ответ дляКаравай-каравай
так наша автор - его пазл
КонхфЭдкаТузик• 02 августа 2020
Ответ дляКаравай-каравай
Учит автора жить в эконом режиме при живом муже с руками и ногами..
мда, невигідно продалась авторка. невдало вклала свою молодість. а могла б безтурботно колясочку катати, як більшість учасниць.
Каравай-каравай• 02 августа 2020
Автор, а по мнению вашего мужа стыдно хотеть красивой жизни? Сейчас не те времена! Мерседесом за рулем которого сидит 18 летняя девица н кого не удивить. Французкая парфюмерия в открытой и свободной продаже-бери не хочу. Нет дефицита продуктов. Но есть ещё мамонты которым это все недоступно так как привыкли существовать серо, убого и особо не напрягаться в работе.... и угораздило же вас так влипнуть

КонхфЭдкаТузик• 02 августа 2020
Ответ дляМотылек
а куда деть ребенка год и семь?
так чоловік півдня не працює. от він хай і сидить. він півдня і ви півдня. а решту півдня на роботі. це що, вища математика?
КонхфЭдкаТузик• 02 августа 2020
Ответ дляКаравай-каравай
ну це аргумент, звичайно. красіво жить нє запрєтішь.
Разумная Губка• 02 августа 2020
Извините, автор, но ваш муж .... чок. При таких доходах на семью он должен или пол дня нарабатывать ещё 10 тыс., или не мешать вам работать. Ещё и тиранит вас. Почему молчите, боитесь его что-ли? Давно надо было обсудить ваш быт без психоза и истерики, но в вашем случае проще сдыхаться мужа, он неисправим. На такой отдых лучше не тратить деньги. Под вопросом турбаза. Если тоже на 2 дня, то я бы не поехала, выходные не оздоровят. А вы тоже как муму, отдала ребенка в сад и вышла на работу, мало ли, что он запрещает, вы же не раба. Не действует ничего, давно бы выпнули его с жилплощади, пусть идёт туда, где над заначкой (чи не заначка) чахнет.
Стопудова• 02 августа 2020
Ответ дляМотылек
а куда деть ребенка год и семь?
Так у вас муж до обеда работает.
Мой тоже работает до 15-16. Потом занимается ребенком, в это время работаю я.
Детектор лжи• 02 августа 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
10 тысяч за полдня, и кредиты и коммуналку платят родители?
Я тоже чёт не поняла.
Грушки-яблочки• 02 августа 2020
когда слышу такие истории : очень грустно на душе ....
Автор ! Зачем себя так мучить??
можно говорить много всего ... но итог останется прежним!
Всегда перед глазами такая картина : вышли роженицы из роддома и держат свёртки с малышами.
В 1 : это Васенька - милый карапуз...
Во 2 : Олежа - прекрасный мальчик...
во 3 :Оленька - чудная девочка....
так вот : рожала ли мама свою Оленьку для услады и издевательства над ней точно таких после роддома Васеньки или Олежки ?
я думаю, что ’нет’ !
вопрос ! Ради чего стОит терпеть издевательства над собой (+ребёнком) ???
Вы прекрасно-печально описали всю ситуацию! Значит - сами всё отлично понимаете !
Думаю - не многие тут захотели себе такого мужа как у Вас.
Вы - человек! Личность ! С руками и ногами. Я уверена на 100% - без такого мужа Вам будет гораздо легче + самое главное ’спокойнее’ !
Что сможете заработать - всё будет Ваше! + алименты (+ так понимаю : родители)...
Жаль терять хорошего мужа, отца... но по Вашему рассказу - Ваш таким не является.
думайте сами. Если Вы - мазохист : живите на здоровье ! Но - не забывайте про ребёнка!
После развода жизнь только начинается !
Детектор лжи• 02 августа 2020
Ответ дляМанька Галченок
Причем сам кормилецв это время живёт в квартире ее родителей. Ну не прелесть ?
И за комунальные родители жены оплачивают.это дно
Манька Галченок• 02 августа 2020
Ответ дляДетектор лжи
Ага. А в это время муж права качает
Санька-4b93• 02 августа 2020
Ответ дляМанька Галченок
Муж живёт в квартире ваших родителей и ещё и качает права? Прелесть какая!!
Та тут вся история прелесть.
Кто на ком стоял, вообще непонятно
БезВзяток• 02 августа 2020
Ответ дляЯ такая боевая
З десятки доведеться аліменти платити. І пензлюаати жити до своїх батьків.
КонхфЭдкаТузик• 02 августа 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот

ага, нарожають принців і кружаться біля них. все життя.