03 августа 2020

Должен ли ЖЕК ремонтировать козырек крышы балкона?

Девочки, может кто сталкивался с такой ситуацией: живу на крайнем этаже, козырек на балконе - жестяной, где-то ослабло крепление, когда сильный ветер, то стучит и шатается, боюсь, что при непогоде упадет вниз на голову прохожим, или машины, которые ставят под подъездом, побьет. Я обратилась в ЖЕК с просьбой помочь решить эту проблему. Они отказали, якобы крыша балкона - не в их заведовании. Они правы?
Вездевлазиющая 03 августа 2020
да
Жена аллигатора 03 августа 2020
правы
Добра всем! 03 августа 2020
Ваш балкон? Это ваши проблемы.
Оля_с_киркою 03 августа 2020
Крайний этаж
Чем слово ’ верхний’ не угодило, раз так боитесь последнего?
СережкинаЯ 03 августа 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Крайний этаж
Чем слово ’ верхний’ не угодило, раз так боитесь последнего?
А крайний первым быть не может?
пицунда 03 августа 2020
если у вас квартира приватизирована. то это ваши проблемы
Оля_с_киркою 03 августа 2020
Ответ дляСережкинаЯ
А крайний первым быть не может?
Ну, по логике, с первого этажа козырек не страшен прохожим
Челюскина 03 августа 2020
Ваши проблемы.. Жм, вам что комфортно так жить?? Отремонтируйте!
автор Детские_Будут? 03 августа 2020
Ответ дляЧелюскина
Ваши проблемы.. Жм, вам что комфортно так жить?? Отремонтируйте!
Если я обязана, то отремонтирую, конечно. Комфортно ли мне? - я живу там всего 1-2 мес в году ( квартира на море, как дача )
автор Детские_Будут? 03 августа 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Крайний этаж
Чем слово ’ верхний’ не угодило, раз так боитесь последнего?
Зато умная))
Курочка-чубаточка 03 августа 2020
Пишите в жек
Azizovna 04 августа 2020
У меня была такая же ситуация, только козырек не из металла, а бетонный. Звонила, приглашала ЖЭК после падения части козырька, потом обращение в мэрию писала и знаете что? Ни-че-го. Получила отписку, мол, балкон - моя собственность. Через год просто застеклила балкон и сделала козырек за свой счет.
автор Детские_Будут? 04 августа 2020
Ответ дляAzizovna
У меня была такая же ситуация, только козырек не из металла, а бетонный. Звонила, приглашала ЖЭК после падения части козырька, потом обращение в мэрию писала и знаете что? Ни-че-го. Получила отписку, мол, балкон - моя собственность. Через год просто застеклила балкон и сделала козырек за свой счет.
Спасибо за совет. Сегодня была в горсовете, сказали точно также, мол, балкон - моя собственность. Буду искать машину с вышкой ( городок маленький, проблемно найти, ну а что делать?! )