05 августа 2020

А Ваш бывший муж тоже перестал давать деньги

На своего ребенка. Раньше всегда каждый месяц давал.Теперь 2 месяца уже не дает.Говорит он не в школе -поэтому ему ничего не надо.У него скоро уже должен родится другой ребенокВидно туда надо финансы(хотя зарабатывает хорошо, и вечно собирает что бы купить себе очередную квартиру) А сыну 11 лет, и ему типо ничего не надо.Вот так и меняются отцы.
показать весь текст
Кудряшка Сью 05 августа 2020
Мы договорились, что мне остается квартира, но за это я не подаю на алименты и не требую чтобы он виделся с детьми. По-моему самый честный и удобный вариант. Я точно знаю что ждать ничего не стоит.
СпайдерВумен 05 августа 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
ну ваш очнулся и начал участвовать
возможно вы понимали перспективы
не каждому это подойдет. жить надо здесь и сейчас
и потребности есть здесь и сейчас
ваш муж мог просто умереть внезапно и смысла ждать года не было бы
Я и сама не нищебродка и на нормальную жизнь мне вполне хватало. Если бы, не дай бог, отец ребенка умер, было бы наследство и немаленькое.
Да, я из-за возможных перспектив и заткнулась. Ну и по любому считаю, что худой мир лучше доброй ссоры. Ну, давал бы он тысячу баксов в месяц, больше бы по суду не получилось (он же умный и официально всегда выкрутит в свою сторону). И это могло быть только через суд, раз у него совести хватало вообще меня игнорировать. И смысл из-за паршивой штуки баксов унижаться и, повторюсь, окончательно портить отношения.
Я, кстати, уважительно к нему отношусь, несмотря ни на что. И ребенка рожала от него как от любимого мужчины. После него вообще ни от кого не хотела, а от него захотела, и деньги были вообще на десятом месте.
Пишу_граммотно! 05 августа 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Мы договорились, что мне остается квартира, но за это я не подаю на алименты и не требую чтобы он виделся с детьми. По-моему самый честный и удобный вариант. Я точно знаю что ждать ничего не стоит.
да, нормальный вариант
хорошо, что есть, что оставить
СпайдерВумен 05 августа 2020
У меня вообще такой классный пацанчик вырос, чтоб не сглазить, что это мне стоит доплатить его отцу за такой подарок ))
Пишу_граммотно! 05 августа 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Я и сама не нищебродка и на нормальную жизнь мне вполне хватало. Если бы, не дай бог, отец ребенка умер, было бы наследство и немаленькое.
Да, я из-за возможных перспектив и заткнулась. Ну и по любому считаю, что худой мир лучше доброй ссоры. Ну, давал бы он тысячу баксов в месяц, больше бы по суду не получилось (он же умный и официально всегда выкрутит в свою сторону). И это могло быть только через суд, раз у него совести хватало вообще меня игнорировать. И смысл из-за паршивой штуки баксов унижаться и, повторюсь, окончательно портить отношения.
Я, кстати, уважительно к нему отношусь, несмотря ни на что. И ребенка рожала от него как от любимого мужчины. После него вообще ни от кого не хотела, а от него захотела, и деньги были вообще на десятом месте.
для меня ключевое, что вы просто оценили перспективы и знали возможный исход событий и все

рожают все от любимых, родных и все так сильно хотят тех детей...только потом другой сценарий
Пишу_граммотно! 05 августа 2020
Ответ дляСпайдерВумен
У меня вообще такой классный пацанчик вырос, чтоб не сглазить, что это мне стоит доплатить его отцу за такой подарок ))
ну да
мужчины в основном так и считают, что это они осчастливили женщину своим отборным генетическим набором
причем неважно долларовый он миллионер или сантехник местного жк
Пацелуйнитуда 05 августа 2020
Мой БМ не платил, потом платил с напоминаниями символически.
Подала на алименты, столько про себя выслушала. Платит через исполнительную.
Неместная Я 05 августа 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Девочки, не договаривайтесть с мужьями, подавайте на алименты- это же не сложно, пусть платят официально!!!
Будут уклоняться- будут проблемы у них!
Не равняйте всех под одну гребенку, мой БМ регулярно дает деньги без суда, ту сумму которую договорились и ребенком регулярно занимается.
Пишу_граммотно! 05 августа 2020
Ответ дляНеместная Я
Не равняйте всех под одну гребенку, мой БМ регулярно дает деньги без суда, ту сумму которую договорились и ребенком регулярно занимается.
ну так ясно, что это не ваш случай
пишут о ’договариваться’, когда договорились полторы, а платит 500 и нервы трепет
Меряю линейкой 05 августа 2020
Ответ дляНеместная Я
Не равняйте всех под одну гребенку, мой БМ регулярно дает деньги без суда, ту сумму которую договорились и ребенком регулярно занимается.
Тема не о Вас, а о девочках, которые должны выпрашивать копейки у бывших мужей, а те еще думают платить или нет.
Речь не о хороших отцах как Ваш
Скомуниздила 05 августа 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
а какие отношения? вы пишите не платит десять лет...какие могут при этом отношения интересно
Боялась она, наверно, что долларовый миллионер настучит ей по голове за это....
Скомуниздила 05 августа 2020
Мой БМ года 2 ничего не платил, но мы официально тогда еще в браке были, но жили отдельно. После официального развода он еще год какие-то копейки давал по 200-300 грн в месяц максимум. И считал себя крутым отцом. Я плюнула и подала на алименты. Он, когда это узнал, быстро на своей работе на минималку оформился, чтоб платить меньше. Платил по 1000, потом более вменяемым стал, спесь спала, договорились о 1500 грн.
Но самое фееричное было поначалу, когда мы только разошлись. Полгода не помогал никак, а потом я стала говорить, что але, ребенок и твой тоже, даыай обеспечивай. И он принес однажды, тадам, кило мяса, кило огурцов, пакет гречки и галетное печенье. Сказал, что этого ребенку хватит и что мол, я тоже должна обеспечивать ребенка, поэтому остальное должна докупить я. Я рыдала от смеха, а оно не могло понять, ачотакова
Чебуравлик 05 августа 2020
БМ при разводе в 2012 пообещал платить 1500грн.
Пару месяцев принес, больше не платил.
Через год подала на алименты.
Годика два этот лист ходил по исполнительным с места жительства на место работы.
И о чудо. Неожиданно начали приходить алименты в большой сумме. Уточнила, оказалось лист дошел до бухгалтерии и бухгалтерия начала вычитать 50% из ЗП. 25% текущие алименты, остальное погашение долга. Примерно за год расплатился с долгом, сейчас приходят только алименты.
Я поняла, что никаких договоренностей на словах быть не может. Только суд и исполнительный лист. Если платит сам, о исполнительный лист можно не подавать на исполнение, пусть лежит. Если ’забыл’ сам заплатить пару месяцев, то сразу в исполнительную, пусти они разбираются.
Аноним Анонимыч 05 августа 2020
Ответ дляПетросянша
Сколько у вашего было жён?
Официальных три, я была второй. Ни от одной он сам не уходил, все выгоняли. Неофициальных ещё несколько, не знаю точно. И детей четверо от трех жён.
Синди Кроуфорд 05 августа 2020
Ответ дляКюветчица
А вот интересно как они потом доказывают, что обеспечивали детей?
У нас был а-ля гражданский брак, ушла...ничего не прошу, но часто слышу, что потом подают родители на детей на выплату алиментов. На каких основаниях?
так ответчику надо.доказыаать обратное, что не обеспечивал,

в моем случае до этого момента я не парилась, так как был долг, предполагала, что справочу о долге потом сын возьмет в архиве(я позабочусь, что бы была копия дела у меня)и будет док-во, а теперь надо срочно лишать, не думаю, что тот товарищ забудет эту сумму через 15-20 лет. все равно он ребенка не видел с момента, когда ушел из квартиры(5 декабря 2006 года), как начнется школа начну собирать документы на лишение, так как в воспитании никакого участвия.
Синди Кроуфорд 05 августа 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
умничка!.
умничка тот, кто принял закон о запрете пересечения границы должником. я так мелкая рыбка.

до этого я не один год мониторила и знаю проблему(с 2009 году БМ был в розыске по постановлению суда по поводу долга по алиментам, никто не чесался его искать... и как то заставить платить). запрет заставил. и то это они внесли его только в марте в запрет, так как я в ыеврале начала собирать док-ты на лишение и запросила справку о ходе вопроса... а дело то прокуратурное намечалось, могла ж справку в прокуратуру на них подать, то они и внесли его в список с запретом, до этого дело было прикрыто(видимо ему проще было раз в пол года занести исполнителю монорыч и исполнители 《забывали》о деле), а здесь мое письмо, что прошу надати інформацію по справі і т.д.,і т.д. я так ответа на то письмо не получила, все обещали поднотовить, но карантин, много дел, реорганизация ,
а БМ по стандартной схеме(по безвизу не выехал после Рождества), но видимо готова рабочая, а тут сезон, как бы пора перелетным птицам на работу, а запрет,

он с зимы щупал почву , что бы я вышла на связь, был один звонок моей маме с засекреченного номера плюс была наводка коллекторов на его старый долг, и на мой старый адрес и старую фамилию пришло извещение, что мне в суд по поводу долга в 25 тыс, но до суда 2 мес, я за это время прошерстила доки, что могли связывать меня с тем долгом , а нет ничего, в суде кроме меня, судьи никого на заседании небыло, ни БМ, ни представителя конторы, которая яко бы выставила требования, судья поговорив со мной дело відхилив такикак ошибка, но за 2 мес я же могла связаться с БМ с негодованием о долге, и он мог тотпоказать, что вот такая сякая, крутит, но я этого не сделала...
Синди Кроуфорд 05 августа 2020
Ответ дляКарусель-весель
Девочки а до скольки лет платятся алименты? Я в разводе 11 лет, ребенку 15. При разводе бм сам подал на алименты и первый год я получала каждый месяц на почте, т.е. он официально работал и удерживались алимениы. Потом он уволился, переехал в другой город и начал время от времени давать пару копеек. Потом уехал за границу и опять иногда мог прислать немного. Не каждый месяц даже. Сейчас уже год тишины, не пишет, не звонит, денег не шлет. Решения суда по алиментам у меня нет и я его никогда не видела. Восстановить его как-то можно? Я не знаю в какой период оно выдано было, рыть архивы за целый год никто не захочет. А без него я не могу обратится в исполнительную службу.
если бы знать в каком отделении исполнительный... сейчас давно уже не архивы, а эл.базы, они быстро все ишут. можете написать заявление или письмо в ту ИС, где предполагаете, что Ваш исполнительный лист(пусть ищут по ФИО) . У меня копия ИС завереная тем отделением ИС хранится всегда с осн.док-тами семейными.
Карусель-весель 05 августа 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
если бы знать в каком отделении исполнительный... сейчас давно уже не архивы, а эл.базы, они быстро все ишут. можете написать заявление или письмо в ту ИС, где предполагаете, что Ваш исполнительный лист(пусть ищут по ФИО) . У меня копия ИС завереная тем отделением ИС хранится всегда с осн.док-тами семейными.
Кто дает исполнительный лист? Знаю точно что было решение суда по взысканию алиментов, оно наверное у бм
Пишу_граммотно! 05 августа 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
так ответчику надо.доказыаать обратное, что не обеспечивал,

в моем случае до этого момента я не парилась, так как был долг, предполагала, что справочу о долге потом сын возьмет в архиве(я позабочусь, что бы была копия дела у меня)и будет док-во, а теперь надо срочно лишать, не думаю, что тот товарищ забудет эту сумму через 15-20 лет. все равно он ребенка не видел с момента, когда ушел из квартиры(5 декабря 2006 года), как начнется школа начну собирать документы на лишение, так как в воспитании никакого участвия.
вы узнавали какие надо доки на лишение прав?
Синди Кроуфорд 05 августа 2020
Ответ дляКарусель-весель
Кто дает исполнительный лист? Знаю точно что было решение суда по взысканию алиментов, оно наверное у бм
точно, в суд, в архив, они нвйдут дело, в канцелярию суда пишете запрос, они подскажут какой
Синди Кроуфорд 05 августа 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
вы узнавали какие надо доки на лишение прав?
естественно, с адвокатом же консультируюсь, он иск готовит, только.теперь будут изменения, из-за ввеления карантина не успела взять из школы хар-ку,
теперь новые акты жек и депутат подпишут с формулировкой как в законе, два-три свидетеля напишут пояснения для суда(даты поменять), что не принимает участвия в воспитании. приеду в сентябре с моря и за дело. хотели с ИС затребовать историю по алиментам с хар-кой, что такой сякой на контакт не идет, так те побоялись , что я ту историю передам в прокуратуру, и втулили запрет о не выезде, а БМ пришлось найти средства... уже выехал... оплата долга его.от лишения не спасает
Синди Кроуфорд 05 августа 2020
Ответ дляКарусель-весель
Кто дает исполнительный лист? Знаю точно что было решение суда по взысканию алиментов, оно наверное у бм
в суде(архив через канцелярию) дадут Вашу копию. Я недавно по.др.делу забрала свое решение за 2011 год
Буко 05 августа 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
естественно, с адвокатом же консультируюсь, он иск готовит, только.теперь будут изменения, из-за ввеления карантина не успела взять из школы хар-ку,
теперь новые акты жек и депутат подпишут с формулировкой как в законе, два-три свидетеля напишут пояснения для суда(даты поменять), что не принимает участвия в воспитании. приеду в сентябре с моря и за дело. хотели с ИС затребовать историю по алиментам с хар-кой, что такой сякой на контакт не идет, так те побоялись , что я ту историю передам в прокуратуру, и втулили запрет о не выезде, а БМ пришлось найти средства... уже выехал... оплата долга его.от лишения не спасает
Долг он оплатил, а есть какие-то гарантии что дальше будет платить?

Я алименты без адвоката судилась, хочу и лишение попробовать сама.
Надо вникнуть