Пописанная парта• 05 августа 2020

Гипертония, нужен совет

Всем привет. У отца гипертония 2-3 степени, давление без лекарств 165/110 среднее, принимает пол года би-престариум 10/5 в 7 утра, давление стало лучше, в среднем 135/140/85-90, но бывают опять скачки пару раз в неделю 160/100.
Кто страдает гипертонией? Как у Вас держится давление с лекарствами? Бывают скачки? И если например Вы пьёте лекарство раз в сутки, оно у вас весь день держит?
Закусенец• 05 августа 2020
Автор есть хороший препарат Амлодипин Тева.
Если повышается давление принимаю 1 таб.
Хорошо сбивает.
Но без консультации врача принимать не стОит.

автор Пописанная парта • 05 августа 2020
Ответ дляЗакусенец
Хорошо сбивает.
Спасибо за ответ) Принимали его в максимальной дозировке, к сожалению у него не держит совсем давление
АлывердЫ• 05 августа 2020
вальсакор. лизиноприл
Почемучечка• 05 августа 2020
Подобрать другие препараты. Маме сменили пару месяцев назад , результат стабильный.
Закусенец• 05 августа 2020
Вазар тоже неплохой
Яичница с беконом• 05 августа 2020
Для нормализации давления и устранения сердечных болей пила 1 ч.л. соды гашеную кипятком + магний + омега-3. Через месяц уже были значительные результаты.
Яичница с беконом• 05 августа 2020
Никаких лекарств с тех пот не принимаю.
Жирафовое варьенье• 05 августа 2020
2 раза пью нолипрел с утра, ликармен наночь, давление в норме
Ответ дляЖирафовое варьенье
А какое у Вас давление было до приёма препаратов?

Накрыло-не отпускает• 06 августа 2020
Муж пьёт сейчас Арифон утром и Телсартан40 вечером. Тьфу-тьфу,помогает. Давление было верхнее 160-170.
Много чего перепробовали,тот же Вазар ему ни о чём был.