Бибер-анонимер• 06 августа 2020

Брекеты. Киев. Какие и у кого?

Добрый день! Посоветуйте ортодонта для установки брекет систем ребенку 12 лет.
Ребенок - "недотрога " ужасный. По сему нужен ортодонт с нормальным подходом к детям. Такого плана как будто ты в армии , типа: "А ну ка встал! Сел! Пошел! Не притворяйся! Ничего страшного, все терпят! " нам категорически противопоказан ортодонт)). Ну и самое главное - нужен специалист качественный!
И по брекетам, я склоняюсь к керамике, конечно из-за более эстетического вида. А какие носите/носили ваши дети или вы сами? )

Всем спасибо!
Куратор дебошей• 06 августа 2020
Рекомендую http://www.tipsterclinic.com

Рожки-да-ножки• 06 августа 2020
13 лет , металлические, периодически меняет резинки , ничего не смущает . Если ребенок комплексует , то керамика , но среди наших знакомых 12- 14 лет у всех метал .
Детсадовский полицейский• 06 августа 2020
Недотрога в 12 лет. Пускай с кривыми зубами ходит
автор Бибер-анонимер • 06 августа 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
Нет малого не смущает металл совершенно, ему все равно. Это я думаю что керамика-ну вроде бы как аккуратнее вид...и по этому)
автор Бибер-анонимер • 06 августа 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Да да, вот именно такого плана ортодонтов нам и не нужно!
Ответ дляБибер-анонимер
Так в частных давно таких и нет) или вам с сюси пуси и в попку надуть?)
Рожки-да-ножки• 06 августа 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Если териториально Позняки подходят - могу дать контакты .
djeki80• 06 августа 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
Дайте мне, пожалуйста
Басноплетка• 06 августа 2020
Недотрога да еще 12 лет. Я бы сейчас не ставила брекеты вообще. Нужно будет хорошо вычищать зубы и контролировать все это, с таким раскладом будет проблематично.

автор Бибер-анонимер • 06 августа 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Вчора вот были в клинике частной, то что доктор несла при ребёнке... Начала вобщем она с того, что любые брекеты это больно. Но ! Если что - есть Ибупрофен... и дальше просто не хочу пересказывать...мы просто вылетели от туда.
автор Бибер-анонимер • 06 августа 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Я рада за вас, что вам таких не попадалось! Повезло вам.
автор Бибер-анонимер • 06 августа 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
Подходит. Любое расположение подходит. Лишь бы нормально все сделали.
автор Бибер-анонимер • 06 августа 2020
Ответ дляБасноплетка
Вот , тоже этот вопрос у меня крутится в голове. Что может оттянуть годам к 15ти. Но читаю литературу - там пишут , чем раньше тем лучше. Что более подвижны, меньше времени понадобиться носить и т.п.
Рожки-да-ножки• 06 августа 2020
Ответ дляdjeki80
Дайте мне, пожалуйста
Написала в личку , посмотрите
Стрекозей• 06 августа 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
Написала в личку , посмотрите
Спасибо!
Басноплетка• 06 августа 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Неправильно. Корни зубов должны сформироваться полностью, а в 12 лет я сомневаюсь, что уже закрылись верхушки. Восьмерки нужно будет удалять. Дети в таком возрасте и так плохо чистят зубы, а с брекетами нужно будет стоять как цербер. Ограничения по еде есть....
Ребенок должен быть сам готовым к таким сложностям. Я не знаю вашей патологии, но если просто скученность, то я бы отложила.
odarusha• 06 августа 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Напишите в личку мне , я отвечу
автор Бибер-анонимер • 06 августа 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Я вообще не пойму, чего вы привязались ко мне со своими странными комментариями? Я прошу контакты нормального ортодонта для ребенка. Я готова возить в любое место города Киева и округи, я могу себе позволить любую клинику. Я пришла сюда за контактом, мне нужен конкретно хороший детский ортодонт!
Если вы не можете дать контактов такого, проходите мимо и ваше мнение относительно других моментов мне не интересно! Создайте свою тему и высказывайте его там. Всего вам самого наилучшего!
Басноплетка• 06 августа 2020
Вам сейчас напишут контакты, но выбирайте врача не по критерию добрый или строгий, а по профессионализму. Сразу должна быть дианн гностика: ОПТГ, ТРГ и КДМ, фотодиагностика. Металлические брекеты лучше. Перед установкой брекетов обязательно профчистка и потом каждые 3 месяца тоже делать профчистку у гигиениста. Осмотры детского или взрослого стоматолога на протяжении всего лечения.

автор Бибер-анонимер • 06 августа 2020
Ответ дляБасноплетка
Скажите, а по-вашему лучше с какого возраста это делать?
Да у нас скученость.
А еще читала есть вариант на ночь одевать капы. Что то можете об этом сказать варианте?
автор Бибер-анонимер • 06 августа 2020
Ответ дляБасноплетка
Спасибо вам большое!
Басноплетка• 06 августа 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Да у нас скученость.
Каппы это инвизиолайн? Они очень дорогие и недавно работают, нет длительных наблюдений.
Если вы можете позволить любую клинику, то выберете несколько врачей, послушайте их консультации и пускай ребенок выберет с кем ему комфортно.
автор Бибер-анонимер • 06 августа 2020
Ответ дляБасноплетка
Вот так и собираюсь поступить. О капах имела в виду ЛМ -активаторы производитель Промеда ? Это не дорого. Но не знаю или это работает...
Басноплетка• 06 августа 2020
Ответ дляБибер-анонимер
я не ортодонт, не подскажу так.
Крупенникова в Дарлине, Орлова в Добробуте, Теперев в клинике Дубновой, Барановская.
автор Бибер-анонимер • 06 августа 2020
Ответ дляБасноплетка
я не ортодонт, не подскажу так.
Спасибо огромное
Видящие_помогите• 06 августа 2020
Барановская
Kuklaumka• 06 августа 2020
Старникова Маргарита левый берег Алишера Навои 1, очень щепетильная, дети в восторге, результат великолепный
автор Бибер-анонимер • 08 августа 2020
Ответ дляKuklaumka
Спасибо
Басноплетка• 08 августа 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Спасибо
Да ну, ставить брекеты в поликлинике?
автор Бибер-анонимер • 08 августа 2020
Ответ дляБасноплетка
Да ну, ставить брекеты в поликлинике?
А это поликлиника? ) а я не поняла. Но все равно, спасибо )) совет же)) а пользоваться или нет - посмотрим))
Раз вы еще со мной)) вы не подскажите, где сейчас принимает Барановская?