Чучело сосны• 06 августа 2020
Купила я себе лавандовый сыр. Деньги коту под хвост.
Начиталась тут когда то, наслушалась, думаю, дай отведаю что то вкусное и необычное. Господи, что мыла наелась, разве что пузыри со рта не идут. Я одна такая?
Чучело сосны
• 06 августа 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
О, вы герой, бычьи яйца. Я бы тоже попробовала бы если б была б возможность!
Лапки, ескарго( улитки) я в далеком 2003 жила по обмену студентов в французской семье, они мне дали возможность попробовать эти деликатесы и ’ присудили меня’ навсегда на сыр с плесенью .
Вот лягушек тоже во Франции ела, а бычьи яйца у нас в Украине.
Утка_в_тапках• 06 августа 2020
Ответ дляЧучело сосны
Вы сами готовили или где то заказывали готовый деликатес?
Утка_в_тапках• 06 августа 2020
Ответ дляparele
Да, особенно люблю на житный цельнозерновой хлеб, сверху масло, и рыба. Под кофеек. Солю сама.
Химии много, конечно, но все же стараюсь минимизировать.
Я тоже сама солю . А я на белый французский багет с сильпо+филалельфия.
Опля Картопля• 06 августа 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Я вообще не понимаю этого лавандового тренда. Лаванда только название красивое но аромат вонище. Помню, бабушка клала в сундук от моли, лаванду и нафиалин. А сецчас её везде питают куда только можно.
да,от моли она. Но сыра с ней даже не слышала.
Чучело сосны
• 06 августа 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Яйца были в каком то колоритном, украинском ресторане. Они не были и внешне похожи на яйца, просто порезаны 2 круглых кусочка, много соуса, картошка. Я съела с удовольствием, абсолютно не брезгуя. Да, вкусные, на мясо не похожи.
Чучело сосны
• 06 августа 2020
Пошла я бутер с рыбкой сделаю, не сравнить с отвратительным сыром.
Телепузик• 06 августа 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
А кто пил кефир Простоквашино новый, называется На ночь с лавандой? Тоже Ге?
Тоже..почувствовала себя молью которую хотят отравить...
Пиши-пропало• 06 августа 2020
Ответ дляЦветок Мира
Потрите его в рис/макароны, будет необычно (и по цвету тоже).
Макароны со вкусом мыла будут, как и салаты.
Цветок Мира• 06 августа 2020
Ответ дляВеселая моль
С табаско любая гадость не будет чувствоваться от пожара во рту :)
Две капли табаско, капля лимона. Они только обостряют вкус устриц. Никакой яркой остроты.
Машка-замарашка• 07 августа 2020
Ответ дляжижифреймут
это очень на любителя. Мне все, что пахнет лавандой - пахнет как шампунька. Та же история с розой. Когда-то из Греции или болгарии привезла джем из лепестков розы - так и не смогла доесть - ну шампунька, и все.
У моей подруги был наполнитель для кошачьего туалета с лавандовой отдушкой. С тех пор (по её словам) для неё всё лавандовое пахнет котячим горшком))) Так что ваша шампунька - это ещё лайт-версия)
Машка-замарашка• 07 августа 2020
Ответ дляemerald_88
А может быть
Но всё же попробуйте его понюхать именно в тот момент, когда срезаете шкурку, а ещё лучше, саму шкурку.
Бри мне грибами пахнет.
После вашего диалога:
’У всех походу мужики по-разному пахнут’
’Но всё же попробуйте его понюхать именно в тот момент, когда...’
...я прочитала последнюю фразу как про мужика. И тут внезапно.. ’ когда срезаете шкурку, а ещё лучше, саму шкурку.’
Для меня шкурка - это, простите, крайняя плоть. Пару секунд была в ступоре - как её пробовать, и (главное!) зачем же срезать?.. Можно ж и так, прям на мужике понюхать))
Потом дошло)
парИла я парИла• 07 августа 2020
Ответ дляЧучело сосны
Та наверно, как гель для душа
Я этот сыр тру на омлет, лёгкая пикантность и красота))) в чистом виде тоже не могу есть. Я его храню в морозилке, и использую по необходимости.
Не служанка• 07 августа 2020
Ответ дляЧучело сосны
Я тоже кстати не поняла.
Тунец в кунжуте не понравился? Обычно у нас его так подают. Это очень странно...
Я, конечно, вам надоела уже с Тайландом, но тунца на гриле там готовят изумительно. Очень необычно и вкусно.
Чучело сосны
• 07 августа 2020
Ответ дляНе служанка
Я верю, что тунец на гриле это ням- ням, попробую. У тунца специфический вкус, как ни у одной, другой рыбы.
Не служанка• 07 августа 2020
Я на днях решила запечь тунца дома и мне тоже не понравился). Видимо, его надо уметь готовить.
Обращеница• 07 августа 2020
То Вы, Автор, такой сыр купили. Я Лавандовый сыр кушала в Провансе-он прекрасен! На столько тонкий аромат...не приторный и не навязчивый...в общем с вином я тогда много наелась)
Чучело сосны
• 07 августа 2020
Ответ дляОбращеница
Нет, спасибо, я столько вина не выпью, даже в Провансе.
Обращеница• 07 августа 2020
Ответ дляЧучело сосны
Вы бывали во Франции? Там умеют сочетать лаванду и в десертах и с мясом...сыры...вино...мёд шикарный. А то что в Украине - то жалкая пародия... поверьте
Обращеница• 07 августа 2020
Ответ дляЧучело сосны
Тунец на гриле это очень вкусно!
парИла я парИла• 07 августа 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Обожаю устрицы,это еда не для плебеев)))
А вы из дворян, что-ли