07 августа 2020

а как лечат миндалины, если в них часто пробки образуются?

часто пробки.я их просто выдавливаю пальцами..
но потом опять..
что с ними делают врачи?
ангинами не болею
ФФФФристайла 07 августа 2020
Удаляют.
автор Сумка с непогодой 07 августа 2020
Ответ дляФФФФристайла
Удаляют.
да ну.удаляют,если частые ангины
Мамаша в бигудях 07 августа 2020
Прежде всего стоит слать мазок из зева и носа на микрофлору. После подбирать препараты до санации. Мне отлично помогло промывание специальным шприцом подобранными препаратами. Мужу делали процедуры на тонзиллотрене.
Мамаша в бигудях 07 августа 2020
Слать - сдать)
Борщец 07 августа 2020
Ответ дляСумка с непогодой
да ну.удаляют,если частые ангины
тоже так думала, но когда горло болит 10 месяцев в году и каждые 2-3 мес курс промывания гланд, то уже плевать на отсутствие ангин.
автор Сумка с непогодой 07 августа 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Прежде всего стоит слать мазок из зева и носа на микрофлору. После подбирать препараты до санации. Мне отлично помогло промывание специальным шприцом подобранными препаратами. Мужу делали процедуры на тонзиллотрене.
а как промывают?это страшно?вдруг в органы дыхания попадет?
автор Сумка с непогодой 07 августа 2020
Ответ дляБорщец
тоже так думала, но когда горло болит 10 месяцев в году и каждые 2-3 мес курс промывания гланд, то уже плевать на отсутствие ангин.
так вот у меня же не болит..
Бегущаяпо 07 августа 2020
Если ангин нет, то ничего не делают.
Промывания могут усугубить ситуацию.
Борщец 07 августа 2020
Ответ дляСумка с непогодой
а как промывают?это страшно?вдруг в органы дыхания попадет?
да нет))) не страшно, но не приятно. На шприц одевают длинную трубочку тонкую и вымывают пробки.
Бегущаяпо 07 августа 2020
Ответ дляСумка с непогодой
так вот у меня же не болит..
Забудьте и живите спокойно
Борщец 07 августа 2020
Ответ дляСумка с непогодой
так вот у меня же не болит..
тогда забейте)
автор Сумка с непогодой 07 августа 2020
Ответ дляБегущаяпо
Забудьте и живите спокойно
когда их много, у меня ,думаю,воняет с рта..
автор Сумка с непогодой 07 августа 2020
Ответ дляБорщец
тогда забейте)
фух)) спасибо
Борщец 07 августа 2020
Ответ дляСумка с непогодой
фух)) спасибо
через несколько лет заболит, тогда и думать будете, а может и не заболит, тогда продолжите забивать))
Мамаша в бигудях 07 августа 2020
Ответ дляСумка с непогодой
а как промывают?это страшно?вдруг в органы дыхания попадет?
Я комплексно лечила. У меня был жуткий тонзиллит. Промывала нос одним составом и спец ёмкостью вымывала. А горло промывал мне доктор. Тонзиллит прошёл. Хоть и считается что это хроника неизлечима. Более трёх лет не болею этой гадостью.
автор Сумка с непогодой 07 августа 2020
Ответ дляБорщец
через несколько лет заболит, тогда и думать будете, а может и не заболит, тогда продолжите забивать))
у меня такое 20 лет уже
автор Сумка с непогодой 07 августа 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Я комплексно лечила. У меня был жуткий тонзиллит. Промывала нос одним составом и спец ёмкостью вымывала. А горло промывал мне доктор. Тонзиллит прошёл. Хоть и считается что это хроника неизлечима. Более трёх лет не болею этой гадостью.
жесть инструменты.я уже почти в обмороке
Мамаша в бигудях 07 августа 2020
Ответ дляСумка с непогодой
жесть инструменты.я уже почти в обмороке
Это не больно. Те насадки отлично вымывают)
рукиЖимолости 07 августа 2020
Я сдавала посев из горла и проходила курс специально подобранных антибиотиков плюс полоскание. Мне помогло.
ПесиКот 07 августа 2020
У меня тонзилит в хронике.
Полощу хлорфилиптом чуть что. Но лучше всего помогает море, хотя бы раз в год на недельку, тогда с ними все норм.
Иванка Бур 07 августа 2020
Ходила на промывание. Промывают не больно немного попервам рвотный рефлекс. Фурацилином в банке. А гомеопат рекомендует смазывать водным раствором метиленового синего. Полощу иногда растворяю с водой сптртовую настойку прополиса. Пробки это плохо они на сердце влияют
Домовенок Зюзя 07 августа 2020
Я са а себе промывают, купила специальную насадку на шприц в медтехнике и промываю хлорофиллиптом или ыурауилином, но это чисто для поддержания, это не лечится. Нужно сдавать мазок и лечить стафилококки или стрептококки, что там высечт. Антибиотики дают временный эффект, может пол года все отлично быть, а потом опять.
Нуждаюсь в общении 07 августа 2020
У сына такое периодически бывает, когда снижается иммунитет. Обнаруживаю по запаху изо рта. Удаляю ложкой, + пополоскает + капли для иммунитета
ПешитеБесАшипок 07 августа 2020
Я из шприца 20 мл (без иглы) под напором сама вымываю слабым раствором хлорофиллипта.
Попипиповна 07 августа 2020
треба здати мазок з горла і носа і вже по результах мазка лікувати.
а лікувати треба, бо серце і суглоби страждають сильно
Мамаша в бигудях 07 августа 2020
Ответ дляПопипиповна
треба здати мазок з горла і носа і вже по результах мазка лікувати.
а лікувати треба, бо серце і суглоби страждають сильно
Хоть кто то написал про это... я только хотела Автору написать не слушать советов - живите с этим.
Это такая плохая штука...
Сердючка 07 августа 2020
З цим не можна просто жити, це або правильно лікують у хорошого лора, або видаляють, я минулого тижня пережила видалення, щаслива! Виявилося, що з вигляду нормальні мигдалини були такими лиш з вигляду, а насправді повні гною і тканина давно вся зарубцювалася. Антибіотики брали ненадовго. Якщо у вас там нори і діри, то доведеться підтримувати гігієну після прийомів їжі отими інструментами, що вам показали.
НеВРотик 07 августа 2020
Это инфекция. Забивать и просто так жить не стоит.
Потом это приводит к проблемам с сердцем, ревматизму.
БеллаДонна 07 августа 2020
Удаляют
Любви вам! 07 августа 2020
Заморозила