Птица секретарь• 07 августа 2020
Девочки, кто на сайте расписывает правильное питание ??
Когда- то видела, что девочка расписывает правильное питание.( но это было давно). Может кто уже прошёл это и может прокоментировать и посоветовать кого-то? Буду очень благодарна.
Просто Мария• 07 августа 2020
мода на правильное питание постоянно меняется
я в это не особо верю
Сначала говорят одно, через пару лет - опровергают
я в это не особо верю
Пышечка• 07 августа 2020
Ответ дляПросто Мария
я в это не особо верю
Правильное питание всегда одинаково правильное. Спросите у гастроентеролога
nastya_strong_petrenko в инстаграм, она не распиаренная, в спорте всю жизнь и постоянно учится в этом направлении. В декабре проходила с ней месячный марафон, она открыла группу вайбер ,кидала списки продуктов и тренировки каждый день новые, корректировала питание давала советы,вес сразу стал снижаться. Стоило грн 300-350. Можете зайти на ее страницу и смотреть ,что она кушает, ничего модного и распиаренного в тарелке у нее нету
Ангелочек с рожками• 07 августа 2020
Та давайте я вам распишу
Худела с диетологом, 300 грн. в месяц платила. Но там был ежедневный контроль, отчитывалась что ела и раз в неделю сбрасывала замеры и вес. В общем, при таком не отлынишь.
При таком питании ок. 5кг можно спокойно сбросить. Но сладкого нельзя.
6:00 выпиваем ВОДУ ,стакан
6:30 КАШИ (100г вареной )на выбор :
гречка ,рис коричневый (белый нет) , перловка ,пшенная,пшеничная, овсянка та что варится ! (масло льняное в кашу )
+Кушаем на выбор(100г) :
КУРИЦА (любая часть курицы ,кожа жирная снимаем), МЯСО (телятина ,говядина ) , ЯЙЦА 2-3 шт без желтка (в нем много жира и холестерина)!
Все вареное ,тушеное ,печеное . Не жаренное !
+ овощ(огурчик или помидорчик свежий,брокколи тушеное,капусту
+ сыпем клетчатку чайная ложка
9:00 это время для ФРУКТОВ. !Кушаем на выбор 1-2 штуки всего!:
Цитрусы 1-2 шт.
Яблоко зеленое 1шт ;
АНАНАС СВЕЖИЙ четверть , ГРЕЙПФРУТ 1 шт ,
ПАМЕЛО четверть , .
ЯГОДЫ 100г можно скушать,
КИВИ РЕКОМЕНДУЮ 3шт в день
Сухофрукты нельзя (иногда можно чернослив 5-8шт)
Орехи не больше 5 шт(калорийные )
+ Запиваем КЕФИРом или ЙОГУРТом без добавок чистый , жирность 0,2-2,5% , примерно стакан .
12:00 это время ОВОЩЕЙ( 200г): зеленых !
КАПУСТА ПЕКИНСКАЯ , обычная ,цветная )
ЛИСТЬЯ САЛАТА ;
ОГУРЦЫ
БРОККОЛИ тушим (очень полезны )
КАБАЧКИ ,горошек ,
Замороженные овощи ,грибы не консервированные ,зелень ,ФАСОЛЬ СТРУЧКОВАЯ, шпинат , щавель,сельдерей , зелень и все что зеленое .
ОВОЩИ НЕ ЖАРИМ (они вбирают в себя много жира!
варим ,тушим ,запекаем или кушаем салаты со свежих овощей .
(Можно с мясом салаты )
+СУПЫ легкие или бульоны (100-150г) можно только в это время после салата !( их кушать не обязательно,по желанию )
НЕ КУШАЕМ :картошку( крахмал ) , буряк и морковь ( много сахара,чуть можно в суп добавлять ) ,кукурузу ( много сахара )!!!;
В салат добавляем 1-2 ложки МАСЛА ОЛИВКОВОГО или ЛЬНЯНОЕ !
соль и Перец по вкусу .
Уксус лучше исключить . Соевым соусом и майонезом не заправляем!
можно добавлять СЕМЕНА ЛЬНА (полезны)или клетчатка чайная ложка
15:00 на выбор(150г) :
КУРИЦУ ;
МЯСО говядина ,телятина ;
РЫБУ любую ;
СУБПРОДУКТ ( почки ,сердце и тд )
+ ОВОЩ (100г) любой легкий (брокколи ,капуста ,листья салата ).
Все как угодно приготовленное , но главное ,чтоб не жаренное !
+ ложка чайная масла льняного ,оливковое и клетчатка чайная ложка .!
18:00 ТВОРОГ 0,2%-2,5%жирности ,порция 125-150 грамм , +можно в него добавить йогурта или кефира и намешать туда чуть ягод или КИВИ )фрукты нельзя .
(Можно добавить чуть кипятка ,или залить кипятком и потом слить воду и добавить ягоды.)
Мед ,сахар не рекомендую кушать вечером)
(Этот прием можно заменить вареной РЫБОЙ или курицей с листом САЛАТА , если творог не получается покушать)
21:00
На выбор :
ТВОРОГ (100г)0.2%с ягодами
или ЯЙЦА 2-3 шт БЕЗ ЖЕЛТКА с брокколи или капустой (100 г)или листья салата
Или пьем КЕФИР или йогурт + клетчатка или семена ЛЬНА 2 ложки !
По питанию ПОРЦИИ это ВАШИ ДВЕ ЛАДОШКИ вместе )
Примерно общая порция 250 грамм
КОФЕ заварной ( без молока)(растворимый нельзя ) и ЧАЙ любой , не больше 2-3 х кружек в день , можем сахарить или ложку меда добавлять .отдайте предпочтение обычной чистой воде .она ускорит процесс
ВОДА 1,5-2 литра в день .
Пить между приемами
СОЛЕНИЯ не кушаем ,
солить можно все!)
ХЛЕБ и хлебцы ,булочки тоже не кушаем. Мучные продукты нельзя !
СЛАДОСТИ ЗАБЫВАЕМ.если не терпится ,то один леденец допускаю !
соки ,напитки -исключить из-за большого количества сахара !
Фаст фуд , пиццы , суши ,чипсы , сыр, колбаса,газированные напитки , сладости и прочая еда запрещена !
Каждый день вечером ,скидываем фото отчет того , что съели или письменно ! Как только прекращаем мне отчитываться , дальше ответственность я снимаю с себя за ваше питание !
В конце каждой недели скидываем мне вес и замеры за пройденный период вместе . В конце месяца делаем фото и сравниваем результаты совместных усилий .
Время можно сдвигать плюс минус 30 минут. Приемы не пропускать . Продукты местами не переставлять .Голодать нельзя.если есть чувство голода , то порции увеличиваем или кушаем раньше времени и не ждем .
Если проснулись поздно , на завтрак кушаем кашу , а дальше то , что у нас по времени .
6:00 выпиваем ВОДУ ,стакан
6:30 КАШИ (100г вареной )на выбор :
+Кушаем на выбор(100г) :
+ сыпем клетчатку чайная ложка
Цитрусы 1-2 шт.
Яблоко зеленое 1шт ;
ПАМЕЛО четверть , .
ЯГОДЫ 100г можно скушать,
КИВИ РЕКОМЕНДУЮ 3шт в день
Орехи не больше 5 шт(калорийные )
КАПУСТА ПЕКИНСКАЯ , обычная ,цветная )
ЛИСТЬЯ САЛАТА ;
ОГУРЦЫ
БРОККОЛИ тушим (очень полезны )
КАБАЧКИ ,горошек ,
(Можно с мясом салаты )
соль и Перец по вкусу .
15:00 на выбор(150г) :
КУРИЦУ ;
МЯСО говядина ,телятина ;
РЫБУ любую ;
СУБПРОДУКТ ( почки ,сердце и тд )
21:00
На выбор :
ТВОРОГ (100г)0.2%с ягодами
Примерно общая порция 250 грамм
ВОДА 1,5-2 литра в день .
Пить между приемами
СОЛЕНИЯ не кушаем ,
солить можно все!)
Ангелочек с рожками• 07 августа 2020
2й месяц пит
2 недели кушаем так
6:00 вода
6:30 Каша ложка вареной + 3 белка + 1 желток + клетчатка + ложка масла чайная льняного+огурец
9:00 2-3 киви спелый или чернослив 3 -5 шт ,
Сезонные фрукты (200-300 г)
12:00 ложка каши + листья салата + курица (100г) + клетчатка или лен + ложка чайная масла
15:00 Брокколи (150г) или огурцы ,помидоры (200г) или кабачки + рыба (150г)или белки 2 шт
18:00 Листья салата + белка 2-3 шт без желтка + кефир стакан с льном
21:00 Кефир не жирный + клетчатка или лен + 2 белка
3-4 я неделя
6:00 вода + витамины витрум 2 шт + магний b6+ калий
6:30 каша ложка вареной + 2 белка +желток один + ложка чайная клетчатки + листья салата .
9:00 курица вареная (100г) или рыба + листья салата
+ сезонный фрукт (100г)
12:00 курица вареная(100г) + брокколи или кабачки (200г)
15:00 белки от яиц 3 шт или курица (100г)+ зелень + стакан кефира + 2 ложки семян льна
18:00 творог(100г) ,ягоды + лен
21:00 кефир + лен
2 недели кушаем так
6:00 вода
Сезонные фрукты (200-300 г)
3-4 я неделя
+ сезонный фрукт (100г)
18:00 творог(100г) ,ягоды + лен
21:00 кефир + лен
Поддакиваю иногДА• 07 августа 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
2й месяц пит
2 недели кушаем так
6:00 вода
Сезонные фрукты (200-300 г)
3-4 я неделя
+ сезонный фрукт (100г)
18:00 творог(100г) ,ягоды + лен
21:00 кефир + лен
2 недели кушаем так
6:00 вода
Сезонные фрукты (200-300 г)
3-4 я неделя
+ сезонный фрукт (100г)
18:00 творог(100г) ,ягоды + лен
21:00 кефир + лен
Мне, в принципе, понравились рекомендации. Ничего нового, конечно, не придумано, просто если бесконтрольно ешь, то такой написанный план питания поможет сдерживать аппетит.
Из минусов (для меня) - много приёмов пищи. И временной интервал такой растянутый, с 6.30 до 21. Но кому-то, возможно, так удобно. Я спокойно не ем после 18 до 8-9 утра и не испытываю голода. И творог и кефир вроде обычно не рекомендуют вечером
Глаголица• 07 августа 2020
Напишу свой опыт. Школа похудения ОриНео. Есть в фейсбуке. Мне очень нравится. Там дается меню на каждый день из доступных продуктов. Нравится то, что ты постоянно на связи со своим куратором, они дают советы, помогают, есть поддержака в групее Вайбер для участниц. Ну, и много полезной информации.
За первые три недели я скинула 4,5 кг. Сейчас купила поддержку второй раз, уже конечно медленнее идет, но у меня некритический вес, поэтому это нормально. Уже привыкла так кушать и очень довольна своим питанием.
Я всю жизнь сижу на диетах, от последней год назад потеряла половину волос(( Поэтому понимаю, что теперь только ПП и только медленно.
Это не реклама, если что)))) Просто отзыв попробовавшей участницы)))
Ангелочек с рожками• 07 августа 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Это да. Для меня сейчас тяжеловато 5 раз кушать.
Творог наоборот я читала, что много энергии организм тратит на переваривание, типа на ночь спокойно можно есть и будешь худеть.
Но опять же, похудеть легко если придерживаться этого питания, но всю жизнь не будешь так питаться 5 раз в день и ходить с судочками на работу.
Но благодаря этому я не жарю теперь ничего, только запекаю или варю, или гриль. Много отличных привычек выработались.
советский цирк• 07 августа 2020
e.kukuruzkina в инстаграме посмотрите. С ней вкусно, сытно и хорошие результаты.
Stepa_nida• 07 августа 2020
Ответ дляПышечка
Правильное питание это интернет-миф, поэтому гастроэнтеролог к нему не имеет отношения.
Пышечка• 07 августа 2020
Ответ дляStepa_nida
Правильное питание это стол номер 5