Скомуниздила• 07 августа 2020
Купить б у тарелки фарфор это жлобство ?
Вы бы купили или лучше новые ?)
Сосиска_Втесте• 07 августа 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Ещё раз - каждый я хожу в ресторан? Два раза в этом году. И в мак дональдс вообще нет
это ваш выбор,сударыня.Но и тарелки,котрые вы покупаете в магазине,тоже неизвестно кто хватал руками,их грузили,упаковывали.И сейчас они в основном,из керамики или закаленного стекла.Фпрфора настоящего мало и он низкого качества
Глас_Народа• 07 августа 2020
Покупаю как новое так и не новое, главное качество и чтобы мне нравилось
Коробка с карандашандрами• 07 августа 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Грузить тарелку и купить тарелку с которой кто то ел две большие разницы.
Сосиска_Втесте• 07 августа 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
ну вы ж не можете знать-может,на фабрике с нее поел китайский рабочий?) а потом помыл.Все моется и стерилизуется нормально
Я_канеша_извиняюсь• 07 августа 2020
У меня раритентный есть с золотой ручной росписью.Мне за него предлагали 4,500 гр. Так что смотря о чем речь.
Му ма му ма му• 07 августа 2020
Старый хлам вообще не люблю. С годами неужели не надоедает старье, чтобы за него так трястись ’это ГДР, это немецкий’. Люминарк купила 6 тарелок месяц назад, уже одна лопнула. Ну и слава Богу, когда нибудь купиться ещё новенький набор. Неужели это надо всю жизнь беречь
Хотя я когда то купила на барахолке форму для печений Орешки, но она новая, в заводской упаковке была. Детям пекла печенье моего детства
КапитанльнаЯ• 07 августа 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
сейчас такого качества фарфор только шведский в Европе,но там ,блин,блюдо от 1500 евро начинается((
Ещё Питер делает . Но цена тоже немаленькая . Чайная или кофейная пара ( чашка и блюдце) 500-700 грн . Но именно такие , как выше писали : тонкий, лёгкий красивый фарфор без изъянов
Му ма му ма му• 07 августа 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Да кто из них там ел. Это все годами пылилось в сервантах, как музейные экспонаты. С таких не разрешалось есть))
КартаБезКомиссий• 07 августа 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Потому что это чужие недоноски. С них кто то ел
так в ресторанах и кафе тоже и что?
Ответ дляКартаБезКомиссий
так в ресторанах и кафе тоже и что?
Вы там трижды в день столуетесь?
КартаБезКомиссий• 07 августа 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Вы там трижды в день столуетесь?
нет а какая разница если фу так даже один раз должно быть фу
Ответ дляМу ма му ма му
Да прям там, брали из сервантов. Все салатницы были в деле, все красивые тарелки
Му ма му ма му• 07 августа 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Не всем так везло. У моей мамы досих пор лежит постельное ГДР белое, с треугольником посередине. Вс это хранилось мне на приданное. А спали мы на таком стареньком. И сервизы, и фужеры, все стоит, как и стояло.
Сосиска_Втесте• 07 августа 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
ну мы уже поняли,что и в садик вы не ходили,и в школьной столовой ни разу не ели) И дети ,наверное,в садик и школу с судочками ходят) А на отдых вы едете не в отель,а с мультиваркой в часный сектор) Ибо не дай боже в ресторане на шведском стале взять тарелку или столовый прибор)) С них и им же кто-то ел)))
А я еще,о ужас!,помню молочный коктейль в центральном гастрономе,кторый пили из стеклянных стаканов) Такое вот воспоминание детства)) И никто не умер))
Ответ дляСосиска_Втесте
А ещё мы поняли что вы очень любите придумывать за других то, чего нет на самом деле..ну или попросту - врать. Поздравляю вас соврамши!
Сосиска_Втесте• 07 августа 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
цены там да(( но я была на Невском в фирменном магазине-он все равно не такой,серый,как питерское небо))
Сосиска_Втесте• 07 августа 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Взамино) Кстати,у вашей фобии есть научное название.Может,у вас в предках были индусы- у них такое сакральное отношение к пище и всему,что с ней связано.Слышала историю,как одну женщину чуть не выгнали из касты только за то,что в время приготовления обеда в кухню зашел любопытный гость-иностранец. Вся еда тут же стала нечистой,и вся посуда тоже
КартаБезКомиссий• 07 августа 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
так реально как вы жили чтобы питаться только со своей посуды?
КартаБезКомиссий• 07 августа 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
на самом деле у староверов тоже такое есть типа есть еда для своих и чужих
Ответ дляКартаБезКомиссий
Реально меня спросили только о ресторанах. Причем тут детство вообще
КапитанльнаЯ• 07 августа 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
У меня есть несколько чайных пар ( может другой производитель) - белоснежный просто, тонюсенький и легусенький . Как на фото , у меня форма немного другая