Сын пошел в армию. Недавно узнала, что старший по званию избивает его. Бьет по почках и других частях тела, где не видно побоев. Куда жаловаться? Что делать???
Яичница с беконом• 09 августа 2020
Ехать в часть.
Разговаривать с самым главным в части и говорить о переводе сына в этот же день в другую часть или в части будут журналисты и полиция.
Им не нужна огласка.
Если отказывает. Вызывать полицию. Не оставлять сына.
От таких побоев умирают или стают кулаками как парнишка у нас, которого не забрали.
Им не нужна огласка.
НичеНипанимаю• 09 августа 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
Ужас какой(((.
Автор, всеми силами желаю разрулить это.
Присоединяюсь.
А мне тут на форуме недавно доказывали, что сейчас дедовщины в армии уже нет.
Прячусь от Всех• 09 августа 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Присоединяюсь.
Я думаю, что в тех масштабах, как раньше, все же нет. Но отдельно взятых моральных уродов нельзя сбрасывать со счетов.
Тролю как могу• 09 августа 2020
Нужно Вам теда поехать и пойти к главному. Ваш сын вряд ли будет сам жаловаться.
Цикавенная• 09 августа 2020
Какой ужас. Не оставляйте так, это не шутки, будет лупить пока не демобилизуется. Едте в часть и к командиру сразу, если что поигрозите что позвоните на мин.обороны
Анчо Ус• 09 августа 2020
Автор сил и терпения вам
Никогда не понимала как можно издеваться над слабым
Тут надолго• 09 августа 2020
Пишите на фейсбуке со всеми именами и подробностями, просите друзей расшарить.
Киньте сюда ссылку на свой пост
Тут надолго• 09 августа 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Ехать в часть.
Им не нужна огласка.
Надо предавать огласке в любом случае, это парня переведут, будут издеваться над другими....
Инфотуфелька• 09 августа 2020
все зависит от командира части.Пишите в военную прокуратуру,обращайтесь на ТВ,пишите на фейсбуке-на минуточку,это военное преступление!! И ,хотя,у нас не военное положение,но будет ассматриваться в соотвествии с сегодняшним моментом ООС
Скорая помощь• 09 августа 2020
Где именно он служит, в каких войсках? Я узнаю у мужа где можно написать или куда анонимно обратиться. Потому что если на прямую скажете фамилию сына, у него будут проблемы ещё похлеще.
Каркуша Клара• 09 августа 2020
Как человек, живущий и работающий всю жизнь в военном городке, напишу, что зависит от командира отделения в первую очередь. Командир части скорее всего не знает об этом, но идти нужно именно к нему.
А для начала - есть такой Союз солдатских матерей. Найдите контакты, позвоните или спишитесь - Вас проконсультируют что делать и помогут решить проблему. У них есть хорошие рычаги давления в таких случаях
И обязательно требуйте перевода, и огласки, не умалчивать. Чтобы в новом месте боялись это делать.
Мочалкин блюз• 09 августа 2020
Ответ дляСкорая помощь
+++++
фан L.O.S.T.• 09 августа 2020
Это не дедовщина, а преступление, если старший по званию. Кто конкретно? Деды - кто отслужил год, а сейчас такие уже в запас. Очень много знакомых отслужило в последние 15 лет. Не было дедовщины, СССР закончился. И юных не призывают. В 20 лет (или сколько вашему сыну) как можно позволить себя избивать? Оглашайте номер части по всем соцсетям, если сыну на месте не справиться и командир не реагирует ни на него, ни на вас.
ТаЕщеОптимистка• 09 августа 2020
Какой город? Срочно ехать в часть. У нас были проблемы, увидели синяки при очередном медосмотре, врачи сами подняли тревогу.
Ответ дляЯичница с беконом
Ехать в часть.
Им не нужна огласка.
Мне нужно это как-то доказать. Бьют всех срочников. Бьют так, что следов нет.
Трынди-брынди• 09 августа 2020
Бред. У вас Зсу? В Нацгвардии такогр нет. Там если хоть посмотрят не так на срочника, то мама уже звонит на горячую линию. А каждый вечер врач осматривает солдат в т.ч тело. Нет ли синяков и побоев
Ответ дляТрынди-брынди
Гос. спец служба транспорта. По-моему это бывший стройбат.
Ответ дляКаркуша Клара
Спасибо! Поищу информацию
Скорая помощь• 09 августа 2020
Ответ для9 комнат
Чернигов, в/ч ТО 500.
Профиль командира части на фб-напишите ему, можете с левого аккаунта, без указания фио сына, но обязательно скажите фио того, кто обижает
Пурген• 09 августа 2020
Ответ для9 комнат
Спасибо!
Мне кажется, что командир части может замять дело или отыграться на Вашем сыне, а ВСП неожиданно нагрянут, проверят, и сын уже будет защищен.
Скорая помощь• 09 августа 2020
Ответ дляПурген
Командиру это нафиг не надо, отыгрываться на солдате-это мелко, а вот старшего могут нагнуть. Тем более, что ему лично сказали, а не через голову. Я б намекнула, что если не оставят в покое-пойду выше и сошлись, что командир в курсе был.