Мандолина Бу• 09 августа 2020
У кого была/есть деперсонализация (оторванность от реальности)
Да...
Недавно узнала про такое расстройство. Очень похоже на то, что оно у меня.
Это когда ты живешь как буд-то отдельно от всего. Немного заторможенность в чувствах, реакциях. Не чувствуешь, что ты часть мира, что ты есть вообще.
У кого такое есть, как работали над этим? Что помогло...
Чебуравлик• 09 августа 2020
Ответ дляМандолина Бу
Пойду на неделе :) Просто в разговоре, например с вами, я тоже нахожу и себя и смысл жить отчасти :)
Вам только такой нужен, который с подобными состояниями работает.
КапитанльнаЯ• 09 августа 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
узнаю себя))) плюс еще я маньяк контроля по всем этим причинам - мне надо все происходящее знать, понимать и контролировать, и многие этим просто пользуются. А от такого ударного перфекционизма потом и получаем такие неврозы - организм-то не казенный постоянно жить в напряжении.
К меня лично еще есть проблема - не умею плакать. Сколько напряжения я могла бы слить, умей я вовремя разряжать напряжение. Чтобы наружу выливалось, а не взрывалось потом внутри. Но тут вступает в силу то самое ’не реви, не жалуйся’, чтобы еще и своих не расстраивать.
Да, контроль это беда. И перфекционизм этот ложный, который от страха, а не желания совершенства. Нужно учиться отпускать по мелочам сначала. Осознанно повторять себе, что мир неидеален, что он таким был, есть и будет. Что всегда есть что-то, что мы можем сделать и что-то, что не в нашей власти. Мы не боги, обычные люди.
Мандолина Бу
• 09 августа 2020
Ответ дляЧебуравлик
А их поймешь разве. :)
Чебуравлик• 09 августа 2020
Ответ дляМандолина Бу
А их поймешь разве. :)
Ну вот к которой тетка ходит, она работает. Тетка улучшения своего состояния видит. Да и нам заметно.
А вы в каком городе?
Я б такое не носила, но продаю• 09 августа 2020
Ответ дляМандолина Бу
А их поймешь разве. :)
по идее через пару сеансов уже понятно - я сама не ходила, но много читаю в группе психологов теории и как кто работает. Вот тот Ваш первый психолог не сильно был профессионален - даже при условии что клиент не может сформулировать запрос при должном уровне опыта он мог бы сам Вас вывести ’на чистую воду’ )))
Мандолина Бу
• 09 августа 2020
Ответ дляЧебуравлик
А вы в каком городе?
Киев
КапитанльнаЯ• 09 августа 2020
Ответ дляМандолина Бу
Брови, маникюр - пошел и сделал. Пару часов.
А вот в голове порядок куда важнее.
Удачи вам.
И приятной ванной.
А вот в голове порядок куда важнее.
Удачи вам.
И приятной ванной.
Папа часов это уйма времени, я сама научилась, так быстрее. А как вы отдыхаете и есть ли у вас время для себя самой? Что домашние ваши? Нервишки треплют? От кого и чего вы в астрал сбегаете?
КапитанльнаЯ• 09 августа 2020
Ответ дляМандолина Бу
Киев
Пишите мейл, я вам вышлю своего специалиста. Она гештальт терапевт, уже после первого сеанса будет сдвиг, если возьмет вас в работу
Ответ дляКапитанльнаЯ
Умом все это понимаю и даже учусь отпускать сцепив зубы, особенно тяжело ребенка отпускать ( у него проблемное здоровье, есть диагноз), но понимаю, что ему нужно взрослеть и отрываться от меня.
А самое паршивое, что тревожность и неврозы никто не видит, даже близкие - со стороны я крайне уверенная в себе, спокойная и позитивная дама. Еще и за советами идут ко мне все и поддержки ищут. А я не хочу никого напрягать и грузить своими делами - как-нибудь сама. Черти что короче)
Мандолина Бу
• 09 августа 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
Знаете, у меня парадокс. Я живу одна сейчас. В разводе. И сейчас нервы уже треплю сама себе. Но началось все с далекого детства. Если без подробностей - быдло много стресса для моего возраста и я так плохо помню детство, все стерлось буд-то. В это и проблема, я не помню. Меня спроси - я скажу ’мне страшно’. А чего страшно. Не знаю, но помню это с детства чувство. А что его вызвало не помню.
Мандолина Бу
• 09 августа 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
Спасибо. А можете написать как ее зовут или страничку в соцсетях или телефон? Я буду очень вам благодарна.
КапитанльнаЯ• 09 августа 2020
Ответ дляМандолина Бу
Почитайте про методы психзащиты, люди забывают что-то, заменяют воспоминания другими, отрицают напрочь (как те, кто в корону не верит, это тоже поеятно, почему происходит у них), еще там больше десятка. Если что-то вас не пускает в те воспоминания, значит, так надо. Но с этим надо что-то делать, потому как мешает. Короче, вы созрели для того, чтобы выдыхать уже. Намаялись. Давайте, создавайте левый мейл, я жду.
КапитанльнаЯ• 09 августа 2020
Ответ дляМандолина Бу
Нет ее в соцсетях и контакты светить не буду. Тем более, без разрешения. Она когда-то дала добро давать телефон лично страждущим, если во мне спасательница проснется, ну а право брать потом или не брать кого-то за ней.
Чебуравлик• 09 августа 2020
Ответ дляМандолина Бу
Автор, не ходите к гештальтистам😁 жесткие техники. Коллега и родственница к двум разным ходили. Так одна чуть в окно не вышла после специалиста. Может конечно то специалисты такие. Но как то после этих двух случаев к гештальту с большим недоверием отношусь.
КапитанльнаЯ• 09 августа 2020
Ответ дляЧебуравлик
То они ходили к разным, а я к одной конкретной. Автор вот не к гештальтисту ходила, и что? Это если я репетитор и использую беспереводной метод с детьми, а моя коллега тоже и она при этом артикли пропускает, то все преподы, кто беспереводным работает, они тупые?
Мандолина Бу
• 09 августа 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
katialenakatialena@gmail.com
Чебуравлик• 09 августа 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
Я имела ввиду, что одна к одной гешталььистке ходила, а вторая к другой. Та которая в окно выйти хотела, раза 4 или 5 была. Потом поменяла терапевта. И вторая после своей плохо отзывалась.
Моя приятельница училась на гештальт лет 15 назад, но не практикует, сказала, что сейчас как попало учат, поэтому на выходе такое и получается.
У вашей сколько лет стажа?
Мандолина Бу
• 09 августа 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ловите
Словила. Спасибо. :)
Я видела ролик про гештальт сессию. Фриц Перлз, крутой психолог. Но он давно работал.
Если вы не видели, посмотрите, на ютубе есть. Там девушка приходит на сессию. Пол часа где-то.
Чебуравлик• 09 августа 2020
Ответ дляМандолина Бу
Словила. Спасибо. :)
Это вы кому пишите?) У нас, увы, таких специалистов нет скорее всего
КапитанльнаЯ• 09 августа 2020
Ответ дляЧебуравлик
У вашей сколько лет стажа?
Не спрашивала про лет стажа, но не сейчас она училась и не абы-как. У нее 2 высших, она и психолог детский, и психиатр. Так получилось, что на первой консультации я была за компанию. Пришла скептически настроенная, ушла как после клизмы в мозг. Дальше был волшебный пендель и я кардинально поменяла сплошную клинику в отношениях на более адекватную жизнь. Она меня ведет долго очень, лет по 10. Я то пропадаю, то появляюсь на одиночные сеансы в критические моменты жизни, так сказать. В последний раз она смотрела ребенка, дежурно. И заметила, что мне очень нужна ее помощь. Один из сеансов только помню, когда я ревела взахлеб, однако, меня не отпустили в состоянии выйти в окно. Это и отличает специалиста от непонятно кого.
Мандолина Бу
• 09 августа 2020
Ответ дляЧебуравлик
Посмотрите на ютубе сессию Фрица Перлза с девушкой в платье светлом. Еще Погодин, современный психолог, тоже гештальт
Чебуравлик• 09 августа 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
Тогда тем более очень странно, что ее нет в соцсетях
Мандолина Бу
• 09 августа 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
А она в каком городе?
Чебуравлик• 09 августа 2020
Ответ дляМандолина Бу
Так я ж не против гештальта. Раз есть такое направленик, значит оно работает. Я к тому, что у нас горе-специалисты в основном.
КапитанльнаЯ• 09 августа 2020
Ответ дляЧебуравлик
Может и есть, я один раз только искала и не нашла, когда подзатеряла телефон. К счастью, номер нашелся. Мне смысла в соцсетях не было, я и не заморачивалась...
Мандолина Бу
• 09 августа 2020
Ответ дляЧебуравлик
Это да....
Как и во всех сферах.
КапитанльнаЯ• 09 августа 2020
Ответ дляМандолина Бу
А она в каком городе?
Киев, про то, где встретиться и другие детали договаривайтесь напрямую. Все получится!
Мандолина Бу
• 09 августа 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ура, Киев.