Уходя дверю не хлопать• 11 августа 2020

Как отблагодарить незнакомого человека за то что занял денег на 5 дней

Общаемся в городской группе и я попросила занять до з/п небольшую сумму. Не ожидала что кто-то откликнется, но одна женщина заняла мне. Долг я отдам завтра и думаю в благодарность дать ей шоколадку или деньги (типа проценты).

Сумма займа была 400 грн., думаю 20 грн. сверху дать. 40 грн. же вроде как много за 5 дней?
Результат:
вже голосів: 112
95 (84.82%) Шоколадку
11 (9.82%) Ничего, просто сказать спасибо
5 (4.46%) 40 грн.
1 (0.89%) 20 грн.
Ищу Аленя• 11 августа 2020
Шоколадку, если это было от души, на 20грн обидеться может

куркулиха• 11 августа 2020
Шоколадку и спасибо.
Деньги давать будет некорректно
Дама_с_коготками• 11 августа 2020
Арбуз)
Директор Пляжа• 11 августа 2020
Купите коробку конфет
Или шоколадку
Давать 20-40 грн как-то не красиво , мне кажется
Irina_Y• 11 августа 2020
Шоколадку либо спасибо.
Если Вы не договаривались о чем-то ином.
автор Уходя дверю не хлопать • 11 августа 2020
Ответ дляИщу Аленя
А с другой стороны, вдруг у неё сахарный диабет.
Ответ дляДама_с_коготками
Арбуз)
Ещё скажите килограмм картошки
Директор Пляжа• 11 августа 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Детям отдаст
Перемелица• 11 августа 2020
Не позорьтесь со своими 20 грн

Ответ дляIrina_Y
Шоколадку либо спасибо.
Ни о чём не договаривались.
Купипупсичек• 11 августа 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Детям даст
ШапкаУшанка• 11 августа 2020
Я бы была рада, если бы мне просто вернули деньги! Можете скинуть с учетом комиссии 410 грн. Ей будет вдвойне приятно))
Да Щас же• 11 августа 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
тоді шоколадку віддасть дітям чи внукам.якось 20 грн не гарно.
Irina_Y• 11 августа 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ни о чём не договаривались.
А как Вы долг планируете возвращать? Лично?
Асталависта бэйби• 11 августа 2020
20 грн.? У нас маршрутка 15 стоит. Лучше купите что-то сладенькое или фруктов
Ответ дляШапкаУшанка
Не, я наличкой отдаю.
Ответ дляIrina_Y
Да, лично, при встрече.
Ответ дляАсталависта бэйби
Ну 25 там, 30 грн. может.
НуКаНаКа• 11 августа 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ну 25 там, 30 грн. может.
Даже 400 гр.-это смешные деньги, а 20 так вообще... Лечше хорошую шоколадку или коробочку конфет

Ответ дляНуКаНаКа
Ну я по курсу перевела, может 450 грн. Я занимала в рублях. 1000 рублей.
Асталависта бэйби• 11 августа 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ну 25 там, 30 грн. может.
Нет нет нет. Если хотите дать сверху давайте 100 грн. А так лучше шоколадку, торт, фрукты, или на ваше усмотрение. 20-40 грн не вариант.
Irina_Y• 11 августа 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Да, лично, при встрече.
Тогда шоколадка вполне Ок)

Идея с арбузом, кстати, тоже не плохая. Но и тащить тяжко и не дёшево это вовсе.
Можно ещё на фрукты глянуть, типа бананов, яблок (но шоколадка все равно выигрывает)
Гарачый Шыкалад• 11 августа 2020
Послушайте,автор. если у вас бывают ситуации,что нет даже 400грн, то человек,одалживавший вам деньги, понимает,что для вас каждая копейка на счету. и не примет ни шоколадку, ни ваши 20-40 грн сверху. и ТОЧНО поймет,если вы просто отдадите 400грн без какой-либо благодарности (кроме словесной).
Ответ дляIrina_Y
Тогда шоколадка вполне Ок)

Ясно, спасибо, я тоже больше к шоколадке склонялась ))
НуКаНаКа• 11 августа 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
450 тоже смешные.. Вы с России? Я не знаю как там такая сумма расценивается а в Украине эта сумма ни о чем, я,например,в день столько трачу...
МинерАлочка• 11 августа 2020
вы с ДНР ?
Ответ дляНуКаНаКа
Нет, я не из России. И да, эти деньги у меня сразу ушли на продукты практически.
Ответ дляМинерАлочка
вы с ДНР ?
Да.
НуКаНаКа• 11 августа 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ну,не суть откуда Вы. Просто сумма смешная..ни в коем случае не суйте свои 20 гр -это стыдно. В качестве спасибо хорошая шоколодка подойдет. И человека не смутит,и Вас не опозорит.
Брюнетка в Мармеладе• 11 августа 2020
Сразу понятно, что это Макоид из Донецка.