15 августа 2020

Купила кормовую кукурузу! Наконец-то!!!

Впервые за несколько лет увидела у бабушки, которая торговала возле рынка. По 2 грн качан!!! Качаны, красивые, полные, с тёмными "волосками"!
Как я за ней соскучилась!!!
Варю... Водичка тёмная!
Но вот забыла как долго ее надо варить? Может кто-то помнит?
показать весь текст
175см55кг19лет (она) 15 августа 2020
Ответ дляЧебурастик
Возможно сорт кормовой какой-то не очень, а сахарную мы выращиваем с насыщенным вкусом, она вообще не водянистая, могу съесть штук 5 за один раз)
Я только водянистую встречала .
Чебурастик 15 августа 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Цукрова не всем нравится.
Я тоже скучаю за обычной, как раньше была.
вы знаете, пока не попробуете, не сравните, возможно поймете, что вкус не тот ’как раньше был’...
ЛижТолько 15 августа 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
Много вы ногтем кукуруз передавили и не купили🤢?
Эммм. В ы о чем? Сами поняли, что написали? Человек КУПИЛ и спрашивает, сколько варить.
Чебурастик 15 августа 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Я только водянистую встречала .
Есть разные сорта для посадки, муж сам выбирает...
Чебурастик 15 августа 2020
А по теме, час наверное варить...В любом случае, хотелось бы, чтобы автор отписалась, вкуснее сахарной кормовая или нет?
Ревнивая жена 15 августа 2020
Ответ дляЛюбительница
Почему несъедобная?
Скорее та, что у автора несъедобная. Сколько не Вари, а она дубовая через минуту после доставание.
Сижу_и_плачу 15 августа 2020
Я тоже о такой мечтаю, одна Добрыня по рынкам и торговым точкам. Хочу как раньше, съесть качан и набить пузо до отвала)
Ревнивая жена 15 августа 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
капец) я сладкую, которая быстро варится, ем и балдею, какая она нежная и тает во рту.
А на советчице пишут, что не вкусная. я в шоке)) Я наоборот дико рада, что появилась на каждом углу кукуруза, которая быстро варится и сладенькая, и мягенькая. А оказывается, я лох, который ничего не понимает...
Здесь все не как у людей. Так что с вами все нормально.
Я шалунья 15 августа 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
А вы эти волосы не обрываете? Зачем их варить?
отвар из этих 《волос》отличное желчегонное. у автора 2 в одном!
Головная 15 августа 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Тогда Вы не понимаете, что такое вареная кукуруза, Вам проще ее сырой съесть прямо в поле
Я сырую не ем кукурузу,все время ещё с детства варим не более получаса любую кукурузу, почитайте информацию сколько рекомендуют варить в нете хотябы
Онанимный пользыватель 15 августа 2020
Ответ дляГоловная
Я сырую не ем кукурузу,все время ещё с детства варим не более получаса любую кукурузу, почитайте информацию сколько рекомендуют варить в нете хотябы
И что бы мы без не а делали)))
Мне 50, я кукурузу умею варить любую больше 30 лет)
Резвая лошадка 15 августа 2020
Ответ дляЖабры жабы
Так це на корм тваринам. Купуйте цукрову. Варити 15 хвилин.
Автор и подразумевает, что везде сахарная, а она НАКОНЕЦ-ТО нашла кормовую.
Мой муж тоже вечно ее ищет, терпеть не может сахарную..
Спрошу_ка_я_у_мужа 15 августа 2020
Купила прокладки з марлі. Мммм
Головная 15 августа 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Вы и говядину ,как телятину готовите ,видимо
А вы всегда рассуждаете так о не знакомом человеке?
Кружите меня,кружите 15 августа 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
а вы уверенны что она не в поле ее сорвала? папа мой агроном сегодня как раз с самолета кропили кукурузу химикатами. я бы не в жизнь ее не ела с чужих рук
Удалено администрацией...
Г@Л@В@ломка 15 августа 2020
Ответ дляМалявка-козявка
я вот, например, очень люблю целую варёную луковицу в супах и борщах ))) на меня никто смотреть не может, когда я её ем
А в садике обожала пенку от молока и кашу с комочками.
Так что, как говориться, на вкус и цвет... фломастеры разные )))
И я люблю комки в манной каше и сын тоже
Головная 15 августа 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
И что бы мы без не а делали)))
Мне 50, я кукурузу умею варить любую больше 30 лет)
Поздравляю с такими способностями,но почему вы уверены,что именно вы умеете правильно?
Новопоштинская 15 августа 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Купила прокладки з марлі. Мммм
Та вы купили. Фигня.
Вот самой накрутить таких, из бинтов и ваты Или старую простыню на тряпочки порезать, а потом стирать их
4есотка 15 августа 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Кроме того, что они придают кукурузе обалденный аромат, они еще и очень полезны! Это желчегонное средство, плюс они обладают антиоксидантными свойствами, благотворно влияют на обменные процессы в организме, снижают уровень сахара в крови, улучшают работу печени и поджелудочной железы.
Их люби в аптеке покупают и заваривают )
А если выпить водичку с ’ волос’ то будет мощный мочегонный эффект
ТебеОноНадось 15 августа 2020
У бабушки до сих пор такую садим. Варили часа 2,5-3.
Забагаловка 15 августа 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
капец) я сладкую, которая быстро варится, ем и балдею, какая она нежная и тает во рту.
А на советчице пишут, что не вкусная. я в шоке)) Я наоборот дико рада, что появилась на каждом углу кукуруза, которая быстро варится и сладенькая, и мягенькая. А оказывается, я лох, который ничего не понимает...
Заметьте, никто не назвал людей любящих сахарную кукурузу лохами. Вот интересно, почему вы себя так назвали?
Цветок Мира 15 августа 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
капец) я сладкую, которая быстро варится, ем и балдею, какая она нежная и тает во рту.
А на советчице пишут, что не вкусная. я в шоке)) Я наоборот дико рада, что появилась на каждом углу кукуруза, которая быстро варится и сладенькая, и мягенькая. А оказывается, я лох, который ничего не понимает...
Я з Вами,як дитина,що виросла в селі і щоліта їла кормову кукарудзу,тепер натішитись не можу ніжною цукровою
Фамильная фондюшница 15 августа 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Удалено администрацией...
и без хамства никак?
ТыЧиНеТЫ 15 августа 2020
Эх, что лет не ела такую(((
Помню, у бабушки в огороде наломаем, сварим 20 литровую кастрюлю и целый день едим. Через три дня - ещё раз))) ещё через три - уже не доедаем, прокисает. Значит, наелись)))) ностальгия))
Котик-Пупсик 15 августа 2020
я тоже Бондюэль не люблю вообще. кормовой давно не ела. в этом году беру у одной и той же женщины кукурузу сорта Ракель, у нее зерна белые и зеленые вперемешку, не то пальто, но все равно вкуснее, чем Бондюэль. Варю в мульте под давлением, и не парюсь с временем приготовления. режим ’варка’ на полчаса и вперед.
Капризуля 15 августа 2020
У автора обычная сахарная кукуруза, где вы там кормовую видите?
Советничаю тут 15 августа 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
капец) я сладкую, которая быстро варится, ем и балдею, какая она нежная и тает во рту.
А на советчице пишут, что не вкусная. я в шоке)) Я наоборот дико рада, что появилась на каждом углу кукуруза, которая быстро варится и сладенькая, и мягенькая. А оказывается, я лох, который ничего не понимает...
И для меня открытие. А мы кукурузу купили, варим 15 мин- твёрдая, выбросили. Второй раз купили- одну сварила, твёрдая, выбросила. Сейчас гляну, если не выбросила всю купленную, попробую два часа варить
Я-ваш шанс 15 августа 2020
мм я бы слопала кукурузуу
Вот Она Я 15 августа 2020
тоже такую люблю. а то везде только этот мерзкий гмо-шный бондюэль, который невозможно есть
Рожки-да-ножки 15 августа 2020
Только думала, что очень хочется такой кукурузы. Пока не нашла