Малявка-козявка• 15 августа 2020

Купила кормовую кукурузу! Наконец-то!!!

Впервые за несколько лет увидела у бабушки, которая торговала возле рынка. По 2 грн качан!!! Качаны, красивые, полные, с тёмными "волосками"!
Как я за ней соскучилась!!!
Варю... Водичка тёмная!
Но вот забыла как долго ее надо варить? Может кто-то помнит?
Совбез• 15 августа 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Это гмо есть невозможно
Ваша кормовая тоже ГМО. Вы на вкус его не почувствуете. Дело только вкусов. В нашей стране нет культуры питания кукурозой. Ни вреда ни пользы не будет от нескольких употреблений.

Великий сатирик• 15 августа 2020
Ответ дляЖабры жабы
Так це на корм тваринам. Купуйте цукрову. Варити 15 хвилин.
Наоборот.
Эта самая вкусная
Пьяная вишня• 15 августа 2020
Ответ дляЖабры жабы
От сахарной сахар повышается и тошнит, могу съесть максимум один качанчик. А вот ту, старосовеццкую)) можно есть хоть 7 качанов и все отлично, она натуральный и легче переваривается)

Автор, знаю где точно ее выращивают - Згуровский район по селам окрестным полно, Туровка например, но это 2.5 часа от Киева, мы пару лет назад снимали домик в селе и так славно душевненько обожрались той кукурузой
175см55кг19лет (она)• 15 августа 2020
Ответ дляГоловная
А вы всегда рассуждаете так о не знакомом человеке?
Это не рассуждение ,а вывод из вашего утверждения
Клептоманка• 15 августа 2020
У меня зубы начинают болеть после пару укусов, её ж не укусить, не прожевать, очень грубая. Для меня самая вкусная - это сорт Ракель биколор!!! Мягкая, очень сочная, не приторно сладкая
Сирожено_пирожено• 15 августа 2020
Вам просто повезло! А я сколько не спрашиваю, у всех только сладкая. Мне она и даром не нужна.
Лама_мама• 15 августа 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Кроме того, что они придают кукурузе обалденный аромат, они еще и очень полезны! Это желчегонное средство, плюс они обладают антиоксидантными свойствами, благотворно влияют на обменные процессы в организме, снижают уровень сахара в крови, улучшают работу печени и поджелудочной железы.
Их люби в аптеке покупают и заваривают )
Не путаете с кукурузными рыльцами?

Накладная• 15 августа 2020
Ответ дляМалявка-козявка
я вот, например, очень люблю целую варёную луковицу в супах и борщах ))) на меня никто смотреть не может, когда я её ем
А в садике обожала пенку от молока и кашу с комочками.
Так что, как говориться, на вкус и цвет... фломастеры разные )))
ох, самое страшное с детства и до сих пор.
Я_не_аноним_100%• 15 августа 2020
У меня за забором целое поле такой кукурузы, но месяц назад летал самолетик, обрабатывал, потом полный двор дохлых пчел был... Глазами ем, так сказать.
а гмо нечего бояться, нет там ничего ужасного и страшного. Почитать нужно научную литературу, а не противников фольги и микроволновок.
автор Малявка-козявка • 15 августа 2020
Ответ дляЛама_мама
Не путаете с кукурузными рыльцами?
так это они и есть )
автор Малявка-козявка • 15 августа 2020
Отчитываюсь: поели всей семьей! Вкуууусная!!! Не твёрдая, но и не водянистая лопающаяся, как сахарная. Красотаааа
Головная• 15 августа 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Какой вывод ваш лично?
Всю жизнь варим кукурузу не более получаса любую,чем больше она варится ,тем больше дубеет...и в моем окружении никто никогда ее не варил часами