Смайлик• 16 августа 2020

Крутит ноги!!! Не могу заснуть!!! Помогите!!!!

Боже, какой-то кошмар, лежу в кровати уже 3 часа, не могу уснуть, выкручивает ноги, что-то не даёт заснуть. Все это время лежала без телефона. Просто куняю и просыпаюсь. Помогите 😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭
Каравай-каравай• 16 августа 2020
Кто крутит? Муж?
Зоя Жорівна• 16 августа 2020
В прохладную воду ноги и мин 10-15. Потом под одеяло и спать
english book• 16 августа 2020
Может варикоз?
Подложите что нибудь,чтобы ноги были выше.
Лгин• 16 августа 2020
Хочу Вам помочь! Из того, что знаю, нанести мазь обезболивающую, типа ибупрофен или долгит.. А может достаточно тёплую ванную принять или растереть водкой(у меня лежит в холодильнике несколько лет, иногда могу расиираться ней)
барабанщица• 16 августа 2020
У меня перед дождем так выкручивает ногу, аж выть охота. Был перелом пальца на ноге и после этого такой трэш начался
Тумба-юмба• 16 августа 2020
У меня уже месяц такие боли(( прочитала у врача одного, что это вирус в организме, типа вирусная нагрузка. Признаки - крутит суставы, усталость, апатия. Что делать
Гореотума• 16 августа 2020
У меня у ребенка часто так . Делаем контрастный душ на ноги. Мажем камфорным маслом или даже бальзамом Доктор Мом, потом быстро под одеяло и постараться уснуть
Купипупсичек• 16 августа 2020
Очень хорошо помогает ,, если регулярно лежать с подушкой под ногами
Гербария• 16 августа 2020
Синдром беспокойных ног.
Витамин б можно пропить. Растяжку делать.
Пожарник• 16 августа 2020
Теплая ванна или укутать одеялом .
Борщец• 16 августа 2020
Мені 2т. Парацетамолу завжди допомагають.
100pudov• 16 августа 2020
300 грамм внутрь 40% и заснёте без ванн
всегдаДаДа• 16 августа 2020
Меновазин мне помогал, было в подростковом возрасте, что крутило ноги. Сейчас очень и очень редко такое
Детектор лжи• 16 августа 2020
А причина какая, давно крутит или первый раз? С личного опыта: чтобы сразу быстро отпустило -пакетик Нимида выпиваю и через 15-20 мин можно спать. Больше мне ничего не помогает да и врач прописывает на 10 дней.....У меня вот так же были ночные боли, хоть на стенку лезь...Сдала сотню анализов и рентгенов, все в норме! Поставили диагноз -Остеоартроз, начальная стадия....
долой_лама• 16 августа 2020
Всегда от типа судорог помогает послюнявить палец и под коленкой и там где свод стопы помазать. С детства бабушка такое рассказала и помогает мне и всем знакомым!
А на потом Вам надо калий с магнием плприниматт - есть даже таблетки от судорог такие.
долой_лама• 16 августа 2020
Мне очень понравился для быстрого снятия судороги Ostrovit Magnez Max Skurc
Возможно в продавалке есть.
долой_лама• 16 августа 2020
Ответ дляКупипупсичек
Я когда сплю всегда так подкладываю
Просто каралева• 16 августа 2020
Растирание.
Я в марте какой-то вирус схватила. 3 дня 37,2. А потом...я ползала дома фактически, ноги выкручивало так, что приходилось их растирать с утра до вечера. Реально не могла ходить.
Помогало только растирать растирать растирать. Так могла хоть стать и дойти до другой комнаты
Лгин• 16 августа 2020
Ответ для100pudov
300 грамм внутрь 40% и заснёте без ванн
Это очень серьёзная подготовка нужна, я за последние 15 лет сколько не принимала.
Робот Вертер• 16 августа 2020
Причину поищите, из таких: недостаток витамина д, и связанные с этим недостатки кальция магния Калия и возможно цинка.. проблемы с сосудами и связанные с этим недостатки витамина с, омега3. Витамины группы в.Варикоз. Проблемы с печенью и желчеоотока.
Проблемы с гормонами..

Обычно калий кальций и магний влюбом случае помогают. Но искать нужно причину их дефицита.
Котомафия• 16 августа 2020
Моя безоблачная беременность была омрачнена этим синдромом беспокойных ног! Это был ужас, я до утра наматывала круги по квартире, т.к просто не могла сидеть или лежать. Ни душ контрастный, ни массаж, ни растяжки не помогали, пока я не помазала ноги Троксевазином. Они успокоились! Можно еще более дешевый аналог покупать, наше производство Троксерутин.
Салт• 16 августа 2020
Ответ дляГореотума
Просто парацетамол или ибупрофен помогают очень быстро. В детстве я мучилась такими болями роста в коленках, почти до 18 лет. Мазала ноги заворачивала в шерстяное.
Когда у детей были такие проблемы - просто давала обезболивающее. 5-10 минут - и проблема решается. Ну можно ножки растереть и укутатт, но это больше как дождаться действия обезболивпющего.
Почему в моем детстве не сообразили мои родные - я не знаю. Я столько мучительных ночей провела...
Трахтибидох• 16 августа 2020
Ответ длявсегдаДаДа
Меновазином натирание ноги до колен или как применять?
Барышня кисельная!• 16 августа 2020
Меновазин, стоит копейки. Разотрите место , где ’крутит’ так сказать и укутайте ноги чем-то роде шерстяного платка,байковой пеленки.Мнп бабушка так в детстве делала-проходило. И ребенок мучался на погоду всегда,как дождь,так и ноги болят)крутят,ноют. А вообще, сдайте ревмокомплекс(это кровь из вены),ро показателям врач ваш глянет.
Барышня кисельная!• 16 августа 2020
Вроде*(опечатка)
Хомо_сапиенс• 16 августа 2020
Ответ дляКупипупсичек
Я всегда так лежу
автор Смайлик • 16 августа 2020
Ответ дляРобот Вертер
Проблемы с гормонами..

Девочки, всем спасибо за советы, были бы деньги занялась здоровьем и судороги по утрам бывают каждый день а зависимости от сезона, а ноги крутит каждый день, но вчера это был просто ужас!! Да, калия не хватает, проблема с сосудами, но варикоз не ставят, вчера помогло уснуть поднятие ног! Всем огромное спасибо! Попробую пропить витамины
Каяспер• 16 августа 2020
Магния нехватает
всегдаДаДа• 16 августа 2020
Ответ дляТрахтибидох
Да, просто натираете где болит, крутит