Идеальная оптимистка• 16 августа 2020

Что с беларусами, чего они хотят?

О какой красивой жизни они мечтают в ес??? Украина тоже мечтала жить как в Англии, а живёт как в гондурасе! Неужели непонятно что единственное что нужно западу это земля для базы НАТО, а ракеты НАТО на Россию - это война!я посмотрела митинг их президента, я плакала, девочки, ну не может человекируливший страной 25 Л так нервничать
Если бы ему было все-равно он бы давно с потрохами сдал страну, народ, землю
Никому не нужен народ, мы с вами в этом уже убедились, так о каком ес и сытой жизни может мечтать Беларусь? Кого ставить? Клоуна, марионетку, актёра, олигарха? Кого?
vihola• 17 августа 2020
Ответ дляЛепешечка
Аха-ха, якщо ви не фанат Зеленського, тоді хто фанат
Не знаю хто
Ви бачили колись мене в темах з явними зашкварами, фактами, відео, фото, щоб я писала що це брехня та фальсифікація.
А від петі тут повно таких.
Показуєш відео, аудіозаписи, нагадуєш очевидні факти, які всі пам’ятають, а вони наввипередки кричать, що неправда, цього не було, прибачилось, рука кремля, монтаж, він не такий
Вечный двигатель• 17 августа 2020
белорусы молодцы- наконец решились! Очень их поддерживаю-есть много знакомых,все терпеть не могут сашу3%. Кому ж понравится жить в большой тюрьме? Да они и нам завидуют.. И еще-где вы видели,чтобы в тюрьме было грязно и дороги плохие?
Вишнёвая Леди• 17 августа 2020
Ответ дляВечный двигатель
Интересно, а в чем зависть белорусов к нам? Чисто по фактам можете?
vihola• 17 августа 2020
Ответ дляротцвеники
Саме тому я не голосувала за нього. Тоді поряд з ним були ще й інші кандидати. Я писала про перші вибори, коли обрали Порошенка. За що його обрали? За обіцянки-цяцянки. Теж не думали. Бо на броньовик виліз на Майдані! Теж геройство!

Але ці вибори нічому не навчили українців. Зеленський теж...ні про що. Милтна бульбашка з серіалу.
Вибрали, бо пообіцяв людям мир і долар по 10, бо сподівались, що поверне все як було. А він повернув тільки корупцію, ригів на свою інавгурацію повернув. А мир і стабільність не повернув.
А кого треба було обирати, яких таких інших кандидатів? Наскільки пригадую не було вибору.
Я тоді принципово не голосувала. Але тепер думаю, краще б Юльку обрали. Просто ніхто тоді не уявляв, що це чудовисько гірше від неї.
Вишнёвая Леди• 17 августа 2020
У Лукашенко есть два пути и оба не очень: 1) устоять у власти и входить в состав России отдельной автономией. 2) уйти сейчас, потратить ещё раз деньги на выборы, выбрать не Лукашенко и ждать перемен. Через пять лет будет виден результат какой вариант был лучше!
БезПаспортаНеПродаю• 17 августа 2020
Ответ дляЛепешечка
Що характерно, зараз рейтинги партії Порошенка ростуть, а Слуги Народу-падають
vihola• 17 августа 2020
Ответ дляВечный двигатель
Кому не подобалось, могли виїхати.
Кордони в Білорусі відкриті. Але такого рівня еміграції, як в Україні з 2014 у них і близько не було.
vihola• 17 августа 2020
Ответ дляВечный двигатель
Що це за така тюрма з відкритими дверима?
Вишнёвая Леди• 17 августа 2020
Ответ для vihola
Почему никто не представлял какое он чудовище? Представляли, только разве кто то слышал другого, на него молились некоторые как на бога, а когда тот бог мобилизацию объявил, чтоб остаться у руля, вот тут народ и прозрел. Тот, кто на крови сел на трон, не может уже без крови, так и прожили 6 лет почти. А порошенко не только убивал и грабил, ещё и отчетность вёл насколько он нагнул украинский народ. Или Вы свято верите про человеческий выбор, без святого чемодана баксов не обошлось
Идууу--уууу блин• 17 августа 2020
Ответ дляПодскажите плиз
Честно, тут на форуме большая часть каких то $$$чек, которые вообще не соображают ничерта. Доказательство тому-выбор Зеленского в президенты. Вам объяснять что-то-это метать бисер перед свиньями. Вы 2 и 2 в башке сложить не можете а лезете в геополитику. Белорусы хотят свободы от диктатора, если кратко.
Ну я тоже хочу много чего, но без реальных возможностей это не осуществимо, поэтому мои хотения остаются на том же месте. В Беларуссии нет альтернативного достойного лидера. Это вы хоть можете понять???
Если кратко, дальнейшая борьба за власть, полные поворот курса с востока на запад (именно к этому ведёт все), спад экономики как следствие, уязвимость госсударства в этот момент (а рф не даст так просто НАТО под границы себе запустить) и т.п.
Что ждёт страну после свержения диктатора?
vihola• 17 августа 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
Мається на увазі ті що проголосували за нього не уявляли.
Я знала завжди, що брехло, підла, хитра людина, готова ходити по трупах, але відверто, кажучи, не в таких масштабах.
Деякий час мені навіть здавалось що він у пастці, що сам шкодує, що ваязався у це, морально не був до такого готовим, але ним смикають ляльководи яким продався і дороги назад нема.
Але з огляду на те, що вліз в наступну капанію, досі скаче як навіжений, а не радіє що задихався і не звалив як Яценюк насолоджуватись награбованим, розумію, що це був свідомий вибір.
vihola• 17 августа 2020
Здихався*
Вишнёвая Леди• 17 августа 2020
Ответ для vihola
Конечно в ловушке у самого себя: но деньги оказались важнее, чем люди. И правильно пишут о Беларуси, что все было запланировано и готовилось заранее. Ну бабы эти три Учитель английского, Учитель по флейте и кто там третья, ну никак без бабла такого б не наворотили. И самой интересное это Тихановская, богиня сбежавшая в Литву и вещающая что она почти президент ну смешно же.
Сама не знаю• 17 августа 2020
А кто вам сказал, что они хотят как в Европе?
Они не хотят как у них сейчас
Гуру троллинга• 17 августа 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
там есть разные мнения. не все хотят перемен.
ясно-понятно.
В любой уважающей себя стране законодательством предусмотрено не больше 2 сроков подряд.
И самые любимые президенты уходили и ничего, жизнь продолжается.
Факт, что тенденция этих вечных у власти, только в постсоветских странах.
vihola• 17 августа 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
Які баби?я не в курсі)
Куплю орехи• 17 августа 2020
Ответ дляПодскажите плиз
имеют право, только нашим кококо хочется Лукашенко, а им - нет.
тужитялям за крепким мужским началом и сапогом- надо ехать в россию или сев корею
Куплю орехи• 17 августа 2020
Ответ для vihola
байдуже)
Я не фанат Зеленського і не фанат Лукашенко.
чегооо? ого
я вас видела во всех темах прошлой весной, вы просто облизывались на Зе, вы у меня идете под кодовым ’ АПЕТЯ, это ваш девиз, так хотели зеленского, ночами тут строчили за него посты
усе уже да?
не тот?
vihola• 17 августа 2020
Ответ дляГуру троллинга
ясно-понятно.
Та кажуть, що Тетчер довго сиділа, Меркель засиділась
Вишнёвая Леди• 17 августа 2020
Ответ для vihola
Які баби?я не в курсі)
Ну оппозиция нынешняя Беларуси.
Играюся• 17 августа 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
откуда инфа про северную корею? сами придумали счас?
Вы ж не в бункере живете и интернет пока не вырубили.
Куплю орехи• 17 августа 2020
Ответ для vihola
Не знаю хто
А від петі тут повно таких.
о видите АПЕТЯ пошло.
ни в оной теме она не пишет конструктив про сегодняшние реалии,
петю есть за что критиковать, эт да.
но сейчас и зе есть
но тут шоры АПЕТЯ и все тут

дамочка запомнилась лозунгом АПЕТЯ.

зеленского обожала, так кричала тут , утром читала ее посты в политике, она ночами облизывала зеленского, только б не петя
Куплю орехи• 17 августа 2020
Ответ дляВечный двигатель
это естественный процесс, когда никогда должно случиться, все диктатуры пали, если все в стране завязано на 1 чел, жди беды.
нет прав, свобод, собственности, красивая картинка для отстающих людей или людей которые не прижились в так званых- рыночных отношениях,
таким картинка какСССР это медок, таких у нас полно, они клевали на картинку совка и обожали луку
конечно в стороне.
облизывались на сильное плече, на руку, им хозяина подавай.
вообще особенно восток -районы - у них как то особенно тяга к Хозяину, не знаю, чего так сексуальность там прет за деспотом или как. януковича привели как Хозяина. тоже хотели садизма, вишенки в мечтах.
и до сих пор обида у таких, что хозяин мало накровил на Майдане, надо было больше, хотели крови, им сейчас и непонятно чего хотят поющие улыбающиеся белорусы и они снова хотят там крови, садо мазо в крови.
vihola• 17 августа 2020
Ответ дляКуплю орехи
чегооо? ого
усе уже да?
не тот?
Чому це не той?)
Я за нього була і буду якщо обирати між ним і Петьою. Не очікувала багато від нього і не розчарував. Єдине на що очікую-закінчення війни. Гривня не обвалилась. Корона не його провина. Поки мені будуть пропонувати петю, медведчука, бойка, шарія в альтернативу, буду за нього. І взагалі не шкодую про свій вибір, але він був без фанатизму. Майданити, вбиватись, калічитись за нього ніколи не піду.
Налогообложу• 17 августа 2020
Ответ дляГоловач Лена
Удалено администрацией...
А у вас методичка писать про методичку?Задолбали уже с этими ’троль’,’методичка’,’рашка’,’вата’,’ольгино’ и всякой подобной хренью.
Нового ничего на ум не приходит или совсем нечем думать?
vihola• 17 августа 2020
Ответ дляКуплю орехи
чегооо? ого
усе уже да?
не тот?
Шкода, що така палка прихильниця петі, соромитися писати про свій вибір відкрито.
Може б і я вам дала якусь кличку
Куплю орехи• 17 августа 2020
Ответ для vihola
Чому це не той?)
а так вы ничего не ждали, и голосовали абы як. спасибо
всем довольны? всех Зе посадил кого обещал? комуналку снизил?
конечць эпохи бидности? или он надурил ?
или вы знали что он дурит но голосовали?
Куплю орехи• 17 августа 2020
Ответ для vihola
Може б і я вам дала якусь кличку
я не голосовала за Петю. я за гриценка, а потом и не ходила. а такие как вы меня тут весной кумиляли, знала что в лужу сядете и год не пройдет
с вашими надеждами
Куплю орехи• 17 августа 2020
а вообще Белорусам тяжело будет, монополизация, отсутствие приватизации, они в экономике отстали от нас, скорее всего курс, политика, - экономически при распаде , и уходе от элиты Луки- им будет тяжело.
у нас это растянулось с 2004, с своими кризисами, и мировыми и помощью братской страны, но их пружина сильнее сжалась, посмотрим как оно вырулит
vihola• 17 августа 2020
Ответ дляКуплю орехи
Чому це? Написала що чекала на мир.
Чекаю, є ще час.
Загалом задоволена я і при Януковичу була задоволена, не всім, але дуже добре мені жилось.
А при петі було м’яко кажучи трохи некомфортно, сидіти на тривожній валізі, чекати воєнного стану, що закриють кордони і почнуть нас тут бомбити. Доведеться дітей переховувати в підвалах, чоловіка віддати в котли на м’ясо, бо комусь ціною війни захотілось в Європу, а комусь ціною десятків тисяч жертв та мільйонів обездолених- Влади.