Не раскрытый парашют• 17 августа 2020
Мы проявили неуважение ?
Диалог происходил на одной торговой площадке. Потенциальный заказчик на сайте год, счет 0:0.
В начале диалога шли чисто "технические" вопросы касающиеся товара, на которые были даны исчерпывающие ответы (текст объявления товарищ не читал, от слова "совсем")
Скажите, мы действительно проявили неуважение ?
Результат:
вже голосів:
1450 (71.82%)
Нет, паренек с милой шизинкой
569 (28.18%)
Да, нужно подстраиваться
Белоснежко• 17 августа 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
А можно попытаться. Было бы ЖЕЛАНИЕ
неееее. это совсем другие буквы. и слово совсем другое уже.
сЛАдКОежКА• 17 августа 2020
Ответ дляБелоснежко
это другая буква. и - это и, йи - это йи.
Это не филологическая переписка. Стерпит интернет
Настя Снежок Воля• 17 августа 2020
Ответ длямаминаБубочка
Не имеет. Будете спорить - нажму бан.
нажмите
откуда в голове у советчиц возникла массовая бредовая идея, что ’’нажатие на бан’’ без всякого повода может иметь хоть какие-то последствия?
Скользкая• 17 августа 2020
Ответ дляГомосноб
Причем тут запрет украинского? Никто же не говорит, что укр это плохо и лишь ярые, необоснованно агрессивные защитники укр языка, которых в обще никто не трогает, постоянно обливают грязью тех, кто говорит на русском и всячески пытается ПОЧЕМУ ТО запретить нам говорить на том языке, на которым мы говорим. Хотя пол страны говорит на русском, но это видимо не люди, люди только те, кто говорит на украинском.
А агрессивных защитниеов русского нет? Сколько тут быдо комментариев, что украинский не нужен, телячья мова и т.д., но вы же этого не сидете, конечно.
Отблеск мысли• 17 августа 2020
Ответ дляМать драконов
Мне тоже такой попался один. Сам придумал - сам обиделся.
После переписки (до его последнего сообщения) - он хотел добавится в друзья, но я удалила запрос - я его не знаю и естественно сотрудничать не планирую в дальнейшем после закидонов таких. Вот он мне сообщение такое прислал и еще и заблокировал
А вы в данной переписке сторона, которая общалась непонятно как на украинском?
Белоснежко• 17 августа 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
принципиальный украинец не потерпит. ему нужно уважение и укр буквы
Гомосноб• 17 августа 2020
Ответ дляАноним Секретарь
В Білорусі майже всі спілкуються російською, білоруська вимирає, багато вже ії навіть не розуміє.
ну а в Украине половину языка придумали за последние 10 лет, потому как многих слов просто не было. А еще половина говорит на каком то суржике... я даже не знаю что лучше)
Никто ведь не страдает по умершим языкам? Я вот сама из беларуси и мне комфортно говорить на русском и я ну точно не умру и не заболею если никто не будет говорить на белорусском. Я не миллиардер что бы этим заморачиваться, у меня ЕСТЬ БОЛЕЕ реальные проблемы в жизни, чем язык. Есть и есть, нет ну и х с ним! Люди ну серьезно как будто других проблем нет? Ну видишь что тут на русском, спроси говорит ли продавец на твоем языке, если нет то и пошел дальше. Как можно сразу взять и требовать от человека то, чего он может даже физически не мочь, по незнанию? Покупатель изначально хамло.
Оябунчик• 17 августа 2020
Ответ дляСкользкая
Может вообще украинский запретить, что бы вы не были угнетенными?
Где в Германии турецкий и арабский, а этих представителей там уже немало?
В Германии девочкам-турчанкам учитель запрещал говорить на ПЕРЕМЕНЕ на турецком. еще и наказал их за это. был грандиозный скандал. участвовала вся диаспора в разборках. об этом писала газета Дойче велле недавно.
Мать драконов• 17 августа 2020
Ответ дляСтриптизерка
нет, мое на русском, синяя часть диалога
Винник• 17 августа 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Ошибаетесь)) Обычно так безграмотно пишут украиноговорящие, которые пытаются писать на русском языке))
Безграмотно пишут те, кто не читает книг и не хочет видеть свои ошибки (гаджеты-то автоматически исправляют зачастую). Русский язык сейчас в школах не преподают. Но одни дети пишут грамотно, а другие на суржике. И не только дети.
Бибер-анонимер• 17 августа 2020
Ответ дляscandi
Всі ці насміхання і зневага, що прозвучали в цій темі, - справжнє притиснення української мови і результат агресивної русифікації протягом останніх пари століть. Ви, російськомовні, - результат нав´язування імперської російської мови. Чому люди живучи в Україні так ненавидять укр.мову і україномовних?
О, ещё одна вещательница клише:
1. Мову притесняют (это как же ее притесняют, если ее на законодательно принуждают использовать все шире и шире)
2.Русский принудительно навязан империей.
3.Русскоязычные ненавидят мову и ее носителей (это неправда и сознательное разжигание розни)
Ещё забыли добавить, что русскоязычные тупы и неспособны к изучению украинского, и будет к-комбо
Запомните, дамы и господа, эти мыслеформы, и когда будете их слышать или читать, знайте, их излагатели сознательно провоцируют рознь и стравливают между собой граждан одной страны. Это не патриоты, это продажные шкуры. У меня все
Страхованная• 17 августа 2020
Ответ дляКнопус
Чому в Україні мають виникати такі запитання?
Чому ви не могли відповідати українською? І це не вся переписка.
Ви чим кращі?
Уважаемая, я не учила укр.мову, ни в школе, нигде. Мой родной язык русский, так почему я должна на ней не говорить? Или только вас нужно уважать? А нас русскоговорящих нет?
Тушь для2го класса• 17 августа 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
1) Прочитайте и перепишите пункт №1, похоже на машинный перевод.
Пожалуйста, излагайте мысли на родном языке или вычитывайте перевод.
’Скоро станет обязательным’ - юр. силы не имеет :)
2) Не всегда, позвоните на горячую линию НП или Приват-банка и заговорите по-русски :)
3) Отнять мое личное время без цели покупки - это своего рода хамство, не находите ? :)
Таким, как она, элементарных вещей не понять. Она и не хочет их понимать. Еще одна из ’колупателей’ скорее всего
Оябунчик• 17 августа 2020
Ответ длямаминаБубочка
Не имеет. Будете спорить - нажму бан.
а чому не державною?
Кнопус• 17 августа 2020
Ответ дляЕлена Майборода
Я конечно боюсь Вам писать на русском, так как предполагаю, что это может оскорбить Ваши чувства. Но напишу. В Украине очень много русскоговооящего населения, и если Вы обращаетесь не в госструктуру, то будьте любезны признать за этими людьми право говорить на удобном им языке. Я согласна с постами 18 и 20
Мій батько народився в Росії, мати- в Росії, я- в Росії. Я росіянка, певно, більш ніж хто тут.
Але життя так склалося, що проживаю в ЗУ. Тут народилися мої діти.
Мені не зрозуміло чому люди не хочуть вивчати мову країни в якій проживають?
В якій народились? Це ж Ваша батьківщина.
Отблеск мысли• 17 августа 2020
Ответ дляБабульция
Про ’пунктик’... Є таке поняття, як клієнторієнтованість, відповідно до якого - так, продавець ПЕРЕХОДИТЬ на мову клієнта! Не клієнт на мову продавця, а саме продавець. Не хотіти спілкуватися й замовляти послуги в російськомовних продавців - таке ж право кожного, як і робити або не робити щось іще.
На місці покупця, я би навпрост уточнила у продавця, чи спілкується він/вона українською, а після відповіді - робила би висновки щодо можливості подальшої співпраці.
Є в Україні такі люди, для яких МОВА - ВАЖЛИВА! Просто затямте це собі - та й усе!
’клієнторієнтованість,іще,навпрост ’- вы уверены , что вам на украинском удобнее общаться?
Гомосноб• 17 августа 2020
Ответ дляСкользкая
А украиноязычная должны заткнуться и ничего не требовать.
так ваши требования это что бы все говорили на украинском?
Пол страны хочет говорить на том языке, на котором им удобно, а у второй половины требование заставить всех говорить так как и они. очень по людски)
Оябунчик• 17 августа 2020
Ответ дляАноним Секретарь
почему белорусский в Белоруси не понимают, если они его как минимум изучают в школе?
Кнопус• 17 августа 2020
Ответ дляscandi
Тому що це ведеться роками і десятиліттями, і століттями.
Немає самоповаги
Оябунчик• 17 августа 2020
Ответ дляТушь для2го класса
Если его не устраивал язык обращения к нему продавца, мог и не начинать разговор или же сразу попросить общаться с ним ’дэржавною’. Вместо этого потратил время человека и,какашками, как обезьяна в зоопарке начал кидаться. Хамло оно и есть хамло.
человек целенаправленно шел на конфликт.
Скользкая• 17 августа 2020
Ответ дляГомосноб
В официальной жизни страны - да. Частная беседа на каком угодно.
Гомосноб• 17 августа 2020
Ответ дляОябунчик
Я тоже не поняла. Там учат оба языка в школе. Так же и литературу и рус и бел.
Я вот прям уверена в этом, я учила))
Ответ дляГомосноб
Простите, но агрессию проявляете как раз вы, запрещая нам говорить на тех языках, на которых мы хотим и требовать что бы каждая муха говорила на украинском языке живя в этой стране. И африканцы приехавшие сюда учиться и китайцы, и белорусы и русские... ВСЕ ВСЕ ВСЕ должны просто пересекать границу и БАЗАРИТЬ ТОЛЬКО НА УКР ЯЗЫКЕ, потому что вы требуете!!!
Знаете, я вот жила в Минске пол жизни и ни одного иностранца не требовала говорить на русском? Так кто тут агрессор?
Де ви побачили агресію в моїх словах?
Мені болить через те, як роками українській мові ліпили клеймо непрестижної, сільської і т.д.
Я народилась і живу в центральному регіоні, Кіровоградській обл.
В нас в основному люди завжди спілкувались на суржику, в основному переходячи на правильну українську в держустановах, навч.закладах і тому подібне.
Довелось пожити декілька років в Одесі. Найперше, що дуже неприємно вразило - це відношення до української мови. Тут не просто не переходили на українську (де там, це з області фантастики), чи просто нейтрально ставились. Майже у 99% випадків - коли я зверталась українською, це було презирливе ставлення, зверхній погляд, а часто і ’говорите по-русски, я не понимаю’.
Файна цьоця• 17 августа 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Я завжди вимагаю звертання до себе українською мовою.
Вимагаєте? З якого дива?
Воспитанные люди просят, а не требуют!
сЛАдКОежКА• 17 августа 2020
Ответ дляБелоснежко
Потерпит. Не надо за всех расписываться
Папина дочка• 17 августа 2020
так себя ведут националисты, нормальные патриоты не зациклены на мові
Кнопус• 17 августа 2020
Ответ дляСтрахованная
Чому Ви проживаєте в країні, яку не наведете?
Мова- душа народу.
Бибер-анонимер• 17 августа 2020
Ответ дляБелоснежко
а є?
Сказали, можно и русскую ’э’ сунуть, поймут.
Думаю, можно тогда и украинские слова русскими буквами писать, поймут же?)
Марфушечка душечка• 17 августа 2020
Ответ дляЧебуравлик
А можно фото ’африканских бендер:, плииз? Моего воображения недосточно.
НЕ знаю, что имела ввиду та барышня, но у нас бЕндерами принято называть хитрожопых людей.