Гадаю_По_шнуркам• 18 августа 2020

Машины без номеров едут в Беларусь. Девочки, мне страшно

Может такое ведь быть что начнут стрелять по людям, если такие уже случаи были. А сейчас Лукашенко обратился к Путину. Кто из ваших родных и близких сейчас в Минске забирайте своих родных. Лукашенко ведь и правда может что угодно сейчас сделать, а на перевыборы он не согласен.
120-120-120 (не худею)• 18 августа 2020
Ответ дляЛасковая_львица
Так выборы были, выбрали Лукашенко. 80 процентов за него проголосовали, а оставшимся 20 это сильно не понравилось.
На выборах не было наблюдателей. Нарисовать можно что угодно. Кто и сколько набрал я думаю и сам Лукашенко вряд ли знает.
Аноним Первый• 18 августа 2020
Ответ дляЗвоночек
имхо Украине сейчас выгоден батько и все оставить как и было, интересы нашей страны все же должны быть первостепенными...для патриотов Украины
Вот с этим я согласна. Для Украины выгоден.
Ласковая_львица• 18 августа 2020
Ответ дляТелепузик
Думаю те, кто вакцину э запилить хочет. Не зря же все заварилось после отказа Лукашенка вводить карантин.
А ведь мог бы ввести и выборы перенести, это было бы ему на руку, если реально столько людей против него. Но нет. Вывод?
Вакцину хотят сделать все страны, у кого есть фарминдустрия.
Сумчатая кошка• 18 августа 2020
не трольте, автор! это Лукашенко может что угодно сделать? это псы, которым нужна эта земля на все готовы!!!
Берюковна• 18 августа 2020
Ответ дляАноним Первый
Дно покрывать лукашенка и оправдывать его режим. Дно - это комментирующие этот ролик ниже. Не дно, а днище
подключите себе аналитику и размышления, кроме стандартного набора фраз.
и подумайте о завтрашнем дне без розовых очков. Кто вместо Лукашенко будет? И что это принесет стране? И стоило ли это сегодняшнего движняка.
Или вы из людей, которым главное поломать. А построится как-то само?
Коко На Страже• 18 августа 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
ну а откуда тогда Тихановская знает, что она набрала 80%?
Слоник-тоник• 18 августа 2020
Ответ дляЛасковая_львица
В соседней теме есть программа Тихановской. Никому ничего не напоминает?
’♦ Выход из Союзного государства, Евразийского союза, Таможенного союза и других интеграционных образований, где доминирует Россия;
♦ Запрет пророссийских организаций, деятельность которых противоречит национальным интересам, а также российских фондов и организаций, которые финансируют такие структуры;
♦ Введение уголовной ответственности за публичные высказывания, которые оспаривают существование отдельной белорусской нации и/или её исторического права на собственное государство. Введение уголовной ответственности за публичные оскорбления белорусского языка;
♦ Мониторинг силами гражданского общества деятельности прокремлёвских инициатив в Беларуси;
♦ Осуществление пограничного и таможенного контроля на границе с Россией.
2. Запрет продажи российским компаниям объектов белорусской инфраструктуры
♦ Освобождение независимых СМИ от давления и контроля со стороны государства, обеспечение свободы СМИ и свободы слова в Беларуси;
♦ Запрет трансляции в Беларуси публицистических, общественно-политических и новостных программ, созданных российскими телеканалами;
♦ Включение в стандартный телевизионный пакет обязательных общедоступных телеканалов Латвии, Литвы, Польши и Украины;
♦ Восстановление постоянной деятельности Общественного координационного Совета в сфере массовой информации
♦ Выход из ОДКБ, возвращение полного контроля Беларуси над своими системами противовоздушной и противоракетной обороны;
♦ Вывод с территории Беларуси российских военных объектов — узла связи в Вилейке и радиолокационной станции под Барановичами;
♦ Усиление патриотического воспитания в белорусской армии;
♦ Перевод воспитательной работы в армии на белорусский язык;
♦ Развитие пограничной инфраструктуры на границе со странами ЕС, увеличение пропускной способности пограничных переходов.
Долгосрочные цели (до 2030 г.)
♦ Создание сквозной системы образования на белорусском языке от детских садов до университетов;
♦ Восстановление Белорусской Автокефальной Православной Церкви как национальной альтернативы Белорусскому Экзархату Русской Православной Церкви Московского Патриархата;
♦ Исполнение Беларусью всех критериев членства в Европейском союзе и НАТО, подача соответствующих заявлений на членство в этих структурах.
Всё это представлено на портале zabelarus.com, который с полуночи 17 августа лежит.
Официальными спонсорами платформы являются Европейский Союз, USAID, Pact, Европейский фонд за демократию и Международный фонд «Відродження»
Я не понимаю, почему все пишут, что Тихановская пророссийская? Получается, совсем наоборот
Звоночек• 18 августа 2020
Ответ дляАноним Первый
я не питаю иллюзий мне главное что бы у нас было хорошо в первую очередь, остальные...плохо конечно что люди пострадали, но..есть места на земле и похуже
Ласковая_львица• 18 августа 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
На выборах было 185 международных наблюдателей, нарушений никто не заметил. При этом не было наблюдателей из России.
Бабушка Бетман• 18 августа 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Да радуйтесь.
Господи, хоть заживем нормально)))
Хотя нищие бузящие недовольные люди никому не нужны...
Кто сказал? В Донецке уже зажили нормально, процветают все, ага
Коко На Страже• 18 августа 2020
Ответ дляСлоник-тоник
потому что это фишка нашего народа, любимая пугалка и оправдалка
Звоночек• 18 августа 2020
Ответ дляСлоник-тоник
муж вроде пророссийский был, а она продолжатель его..так что там все мутно с ними
Я инженер, меряю от 1• 18 августа 2020
Ответ дляПочемучка
Серьезно? Это вам так по телеку показывают, а вы верите. Я там жила несколько лет, все моих знакомые и друзья голосовали за Лукашенко. Молодёжь, которой нечего терять, только хочет перемен, от безделия...
И, к сожалению, у молодежи еще не хватает мудрости...(( Им сказали скакать - они скачут, не понимают пока, чем это ’скачки’ для их страны обернутся в будущем...(((
Ласковая_львица• 18 августа 2020
Ответ дляЗвоночек
А чего у неё антироссийкая и про Польше-литовская программа, если муж совсем за другое топил?
Коко На Страже• 18 августа 2020
Ответ дляЗвоночек
там у мужа вроде серьезный срок маячил за экономические преступления, как-то уклонение от уплаты налогов и все такое, ничего политического или идейного, так что очень во время стал оппозиционным кандидатом, отработанная схема)
120-120-120 (не худею)• 18 августа 2020
Ответ дляКоко На Страже
Задайте ей этот вопрос. Якобы на некоторых участках стили реальный результат. А правда это или нет, никто уже не узнаёт.
На нормальных выборах на каждом участке присутствуют наблюдатели от разных кандидатов. Их присутствие обеспечивает объективный подсчёт голосов и фиксацию нарушений, если они были.
Когда наблюдателей нет, результат можно рисовать любой.
Если у Лукашенко все так прекрасно с поддержкой народа, почему выборы не прошли цивилизованно. Вместо этого председатели комиссий с протоколами подсчёта через окна сбегали с участка.
Маша хороша• 18 августа 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Ну посмотрела видео. Это белорусские машины передислоцируются. Он отправлял танки к границе с РФ перед выборами. А теперь отгоняет.
Это ложь. Фашисты не выезжали из Беларуси.
Ласковая_львица• 18 августа 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
А 185 международных наблюдателей ничего не считали и ярые поклонники Лукашенко?)))
Аноним Первый• 18 августа 2020
Ответ дляБерюковна
А вы из тех кому пусть и замшелое, заплесневелое да еще и ядовитое, лучше чем новое? Чтобы что-то новое построить нужно старое сломать. Это всегда так. И не факт, что Батька будет нам выгоден когда состоится аншлюс с рашкой
ЖивунаБагамах• 18 августа 2020
Вот эти действия Лукашенко: мягкая, но всё же антироссийская риторика в последние месяцы, громкое задержание ’бойцов вагнера’, стягивание военным к границам с РФ накануне выборов - всё это выглядит спланированной тактикой.

Он знал, что будут протесты. Он решил заранее, еще до начала заварушки, назвать будущие протесты ’пророссийскими’. Организованными Россией. Ведь если в это поверят, то, во-первых, многих националистов это заставит сидеть дома (’я в организованных рашкой кипишах участвовать не буду!’). Во-вторых, и это главное - весь цивилизованный западный мир спокойно отреагирует на жесткое подавление протеста, если он инициирован Россией. Ну и в-третьих, конфронтация с Россией улучшит положение самого Лукашенко в глазах западных партнеров.

Но что-то пошло не так. Ему не поверили. Вот теперь и военная техника отгоняется от границ. И ’чвк Вагнер’ освободили и даже извинились. И Лукашенко на видео говорит ’мы же русские’. Ну и другая ’работа над ошибками’ последовала. Акелла промахнулся.

Пока что (ориентируясь на события сегодняшнего дня) я на 99% уверена, что Россия вмешиваться не будет вообще. Да, есть договор о военной помощи, но по нему Россия должна помочь Беларуси в случае ВНЕШНЕЙ военной угрозы. И только внешней. А её нет и не будет.
120-120-120 (не худею)• 18 августа 2020
Ответ дляЛасковая_львица
От каких организаций там было 185 наблюдателей?
Ласковая_львица• 18 августа 2020
Ответ дляМаша хороша
Фашисты из Беларуси выехали в 1945, вы все проспали)))
Коко На Страже• 18 августа 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Ну это неконструктивно и не ответ на мой вопрос-откуда Тихановская знает о своих 80%? Почему Тихановская против пересчета голосов? Почему Тихановсксая против второго тура? Чего она и/или они боятся?
120-120-120 (не худею)• 18 августа 2020
Ответ дляКоко На Страже
А что от Тихоновский зависит вопрос второго тура? Или пересчета голосов? Не смешите
Ламборджини• 18 августа 2020
Ответ дляКоко На Страже
Потому что ее мозги не настроены на столь сложные размышления.
Кура она и в Африке кура.
Пусть у Юльки учится. Вот уж у кого крепкие орешки
120-120-120 (не худею)• 18 августа 2020
Белорусы сидели 26 лет на пятой точке ровно, а теперь вдруг очнулись и захотели чего то новенького. А так не бывает.
Поэтому постоят и разойдутся.
Чтобы иметь страну, где возможны честные выборы, надо не один десяток лет в этому идти.
Пожарник• 18 августа 2020
Ответ дляЛамборджини
Я до сих пор не понимаю кто отдал приказ быть студентов.
Ведь с этого все началось.
Янику оно невыгодно было. Студенты бы посидели пару недель, кофеи попили и разъехались бы Новый год праздновать.
Кто отдал приказ?!
НА ЭТОТ ВОПРОС Я ТОЖЕ ХОЧУ НАЙТИ ОТВЕТ!!! с этого все и началось
Однозначно• 18 августа 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Готовятся присоединять Беларусь к россии.
Луку спасають не будут.
Очень страшно.
А потом наша очередь.
Мое предчувствие нехорошее говорит тоже об этом. Путин не даст зайти в беларусь ’прозападную’ власть, к чему ведут майданы сейчас. Беларусь слишком близко к Москве и СПб. И сдать ее Европе, поставить натовские установки на границу не просто рисковано а недопустимо для Путина. Слишком велик риск потери власти Лукашенко для Вовы сейчас.

Надеюсь это только плохое предчувствие.

А люди просто пешки.
Эт вернячОк• 18 августа 2020
Ответ дляЛасковая_львица
Для проверки фальсификаций выборов применяют Закон Бенфорда. Этот закон невозможно обойти. Лукашенко нарисовал выборы.
Ход конём• 18 августа 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Почему он должен быть согласен на перевыборы? Потому что кому-то захотелось захватить страну? Вам понравилось, как поступил Янукович?
Потому что он нечестно нарисовал себе результат,вот почему.Люди хотят честные выборы,разве не имеют право хотеть?Зачем тогда вообще выборы,пусть объявит всем честно,что он царь и будет править во последних своих лет,что бы люди понимали уже,что им ждать.