Гадаю_По_шнуркам• 18 августа 2020
Машины без номеров едут в Беларусь. Девочки, мне страшно
Может такое ведь быть что начнут стрелять по людям, если такие уже случаи были. А сейчас Лукашенко обратился к Путину. Кто из ваших родных и близких сейчас в Минске забирайте своих родных. Лукашенко ведь и правда может что угодно сейчас сделать, а на перевыборы он не согласен.
Птица Говоруша• 18 августа 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Страшно уже давно с такими жить, забьют палками, если скажут по тв....
Да. Тупое зверье. Но вы знаете, пусть наедятся Зеленским. Адекватные люди выстоят, пусть и с потерями и трудностями. А этот бурьян высохнет. Это закон природы.
НетЕщеНаверное• 18 августа 2020
Ответ дляСфера влияния
Задумка перформанса «Rhythm 0» была очень проста: Абрамович должна была стоять смирно в течение шести часов, в то время как люди, которые пришли на нее посмотреть, могли делать с ней все, что им вздумается, используя любой из 72 предметов, которые она положила на стол рядом.
Абрамович стояла посреди комнаты с табличкой на груди, которая гласила: «Инструкции: на столе лежат 72 предмета, которые можно применять ко мне как хочется. Перформанс. Я — объект. В этот промежуток времени я несу полную ответственность. Длительность: 6 часов (8 часов вечера — 2 часа ночи)».
На столе лежали «предметы для удовольствия» и «предметы для разрушения». Среди безвредных предметов были цветы и перья. Среди опасных — нож, бритвенные лезвия и заряженный пистолет.
Поначалу зрители стеснялись, только смотрели на нее, дарили розы, целовали. Но потом раздели, разрисовали и даже порезали. Кто-то развернул ее вокруг оси. Кто-то поднял ее руки вверх. Один мужчина использовал лезвие, чтобы сделать у нее на шее надрез. Зрители меняли положение тела художницы. Некоторые прикрепляли к ней различные предметы. Некоторые мужчины раздевали и лапали ее. Причем свои действия они сопровождали смехом. Перформанс был остановлен охраной здания, когда один из посетителей взял пистолет.
На третий час с нее срезали лезвиями всю одежду. На четвертый час теми же лезвиями начали исследовать ее кожу. Ее подвергли всяким домогательствам. Кто-то заставил ее направить на себя пистолет. Она была так сосредоточена на перформансе, что не стала бы сопротивляться ничему.
Собственные впечатления Абрамович от того, что люди с ней делали, оказались еще более ужасающими. Художница вспоминает: «Сначала зрители очень хотели со мной поиграть. Потом они становились все более агрессивными, это были шесть часов настоящего ужаса. Они отрезали мне волосы, втыкали в тело шипы роз, резали кожу на шее, а потом наклеили пластырь на рану. После шести часов перформанса я со слезами на глазах голая пошла в сторону зрителей, отчего они в буквальном смысле выбежали из комнаты, так как поняли, что я «ожила» — перестала быть их игрушкой и начала сама управлять своим телом. Я помню, что, придя в отель в этот вечер и посмотрев на себя в зеркало, я обнаружила у себя прядь седых волос» – вспоминает Абрамович.
«Эта работа раскрывает нечто ужасное о человечестве. Она показывает, как быстро человек может причинить тебе боль при подходящих обстоятельствах. Она показывает, как легко обезличить человека, который не сопротивляется, который не защищает себя. Она показывает, что, если создать соответствующие обстоятельства, большинство «нормальных» людей, очевидно, могут стать очень жестокими».
Я сейчас скажу страшную вещь, но: агрессия помогает нам выжить, эволюционировать. Правда в конечном счете она же нас и погубит, как вид. Я не говорю. что это хорошо. Она просто в нас заложена.
Ламборджини• 18 августа 2020
Ответ дляПтица Говоруша
А кто будет после Зеленского? Через 4 года выборы. Кто следующий?
Я инженер, меряю от 1• 18 августа 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Именно совецкие дипломы мнооогим послужили в тех же Штатах, )
++++ У меня родственник уехал с семьей в США, в 92 году... После того, как получил здесь диплом, а потом защитил кандидатскую и докторскую - его пригласили туда работать....
Ms. Откровенность• 18 августа 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Наша очередь уже давно прошла, доброе утро!
К сожалению...прошла......
НетЕщеНаверное• 18 августа 2020
Ответ дляСфера влияния
Эта работа раскрывает нечто ужасное о человечестве. Она показывает, как быстро человек может причинить тебе боль при подходящих обстоятельствах. Она показывает, как легко обезличить человека, который не сопротивляется, который не защищает себя. Она показывает, что, если создать соответствующие обстоятельства, большинство «нормальных» людей, очевидно, могут стать очень жестокими
Да только здесь на советчице видно: дай людям власть (анонимность) и не наказывай. Заметили насколько агрессивны девушки? Это нормально, к сожалению.
Чебуратор• 18 августа 2020
Ответ дляЛамборджини
Я между прочим вам рот не затыкала.
Или такое воспитание?
Ну это не я называю человека курицей, а клюв захлопнуть это вы предложили Тихановской, хотя вы даже близка не разобрались в причинах,, и не знаете человека лично, так что кто бы говорил о воспитании
Петриківна• 18 августа 2020
Ответ дляДарья7777
Лукашенко мужик умный.
Некоторых особей бунтарей нужно удалить.
Жаль ,что у нас во время майдана не разогнали сброд
Если бы был умным не довел до такого
НетЕщеНаверное• 18 августа 2020
Ответ дляПетриківна
Если бы был умным не довел до такого
Что он должен был сделать?
Ламборджини• 18 августа 2020
Ответ дляЧебуратор
Вы адвокат Светки? Простите не признала.
Тогда передайте своей подопечной что лидер не бросает свой народ, когда его бьют на улице и не сваливает за границу
Заместитель автора• 18 августа 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Да, им реально это нравилось. И отбросы общества в президентском кресле им нравятся. Это больное общество. Реально больное.
Удалено администрацией...
Петриківна• 18 августа 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Что он должен был сделать?
Проводить более взвешенную политику, его послушать - глава колхоза. Подсматривал бы к в соседней стране друган его делает и всё) Делов-то.
Сфера влияния• 18 августа 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
К моему сожалению это так
Заместитель автора• 18 августа 2020
Ответ дляБагиня
Откуда эти машины едут ? с Украины?
Удалено администрацией...
Пусин Кукин• 18 августа 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
У Вас в каждом посте слово ’вата’ или ’ватный’... Вы других слов не знаете или не употребляете? ’Вата’ все те, чье мнение не совпадает с Вашим, я правильно понимаю?
ватофобия))
НетЕщеНаверное• 18 августа 2020
Ответ дляСфера влияния
К моему сожалению это так
Вообще человечество это своего рода феномен. Когда то здесь была очень интересная тема. В ней отписывалась девочка (как то связанная с нейрохирургией). Она писала. что есть участок в мозге (миндалина?), если его разрушить, агрессия у человека пропадет. то есть, сама природа заложила в нас агрессию.
НетЕщеНаверное• 18 августа 2020
Ответ дляПетриківна
так он глава колхоза уже 20 (или сколько там лет)))).
Ну столько времени умудрялся с путиным не конфликтовать - уже молодец. Проблема втом, что не ушел самостоятельно. Белоруссы через год на колнях бы приползли к нему ’батявернись’.
Техпаспорт на медузу• 18 августа 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Почему он должен быть согласен на перевыборы? Потому что кому-то захотелось захватить страну? Вам понравилось, как поступил Янукович?
Вы и правда верите в 86 %?
Я, вот честно, тоже осторожно во всему отношусь посте нашей истории.
Но вот ни одного белоруса в группах Вроцлава в фэйсбуке не видела, поддерживающего Лукашенко Понимаю, что это уже ’уехавшие’, но все посты в личных профилях , в сообществах и комментарии говорят о том, что они не верят результаты выборов.
Нафаня Маня• 18 августа 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Что он должен был сделать?
Найперше, дозволити вільно діяти опозиції, а не вбивати опонентів, або ж увязнювати їх.
Нафаня Маня• 18 августа 2020
Ответ дляЛамборджини
А лідер країни увязнює тих, хто проти нього балотується у президенти?
Нафаня Маня• 18 августа 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Тобто, ви фактично стверджуєте, що успішний і розумний Лукашенко створив таку політичну систему, яка загнеться без нього і країна розпадеться?
Силиконочка• 18 августа 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Это вам так кажется.
Ламборджини• 18 августа 2020
Ответ дляНафаня Маня
А если его оппонент убил человека то его нельзя посадить только потому что он оппонент?
Это условно. Насколько я знаю ’оппоненты’ имеют рыльце в пуху. За это и сидят. А может батька реально убирает лишних. Хз
Не танцую- но пою• 18 августа 2020
Ответ дляЛамборджини
Если она просто жена и мать то пусть сидит дома и суп варит.
А если она решила стать национальным лидером то пусть соответствует. А если не готова соответствовать то пусть захлопнет клюв и свалит с политической арены и уступит место тому кто готов брать на себя ответственность
+ 1000000000
иначе чего она шла на выборы ?
НетЕщеНаверное• 18 августа 2020
Ответ дляНафаня Маня
Вы не корректный вопрос задаете.
1) Нет, не утверждаю. Знать на 100% не могу.
2) Мне он импонирует. Но в сравнении. В сравнении с европ. политикам - прогирывает. В сравнении с нашими - выигрывает.
3). Белоруссия распадется точно. Ни одна революция не сделала страну сильной. И за этой революцией кто то стоит. И это не народ.
Звоночек• 18 августа 2020
Ответ дляЛасковая_львица
А чего у неё антироссийкая и про Польше-литовская программа, если муж совсем за другое топил?
переобулась?
Не танцую- но пою• 18 августа 2020
Ответ дляСфера влияния
Звоночек• 18 августа 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Нет, как раз не маргиналы.
А у нас 73 % за Зеленского проголосовали. Все маргиналы по вашей логике?
да)