Асталависта бэйби• 01 декабря 2013
Кто может посодействовать в покупке оксолиновой мази 3?срочно
Девочки 2,5% мазь оксолиновая есть, а нам нужна 3%!!!В аптеках Киева нет(((может у кого-то есть, готова купить!У дочки контагиозный моллюск, хотела с Амазона привезти под заказ - этот препарат, но говорят, что сейчас на таможне не пропускают лекарства....может кто-то мог бы привезти?а?
Попробуйте сделать так:
Кремы и мази для лечения контагиозного моллюска.
Кроме дезинфекции йодом узелков, больному назначают кремы и мази для лечения контагиозного моллюска. Для лечения используют крем «Ацикловир», крем «Ретин-А», ферезол, мазь «Оксолиновую» или «Фторурациловую».
Для смазывания узелков доктор также может назначить средства «Хлорофиллипт» или «Хронотан». Курс лечения обычно составляет 10 дней – 2 недели.
В домашних условиях также возможно приготовить кремы и мази для лечения этого заболевания.
Чеснок (1 головку очистить) растереть в кашицу. Добавить чайную ложку сливочного масла, размешать. Смазывать мазью места, где образовались узелки, 2-3 раза в день. Если кожа не склонна к раздражениям, её можно смазывать чистым соком чеснока, без масла.
Заварить череду. На 2 столовые ложки сырья добавить стакан кипятка. Довести смесь до кипения, выключить, накрыть крышкой и дать настояться 1 час. Обтирать поражённые места кожи трижды в день этим настоем, в течение, как минимум, недели.
Разрезанной долькой чеснока натирать поверхность кожи с моллюсками до 5-6 раз в день, пока все они не подсохнут и не отвалятся.
Поражённую моллюсками кожу можно смазывать маслом или мазью календулы, а также прижигать вместо йода спиртовой настойкой календулы.
Выдавить сок из измельчённых листьев черёмухи, закрыть баночку плотно и поставить в холодильник. После выдавливания узелков контагиозного моллюска нужно смазывать кожу этим соком. Ранки заживут уже на 2-3 день.
Сок листьев черёмухи можно взбить со сливочным маслом. Взять такой же объём. Смазывать кожу этим кремом, закрывая сверху повязкой на ночь.
Кремы и мази для лечения контагиозного моллюска обладают противовирусной активностью и эффективно помогают избавиться от вируса. Некоторые средства народной медицины можно изготовить дома и пользоваться ими ежедневно, до полного излечения заболевания.
Будьте здоровы!
Ждушечка• 01 декабря 2013
Ответ дляnyukka
представте себе да
профессия обязывает знать такое
даже не представляю что у Вас за профессия, если Вы пишите от таком лечении контагиозного моллюска
очень надеюсь что не мед. работник
Асталависта бэйби
• 01 декабря 2013
Девочки, спасибо Вам за советы!вот и ищу, может кто-то из России уже себе привёз, кому-то не пригодился...ацикловир можно попробовать, спасибо за совет!но всё же и оксалинку поищу, может кто и поделиться.У дочки на пузике 5 штук, дерматолог отослал в институт красоты(на Театральную) удалять жидким азотом, но чего-то не тянет их удалять, особенно когда начиталась инфо, что можно от них избавиться более щадящими методами...