Ноу коммент• 19 августа 2020
А вы еще верите в Украину?
По следам топовой темы, не могу молчать.Мы как раз тот средний класс, зарабатываем здесь, в Киеве. Я уже давно хочу в Европу уехать на пмж, не вижу тут перспектив, увы..хотя очень люблю Киев, нашу страну в целом. Но надоела эта коррупция и безнаказанность, мне хочется стабильности, по деньгам знаю что тут мы будем жить лучше чем в Европе, а может так кажется.. Сына отправляю учиться з границу, он сам не хочет здесь оставаться. Это уже первая зацепка будет (не знаю как уехать легально туда) Но муж - ярый защитник и любитель Украины) он в розовых очках, ему кажется что все у нас прекрасно и хочет идти во власть и менять нашу страну к лучшему) Вы верите в Украину? Не спрашиваю сейчас любите ли, верите в будущее нашей страны?
Настасья Пицун• 19 августа 2020
Я уже успокоилась. Это моя родина, мои корни, моя жизнь.
Дети пока корнями не обросли пусть едут.
Ноу коммент
• 19 августа 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
с апреля 2014 не верю
Аналогично. Прям надлом какой-то произошел(
Я не на долго• 19 августа 2020
в кожній країні є багато своїх нюансів, які видно тільки, коли поживеш там, мені на даний момент комфортно саме в Україні
Весёлая морковка• 19 августа 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Где тут смайлик саркастического смеха?
Не верю с 1991 года
Да уж, до 1991 года все было просто зашибись!!!
Советчица Года• 19 августа 2020
Верю, верю и ещё сто раз верю!!!!
Люблю Украину и верю, что всё будет хорошо!
Настасья Пицун• 19 августа 2020
Наш близкий родственник много лет живет в развитой стране. Но каждый год его тянет в Украину. Он две недели ест и не может наесться нашей еды, купается в нашем море, в нашей речке и самое главное не может наговориться с нашими людьми. Мы только моргнули, а он уже с бабушками разговаривает.
Весёлая морковка• 19 августа 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
с апреля 2014 не верю
А что произошло в апреле 2014?
Ноу коммент
• 19 августа 2020
Ответ дляЯ не на долго
Есть несколько знакомых, поживших в Европе и вернувшихся назад. Жили в Германии, не пошлО, непонятен менталитет, сложно было. Сестра с мужем имеют хороший бизнес, действительно богатые люди, но не стремятся уехать, там так не заработают.
Чукча Мукча• 19 августа 2020
А Вы точно средний класс? Странно, что Вы не знаете легальных методов уехать на пмж в другую страну...
Ноу коммент
• 19 августа 2020
Ответ дляНастасья Пицун
Есть такое) скучают те кто за границей, постоянно приезжают зубы лечить) но это ненадолго)
Ноу коммент
• 19 августа 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Знаю. Можно сделать румынский паспорт, но сейчас это отслеживается, уже сложнее.
Я не на долго• 19 августа 2020
Ответ дляНоу коммент
якщо в людей тут нерухомість, робота і хороший рівень життя, то не факт, що в іншій країні вони зможуть забезпечити такий же рівень. А корупція, бюрократія є всюди в тій чи інші мірі.
Ламзак_сдутый• 19 августа 2020
Не понимаю таких людей, дети корнями не заросли пусть едут, а в других темах все прям ярые патриоты страны, где логика?
Ноу коммент
• 19 августа 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Откройте бизнес в той старее, где хотите жить и живите на здоровье.
вы думаете это так легко? Мы тут строили бизнес столько лет! после 40 ка начинать все с нуля, ну такое..
Любовь Калистратовна• 19 августа 2020
Ответ дляВесёлая морковка
До этого времени я была дурным ребенком и политикой не интересовалась, к тому же жила в полном шоколаде - в восточной Германии в семье военного.
Дед мой тоже военным был, перевели его сюда с семьей в 60-е годы. Они очень довольны были - красиво, тепло, вкусно, люди хорошие.
Настасья Пицун• 19 августа 2020
Ответ дляНоу коммент
зубы лечат в украине наши заробитчане.
там у чувака с финансами все ок.
уже привык к хорошему зароботку, к тому что законы работают.
но... это любовь.
еще один, дальний знакомый. отработал в Канаде до 65 лет, и на пенсию в украину вернулся
там у чувака с финансами все ок.
но... это любовь.
Ноу коммент
• 19 августа 2020
Ответ дляЯ не на долго
У нас дом в черте города, газончик) пару объектов недвижимости, бизнес, работа. Все это можно продать конечно и получить много денег и свалить) но где гарантия что там все это будем иметь
Ноу коммент
• 19 августа 2020
Ответ дляНастасья Пицун
зубы лечат в украине наши заробитчане.
там у чувака с финансами все ок.
но... это любовь.
там у чувака с финансами все ок.
но... это любовь.
Есть такие. Мамин одноклассник еврей из Америки каждый год летал в Украину чтоб на наши рынки сходить и с девушками потусить) в этом году страдает)