ГейТуда• 21 августа 2020

Итак, вы пришли на свидание, а он...

принес вам одну синюю розу, завернутую в пленку.
Синюю - крашенную такую, знаете.
Одну.
Свидание одно из первых, раньше цветы не дарил.
Итак, голосуем)))
Результат:
вже голосів: 184
81 (44.02%) Он жлоб
58 (31.52%) Главное - его внутренний мир
45 (24.46%) Та норм, отличный выбор
Voblochka-26• 21 августа 2020
я просто за то, чтоб называть вещи своими именами.
не нравится - не морочьте парню голову, имейте смелость сказать ему это прямо, а не полоскать синюю розу здесь. потому что если б он приволок наишикарнейший букет по последним тенденциям - вы бы нашли к чему другому приколупаться, правда?
просто будьте честной, и тогда, по законам вселенной, тот, к кому будете неравнодушны вы - тоже будет честен с вами
автор ГейТуда • 21 августа 2020
Ответ дляРаздражевская
Вы действительно верите, что человек, подаривший синюю розу в целлофане может кружить автора по нормальным заведениям и красиво ухаживать? Он даже на букет не потратился.....а это вроде как минимум, и дело как раз таки тут не в цветах, ЦВЕТЫ ЭТО МЕЛОЧЬ, и даже на нее у парнишки не хватило ни сил, ни средств, ни вкуса
В дальнейшем оказалось, что он и кафе-ресторанов никаких не знает. Я в итоге ткнула пальцем в кафе, и он согласился.
автор ГейТуда • 21 августа 2020
Ответ дляVoblochka-26
Еще раз: это было второе свидание. Этим я дала возможность человеку проявить себя, раз уж так хотел. Он МОГ мне понравится, почему нет?
Но он вел себя как дурачок, поэтому нет.
Яжемать Мне можно• 21 августа 2020
Ответ дляГейТуда
Это не про выпендриваться) Мне жаль, что вы так думаете. Когда человек нравится - его хочется порадовать, удивить, окружить заботой.
А как раз 1 роза - ’вот возьми срезанный цветок в силу традиций, навязанных социумом’ - это формализм и странность.
Так до первого свидания ещё не успела понравиться
Раздражевская• 21 августа 2020
Ответ дляГейТуда
Напомнили старый анекдот.
Студент гуляет с девушкой, идут мимо ресторана.
Девушка говорит:
- Ой, как вкусно пахнет!
- Тебе понравилось? Давай ещё раз пройдём!

ПотеряласЯ Я...• 21 августа 2020
У меня знакомый, вполне состоятельный, не жлоб, не глупый... Знакомые попросили купить букет на 16лет девочке. Ему продавцы втюхали самый большой с кучей цветного целофана. Я такие считаю кладбищенским веником.
Объяснила ему, расстроился. Пошли менять. Хорошо рядом с цветочным магазином встретились. Обменяли на девчачий вариант. Продавцы возмущались. Зато девочка была счастлива.
Это к тому, что не все мужчины разбираются в букетах. Они на мнение продавца цветов полагаются чаще всего.
СиренаФеоктистовна• 21 августа 2020
Ответ дляVoblochka-26
Не думаю, что автор обсудила бы шикарный букет. Я бы сама от синей розы впала бы в ступор. Кладбищенская! Мрачная!
Раздражевская• 21 августа 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ну он же был не дешевый? Да, не красивый, но не дешевый. А этому пациенту такое не втюхаешь, он точно знал, что готов потратить 30 грн и ни копейкой больше! За эту цену и подобрал.....
СиренаФеоктистовна• 21 августа 2020
Ответ дляГейТуда
Не хочет знать просто. Жлоб.
ПотеряласЯ Я...• 21 августа 2020
Ответ дляРаздражевская
За цену одной розы букет полевых точно мог купить. Если б кто подсказал, он бы сделал.
автор ГейТуда • 21 августа 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
А кто должен подсказать взрослому мужчине?
Раздражевская• 21 августа 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
А мог бы не страдать хе......й и потратить хотя бы 250 грн.
Тут как обычно ’нестандартно мыслят’...... чи ни радость полевой букет от чувака, которого видишь второй раз в жизни.....
v_o_l_n_a• 21 августа 2020
или жлоб или вкус плохой, так сразу и не скажешь
автор ГейТуда • 21 августа 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ну очевидно, в том цветочном ларьке, где этот парень покупал синюю розу, продавцом был граф Дракула.

А вообще это баг в мировоззрении. У меня коллеги-мужчины все до одного знают, где покупать красивые дизайнерские букеты. Потому что прекрасно понимают, что дарить надо не любую фигню, а ту, которая понравится другому человеку. Это правила хорошего тона.
Продавец овец• 21 августа 2020
Ответ дляГейТуда
А оно не первое, в том и дело.
Лучше приходить с пустыми руками, чем с таким позорищем.
То есть если бы ничего не принес, тогда не жлоб и вы бы дальше встречались?
ПотеряласЯ Я...• 21 августа 2020
Ответ дляГейТуда
У него не было такого опыта. Потому подсказать должен тот, кто понимает. Роза, кафе - не показатель. Он может быть внимательным, заботливым, хозяйственным, но домашним.
По мне так пусть он вообще ресторанов не знает, а все тащит в дом, в семью. Ресторан я и сама выберу. А он пусть оплатит и доставит туда и обратно.
Voblochka-26• 21 августа 2020
Ответ дляГейТуда
нет, блин, не мог, о том и речь.
если б он вел себя по-лругому, покупал другие цветы, беседовал бы другие беседы и знал все хорошие рестораны - это был бы другой человек. а этот такой. и дело не в розе. кому-то он подойдет.
кстати, вы с ним попрощались?
ПотеряласЯ Я...• 21 августа 2020
Ответ дляv_o_l_n_a
Мужчины разные. Есть такие, что машину тебе выберут на раз, а при выборе цветов-тортов-конфет в ступор
v_o_l_n_a• 21 августа 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
конечно
Раздражевская• 21 августа 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Вы внимательно читали? Этому ’неопытному’ 32 (!!!!) года. Наверное он учился в школе, институте, или хотя бы работал в коллективе и видел, какие букеты принято дарить женщинам?
автор ГейТуда • 21 августа 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Машину я и сама выберу) И не надо считать мужчин идиотами. Я как-то выросла в семье, где все мужчины, близкие и дальние, прекрасно выбирали торты, цветы и конфеты.
ПотеряласЯ Я...• 21 августа 2020
Ответ дляРаздражевская
Вы его жизнью жили? Откуда вам его опыт знать?
Не нравится он вам, ищите другого.
Выбор цветов и кафе не показатель. Это только говорит о том, что не было такого опыта. Как вариант, не таскался по барышням, которых надо удивлять цветами и кормить в кафе.
автор ГейТуда • 21 августа 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ну как это не было опыта?))) Он же не в лесу вырос)) Почему у меня есть опыт?
И вот вам правда жизни: такой немощный мужчина не приумает, как вас туда и назад доставить. Нет у него такого опыта, знаете ли.
автор ГейТуда • 21 августа 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Не нравится он вам, ищите другого.
Ну если у человека в 32 не было такого опыта действительно, и он ’таскался не по таким барышням’, то этим о нем уже всё сказано, вы не находите?
Раздражевская• 21 августа 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Не нравится он вам, ищите другого.
Нееее, это Вы его жизнью похоже жили: и об отсутствии опыта знаете и так трепетно рассказываете, что кто-то (свыше наверное) должен был ему что-то там подсказывать и направлять
ПотеряласЯ Я...• 21 августа 2020
Ответ дляГейТуда
А вы своим опытом поделитесь, мягенько так. Он вам и благодарен будет.
Может, и ему в вас не все понравилось. Потому и ассоциация ’вы - в синяя роза в целофане’. Ему ж слово не дали. Только вы митингуете!
автор ГейТуда • 21 августа 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ну вот скажите честно, у вас сыновья?)) Что в вас заставляет так оправдывать любого мужчину в глупых поступках?)
И да, ему дали слово, уж поверьте) Он обе встречи проговорил, как скворец и ни разу меня не спросил, ни что мне нравится, ни какие цветы я люблю)
ПотеряласЯ Я...• 21 августа 2020
Ответ дляРаздражевская
Мне своей жизни хватает.
Только я не сужу незнакомого человека по одному поступку. Кстати, неизвестно чем продиктованному.
Раздражевская• 21 августа 2020
Ответ дляГейТуда
Ахах! Автор, только хотела об этом написать точно ’мамуля мальчика’ вещает..... только мальчики должны вырастать в мужчин и только для мамы оставаться детьми, и свой инфантилизм показывать мамочке, а не всем окружающим девушкам
ПотеряласЯ Я...• 21 августа 2020
Ответ дляГейТуда
Значит, вы сами ему это позволили.
И сами выбрали для свидания. Первого раза мало показалось? - второй раз пошли. И даже не попытались намекнуть, что что-то идёт не так как вам нравится. А виноват он! Моя бабушка всегда говорила - Який шов, что таку здибав, така музики їм грала, такий поп їх вінчав.