Голодаю• 21 августа 2020

Мамы одиночки сами себя перехитрили? Сейчас ищут папок своим детям?

Всегда удивляли дамочки которые при наличии мужчины оформлялись как мамы одиночки.
Теперь выплаты отменили, и они вдруг вспомнили что у детей есть папка. И нужно с него алименты бить.
Пасти Ла• 21 августа 2020
такое.. А сколько развелись, чтобы субсидию получать. А сколько муниц.няню оформили, чтобы деньги оставить. Но мать-одиночка дольше и больше получала. Мне как-то все равно, но было обидно, что вышла на работу и мотаюсь работа-садик-работа, а другая с такого же возраста детками получает почти такую же сумму, просто сидя дома. Хотя она брала ровно столько, сколько государство давала и даже не орала в школе-садике, что она одна, а помогала во всем педагогам.
Реально нужна помощь настоящим мамам-одиночком, но не финансы, а возможность работать, отправки-забирания в школу-садик и гарантия оплачиваемого больничного. Абы не мешали зарабатывать. Но мало кто хочет поднимать жопу и на работу, дома то с мужиком комфортнее

рукиЖимолости• 21 августа 2020
Ответ дляМадамОхмури
Ещё раз блин, если вам не доходит, большим шрифтом МЫ ПЛАТИМ НАЛОГИ! УВИДЕЛИ? Ещё раз повторяю, что помимо налогов мы оплачиваем то, что должно входить в эти налоги!!!!!!! Что блин не понятно то?
тогда непонятно, почему вы радуетесь тому, что вас обманывают и деньги с ваших налогов идут на чупа-чупсы детям хитросделанных мамаш
ОхиИВздохи• 21 августа 2020
Ответ дляМинерАлочка
А сколько эти выплаты были? Может это и не правильно, но они врядли дворцы на эти деньги строят. Видно же жизнь прижала, ну купят пару пачек подгузников в месяц.
Эти выплаты были с 1998 по 2005 сначала 5,60 (Пять грн.60коп.) , потом 6,99 (шесть грн.99коп.) , с 2005 - 10% от прожиточного минимума на ребенка , т.е. 46,80 - 55,80грн , с , кажется , 2008 - 30% от прожиточного минимума на ребенка , т.е.198,90 - 300 грн. Много , правда ?
Оля_с_киркою• 21 августа 2020
Ответ дляГолодаю
от беда! в нашем доме вывелись все проститутки и наркоманы. когда появятся, я воспользуюсь вашим советом.
Потравили?)))
рукиЖимолости• 21 августа 2020
Ответ дляМадамОхмури
Так у реальных тоже забрали. И вместо сопереживания вы злорадствуете и валите всех под одну гребёнку.
Для меня было бы лучше, если бы реальная мать одиночка пособия получила, бог с ней, с той Клавой. А вы говорите пофиг на одиночку, главное наглая Клава не получит. Разницу чувствуете?
Я не говорила, что пофиг на реальных, не перекручивайте.
Но я знаю, что реальные работают и так, а вот хитросделанные рожают от мужика, с которым живут по 5 детей и получают пособие.
Ухтышка_малышка• 21 августа 2020
Ответ дляШанельКуКу
А что не так с чернобыльцами?
Много липовых.
рукиЖимолости• 21 августа 2020
Ответ дляПасти Ла
Согласна. Идеально эти деньги, забранные у хитропопых, направить на реальную помощь тем, кто действительно одиночка.
МадамОхмури• 21 августа 2020
Ответ длярукиЖимолости
Потому что государство меня больше обманывает, чем ненавистная вами соседка Клава! Только Клава это делает из-за ребенка, а государство на новую дачу.
Мне не жалко ребенку чупачупса.
МинерАлочка• 21 августа 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Реально 300грн.? И в этом году?

МадамОхмури• 21 августа 2020
Ответ длярукиЖимолости
И с чего вы взяли,что я радуюсь. У меня просто нет ненависти к этим людям, как это выражено у вас
рукиЖимолости• 21 августа 2020
Ответ дляМадамОхмури
Мне не жалко ребенку чупачупса.
вот и пришли к двуличию. Ворует депутат - плохо, ворует ’прастый нарид’ - не плохо.
А на самом деле плохо и то, и то.
УлыбАчка• 21 августа 2020
Ответ длярукиЖимолости
Почему я должна спонсировать таких людей своими налогами (а именно из них платятся им пособия)? Почему я, воспитывающая своего ребенка одна и получающая копеечные алименты, могу работать и платить налоги и содержать при этом ваньку с манькой, обманывающие государство, а не купить своему ребенку лишнюю конфету?
И вы не должны. Ещё раз скажу, страна такая. Законы не совершенны. Минталитет у людей такой. Потому так и живём.
ШанельКуКу• 21 августа 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Много липовых.
Например,как вы это разоблачаете?
рукиЖимолости• 21 августа 2020
Ответ дляМадамОхмури
Ну, извините, я не люблю, когда меня обворовывают. Будь то депутат или хитросделаная соседка. Но вы вправе выступать им спонсором, а я не хочу....
Пасти Ла• 21 августа 2020
Ответ длярукиЖимолости
но вот не знаю ни одной реальной, которая бы отказалась от работы или помощи по ее поиску. Сейчас так знакомая швея ищет работу. Конечно, ее я рекомендовать буду. Она не ноет, не бегает по инстанциям и не прячет папашку.
Кстати, подружка в России была мамой-одиночкой. Пришли соцслужбы, а соседи сдали , что папа то есть и живет с ними. Помощь сняли. Очень строго. Но помогли потом с работой и жильем.
Женамужная• 21 августа 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Ух ты, а чего-то думала, что то верха проедают, тырят и пилят миллиардами. Это не считая миллиардов на их содержание. А оказывается, то вме мамашки))))) напоминает историю, когда на экваторе мыши и голуби сожрали все зерно))))))
ну да, главное ж наверх почаще смотреть , а не под ноги)
Пасти Ла• 21 августа 2020
Ответ дляМадамОхмури
Мне не жалко ребенку чупачупса.
обманывают не из-за ребенка, а из-за своей лени.
рукиЖимолости• 21 августа 2020
Ответ дляУлыбАчка
Законы нормальны. И во многом лучше, чем в других странах. Нигде по 3 года место за женщиной в декрете не держат. Пару месяцев и свободна, иди на работу, а то, с кем будет ТВОЙ ребенок, это ТВОИ проблемы. А у нас и декрет 3 года, и сады за копейки и все-равно тянут.
МадамОхмури• 21 августа 2020
Ответ длярукиЖимолости
А на самом деле плохо и то, и то.
Плохо. Но у людей бывает нет другого выбора, чтобы выжить. Понимаете? Нет другого выбора у человека

ОхиИВздохи• 21 августа 2020
Ответ дляМинерАлочка
Реально 300грн.? И в этом году?
Нет , не в этом . Забыла , в 2015 или 2016 поменяли порядок начисления пособия . До этого была фиксированная сумма , с 2015/2016 стали считать исходя из зарплаты мамы . Т.е. зарплату мамы делили на 2 и сравнивали с прожиточным минимумом на ребенка . Если меньше , разницу доплачивали как пособие . Если больше или равно , не платили ничего . Как сейчас считают , не знаю , я уже 3 или 4 года ничего не получаю , дочка выросла .
Пасти Ла• 21 августа 2020
Ответ длярукиЖимолости
в других странах уровень жизни выше и есть возможность няни-садика. У нас же на большинстве работ зарплаты не хватит на няню или частный садик. Сады не копейки, кстати.
рукиЖимолости• 21 августа 2020
Ответ дляМадамОхмури
бывает выбор надеть презерватив. сделать аборт, если понимаешь, что не тянешь, а не надеяться на то, что государство даст лужайку.
Пасти Ла• 21 августа 2020
Ответ дляМадамОхмури
и рожать 3-5 детей без отца и не работать - тоже нет выбора. Ее насилуют?
Петя-петушок• 21 августа 2020
Ответ длярукиЖимолости
Потому что в итоге таки детям идут, а не на лексусы
МадамОхмури• 21 августа 2020
Ответ длярукиЖимолости
А государство выдает деньги на аборты? Не в курсе
рукиЖимолости• 21 августа 2020
Ответ дляПасти Ла
да ладно))) Погуглите, сколько семей в той же Германии могут позволить себе отдать ребенка на все 5 дней в сад))) Водят по паре дней. Потому что до-ро-го. МИ еще с собой еду дают. и дети спят не на кроватках, купленых государством, а на раскладушках или спальных мешках, принесенных родителями.
И да, у нас по сравнению с ними сады копейки. Оплата питания в среднем 1 евро в день и пусть 5 евро в месяц на траты сада.
АгатаХристя• 21 августа 2020
Ответ дляМадамОхмури
да а сволочи вверху и без дачи прожили бы и без машини безнес класса
Пасти Ла• 21 августа 2020
в округе много мам-одиночек. Но никто не хочет прийти подработать. Смысл.... Субсидия, пособия.. подарки от кандидатов. Абы так все дали. У меня 10 ведер крыжовника и большие вишни. Предложила им (у них нет, плакались, что нет фруктов). согласились, но чтобы я и рвала, и принесла. Сорри, на двух работах и мне некогда. Так и пропали. Но они гордо ходят и рассказывают, что у них нет. Про посадочный материал вообще сказка... это же надо ’ковыряться потом’. Живу в пригороде , посему земля есть
УлыбАчка• 21 августа 2020
Ответ дляПетя-петушок
у нас сейчас озеро чистят, уже 3 год. Машины у местной власти все круче, озеро все так же грязное. А еще тротуары делали, без слез не глянуть, а денег списали ппц. А мамки зло вселенское
У нас каждые выборы обещают море почистить. Потом выделяют деньги на это. Последний раз было 4 млн. Кто видел в Украине чистое море? Деньги освоили.
рукиЖимолости• 21 августа 2020
Ответ дляПетя-петушок
Ну, о том, СКОЛЬКО РЕАЛЬНО перепадает детям мамашки, клепающей по ребенку от каждого полового партнера, я промолчу. лично я не видела еще ни разу детей, чьи мамы сидят на пособиях, даже нормально одетыми.