Голодаю• 21 августа 2020
Мамы одиночки сами себя перехитрили? Сейчас ищут папок своим детям?
Всегда удивляли дамочки которые при наличии мужчины оформлялись как мамы одиночки.
Теперь выплаты отменили, и они вдруг вспомнили что у детей есть папка. И нужно с него алименты бить.
PANTERA_KET• 21 августа 2020
Ответ дляМарафетчица
злая вы, не от хорошей жизни люди такое проворачивают
Еще от хитрожопости врожденной...по 2пенсии получают. Пособие на детей и оттуда и отсюда...
Ухтышка_малышка• 21 августа 2020
Ответ дляШанельКуКу
Например,как вы это разоблачаете?
Что например? Я видела и как справки покупались и детей приписывали в села ради льготных поступлений.
не думаю, что сильно что то поменялось.
В моей области много сел, попали в обязательную зону отселения. Людям квартиры в облцентре выдали и за землю компенсацию. И что? В квартирах уже и внуки живут, а в селе как жили так и живут. Никто не собирался выезжать.
Это только Припяти с районом не повезло.
Наш народ наглый хитрый и ушлый. Только кнутом жестким выбьется хитрожопость. Как у немцев : шпицрутеном на площади еженедельно после мессы
не думаю, что сильно что то поменялось.
УлыбАчка• 21 августа 2020
Ответ длярукиЖимолости
Законы нормальны. И во многом лучше, чем в других странах. Нигде по 3 года место за женщиной в декрете не держат. Пару месяцев и свободна, иди на работу, а то, с кем будет ТВОЙ ребенок, это ТВОИ проблемы. А у нас и декрет 3 года, и сады за копейки и все-равно тянут.
Если б в законе были серьёзные наказания за это, и реально бы наказывали. То не тянули бы так.
МадамОхмури• 21 августа 2020
Ответ дляАгатаХристя
да а сволочи вверху и без дачи прожили бы и без машини безнес класса
У нас народ уже выдраному со рта
ребенка чупачупсу радуется. Дожили
Тарабарщина• 21 августа 2020
я мама-одиночка, родила для себя, сейчас еще имею возможность оформить пособие, но принципиально не буду унижаться за эти копейки, которые не знают как еще удержать. получаешь 3700, с ребенком должно быть по 2 тыс, доплата 300 грн... суки, пусть попробуют прожить на 4 тыс в мес
рукиЖимолости• 21 августа 2020
Ответ дляМадамОхмури
А государство выдает деньги на аборты? Не в курсе
О, так государство еще и аборты спонсировать должно?))))вот это новость)))))не, я бы не против оплачивать, если бы сразу же после первого аборта всем принудительно перевязывали трубы.
\Мадам, вам сколько лет? Учитесь нести ответственность за свою жизнь самостоятельно, а не кричать мне все должны.
Пасти Ла• 21 августа 2020
Ответ длярукиЖимолости
да ладно))) Погуглите, сколько семей в той же Германии могут позволить себе отдать ребенка на все 5 дней в сад))) Водят по паре дней. Потому что до-ро-го. МИ еще с собой еду дают. и дети спят не на кроватках, купленых государством, а на раскладушках или спальных мешках, принесенных родителями.
И да, у нас по сравнению с ними сады копейки. Оплата питания в среднем 1 евро в день и пусть 5 евро в месяц на траты сада.
у нас сады оплачивает государство. Родители только питание. И в Германии защищен родитель стабильным рабочим графиком, а не как у нас... А вот в Польше условия для садика лучше и отдать может даже семья гастролеров-заробитчан. Кстати, кроватки в садики, как и парты в школу, закупить могут и родители. Мы покупали и подушки, и одеяла, и ковры, и игрушки. Шкафчики и игровые зоны тоже из кармана родителей. Некоторые спят на раскладушках, некоторые по очереди ходят, мест мало
УлыбАчка• 21 августа 2020
Ответ длярукиЖимолости
Так у нас зарплаты по сравнению с ними копейки
рукиЖимолости• 21 августа 2020
Ответ дляПасти Ла
в округе много мам-одиночек. Но никто не хочет прийти подработать. Смысл.... Субсидия, пособия.. подарки от кандидатов. Абы так все дали. У меня 10 ведер крыжовника и большие вишни. Предложила им (у них нет, плакались, что нет фруктов). согласились, но чтобы я и рвала, и принесла. Сорри, на двух работах и мне некогда. Так и пропали. Но они гордо ходят и рассказывают, что у них нет. Про посадочный материал вообще сказка... это же надо ’ковыряться потом’. Живу в пригороде , посему земля есть
Ну вот, мамашки те крутят носом, а я, воспитывающая ребенка сама и получающая минимальные алименты, но платящая налоги, с удовольствием в удобное для вас время пришла и набрала себе вишен. Корона не упала бы. Почему одни могут, а другие нет....
Пасти Ла• 21 августа 2020
Ответ длярукиЖимолости
если в Полтаве, приходите))).
рукиЖимолости• 21 августа 2020
Ответ дляУлыбАчка
так закон сам по себе не плохой. Плохие те, кто пытается его обойти.
МадамОхмури• 21 августа 2020
Ответ длярукиЖимолости
Дамочка, учитесь сопереживать людям. Мне никто не должен, успокойтесь. Это вам Клава должна и вы паритесь)
Кто знает, где завтра будете вы) возможно той самой Клавой)
рукиЖимолости• 21 августа 2020
Ответ дляТарабарщина
извините, но в нашем государстве, даже будучи замужем, нужно 100 раз подумать, а потянешь ли ты ребенка. а уж рожать заведомо для себя, тот еще треш. вы знали, на что шли....
Ухтышка_малышка• 21 августа 2020
Ответ дляМадамОхмури
Плохо. Но у людей бывает нет другого выбора, чтобы выжить. Понимаете? Нет другого выбора у человека
Я не понимаю. Я детей в браке рожала. И второго родила когда твёрдо на ноги стала и точно могла обеспечить без ущерба для первого.
И не готова ни мань с их детьми, ни вань ни топчиновников содержать.
С чего то надо начинать. Начали с мань. Тоже хорошо
рукиЖимолости• 21 августа 2020
Ответ дляУлыбАчка
Я вам пишу, что даже для них с их зарплатами сад 5 дней в неделю это до-ро-го.
рукиЖимолости• 21 августа 2020
Ответ дляПасти Ла
если в Полтаве, приходите))).
спасибо) Не в Полтаве)
ШанельКуКу• 21 августа 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
не думаю, что сильно что то поменялось.
Ну если есть возможность прописать ребенка в таком месте,и закон это позволяет,то это не обман государства,это законы такие
А вообще сейчас нет льгот для чернобыльцев,кроме первой категории при поступлении и вообще,так курям на смех что-то осталось
рукиЖимолости• 21 августа 2020
Ответ дляМадамОхмури
Не стану Клавой, не переживайте. мне мой ум и отсутствие хитрожопости в крови и желания урвать помешают ей стать. вы так пишете, будто вором может стать каждый. Так давайте и воров оправдлаем, а что такого, чем они хуже?
УлыбАчка• 21 августа 2020
Ответ длярукиЖимолости
Я поняла. Только потом вы начали об их ценах на питание и т.д. Я писать и с нами сравнивать. Нельзя сравнивать разные валюты и доходы. У них свои цены и зарплаты, и у нас свои.
Не зря говорят, что уровень развития государства определяется уровнем обеспечения социально не защищённых слоев населения. Мы в полной нищете. Германия немного выше.
Тарабарщина• 21 августа 2020
Ответ длярукиЖимолости
знала, и не жалуюсь, у ребенка есть все необходимое, если я на себе в чем то секономила, то это не значит что в полных семьях себе все могут позволить. ни когда не жила на одно пособие, всегда находила себе какие то подрабтки, поэтому и не сильно завишу от пособия, получала только потому, что по закону имела право
рукиЖимолости• 21 августа 2020
Ответ дляУлыбАчка
Извините, а у нас что, сильно дорогое питание в саду? Не знаю как сейчас, но 2 года назад (не в Киеве) я платила за 1 день около 15 грн (и это при том, что 60% оплачивалось с местного бюджета). Т.е. питание в день было около 25 грн, 15 из которых платили родители. Ребенок, сидя дома, поест на 15 грн 3 раза в день первое, второе и компот?
рукиЖимолости• 21 августа 2020
Ответ дляТарабарщина
Вот и я о том же пишу. что нормальные, реальные матери-одиночки, от этих урезаний пособий не страдают особо, т.к. и без них пашут. а воют только хитросделанные....
Гигиенишвили• 21 августа 2020
Ответ дляГолодаю
А почему меня должна жаба давить?
Я просто вспомнила как при первой беременности добрые подруги советовали мать одиночку оформлять.
А для меня дикостью было за 1000 грн ребенка байстрюком сделать.
И всегда удивляли такие ’мамы одиночки’ которые даже хвасталась своей изворотливлстью
то у Вас такое окружение Никогда таких советов не слышала
УлыбАчка• 21 августа 2020
Ответ длярукиЖимолости
К этому питанию и ваши налоги приложились. И местный бюджет у каждого свой. Знаю сады, в которые родители каждую неделю завозят продукты по списку. У всех по-своему.
рукиЖимолости• 21 августа 2020
Ответ дляУлыбАчка
Да, по-своему. но в любом случае в детском саду питание будет дешевле, чем если бы ребенок ел дома.
Но самое интересное, что даже те несчастные 15 грн кто-то кричал, что дорого и что могли бы детей бесплатно кормить.
Гигиенишвили• 21 августа 2020
Ответ длярукиЖимолости
поэтому что? Умирайте?
А потом: ’Стали инвалидом? Надо было внимательнее относиться к здоровью. Вы знали, какая экология’
’Стали пенсионером? Знали, что жизнь приводит к старости, ваши проблемы.’
Зато властьимущим и зарплаты повышенные, и премии, и доплаты, и надбавки, и пенсии хорошие.
Делаем вывод, что наше государство только для сбора налогов и содержания гос. аппарата.
Трахтибидох• 21 августа 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Ну , а я оформила . Если мне пособие положено по закону , почему я должна от него отказываться ? Потому что так считает аноним с форума ( это я об авторе ) ?
Правильно делаете. Почему то депутаты не стесняются выбить себе максимальные блага, и компенсацию за квартиру, потому что своя квартира оформлена на тещу, значит возьму-ка я денег на аренду жилья, и премии, и на оздоровление, и едят в столовой с ценами по 10-20 грн. Их совесть не мучает.
УлыбАчка• 21 августа 2020
Ответ длярукиЖимолости
У нас бюджет оплачивает 30%. С родителей дороже получается. А если 2-3 ребёнка? И зарплаты минимальные. Вот и крутятся как могут.
Марафетчица• 21 августа 2020
Ответ дляОля_с_киркою
есть прецеденты возврата денег через суд.
отлично, значит какие-то институты в стране работают