Пьяная вишня• 24 августа 2020
Нахлынуло.. скучаю за братом.. успокойте..
Умер почти 5 лет назад (ему было 21), не могу, очень скучаю за ним.. стоит посмотреть фото сразу плачу.. как вы себя успокаиваете?
На_оба_рот• 24 августа 2020
И не плачьте. Говорят, что от наших слез здесь им там очень плохо. Я не знаю, что и где правдиво, что выдумка, но как мне кажется, если бы я умерла, то точно не хотела, чтобы мои близкие терзали себя. Помолитесь, поставьте за него свечу. Пусть покоится с миром.
На_оба_рот• 24 августа 2020
Ответ дляПургену мне
вообще уже тролль с дуба рухнул, ну-ну
Вы думаете? Если троль, то тогда... Да ничего тогда. пустой, глупый человек тогда. Но надеюсь, нет.
Пьяная вишня
• 24 августа 2020
Ответ дляПургену мне
вообще уже тролль с дуба рухнул, ну-ну
Извините конечно, но троллить на такую тему как бы нужно быть совсем больным на голову.
Пьяная вишня
• 24 августа 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Спасибо вам
Пьяная вишня
• 24 августа 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Тоже об этом только что прочитала..
Бабка-ежика• 24 августа 2020
У меня брат погиб тоже в 21 год 20ть лет назад. До сих пор тяжело на сердце, когда вспоминаю. Только время, оно притупляет боль.
Пьяная вишня
• 24 августа 2020
Ответ дляБабка-ежика
Прошло 5 лет, а я никак не могу смириться с тем, что его нет. Кажется, что он жив, но где то далеко живет.. он был самым добрым и светлым человеком в моей жизни
На_оба_рот• 24 августа 2020
Ответ дляПьяная вишня
Спасибо вам
Мне это рассказал один батюшка в церкви. Я вообще не особо ходок туда, но случайно пошла, надо было купить свечи, попросили. И попала как раз на литургия (или что это, я не разбираюсь). Он очень старый, лет 95 ему. И так интересно рассказывал о душе, о равнодушии. Я осталась послушать. А потом спросила почему мертвые сняться некоторые. И вот он мне порассказывал много всего. И про слезы в том числе. Сказал, что самая счастливая душа та, за которую есть кому помолиться. Помолиться на Земле.
Пьяная вишня
• 24 августа 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Каждое воскресенье в церкви ставлю свечку и молюсь за брата..
понимаю, что он уже в лучшем мире, но так не хватает его.. мне было 15 лет, когда он умер, я тогда не так уделяла ему время, а сейчас выросла и так бы хотелось с ним пообщаться..
Губки-уточкой• 24 августа 2020
Моему было 24, а мне 17... Его не стало в 1998 году, но болит до сих пор, он был моим лучшим другом...
Пьяная вишня
• 24 августа 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Соболезную Вам
Рожки-да-ножки• 24 августа 2020
Ужасно,когда умирают такие молоденькие. Я в 9 лет потеряла прабабушку. Она была намного добрее бабушки, никогда не кричала на меня,всегда баловала,покупала жвачки,сундучки с игрушками и Бизе)Разрешала всякие вредности есть.У меня с ней ассоциация: как я прихожу с ночевкой, мы пьём чёрный мятный чай на кухне и смотрим ’Санту Барбару’ на черно-белом телевизоре)). Очень любила ее. Но в детстве смерть пережила легче. А когда похоронили дедушку в 18-году, очень скучала за ним и началась депрессия. Не уверена, что ещё прошла она. Но поймите, как бы мы не любили этих людей, время не вернуть назад. Только в воспоминаниях и на фото. Вспоминайте чаще хорошие моменты.А брат навсегда в вашем сердце🙏🏻Мне ещё легче думать, что человек после смерти не испаряется ,не исчезает, он всегда может быть на земле и на небе, но он невидимый.
Ковбой Хагис• 24 августа 2020
Мой брат птгиб два года назад, тоскую за ним очень. Он старше меня на 5 лет, всегда был для меня опорой и защитой. У меня как буд то почву из под ног выбили. Люблю его очень, но что делать, нужно жить дальше.
Накладная• 24 августа 2020
А при каких обстоятельствах погиб? :-( Родной брат?
У меня нету ни братьев родных, ни сестёр.
Есть две двоюродные сёстры - по одной потомными отца и по линии матери.
Но братьев нету... Трое погибли. Один двоюродный погиб в начале 90-х, ему было 19. Провожал девушку домой вечером, назад не вернулся. Искали долго. Нашли спустя три месяца. Убили из-за дорогой одежды. Я была тогда ещё слишком мала и совершенно его не помню ( как оказалось потом его девушка была беременна, родители брата просили оставить ребёнка, так как то был их единственный сын, но девушка не захотела растить ребёнка без отца и сделала аборт.
Троюродный брат погиб в ДТП 15 лет назад. Им тогда было по 20 лет, ехали с друзьями, в их машину врезался таксист. У нас городок не маленький - областной центр. Но представьте, когда в 2011 году на свадьбе оказалось, что мой свекр был адвокатом, который выступал в роли адвоката таксиста! И свекр в день свадьбы встретился с отцом погибшего брата
. Они оба в шоке были, так как виделись в суде.
Третий двоюродный брат тоже погиб в дтп, ему было 30, остался сын, мальчику на тот момент было 5 лет
Накладная• 24 августа 2020
Ещё с раннего детства мне очень хотелось иметь родного брата или сестру. Когда-то нашла среди архивных фотографий отца фото 90-го года, там женщина держала девочку, как мне показалось очень похожую на меня. Я тогда ещё подумала: «как хорошо было бы если бы это была моя сестра...» но скорее всего это были только фантазии. Отцу о той находке ничего не рассказала
Мама Карло• 24 августа 2020
Ответ дляПургену мне
вообще уже тролль с дуба рухнул, ну-ну
Совсем ку ку
БезВзяток• 24 августа 2020
Ответ дляНа_оба_рот
В Библии написано, что когда умер Лазарь, Иисус пришел в их селение через 3 дня, и увидев его сестер плачущих и скорбящих, сам заплакал. И при этом он совершил чудо, воскресил Лазаря, пролежавшего в гробу 3 дня. И зная это, что он его воскресит, плакал вместе со всеми скорбящими. И ещё там есть несколько историй, когда он воскресил умершую дочь военачальника, тоже, когда вошел в дом, все плакали и рыдали за ней. И никому Иисус не сказал - не плачьте по душе, а той ей плохо.
Потому что это горе, большое горе у людей. И это естественно - плакать за умершим(((
А сказал - не плачьте, она не умерла, но спит. И смеялись над ним. А он воскресил ребенка.
А ещё написано, молитесь, пока живы. Никак уже молитвы на земле не помогут душе, ушедшей туда.
Кнопкотык• 24 августа 2020
Послушайт аудио книгу Дома с Богом,если не хватит терпения,хотя бы последние 2 часа,там реально утешительно на этот счёт ,главное поверить в это,Нил Уолш писатель,у меня рано умер отец,реально слушая утешаешся и радуешься,что ему хорошо
ПАЦАНКА О• 24 августа 2020
Ответ дляПургену мне
вообще уже тролль с дуба рухнул, ну-ну
Зачем писать гадости,человеку тяжело, а вы хамитеи,нечего сказать,пройдите мимо.
Я тоже похоронила брата и тоже скучаю и вспоминаю,так что Я,.
тролль
Ms. Откровенность• 28 августа 2020
у моей мамы брат умер 4 года назад - она тоже плачет как видит фотографию. Я как-то убирала дома, мыла холодильник. На нем была какая-то невнятная бумажка с цифрами, я ее выкинула.Мама устроила скандал, это была ее бумажка, на ней были написаны даты с пометками: ’умер’, ’’нам позвонили’, ’мы приехали в село’, ’похороны’, ’9 дней’ и т.д. Ну т.е. 4 года человек при каждом открытии холодильника вспоминает подробности, ’живет’ этим периодом и на мой взгляд только себя изводит. Как будто бы ей нравится быть в горе и скорби