Засомневаю• 24 августа 2020
Україно, зі Святом! З Днем Незалежності!
Святковий день — 24 серпня,
Так хочеться усмішок і пісень,
Бо Україна — незалежна.
Запам´ятайте, люди, світлий день!
Здійснилась давня заповітна мрія,
Бажання і надія поколінь.
Це почуття свободи серце гріє
І піднімає думи височінь.
Давайте ж станемо пліч-о-пліч всі,
Щоб славу України відродити.
Щоб дружно жити, в радості й згоді,
Ми України сестри й брати.
Так хочеться усмішок і пісень,
Бо Україна — незалежна.
Запам´ятайте, люди, світлий день!
Здійснилась давня заповітна мрія,
Бажання і надія поколінь.
Це почуття свободи серце гріє
І піднімає думи височінь.
Давайте ж станемо пліч-о-пліч всі,
Щоб славу України відродити.
Щоб дружно жити, в радості й згоді,
Ми України сестри й брати.
Подставка для припева• 24 августа 2020
Ответ для vihola
Русифіковане, або завезене на місце винищеного корінного.
Неправда. Учите историю и узнайте, как, когда и кем заселяться Юг современной Украины. И откуда он вообще взялся в составе Российской империи.
Секретница• 24 августа 2020
Ответ дляЗасомневаю
Навіть у цей темі москаликам покою нема.

А їх завжди ковбасить від українського))))) значить, все правильно робимо! З Днем Незалежності, Україно і українці!
Веснушка• 24 августа 2020
Ответ дляпу_пугренчик
так вы такой ответ дали) главное не подгорайте , выпейте бояры и станет веселей ведь на вашей родине этот напиток в почете) Слава Украине! И все будет супер, как бы вам не хотелось!
Я не вживаю спиртне
То мабуть ваші ліки
А супер так він уже й так є.
’Супер пенсії’ ’супер комунальні’ ’супер зарплатня’
То мабуть ваші ліки
А супер так він уже й так є.
Веснушка• 24 августа 2020
Ответ дляс_переулочка
Не брешіть! Приїдліть на полтавщину, Сумщину, Чернігівщину -тут не те що житло за все життя, працюючи 24 години на добу, не купиш, а останнім часом їжі собі не купиш. Донезалежнювалися і допокращувалися!
Марно,коли у вухах суцільні лозунги!
Веснушка• 24 августа 2020
Ответ дляПасти Ла
чого це москаликам? я коренная украинка, но вашего восторге не разделяю. от чего или от кого у нас независимость?
От здорового глузду
муха в кедах• 24 августа 2020
Ответ дляВот Она Я
Посмотрите какой долг у Японии, удивитесь.
Так они тоже зависимы во внешней политике. Местные постоянно бузят, чтобы американские базы убрали. Толку.
При их долге - они обязаны ежегодно выкупать миллиардные суммы американских облигаций. Независимые страны, т.е. стра5н с национальной политикой во главе, по пальцам можно пересчитать.
мААААсквичка• 24 августа 2020
Ответ дляПодставка для припева
И как реализована поддержка много национальности и многоязычия? Я родом с Юга Украины, из города, в котором русский язык всегда выполнял функции лингва франка среди многофункционального населения. Сейчас я лишена возможности использовать родной язык. Ну ок, мы собрались и уехали в хорошую далёкую страну, в которой уважают языки населения.
Ничего не понятно. Вас в Украине ’лишили возможности использовать русский язык’?
И только в ’хорошей далёкой стране’ вам разрешили?
Странно.
Живу в Украине, мне никто не запрещает говорить по-русски.
Странно.
Засомневаю
• 24 августа 2020
Ответ длямуха в кедах
А що краще, жити в «незалежній» РФ, чи у «залежній» Японії з американськими базами? )
Рожки-да-ножки• 24 августа 2020
В цій державі мене абсолютно вже нічого не радує. Перспективи не бачу, одне лицемірство. Залишається тільки махати
муха в кедах• 24 августа 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Лучше так,чем под москалями.Не дай Бог опять быть под москалями и Москвой.Уж лучше под Польшей.
Ага. Снова сидеть на разных лавочках, на одной пани, на другой холопы))
Подставка для припева• 24 августа 2020
Ответ длямААААсквичка
Странно.
Прежде чем что-то писать, прочтите все мои комментарии.
муха в кедах• 24 августа 2020
Ответ дляЗасомневаю
Для того, чтобы сравнить, надо пожить продолжительное время в обеих странах.
Веснушка• 24 августа 2020
Ответ дляЗасомневаю
Москалик - не національність
А де ж ваша Біблія?А як же ’возлюби ближнього свого’?Адже ненавидіти навіть ’москаликів’ то є великий гріх перед Богом!
Тут вам уже можна не слідувати Біблії?
Засомневаю
• 24 августа 2020
Ответ длямуха в кедах
Пожити для чого? А це хіба не очевидно?
Баба-царьлебедь• 24 августа 2020
Ответ дляВыФсеВрете
Тогда была одна система. Вы писали отказ от советского гражданства и считались предателем. Назад дороги не было. Поэтому и была ностальгия. От невозможности приехать хотя бы на неделю.
Я живу в Польше, у меня все сложилось очень хорошо. Свой бизнес. Но страну хочу сменить, мне тут надоело и я люблю перемены. Благо, интернет позволяет работать в любой точке мира.
Значит сейчас не так уж и плохо?Можно сказать хорошо,демократия дала свои плоды.У людей есть выбор,а это главное!
Рожки-да-ножки• 24 августа 2020
Ответ длямуха в кедах
Якщо б вони краще знали історію, то було б відомо, що за Польщі українці не мали права вчитися у школі. Іван Франко боровся за рівну освіту для українців. Тільки за ссср українці почали масово їхати у міста і здобули право на освіту. ПС ссср я не підтримую і проти нього, але це факт. Хоча з інтернету ці відомості пропали, думаю що юзери за бажанням знайти можуть.
Подставка для припева• 24 августа 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Сейчас демократия в другую сторону. Попробуйте отказаться от украинского гражданства. Это практически нереально.
Оля_с_киркою• 24 августа 2020
Ответ дляПодставка для припева
Удалено администрацией...
Ресурсы это не главное. Мало в какой стране есть все абсолютно, что нужно для жизни.
Или для жителя страны-бензоколонки это непостижимо?
муха в кедах• 24 августа 2020
Ответ дляЗасомневаю
Пожити для чого? А це хіба не очевидно?
Пожить, чтобы получить опыт.
Нет, эмаирическим путем мне не очевидно.
У вас совковое мышление) раз заграница - значит круто)))
Засомневаю
• 24 августа 2020
Ответ дляВеснушка
Тут вам уже можна не слідувати Біблії?
А де я писала про ненависть? І Біблія не тільки моя, але і ваша )
Оля_с_киркою• 24 августа 2020
Ответ дляПодставка для припева
Ну, в общем-то, вы так и не поняли, что такое независимость...
Это вы не поняли
Творческий типаж• 24 августа 2020
Ответ длямААААсквичка
Странно.
Вы внимательно читали пост?
Твоя подруга• 24 августа 2020
Ответ дляПодставка для припева
Был... какие корабли? Уже ничего не строят. Судостроение независимой Украине оказалось не нужно.
да независимой Украине не нужно не одно предприятие,в нашем городе до сих пор режут на метал.то,чтотеще уцелело каким-то чудом
Оля_с_киркою• 24 августа 2020
Ответ дляВеснушка
От здорового глузду
Паливно пишешь, троль проплаченный
Засомневаю
• 24 августа 2020
Ответ длямуха в кедах
Пожить, чтобы получить опыт.
Далі можете не продовжувати
муха в кедах• 24 августа 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
И много где так было. Латыши не могли свободно перемещаться по своей стране, например, жить в Риге.
Но кто это помнит)
Баба-царьлебедь• 24 августа 2020
Ответ дляЯ только за!
Бли, вот это ’целовала землю’...
Какую землю и где она целовала?
Пол в аэропорту? Перрон на вокзале? Или попросила остановить такси на обочине и пошла целовать овраг?
Театр.
Какую землю и где она целовала?
Театр.
Вам этого не понять,и слава Богу.Женщина,прошедшая концлагерь,после войны уехавшая в чужую страну,и да,она зашла к нам во двор (частный дом) и поцеловала РОДНУЮ ЗЕМЛЮ.УКРАИНСКУЮ ЗЕМЛЮ.
Подставка для припева• 24 августа 2020
Ответ для vihola
Яку таку історію?)
Судя по вашим картинкам, придуманную...
Твоя подруга• 24 августа 2020
Ответ дляЗасомневаю
Наприклад, Україна є світовим лідером по кількості аутсорс IT спеціалістів
только ,к их счастью,они не работают на украину.Бред жа и только