Засомневаю• 24 августа 2020
Україно, зі Святом! З Днем Незалежності!
Святковий день — 24 серпня,
Так хочеться усмішок і пісень,
Бо Україна — незалежна.
Запам´ятайте, люди, світлий день!
Здійснилась давня заповітна мрія,
Бажання і надія поколінь.
Це почуття свободи серце гріє
І піднімає думи височінь.
Давайте ж станемо пліч-о-пліч всі,
Щоб славу України відродити.
Щоб дружно жити, в радості й згоді,
Ми України сестри й брати.
Так хочеться усмішок і пісень,
Бо Україна — незалежна.
Запам´ятайте, люди, світлий день!
Здійснилась давня заповітна мрія,
Бажання і надія поколінь.
Це почуття свободи серце гріє
І піднімає думи височінь.
Давайте ж станемо пліч-о-пліч всі,
Щоб славу України відродити.
Щоб дружно жити, в радості й згоді,
Ми України сестри й брати.
Творческий типаж• 24 августа 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Чого в Канаду поїхала за російською? Під боком російськомовна « огромная страна»?
А почему вы задаёте мне этот вопрос?
Рожки-да-ножки• 24 августа 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
А дети, а семья?А природа?Нічого , геть нічого?
А це все якось пов´язано з цим святом?
Ответ длямуха в кедах
И много где так было. Латыши не могли свободно перемещаться по своей стране, например, жить в Риге.
Но кто это помнит)
А в Львові писали при вході до закладів «українцям і собакам вхід заборонено».
Населення Львова 20% українців, які обслуговували поляків та євреїв.
«Власність польська є 57%; Власність жидівська є 37%; Власність українська є 5%; Власність інша є 1%.
Треба зазначити, що під польську власність підпадає і вся державна власність в будинках, це є около 400 будинків.
Рівночасно, як подає той самий автор в тій же табелі, населення Львова з перепису в 1910 році, представляє такі відношення поодиноких національних груп:
поляки — є 50,85%; жиди — є 27,95%; українці — є 19,22%; інші — є 1,98%.»
Подставка для припева• 24 августа 2020
Ответ длямААААсквичка
Я и без вас разберусь, ок?
Вы бы, прежде чем другим указания раздавать и ярлычки вешать, для начала научились не врать привселюдно.
Может, тогда вас кто-то всерьёз бы и воспринимал.
Врете как раз вы. Сходите на рынок Петровка (ах, она теперь почайна). Оцените количество и уровень литературы. Пообщайтесь с продавцами специализированных изданий.... Я знаю, что вы этого не сделаете, поэтому будете сочинять сказки о свободе использования русского языка.
Играюся• 24 августа 2020
С празником родненькая УКРАИНА.Процветания,мира и счастья все твоим детям.
Умничка-помощничка• 24 августа 2020
Вообще не пойму чего радуетесь.
Независимость только на бумаге.
В современном мире глобализации любая страна от чего то или от кого то зависима.
От стран союзниц,от содружества,от мирового соглашения,от ресурсов.
Да ещё от кучи всего.
Я лично радуюсь только ещё одному выходному.
Независимость только на бумаге.
Да ещё от кучи всего.
мААААсквичка• 24 августа 2020
Ответ дляПодставка для припева
Я? И в каком же месте?
На Петровке, которая Почайна (но не переживайте, книжный рынок по-прежнему именуется Петровкой) бываю часто.
А зачем мне общаться с продавцами? Я сама (сама!) заказываю книги из России. Раз посылки приходят (кстати, почти всегда с досмотром), то запрета нет.
Ответ дляТворческий типаж
Она писала,что в школе не может изучать русский,что в кинотеатре нет выбора языка,книги сейчас сложно купить на русском,акцент больше на это,а не на то,что кто-то не даёт разговоривать
«И как реализована поддержка много национальности и многоязычия? Я родом с Юга Украины, из города, в котором русский язык всегда выполнял функции лингва франка среди многофункционального населения. Сейчас я лишена возможности использовать родной язык. Ну ок, мы собрались и уехали в хорошую далёкую страну, в которой уважают языки населения.»
Ответ дляВеснушка
Да,особливо у тих,хто стоїть з валізами на кордоні з Польщею
Кидати смайлики з прапором багато розуму не треба.
А напишіть,що здобула країна за роки так званої незалежності.Чи армія озброїлася,чи флот став потужним?Крим забрали,Донбас розривалюють.А ви скачіть собі та радійте,бо ’раденьке що ....’далі продовжите самі.

Подставка для припева• 24 августа 2020
Ответ длямААААсквичка
Я? И в каком же месте?
А вы пообщайтесь ) Узнаете много интересного, что не совпадёт с вашими рассказами. Я там постоянный покупатель на нескольких точках. Так что в курсе, чего сейчас стоит привезти книги. А если вы там курочку рябу заказываете, то естественно, что вам ее доставляют.
Бюст Березуцкого• 24 августа 2020
Зі святом!!!!!
Україна була і буде не зважаючи ні на що! Пишаюся, що я українка і мої сини також!

Баба-царьлебедь• 24 августа 2020
Ответ дляИграюся
Дякуємо!Дуже приємне привітання!Рідненька ненька Україна,наче матуся чи бабуся,яка розмовляє на українській мові колисковій.
Скорая помощь• 24 августа 2020
Ответ дляПодставка для припева
Удалено администрацией...
кому незалежнисть (всем олигархам и депутатам и им приближенным ворбгам), а кому рабство (простым людям)
мААААсквичка• 24 августа 2020
Ответ дляПодставка для припева
А Курочку рябу ваш мифический запрет не касается?
Что ’естественного’ в том, что книгу на русском доставляют, если, по вашему утверждению, её запрещено доставлять?
Скорая помощь• 24 августа 2020
Ответ для vihola
Незалежність втрачена з моменту коли ядерну зброю віддали. А не віддали б, обклали б санкціями. А далі плюс до всього кабала з кредитів...
Можна сьогодні сходити в парк погуляти, порадіти сонечку, покатати дітей на карусельках, з’їсти шашлик. Але від цього Україна незалежнішою не стане, на жаль.
спасибо , чо написали, это точно
людям обычным выходной день,
а так зависимые мы по самые немогу, больше чем были, только и того, что своя власть , но нам от этого ни холодно ни жарко, даже, наверное , хуже
людям обычным выходной день,
Ответ дляПодставка для припева
Перепрошую, а що одначає «многофункцинальное население»?
Подставка для припева• 24 августа 2020
Ответ длямААААсквичка
Сфотографируйте хоть одну упаковку доставленной посылки. Свой адрес можете замазать. Оставьте только адрес отправителя.
Подставка для припева• 24 августа 2020
Ответ для vihola
Многонациональное. Т9 правит
Баба Яга• 24 августа 2020
Ответ длямААААсквичка
Ну, прочла.
Только так и не поняла, в каком месте вас лишили возможность использовать русский язык. Вы утверждаете, что ’запрещён ввоз книг на русском’... хотя большая часть книг в кныгарнях именно на русском. Контрабанда, что-ли?
Да и я сама постоянно заказываю книги российских издательств из России... никакого запрета.
Поздравляю вас, гражданочка, соврамши (почти с)
Кино вам не показывают с русским дубляжом... Горюшко
А я французские фильмы люблю смотреть в оригинале. Мне их тоже в Украине не показывают :(((
Только это не значит, что ’меня лишили возможности французский язык использовать’. Равно как и вас не лишали возможности использовать русский. Вам просто кино не показали.
Ну, извЫняйте, в Украине образование на украинском. И это логично. Потребуйте в Канаде образования на русском в государственных школах, потом расскажете, что вам ответили.
Одним словом, просто не потакают вашим капризам. А не запрещают использовать русский.
Да сил уже нет с этой мовой,все песни,все фильмы,все каналы,школы,насильно втюхивают,чтобы гос.заведениях общались именно на ней.Рада,что не все поддаются этому психозу.Вашим капризам тоже никто не будет потакать.
мААААсквичка• 24 августа 2020
Ответ дляПодставка для припева
Сейчас метнусь! Я же эти коробки бережно храню :)))
Баба-царьлебедь• 24 августа 2020
Ответ дляВеснушка
А де ж ваша Біблія?А як же ’возлюби ближнього свого’?Адже ненавидіти навіть ’москаликів’ то є великий гріх перед Богом!
Тут вам уже можна не слідувати Біблії?
В Библии сказано только евреям любить евреев.Для евреев ближний только еврей.
Подставка для припева• 24 августа 2020
Ответ длямААААсквичка
Вот и ответ... можете не продолжать...
мААААсквичка• 24 августа 2020
Ответ дляБаба Яга
Ну, в госзаведениях - это норм. Согласитесь.
Не будут. И это тоже нормально.
КрейсерАвроровна• 24 августа 2020
Ответ дляЗасомневаю
Газ - це показник? А у Японії, наприклад, є свій газ?
Я считаю, что показатель. Вот отключим его, отдадим кредиты, освободим Донбасс и Крым и станем независимы.
Подставка для припева• 24 августа 2020
Ответ длямААААсквичка
Не будут. И это тоже нормально.
Не норм. Для многонациональной страны не норм. Норм было бы - два государственных языка и еще как минимум пять региональных.
Веснушка• 24 августа 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Ви вважаєте автор єврейка?
Тим паче!
мААААсквичка• 24 августа 2020
Ответ дляПодставка для припева
Вот и ответ... можете не продолжать...
Да как хотите :) Если вам от этого будет легче, считайте тот факт, что я выношу мусор, доказательством вашей правоты.