Аноним_Галя• 24 августа 2020

Девочки, съезжает крыша, свекровь...

В браке более 15 лет, ребёнку 15,
За все время, семья мужа от слова совсем не проявляла интерес, к нашей семье, не были на свадьбе, рождении ребёнка( даже по телефону не поздравили, ни одних каникул в селе за 15 лет у ребёнка там не было, др - мороз,и тд,
У них есть ещё дочь, и внук, они там и реализовывали свою любовь.
Я абсолютно спокойно к этому относилась,
Сейчас, по прошеСтиви лет, свекры нуждаются в помощи, любой, Им нужно абсолютно все( поменять забор, лечение, мультиварку, комбайн и тд...
В моей семье начались скандалы,
Дошли до развода....
муж говорит, с кем ты конкурируешь, со стариками?
Я не конкурирую, мне просто нечего им отдать...
Тк в нашу семью, они не положили, от слова совсем ничего...
Я скотина?
Помогите, у меня съезжает крыша,
То что происходит- это норма?
Я им должна просто по умолчанию?

Пс квартира- моя, муж ко мне пришёл, голый, лосий и в веночке)
Я инженер, меряю от 1• 24 августа 2020
Ответ дляАноним_Галя
Не нужно интерпретировать, как вам интересно, только в материальную сторону,
Помимо финансов, есть много ещё чем можно поделиться....
Заботой,
Любовью,
Временем....
Просто позвонив....
Они за 15 лет, внуку ни разу не позвонили...
а внук им???
Куплю орехи• 24 августа 2020
Ответ дляЛисАпедная
Это больше на игнорирование похоже. Автора можно понять, по сути семейные деньги идут на чужих для неё с ребёнком людей
будем честными-ее это устраивало, что они были чужие!Хотела бы родычаться-взяла бы ребенка и приехала бы к бабе-деду!
Хомяк с пастой• 24 августа 2020
Ответ дляСкромняшка
Ага, а ела, коммуналка итд за счет автора.А он будет на мамутратить..Пусть с мамой и живет.Мама готовит и кормит.
угу, прям все-все деньги мама вытянет, а муж безвольная болванка, которая все деньги на блюдечке принесет, а сам будет в рубище ходить
В гости звали?• 24 августа 2020
Ответ дляСкромняшка
За чей счет помогать?Не оплатить ребенку кружки или не купитт обувь,но мамке мультиварку?Облезет.
во во
автор Аноним_Галя • 24 августа 2020
Ответ дляКуплю орехи
Почему в ас самооценка ниже плинтуса?Почему вы взяли к себе голого-босого мужика, который за всю жизнь вам ничего не дал?И тянули его на своей зарплате-квартире, на своих ресурсах???

Я считала и считаю,
Что деньги, это не самое главное в жизни,
Я из обеспеченной семьи, с хорошим образованием, и возможностью заработать, он ... просто хороший человек,
Это много,
Это важно!
Куплю орехи• 24 августа 2020
Ответ дляАноним_Галя

Я считала и считаю,
Это много,
Это важно!
но судя по вашим комментам-этого не скажешь))
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 августа 2020
Ответ дляAlenaG
Пусть разводится, и валит голый босый к родителям. На помощь.
Ой, жалко муж ее не прочтет про это ’приняла голым’. Да, лучше пусть разводится.
А автор пусть вспомнит, что тоже сына воспитывает. Невестка появится, скажет, что мама конченая, ничего не дала и все.
ЛисАпедная• 24 августа 2020
Ответ дляХомяк с пастой
а что, родители должны уже взрослого мужика и его семью содержать? они его вырастили, воспитали, обули-одели, дали образование, а дальше сам. или они ему в 30-40 лет должны еду с собой на работу давать и мебель в доме чинить?
Вы не читали, что автор пишет? Речь идёт не о материальных благах, которые должна была получить ее семья от родителей, а о человеческом отношении
Пишущаяся• 24 августа 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Это их сын! Вы зачем рожали ребенка, если справится не могли? Один ребенок, какая вам нужна была помощь? Молодым? Моего мужа родители тоже не помогают никак, так у меня их трое. Но у меня даже язык не повернется устраивать скандал мужу по поводу помощи родителям. И для своих родителей я жду такого же участия и понимания. Детский сад. Детей нашлепают, потом ноют, что не помогали, ничего не дали. Дали жизнь вашему мужу и выростили его и неплохо, по всей видимости, раз родителям хочет помогать.
Я тоже так считаю, Лично я помощь ждала и принимала только от своих родных и любимых родителей. А чужие люди с их советами и помощ е лично мне не нужны. Хотя к свекрам отношусь уважительно, только потому что это родители мужа
Сиреневенькая• 24 августа 2020
Автор, у нас была подобная ситуация. На что я мужу сказала, раз ты такой богатый, что можешь и окна поменять, и химчистки оплатить, и все такое, то я тоже себе не буду ни в чем отказывать. У тебя же есть деньги.

Подействовало.
А так да, старшей дочери и зятю в попу дули, деньги десятками тысяч давали зятю на бизнес, а помогать должна я?
Секс-Бомба• 24 августа 2020
Ответ дляАноним_Галя
Мои не нуждаются,
Они не бухали как его, а зарабатывали опыт, стаж и пенсию...
Ваши тоже рано или поздно станут беспомощными, даже не бухая, старость не щадит никого.
А по вопросу в старосте отвечу - вы ничего не должны, ваш муж - должен, что он и делает.
Лгин• 24 августа 2020
Ответ дляАноним_Галя
Мои не нуждаются,
Противно вас читать. Что ж вы на нищеброда позарились?
Форс мажор• 24 августа 2020
Ответ дляВ гости звали?
Борзеть точно не надо.
Мультиварку ей подавай.
мультя - борзость?))) ой вей, судя по всему тут все в белом, родители мужа- исчадие ада) Свои- золотые) И так чуднО девушки не помнят, о том, что стареют все)
Налитое яблочко• 24 августа 2020
Ответ дляАноним_Галя
Те мою зп и мои ресурсы в виде квартиры и тд, мы будем пользовать вместе,
А свои ресурсы, он будет носить родителям,
Так получается?
Мы всегда помогаем и моим и мужа. В меру своих возможностей, а если дело касается операций серьезных, даже в долг залазили. Нам мои родители помогали, мужа нет.
ПоЗиТиВнАя• 24 августа 2020
Пусть муж помогает родителям, вам лично они ничего плохого не сделали
В гости звали?• 24 августа 2020
Ответ дляФорс мажор
да, это наглость.
тем более что не такой там достаток раз деньги или им или на детей.стоит выбор.
успокойте_Меня• 24 августа 2020
один в один моя ситуация. Только мои еще и сплетни выдумывали на все село, сестра звонила моим родителям и рассказывала какая я хреновая
Радуйтесь что они хотя бы вам не мешали
ЛисАпедная• 24 августа 2020
Ответ дляДую ветер
Угу, а вы свечку держали. Нравятся мне святейшие невестки, которых ненавидят на совершенно ровном месте. Дыма без огня не бывает, только кто же будет о себе рассказывать неприглядные вещи.
Что б вы не сомневались, ваша свекровь тоже о вас не лучшего мнения, если она у вас есть)
Форс мажор• 24 августа 2020
Ответ дляАноним_Галя

Я считала и считаю,
Это много,
Это важно!

Человек ничто! бабло все. Особенно если один из двух решил что голубых кровей)))
Пишущаяся• 24 августа 2020
Ответ дляВ гости звали?
Борзеть точно не надо.
Мультиварку ей подавай.
Ой, да сколько та мультиварка стоит....
Невидимка Майя• 24 августа 2020
За замовчуванням їм винен їхній син.
А вам вже вирішувати з чоловіком ви разом чи окремо у питанні відношення з батьками
автор Аноним_Галя • 24 августа 2020
Ответ дляСкромняшка
Ничего не должны, можете им мужа вернуть.Что ж доченька им не помогает?
Могу,
Я от них независима...
Я не сволочь, не скотина....
Не могу понять, есть справедливость,
Или просто молча должна...
Да, я блондинка!• 24 августа 2020
от слова совсем?!
В гости звали?• 24 августа 2020
Ответ дляПишущаяся
Ой, да сколько та мультиварка стоит....
а неважно, важно в подходе мамаши.
махровая эгоистка
Сиреневенькая• 24 августа 2020
Ответ дляФорс мажор
Девочки, не у всех есть возможность даже себе мультиварка купить. Поэтому да, борзость.
Или если стоит вопрос «мультиварка или новые сапоги», то мультя - тоже борзость.
Я инженер, меряю от 1• 24 августа 2020
Ответ дляЛгин
видать, других вариантов не было!!!
Брызжу ядом• 24 августа 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Они положили в вашу семью - вашего мужа
Но вы, со своей стороны можете сделать шаг в сторону и не мешать мужу помогать родителям
Не был бы этот, был бы другой)
автор Аноним_Галя • 24 августа 2020
Ответ дляХомяк с пастой
так Вас, сложилось такое впечатление, только финансы и интересуют, раз так акцентируете внимание на том, что родителям нужны деньги, что муж голый-босый...
Вам показалось.
ЛисАпедная• 24 августа 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
а внук им???
Ещё с роддома?
В гости звали?• 24 августа 2020
Ответ дляСиреневенькая
наверное свекрови настоящие или будущие за себя переживают