Аноним_Галя• 24 августа 2020
Девочки, съезжает крыша, свекровь...
В браке более 15 лет, ребёнку 15,
За все время, семья мужа от слова совсем не проявляла интерес, к нашей семье, не были на свадьбе, рождении ребёнка( даже по телефону не поздравили, ни одних каникул в селе за 15 лет у ребёнка там не было, др - мороз,и тд,
У них есть ещё дочь, и внук, они там и реализовывали свою любовь.
Я абсолютно спокойно к этому относилась,
Сейчас, по прошеСтиви лет, свекры нуждаются в помощи, любой, Им нужно абсолютно все( поменять забор, лечение, мультиварку, комбайн и тд...
В моей семье начались скандалы,
Дошли до развода....
муж говорит, с кем ты конкурируешь, со стариками?
Я не конкурирую, мне просто нечего им отдать...
Тк в нашу семью, они не положили, от слова совсем ничего...
Я скотина?
Помогите, у меня съезжает крыша,
То что происходит- это норма?
Я им должна просто по умолчанию?
Пс квартира- моя, муж ко мне пришёл, голый, лосий и в веночке)
В моей семье начались скандалы,
Дошли до развода....
Я скотина?
Помогите, у меня съезжает крыша,
То что происходит- это норма?
Я им должна просто по умолчанию?
Апофиозная• 24 августа 2020
Ответ длямуха в кедах
А внук за 15 лет сколько раз им позвонил?
Удалено администрацией...
Тоскующая• 24 августа 2020
Ответ дляДую ветер
Угу, а вы свечку держали. Нравятся мне святейшие невестки, которых ненавидят на совершенно ровном месте. Дыма без огня не бывает, только кто же будет о себе рассказывать неприглядные вещи.
Вы давно сына отпустили от юбки? Про ревность к молодой и что она якобы заберет сына навсегда забыли? А через это проходят все мамамы мальчиков!
Так что на ровном месте вы можете стать не любимой лишь потому что вкус у мамы был другой...
А потом рождаються легенды по монстра и продуманую прош****у 18-20 лет, наивного вьюноши и главную жертву семьи свекровь которой лет так 45-55 и главный манипулятор и ’кукловод’ как раз такая женщина.
Все старо как мир)
В гости звали?• 24 августа 2020
Ответ длямуха в кедах
Т.е. бабка с дедом должны были грудничку звонить? Так нормально, а наоборот психоделика. Ну да... Логично, чё
вы что то принимаете? там лекарства,запрещенное? то что влияет на мозговую деятельность?
Кастрюлька• 24 августа 2020
Автор, а Вы пытались в самом начале наладить отношения? Или Вы тоже свекров игнорили?
Нас две невестки у свекрови. Я изначально шла навстречу, даже если мне что-то не нравилось. Вторая невестка при первом спорном моменте решила не общаться. Сейчас, по прошествии 15 лет я общаюсь отлично, ездим в гости друг к другу, внуки бабушу-дедушку любят. А вторая невестка рассказывает, что свекры ужасные люди, ничем не помогли. Хотя и нам материально не помогали - две минимальные пенсии, чем помогать?
Может и у Вас такая ситуация?
муха в кедах• 24 августа 2020
Ответ дляСиреневенькая
Первый звонок совершил еще в родзале.
Ну что вы такое спрашиваете? Если люди с детства не интересовались внуком, о чем он будет им звонить?
А бабка должна была в родзале стоять и по пуповине стучать: Внучек, привет! Видишь, я звоню!
Я инженер, меряю от 1• 24 августа 2020
Ответ дляСиреневенькая
Первый звонок совершил еще в родзале.
так не известно, почему не интересовались??? и на свадьбе сына не были. не все там гладко изначально было... невестка, видно, там изначально прибабахнутая была...
Апофиозная• 24 августа 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Да да. Если есть дочь, то ее дети самые лучшие, она самая лучшая, а невестка гавно гавном
У нас в семье так же, мой папа все делает и плохой, а доця (тетя моя) уехала ц другую страну и самая лучшая доця, раз в год прикщвдкт и командует что так а что не так( смотреть неприятно
муха в кедах• 24 августа 2020
Ответ дляВ гости звали?
Там, ничего не принимаю, а Вы специалист в этом вопросе?
В гости звали?• 24 августа 2020
Ответ дляАноним_Галя
Могу,
Я от них независима...
Я не сволочь, не скотина....
Не могу понять, есть справедливость,
Или просто молча должна...
Я от них независима...
Я не сволочь, не скотина....
Не могу понять, есть справедливость,
Или просто молча должна...
Автор,а сколько ваш муж зарабатывает? и сколько вы ?
Аноним_Галя
• 24 августа 2020
Ответ дляАпофиозная
Удалено администрацией...
Знаете,
Когда один в семье хороший человек,
Второму приходится быть лошадью....
Когда один в семье хороший человек,
Второму приходится быть лошадью....
Апофиозная• 24 августа 2020
Ответ дляАноним_Галя
Я выбирала мужа, а не его родителей,
Их узнала спустя годы совместного проживания.
Так чего же ее бросили и не побежали принца искать ?
ЛисАпедная• 24 августа 2020
Ответ длямуха в кедах
Логика-не ваш конек
В гости звали?• 24 августа 2020
Ответ дляАпофиозная
какое ваше дело?
полнолуние ,штолее
В рот не ложи• 24 августа 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
а внук им???
Так для внука они чужие люди, чего он им звонить должен?
Я инженер, меряю от 1• 24 августа 2020
Ответ дляАноним_Галя
Я выбирала мужа, а не его родителей,
так а на свадьбе они почему не были??? изначально вас не хотели?
Вытворунка• 24 августа 2020
Ответ дляАноним_Галя
Спасибо вам большое,
Что внимательно читаете...
Автор, зря Вы здесь написали ((( Это ведь Советчица, здесь не поддержат и не помогут , а обгадят и утопят .
муха в кедах• 24 августа 2020
Ответ дляЛисАпедная
Логика-не ваш конек
Логика это вообще не конек, это наука, раздел философии.
ЛисАпедная• 24 августа 2020
Ответ дляАпофиозная
Удалено администрацией...
Как бы у нормальных людей так и заведено.
А у вас есть альтернативное видение знакомства с внуками?
Едимнаморе• 24 августа 2020
Ответ дляАноним_Галя
Если бы)
Нет)
Просил , молил...
Пару лет уже как Жили вместе,
Выпросил!
Нет)
Просил , молил...
Пару лет уже как Жили вместе,
Выпросил!
Любви нет, значит, от слова совсем. Из жалости брак.
Вам никто не нужен от слова совсем.
Наверное, вы не скотина, и свекры не очень правы. Но по старпосту не понятно, у вас трудности с деньгами и помогать нечем? Или вы мстите, потому что в вашу семью они ничего не положили?
Это не одно и тоже от слова совсем. И тут ответ на ваш вопрос, не скотина ли вы.
Вам никто не нужен от слова совсем.
Я инженер, меряю от 1• 24 августа 2020
Ответ дляЛисАпедная
Если ребёнок с младенчества ничего не знает об этих людях, то как он должен им звонить?
Вы сами то звоните своим родственникам, которых не знаете, познакомиться, так сказать?
поздравить с праздником, например, это так сложно??? Это воспитание, прежде всего!!! И да, у автора с этим туго!!!
муха в кедах• 24 августа 2020
Апофиозная• 24 августа 2020
Ответ длямуха в кедах
Удалено администрацией...
Аноним_Галя
• 24 августа 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
а зачем??? мамаша так воспитала, что раз дед с бабой не одаривают, так нафик такие нужны...
Я не писала о одаривании!
Я знала за кого выхожу замуж, ничего от них не ждала в фин плане,
Ждала поддержки, внимания, хоть немного интересовались бы жизнью внука, мне было бы достаточно..
В гости звали?• 24 августа 2020
Ответ длякуркулиха
Я бы не помогала таким свекрам, разве что в очень крайнем случае.
именно ,как помощь, это лекарства ,еда , физпомощь
остальное просто по желанию
Апофиозная• 24 августа 2020
Ответ дляАноним_Галя
Знаете,
Когда один в семье хороший человек,
Второму приходится быть лошадью....
Когда один в семье хороший человек,
Второму приходится быть лошадью....
Вас кто то заставлял с таким человеком связывать свою жизнь?
Фиктивная• 24 августа 2020
Ответ дляАноним_Галя
Судя?
Кто судит , вы?)))
Автор. Не знаю, что посоветовать. Я была в такой ситуации. Взяла голого, босого и в веночке. Когда он ездил к своей маме я молчала. Свои ресурсы не тратила. Но. Когда он маме кух комбайн подарил ’бо в мамы руки крутять’. Абзац. Так мне стало обидно. Я в дом все сама. Его (не его дом) не волнует. Переезд с полу-годовалым ребенком сама. Барин занят
Кстати, внучка не нужна от слова совсем. На год-подарок погремушка СССР.
Когда муж в реанимацию попал-у нее денег нет. Апатамушо.
Не знаю. Если б выжил-развелась бы
Хлопаю ресницами• 24 августа 2020
Я жёсткая тетя. Свёкра не знаю, свекровь меня не любила.
Да, муж выгребал семь лет из под нее, но лишней копейки я не потратила. Кормили и обслуживали, спасибо за сына, деться же некуда.
У меня впечатление, что муж автора плохо понимает весь объем того, что хотят родители, и того, что именно он им может дать.
На месте автора я бы все поделила.
Выделить ему полку в холодильнике, кастрюльки, пусть со своей зп покупает и готовит.
Обсудить траты на ребенка, внезапные типа пломьы- пополам. сколько его коммуналки, его часть за него. На себя не надо, так и быть( хотя внимательно смотреть,если он вытянется и решит, что жене ничего и не надо, то нафик он тогда?)
Я исхожу из того, что у него так себе доходы, верно ли это? Ребенку в 15 лет уже надо репетиторов на зно искать)). Пусть попробует на машине, которая наполовину ваша и половину дней по идее в вашем распоряжении, поездить в село, и купить родителям что он там хочет
А есть вариант. Родители перепишут жилье, или половину, как решите, и тогда помогать.
Тут тема была в топе, родители начали требовать все и обещали дом под Киевом, а по факту он дочери уже подарен, а дочь отморозилась от помощи
На месте автора я бы все поделила.
куркулиха• 24 августа 2020
Автор, вас тут сейчас обосрут конкретно. Для всех вы плохая, а свекры ангелы во плоти. Мне тоже не повезло со свекрухой, пакостила вместе с дочкой, посланы нафиг давно и надолго.
В гости звали?• 24 августа 2020
Ответ длямуха в кедах
Вы как из анекдота
Удалено администрацией...