Аноним_Галя• 24 августа 2020

Девочки, съезжает крыша, свекровь...

В браке более 15 лет, ребёнку 15,
За все время, семья мужа от слова совсем не проявляла интерес, к нашей семье, не были на свадьбе, рождении ребёнка( даже по телефону не поздравили, ни одних каникул в селе за 15 лет у ребёнка там не было, др - мороз,и тд,
У них есть ещё дочь, и внук, они там и реализовывали свою любовь.
Я абсолютно спокойно к этому относилась,
Сейчас, по прошеСтиви лет, свекры нуждаются в помощи, любой, Им нужно абсолютно все( поменять забор, лечение, мультиварку, комбайн и тд...
В моей семье начались скандалы,
Дошли до развода....
муж говорит, с кем ты конкурируешь, со стариками?
Я не конкурирую, мне просто нечего им отдать...
Тк в нашу семью, они не положили, от слова совсем ничего...
Я скотина?
Помогите, у меня съезжает крыша,
То что происходит- это норма?
Я им должна просто по умолчанию?

Пс квартира- моя, муж ко мне пришёл, голый, лосий и в веночке)
автор Аноним_Галя • 24 августа 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Часто семья разрушается из-за родственников, и мужчины часто выбирают мам ...... просто нормальная мама не будет ставить сына в такие условия, что у него могут портиться отношения в семье
Судя по ответам,
Я понимаю, что да....
Жидкость для снятия глаз• 24 августа 2020
Ответ дляАноним_Галя
Судя по ответам,
Я понимаю, что да....
Автор, у вашего мужа ещё есть время правильно расставить приоритеты, чтобы в старости он кому-то был нужен, надо сейчас выбрать жену и ребёнка, надеюсь он это поймёт
Кудесница_с_пургеном• 24 августа 2020
Автор, в вас говорит обида, и я вас понимаю очень хорошо. Вам не дали ничего, не проявляли интереса, и ваше написали, что они вам дали мужа-так тут тоже вопрос, каков он. Вопрос в том, что дальше.
Отпустите, выдохните. Пусть помогает родителям. Иначе эта злость разъест вас изнутри, в итоге вы будете разорванная, да и отношениям крах. Он не может не помогать, значит он нормальный, понимаете? Ваши отношения с ними-это одно, лично его-это совершенно другое. Не парьтесь.
Вумна вутка• 24 августа 2020
Автор, если не секрет, в какой сфере Вы работаете?
Рогнеда Карповна• 24 августа 2020
Ответ дляВ гости звали?
да я поняла что вы смирно в углу стоите.
Понимайте как хотите)))
Тамбовский мел• 24 августа 2020
Ответ дляАноним_Галя
Не нужно интерпретировать, как вам интересно, только в материальную сторону,
Помимо финансов, есть много ещё чем можно поделиться....
Заботой,
Любовью,
Временем....
Просто позвонив....
Они за 15 лет, внуку ни разу не позвонили...
как мне это все знакомо))))
но через десять лет я перестала себе мозг есть и вам советую
просто принять все как есть
автор Аноним_Галя • 24 августа 2020
Ответ дляЛапка
Семейный бизнес,
Я экономист ВЭД.
Сиреневенькая• 24 августа 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
А он нормальный, что помогает за счёт других?
Кудесница_с_пургеном• 24 августа 2020
Ответ дляСиреневенькая
А он помогает чужим? Мы же с вами не знаем, как его растили, от чего отказывались его родители. Это его дело, помогать или нет. И его ответственность и выбор-как это делать. И выбор автора, как к этому относиться.
Сиреневенькая• 24 августа 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Выбор автора может быть просто не давать ему свои деньги, не кормить его, не одевать, брать половину за продукты, коммуналку и на детей. Интересно, много у него останется? Много помочь сможет?
Секретница• 24 августа 2020
Я замужем почти 15 лет. Свекры в разводе с 15-им лет моего
Ответ дляСиреневенькая
В одной квартире это реализовать очень тяжело морально, это ежедневная война, не жизнь короче, на словах только правильно
Сиреневенькая• 24 августа 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Мне кажется, надолго это и не нужно будет делать, муж поймёт, что к чему)
Ответ дляСиреневенькая
Не знаю..... не приемлемы для меня такие методы, проучить взрослого человека..... кто не хочет понять, тому и не объяснить
Сиреневенькая• 24 августа 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Согласна с вами. Я написала, а потом подумала, представила.
Да, тут только разговором можно объяснить, а если не понимает (не хочет понимать) - ну, не знаю... развод, наверное, или терпилой
Ответ дляСиреневенькая
Это точно, потом пойдёт такое «всерюсь не покорюсь», даже если поймёт что неправ , признать то как??? Он же не каблук какой-то
Мастер Пис• 24 августа 2020
Ответ дляАноним_Галя
Чистая зп мужа, порядка 14-15 т.
Блин.
Ну с такой суммы безболезненно он может давать родителям пару тыс в месяц.
Какие мультиварки и телефоны.
Помогать родмтелям-это хорошо.
Но все таки не в ущерб семьи.
Тут ещё такое. Родители тоже незамутненные, раз ожидают это как само собой разумеющееся.
Так и помогать не хочется.
У меня свекровь наоборот отмахивается от денег по эгидой - вам нужнее.
Вот мне ей наоборот всунуть хочется лишний раз))
А муж пусть больше зарабатывает, раз хочет много денег родителям отдавать.
Сиреневенькая• 24 августа 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Точно, не каблук. Так, всего лишь мамсик))
Ну автор писала, что как человек он хороший, может и додумается сам, что к чему
Автор, держитесь, как успокоитесь оба поговорите по душам, вспомните ради чего жили все эти годы, как он вас умолял замуж за него пойти, и договоритесь помогать родителям по жизненно важным вопросам, а не прихоти их выполнять. Надеюсь он сделает правильный выбор
Кнопкотык• 24 августа 2020
Такої ситуації не було, але ми з чоловіком робимо все разом, от все. Нам треба перед вирішенням ситуації/проблеми і т.д це проговорити і далі ми діємо по плану . Був один випадок (не буду писати, щоб не зафукали) я була категорично не згодна з чоловіком, а він, як ваш давив і просив зробити. Я дала згоду, але від ситуації відійшла, «умила руки» тобто -так, робимо так як ти хочеш, бери всі ресурси сім’ї і вирішуй!!! Ну що... він був ринувся робити з наснагою, гроші потікли)))) віддачі «0» , партнера-мене немає і він -здувся. Але це в нас!!!! Можливо зробіть крок назад, щоб потім, зробити два вперед???? Ну хочеш забори-вікна ставити, мультиварки купувати-давай! Проговоріть єдине , правило дітей в плані грошей не ущимляти, тобто НЗ на вищу освіту не чіпати(як приклад), а так ВПЕРЕД «флаг в руки, пропелер в ......» Як надовго його вистачить цікаво?
Баррикадница• 24 августа 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
То есть , теперь он должен обделять своего собственного ребенка только потому , что его родители в чем-то там себе отказывали ? Прелестно , прелестно ! Пусть сдаст ребенка в детдом и содержит мамочку с папочкой тогда !
Кудесница_с_пургеном• 24 августа 2020
Ответ дляБаррикадница
Я отвечала автору, премного извините. Это форум, на который выносятся вопросы, для общественного обсуждения. Я выразила свою точку зрения, полагаясь на собственный опыт, который с вами обсуждать не собираюсь. Решать автору.
Пупуговка• 24 августа 2020
Ответ дляАноним_Галя
Понимаете,
Взрослые задают тон отношений!
У ребёнка тел с 3 лет, моя мама, звонила сказку на ночь прочитать, ей хотелось этого контакта, ребёнок отвечает ей взаимностью, бесконечно звонит и интересуется!
Родители мужа, даже не скажут точную дату его рождения.
Пусть это будет на их совести.

А вы у мужа интересовались, что он думает по этому поводу? Ему всё равно, что его сына как внука не жалуют ,не знают, вниманием не одаривают? Мне вот интересно очень. Что муж думает по этому поводу.
Акукарача• 24 августа 2020
Ответ дляАноним_Галя
)))
Я готова с ним делиться, видела изначально, за кого выхожу замуж)
Не готова содержать его семью)
А вот это открыто ему и озвучить. Я на вашей стороне.
ШобВам_КакНам• 24 августа 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Не согласна, нельзя изменить человека, если он не хочет. Просто женщина которая не позволяет к себе так относится либо не свяжешься с незрелым, либо сразу разведётся, но когда есть детки это не просто .....
А не нужно никого менять. Все правильно. Если вы не позволяете на себе ездить, то мужчина либо принимает ваши правила игры, либо отваливается, что тоже неплохо. В любом случае жить с мужчиной альфонсом унизительно, если ты конечно не очень зрелая женщина, а твой любовник молод и красив)))
ШобВам_КакНам• 24 августа 2020
Ответ дляatrorubens
Слушайте, а когда мужчина обеспечивает всю семью, включая собачку, а женщина свои 15 тысяч ’на ногти’ тратит - это советчиц не напрягает же?

Автор пишет, что в деньгах семья не нуждается.

Я так понимаю, что семья все 15 лет (или по крайней мере большую часть) живет по принципу ’основной доход в семью приносит жена’. А сейчас муж свою ’на булавки’ просто стал тратить вместо хобби/пива/барбершопов на родителей. Ну так в чем тогда проблема? Дети в порванной обуви не ходят и молоком с хлебом не питаются.

Автора просто жаба задавила. Она считает, что вот если просто сына вырастили - то, допустим, на комуналку ’заработали’. А чтобы еще и на мультиварку - то это нужно было еще и с невесткой дружить.
Извините, вы решили с природой поспорить и поменять местами мужчин и женщин? Представьте себе, мужчины так и устроены, что в состоянии обеспечивать всю семью. Ну если конечно им не дать всё на блюдечке сразу.
А то есть мультиварки от невестки принимать можно, а дружить не обязательно? Хорошо Вы мыслите в свою сторону.
Последний вагон• 24 августа 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Хорошо что ваш муж осознал ответственность перед своей семьей, взрослый мужчина, жаль не все такие... и пока сам не поймёт ничего никто ему в голову не выбьет ......
Мне муж тоже говорит, мужик или с яйцами, или до пенсии мамин сыночек.
Мы с лёгким сердцем отпустим сыновей, дав им старт. Упаси бог ещё лезть в их постель и личные отношения. К счастью, есть своя)))
Захотят с нами общаться семьями - будем рады!
ШобВам_КакНам• 24 августа 2020
Ответ дляatrorubens
Вот Вы здесь пишете, что Вы такая с умная, с возможностями, ’из обеспеченной семьи, с хорошим образованием, и возможностью заработать’ и все такое.
Но когда в коментах советчицы пишут, мол, стоит выбор между обувью ребенку и мультиваркой маме - радостно поддакиваете.

Знаете, не вяжется. Когда из-за покупки мультиварки ребенок вынужден в порванной обуви бегать - это называется ’очень ограниченные финансовые возможности’.
А вы считаете что у обеспеченных людей не бывает финансовых трудностей? Сейчас и бизнес закрывается и много чего вообще в мире происходит. Если у человека есть квартира, машина и образование это не значит что у него всегда будут деньги на хорошую обувь ребенку. Чтобы обеспечивать достойную жизнь на уровне нужно впахивать постоянно.
Баррикадница• 24 августа 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
А я задала вопрос вам , позвольте замереть в глубоком пардоне. Это форум, на который выносятся вопросы и ответы для общественного обсуждения. Я имею точно такое же право задавать вопросы , как и вы . Пы.Сы. О вашем личном опыте я я вас не спрашивала , он мне неинтересен . Я интересовалась всего лишь вашим мнением .
Не буду• 24 августа 2020
Раз сто эта мерзость ’от слова’. Контингент понятен. Относитесь к родителям с уважением вне зависимости от того, сколько они дали семье.