Аноним_Галя• 24 августа 2020
Девочки, съезжает крыша, свекровь...
В браке более 15 лет, ребёнку 15,
За все время, семья мужа от слова совсем не проявляла интерес, к нашей семье, не были на свадьбе, рождении ребёнка( даже по телефону не поздравили, ни одних каникул в селе за 15 лет у ребёнка там не было, др - мороз,и тд,
У них есть ещё дочь, и внук, они там и реализовывали свою любовь.
Я абсолютно спокойно к этому относилась,
Сейчас, по прошеСтиви лет, свекры нуждаются в помощи, любой, Им нужно абсолютно все( поменять забор, лечение, мультиварку, комбайн и тд...
В моей семье начались скандалы,
Дошли до развода....
муж говорит, с кем ты конкурируешь, со стариками?
Я не конкурирую, мне просто нечего им отдать...
Тк в нашу семью, они не положили, от слова совсем ничего...
Я скотина?
Помогите, у меня съезжает крыша,
То что происходит- это норма?
Я им должна просто по умолчанию?
Пс квартира- моя, муж ко мне пришёл, голый, лосий и в веночке)
В моей семье начались скандалы,
Дошли до развода....
Я скотина?
Помогите, у меня съезжает крыша,
То что происходит- это норма?
Я им должна просто по умолчанию?
ШобВам_КакНам• 24 августа 2020
Ответ дляПослушная
А то. Конечно выгодно, когда надо живет по городскому менталитету, в квартирке жены, чтоб она еще и зарабатывала, а как припекло то быстро переобулся в сельские ценности с родители святое, хоть алкаши хоть кто.
Родители родителями, но то, что всю жизнь прожил в квартире жены, а теперь ещё давай жена, сама содержи семью, а я такой благородный буду стариков поддерживать.
Форс мажор• 24 августа 2020
Ответ дляТаракашечка
Я сужу по вашим ответам, не более. Нет более жалкого зрелища, чем родитель, требующий выполнение детьми какого либо долга. Зачем вы их рожали? Для любви любви стакана воды? Дети должны только своим детям, а те в свою очередь своим и т. д.
А то можно подумать, что прям каждая миллионерша и рожает, дарит сказочную жизнь ребенку, идеально правильно воспитывает, а потом ждет возврат долга. Можно подумать, ребенку большая радость была родиться у вас и в тех убогих условиях. За что благодарить? За райскую жизнь? А она была? Родители часто так калечат детям психику и жизнь, что там не долг отдавать нужно, а, наоборот, родителей под суд отдавать.
кого их?))) У меня много детей что ли?) Эвона как))))С кем вы меня перепутали или нафантазировали?) Это очень смешно читать)
Пи Пи Пилюля• 24 августа 2020
Ответ дляАноним_Галя
4,
3 брата и сестра
А все оплачивает только ваша семья? А как свекры относятся к другим внукам?
Пошаманю• 24 августа 2020
Ответ дляДайте подуться
’Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите - читаю вас, яхонтовая моя, и цитаты из фильмов вспоминаются
А мне что с того? Когда вы пишете, одни вывод - завралась баба по самые помидоры, уже бы и рада сдать назад, да не знает как...
Послушная• 24 августа 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Да бесят такие приспособленцы бесхребетные.
Автору единственный вариант это родителей переманипулировать, но кому это надо?!
ШобВам_КакНам• 24 августа 2020
Ответ дляАноним_Галя
Я считала и считаю,
Что деньги, это не самое главное в жизни,
Я из обеспеченной семьи, с хорошим образованием, и возможностью заработать, он ... просто хороший человек,
Это много,
Это важно!
Деньги да, не самое главное конечно, но что вы имели взамен, не совсем понятно. Ваш муж может обеспечить будущее ребенку? Жилье, образование? или он просто такой заботливый муж и отец, что материальную составляющую вы готовы обеспечить сами?
Фруты_Буты• 24 августа 2020
Ответ дляКуплю орехи
будем честными-ее это устраивало, что они были чужие!Хотела бы родычаться-взяла бы ребенка и приехала бы к бабе-деду!
Моя родственница наслушалась советов - приехала. Ей сказали, что они отдыхать хотели, своих детей вырастили, имеют право теперь на диване в тишине лежать. Тут же собралась и уехала. Потом заставляла детей звонить и поздравлять бабушку с дедушкой по телефону, потому что в гости их не звали, передавала подарки с мужем, пересиливая себя спрашивала о здоровье. Наконец детям надоело, ей тоже, полностью отстранились, и вдруг оказалось, что родителям нужна помощь, да не абы какая, а денежная, на огороде, лечение оплатить. Много чего оплачивали, причем она зарабатывала значительно больше мужа. Свои деньги старики ныкали, а с сыновей сосали.
Прошли годы, внуки не нужны, старики в тишине лежат на диване. Порой названивают внукам и в чем-то обвиняют.
Внучка и выдала, что ей некогда, надо своих детей в гости собирать - бабушка с дедушкой пригласили, скучают.
ШобВам_КакНам• 24 августа 2020
Ответ дляАноним_Галя
Знаете,
Когда один в семье хороший человек,
Второму приходится быть лошадью....
Когда один в семье хороший человек,
Второму приходится быть лошадью....
Вот-вот...хорошо, что вы это признаете. Удобно быть хорошим за чужой счёт.
ШобВам_КакНам• 24 августа 2020
Ответ дляАноним_Галя
Ужас...
Сил вам!!!
У нас с кредитами тоже аналогично,
Они берут- мы платим.
Сил вам!!!
У нас с кредитами тоже аналогично,
Они берут- мы платим.
JenyaFlower• 24 августа 2020
муж пусть подумает своей головой лысой- с чего он должен им покупать все требуемое, если они не постеснялись отпустить сынулю к жене в ее квартиру голым в веночке. рожи не треснут у них-еще и отрывать от вас деньги?
хотя, то что не касается именно крупных материальных трат-муж помогать обязан, я считаю. это его родители. но вы тут совершенно не при чем
Дайте подуться• 24 августа 2020
Ответ дляПошаманю
Солнце ясное, с вами интересно конечно, но климакс корректируйте препаратами, да. Засим откланиваюсь и желаю не надорваться на ниве пахоты, а то родственников мужа содержать - здоровье лошадиное нужно.
ШобВам_КакНам• 24 августа 2020
Ответ дляАноним_Галя
Да)
Очень)
Но только эта меркантильная особа, их лечит, покупает, ремонтирует,
А они не меркантильные, абсолютно....
Очень)
А они не меркантильные, абсолютно....
Ой, автор, взвалили вы на себя слабого мужика, а теперь его родителей и дальше будет только хуже((( тут либо становится в позу и перекладывать все проблемы на мужа, чтоб у него не было искушения вас эксплуатировать, либо гнать в шею. Третьего, к сожалению, не дано.
Исправлялочка• 24 августа 2020
Ответ дляАноним_Галя
Не знаю)
Я в ступоре,
Понимаю, что что то нужно менять,
Пока не пойму, что именно....
Спасибо Советчицам, они хоть встряхнули пыль)))
Я в ступоре,
Понимаю, что что то нужно менять,
Пока не пойму, что именно....
Пока ничего не меняйте. Муж помогает родителям, живет с ними, ведет бьіт. Значит, ему ето важно. Свекрьі чужие для вас люди и давать вьі можете, но не обязаньі.
Не разводитесь, просто не делитесь более своими ресурсами. Не рубите с плеча, поговорите с ребенком. Кто знает, некоторьіе дочери увольняются с работьі досматривать родителей. Мне ето странно, тк заработать можно больше и нанять человека, но что-то в етом есть.
Уехал и уехал. Не предатель. Он исполняет свой сьіновий долг - посмотрите другими глазами.
Глупо, жалко, жизнь проходит, но каждьій может дать то, что может. Живите, ждите, думаю, ето скоро закончится.
atrorubens• 24 августа 2020
Ответ дляАноним_Галя
Я считала и считаю,
Это много,
Это важно!
Вот Вы здесь пишете, что Вы такая с умная, с возможностями, ’из обеспеченной семьи, с хорошим образованием, и возможностью заработать’ и все такое.
Но когда в коментах советчицы пишут, мол, стоит выбор между обувью ребенку и мультиваркой маме - радостно поддакиваете.
Знаете, не вяжется. Когда из-за покупки мультиварки ребенок вынужден в порванной обуви бегать - это называется ’очень ограниченные финансовые возможности’.
ШобВам_КакНам• 24 августа 2020
Ответ дляАноним_Галя
Это важно?))
Я больше,
Так всегда было
Я больше,
Так всегда было
Оооо, он вас никогда не бросит
Вумна вутка• 24 августа 2020
Автор, извините, но какая з/пл у вашего мужа? И обеспечивает ли он базовые потребности семьи? Может есть смысл раздельный бюджет вести? Скидываться на питание, комуналку, у вас сыну учиться скоро, я бы лучше отложила сыну на учебу, но алкаша бы не спасала! Имела опыт спасения брата мужа, травматология, спасибо никто не сказал, оставила ребенка трехлетнего с мамой и бегала решала. И свекровь у меня тоже звезда кще та была- у нее семеро детей, а должен только мой муж! Остальные бедные-несчастные, а муж на заработках постоянно! Я не выдержала и высказала все- как пошептало! Свекровь умерла в прошлом году, угадайте, кто ее хоронил? Как всегда, денег ни у кого не было из уже шестерых детей, выгребали мы с мужем!( я в одностороннем порядке прекратила общение с этими кончеными родчтвенничками, так всеравно лезут!(((
Красавица писяная• 24 августа 2020
То,что в вашу семью ’положили мужа’ – полнейший бред. Прямо-таки бесценный редкий незаменимый клад. Всего лишь 3,8 млрд на Земле)) Но родители есть родители. Поставьте условие, что вы сами по себе семью тянуть не сможете. Поэтому пусть помогает по мере возможности. В минус себе, а не ребенку. Да и забор покрасить ничего такого.
Важный момент: он ощущал, что все эти года он не нужен своим родителям. Точнее его семья, по сравнению с другими. А теперь он это дополучает, выкладываясь и получая одобрение. И если вы разведетесь, то не будет он считать, что должен вам за то, что вы родили ему ребенка и воспитываете. Как тут орут некоторые дамы, что родили невесткам своего сыначку и памятник им ставь)
Аноним_Галя
• 24 августа 2020
Ответ дляatrorubens
Если комментируете,
Читайте все внимательно,
Я устала одно и тоже писать!
Они не забирают последнее!
Возможность у меня есть, у меня нет желания, я действительно не понимаю, почему помимо жизненно важных больниц, я должна им мультю.
Читайте все внимательно,
Я устала одно и тоже писать!
Они не забирают последнее!
Аноним_Галя
• 24 августа 2020
Ответ дляЛапка
Чистая зп мужа, порядка 14-15 т.
Пошаманю• 24 августа 2020
Ответ дляДайте подуться
Опять не в точку, вот хочет же типа быть умной и всезнающей, но не выходит..да кланяйтесь, толку то от вас...пожелайте себе поменьше врать, пригодится
Аноним_Галя
• 24 августа 2020
Ответ дляПошаманю
Не ссорьтесь)
Пожалуйста
Жидкость для снятия глаз• 24 августа 2020
Ответ дляАноним_Галя
Чистая зп мужа, порядка 14-15 т.
Ну небольшая на сегодняшний день, если б вы не работали, на семью бы не хватило, не то что на родителей.......
Последний вагон• 24 августа 2020
Ответ дляАноним_Галя
Я считала и считаю,
Это много,
Это важно!
Вас тут не поддержат. Тут же большая часть ’мамо’ - свекровей, которым по гроб жизни дети должны, РОДИЛА ЖЕ!!!!
Печально, что муж не на вашей стороне.
Я считаю, что помогать надо от излишек. В ущерб семье таким родителям - на мой взгляд несправедливо.
У нас тоже ситуация. Мама мужа звонит только, если ей деньги нужны или отвезти её куда-то надо, или по дому что-то сделать. Старшего внука видела раз, младшего не видела вовсе.
Да, мы оплачиваем ей коммуналку и лекарства. Я около года пыталась наладить контакт - хотела организовать ей источник дохода, ремонт в квартире, какое-то внимание. Человек, как с луны. Я сдалась. Муж сдался ещё до появления меня в его жизни.
И мои родители - с себя снимут и нам отдадут. И муж такой же по отношению к ним - и деньгами, и продуктами, и вниманием. Давайте тёще то, давай тестю это.
Так что игра в одни ворота - не наш вариант.
Печально, что муж не на вашей стороне.
Вумна вутка• 24 августа 2020
Ответ дляАноним_Галя
Чистая зп мужа, порядка 14-15 т.
Капец, а ребенка как он учить собирается?! 1 раз лечения свекра= 1 курс контракта в ВУЗе!!! Выбор очевиден, автор! Извините, но эта з/пл вашей семье ТОЛЬКО на питание и коммуналку, из чего тут помогать?! Держитесь, и делайте все в своих интересах и сына, финансовую подушку себе откладывайте!( спасибо девочкам советчицам, и мне на многое открыли глаза!)
ШобВам_КакНам• 24 августа 2020
Ответ дляАноним_Галя
Понять,
Я терпила,
Или это нормально, и я должна.
Я терпила,
Или это нормально, и я должна.
А нет нормы. Вы сами выбираете, какой жизнью вам жить. Забить на себя и тянуть чужих вам людей или послать их подальше. Часть зарплаты можно не афишировать мужу, а откладывать на будущее сыну например. Позвольте мужу быть мужиком хотя бы сейчас, помогая своим родителям самостоятельно без ущерба для вашей семьи, ведь он и так, как девочка пришел к вам с чемоданоми продолжает быть хорошей девочкой за ваш счёт. Вы просто поменялись ролями.
ШобВам_КакНам• 24 августа 2020
Ответ дляАноним_Галя
Вы правы
Во всем абсолютно
Есть конечно, но меня так убеждают, что жизнь родных, важнее чего либо,
Что я уже сама как истукан в это верю...
Во всем абсолютно
Автор, вы знаете, не обижайтесь, но ваш муж вас не любит и не потому, что вы не достойны, а просто потому, что мужчины так устроены. Они рассматривают людей либо как тех, о ком должны заботиться, либо - кого должны использовать. Вас просто используют и вы сами заложили такое отношение к себе.
Ответ дляПоследний вагон
Печально, что муж не на вашей стороне.
Хорошо что ваш муж осознал ответственность перед своей семьей, взрослый мужчина, жаль не все такие... и пока сам не поймёт ничего никто ему в голову не выбьет ......
atrorubens• 24 августа 2020
Ответ дляСиреневенькая
Девочки, не у всех есть возможность даже себе мультиварка купить. Поэтому да, борзость.
Или если стоит вопрос «мультиварка или новые сапоги», то мультя - тоже борзость.
В определенных условиях мультя может быть уже фактором безопасности - например, мама старенькая и часто забывает плиту выключить.