Бутылка Кифира• 24 августа 2020

А Ви любите баклажани?

Можливо всі так роблять, але вирішила поділитися. Ріжу баклажани, солю, перемащую олією (я оливковою), можна будь-яко, викладаю на деко вистклене пергаментом і в духовці на температурі 180 градусів зразу два деяка до готовності, один раз змінила їх місцями, щоб баклажани на нижньому теж підрум´янилися. Потім перекладала з часником. Переваги - дуже швидко, тільки нарізала, помаринувала і розклала, не потрібно стояти над сковорідкою ( в мене було 4 великих баклажани, вийшло б 4-5 сковорідок, а так за один раз на двох дечках помістилось); більш корисно, менше жиру, печені, в не жарені; на мій смак дуже смачно, мені і м´яса не потрібно, коли є така страва.
годовасик• 24 августа 2020
да,бакладаны очень сытные

БеллаДонна2014• 24 августа 2020
Спасибо, я их обожаю
годовасик• 24 августа 2020
но режу вдоль, а не кружочками
Неуловимый Джо• 24 августа 2020
Так не люблю, для меня я бледновато. Вот на эту автрак примариновала в соли, бальзамике и оливковом масле (капля) и на гриле подарила. Не стояла, там быстро раз щипцами перевернула
Простоваля• 24 августа 2020
Я в микроволновке так делаю, 10 минут и баклажаны готовы)
Точная копия плова• 24 августа 2020
Нет, я не люблю их. Мой муж обожает. Или жареные пластинками с чесноком и майонезом смазать. Или запечь целиком в духовке синие, перцы, лук, и сделать икру с помидорами, чесноком. Или бабагануш, тоже запекаю в духовке и в блендер с тахини и чесноком и оливковым маслом.
Аннуитет• 24 августа 2020
А я больше всего люблю запечь баклажаны , почистить, помидоры, перец, лук+ подсолнечное масло. Если баклажаны запечь на костре вкуснее в мире ничего нет

Сама не знаю• 24 августа 2020
Люблю только в нескольких вариантах. Но в основном - нет.
Нравится такой:
1. 2-3 штуки порезать кубиками (не мелкими, примерно 2-3 см). Можно предварительно снять кожуру, но не обязательно. Посолить, дать постоять, слить выпустившуюся жидкость. Просушить бумажным полотенцем.
2. Вбить яйцо, перемешать. Добавить столовую ложку муки, снова перемешать.
3. Обжарить на подсолнечном масле сначала баклажаны, потом к ним добавить порезанный лук репчатый.
4. Выключить сковороду или переложить в миску. Добавить измельчённый чеснок и петрушку.
В этом рецепте баклажаны напоминают грибы)
Пуки-куки• 24 августа 2020
Люблю очень. На гриле или в духовке. И обязательно делаю к ним соус из йогурта с чесноком) Ням
Пацан к успеху шел• 24 августа 2020
автор теперь в блендер 2 болгарский перца очищенных конечно же и 1 горький перец..перемолоть и добавить 3-4 зубчика чес нока через пресс, уксус на вкус.. перемажьте этой смесью баклажаны , притрусите укропом и в холодильник.. ну просто обьедение!!!!
Фиктивная• 24 августа 2020
Я теж так роблю. Язички для рулетиків із баклажанів з помідоркою теж в духовці запікаю. Олії менше беруть
Кундалини• 24 августа 2020
Роблю так само як ви, запікаю в духовці, тільки шкірку зрізаю, супер, зручніше ніж смажити на сковорідці)
Юпитерная• 24 августа 2020
Ответ дляСама не знаю
Нравится такой:
А где тут применяется яйцо, я так и не поняла?
Сама не знаю• 24 августа 2020
Ответ дляЮпитерная
В баклажаны прямо вбить) А потом муку туда же. То есть как в кляре получаются.
Не совсем понятно написала, ссори.
Сама не знаю• 24 августа 2020
сорри
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 24 августа 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
Только укроп бы не добавляла, мне с синими лучше сочетаются сельдерей, любисток или петрушка. У меня сейчас стоит такое блюдо в холодильнике, доедаем уже)
В рот не ложи• 24 августа 2020
Я дюблю баклажаны в любом виде! Пицца с баклажанами вообще бомба..
Ковбой Хагис• 24 августа 2020
Очень люблю баклажаны. Сочетание белого мяса птицы с баклажанами и томатами, туда ещё сыр какой нибудь и зелень. Мусаку. Просто кружочки обжаренные с грецкими орехами и сметанным соусом. Вчера икру сделала, это вообще у меня как перекус, намазваю на кусок черного хлеба и ем. И уже сыта
Черепаха Тортила• 24 августа 2020
вот вам еще одесский рецепт икры:
Запекаете половинками - срезы перед запеканием немного полить оливковым маслом и наколоть вилочкой.
Когда баклажаны остынут, вынимаете мякоть ложкой - она легко выскребается. Если нужно порубить эту мякоть и добавить соль. перец, чеснок, лимонный сок и оливковое масло.

Моя свекровь туда добавляет еще свежий помидор и перец - так получается отличный салатик, идет на ура к шашлыками и прочим радостям на гриле)

Пацан к успеху шел• 24 августа 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
я тоже не кладу)))))))))
Ядвига Юсьлегко• 24 августа 2020
Именно запечённые очень люблю.
Жаренные для меня очень жирно.
Нифига_ни_ни• 24 августа 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Кинза - идеально.
Покорительная• 24 августа 2020
Люблю запеченные с помидорами, чесноком и сыром.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 24 августа 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
Кинза - идеально.
Ой))) Ну, это для тех, кто любит. Я уже немного поняла, но больше в семье никто, сын точно отставит блюдо.
Регионщица• 24 августа 2020
Я баклажаны не очень люблю, но по этому рецепту сделала, так оторваться не могла, вкусно!
Баклажаны под капроновую крышку
С 2 кг. баклажан снимаем шкурку, режем кубиками 2на2, отвариваем 5 мин.
Берём 0.5 ст. масла подсолнечного, 0.5 ст. уксуса 9%, 200 грм. сахара, 1 ст. л. соли, перемешиваем.
Отдельно делаем смесь из 2 шт. горького перца, 2-3 головок чеснока, 3-4 сладкого перца через мясорубку.
Охлажденные баклажаны перемешать с 1 и 2 смесью и оставить на 2-3 часа периодически перемешивая. Разложить по банкам под капроновую крышку. Хранить в холодильнике.
Капуста Маша• 24 августа 2020
вкусно запечь целиком на мангале, очистить от шкурки, измельчить+чеснок+кориандр+зира+перец+тахини
Луковая• 24 августа 2020
Ответ дляПростоваля
Поделитесь
автор Бутылка Кифира • 24 августа 2020
Девочки, спасибо, сколько ещё вкусных вариантов накидал, у меня аж слюни потекли, буду пробовать, баклажаны я обожаю.
Простоваля• 24 августа 2020
Ответ дляЛуковая
Поделитесь
Режу вдоль толщиной пол см, солю, оставляю на минут 10-15, потом смазываю маслом и раскладываю на тарелке большой плоской ексколькими слоями и в микру на макс мощность минут на 5/6, сразу нк достаю, оставляю там еще минут на 5. Ну и готово. Потом салат люблю делать из них, режу вдоль, лук полукольцами, помидоры, много зелени, можно перец еще, немного яблочного уксуса и месла растительного
Ковбой Хагис• 24 августа 2020
Ответ дляБутылка Кифира
самое простое и быстрое, к курице или индейке - кубиками нарезанные баклажаны быстро обжариваю до румяности, добавляю сладкий перец и измельченные очищенные бланшированные помидоры. и под крышку на маленький огонь минут на 10-15. зелень, какую любите. сверху на готовое сыр, я люблю брынзу, например.
ужин за полчаса. летом это у меня дежурное блюдо.