Миллениалка• 25 августа 2020
Слышали уже про банкротство Аркады?(((
13000 инвесторов остались без жилья. Куда мы катимся? И все эти схемы покрываются государством. Люди год надеялись на решение вопроса и вот как все закончилось:( как после этого в первичку инвестировать?
Фима Собак• 26 августа 2020
Ответ дляБентливуман
Это всегда было рисковано. Им не повезло.
Действительно. Просто не повезло. Ещё напишите сами виноваты.
соева-сысоева• 26 августа 2020
Ответ дляДуняша
Достроят
уже Киевгорстрой получил права почти на все участки и тд.
И? А деньги? откуда у КГС деньги на достройку? Даже если инвестора сейчас начнут платить....
Сейчас вообще при выборе места для дома смотрят на близость к центру, близость к метро, близость к благам цивилизации, но забыли, что раньше когда-тог в первую очередь смотрели на другие вещи - были как благоприятные для жизни места, так и откровенно гиблые. И это не связано с мистикой, это связано с грунтами - были места, которые могли сползти, быть подтопленными, произойти оползни какие-то или что-то еще. А сейчас это еще более актуально, т.к. мы находимся как раз в предверии интенсивной смены климата, вполне возможно, что климатической катастрофы.
Значит надо• 26 августа 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Это же про чужие деньги и чужое горе можно так легко сказать - «им просто не повезло»...
Я тоже так подумала. Что значит ’не повезло’? Как это? Когда документы подписывали и деньги передавали, то такие форс-мажоры не обговаривались почему-то. Это просто кидалово и отсутствие контролья со стороны государства.
MashaizDusha• 26 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
С вторичкой тоже беда может быть - если рядом с ним будет бездумное строительство. В старых, особенно советских домах, были другие технологии. Сейчас дома стоят на сваях, плюс высотки имеют приличную массу. Бывает, что на склонах при строительстве новостроев перегораживают грунтовые воды (особенно надо быть внимательным к подпорным стенам), а затем склоны насыщаются водой во время паводков и ливней.
На Краснозвездном уже упал кусок стены дома переходного периода - 2000-х годов. Официально не объявили так, но по факту очень похоже, что там именно эта ситуация, т.к. рядом несколько новостроев и есть подпорная стена. А вода всегда себе найдет путь, только пострадает узкое место.
Нда уж. Сколько ньюансов! Простому смертному не разобраться, надо нанимать ... кого-там ... геодезиста, строителя, адвоката для консультаций перед покупкой жилья и гуглить, гуглить...)))
Ответ дляMashaizDusha
У нас есть знакомый гидрогеолог, так он говорил, что делали они исследование почему упал забор в Софии Киевской. Оказалось что во время паводков уровень грунтовых вод там был полтора метра. И это на горе. Стали разбираться как такое вообще могло произойти, т.к. такого априори не должно было быть. Оказалось, что во время строительства Воздвиженки где-то перегородили подземные речушки - просто не нашли во время исследований что-то. И склон стал наполняться водой. Теперь он говорит, что над Воздвиженкой висит угроза новой Куреневской трагедии, если скол когда-нибудь сползет из-за этого.
Я спросил а как на счет других районов, на что он мне ответил, что другие районы не находятся под защитой Юнеско и никто подобные исследования там не спонсировал. Вот так и живем. А в Киеве, между прочим, вполне вероятно землетрясение до 7 балов. В 1230 году было землетрясение 7-7,5 балов. Да, это было очень давно, но было, а значит вполне вероятно повторение.
english book• 26 августа 2020
Ответ дляФея_3уровень
А что с ними не так?
Там много технических просчетов(решаемых относительно),плюс стройка не была законсервирована,как положено(дождь,снег пропитали бетон до арматуры),просчеты в гидроизоляции фундамента.Разные эксперты предлагают разные пути решения,но все они связаны со значительными средствами.А оплатить это некому.Некоторые предлагали радикальное решение-снести,и выстроить новый комплекс.Но это наверное вообще фантастика.Думаю так и будут стоять,пока не выделят деньги.
Хлопаю ресницами• 26 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
Да, по сути весь рынок недвижимости Украины Г..., только разные сорта. Тут даже не поспоришь. Нормальные предложения отсутствуют - везде есть какой-то свой подвох.
Почему же, dragon capital. Очень приличный, я бы с удовольствием вложилась в новый объект на Оболони, но ещё не выплатили на Минской
Ромашка_Бегемотовна• 26 августа 2020
Ответ дляЗначит надо
полностью согласна
Почемучечка• 26 августа 2020
Ответ длялюбименькая
И как сдавать потом квартиру? Какая цена на аренду?
Аренда однушки примерно 400$
Коммуналку платит арендосьемщик.
В налоговую платится 8,5% от суммы аренды каждый месяц. Для этого никой Фоп заводить не нужно. Как физлицо платите эти 8,5%.
Многие поляки сдают нелегально.
Коммуналку платит арендосьемщик.
Многие поляки сдают нелегально.
Почемучечка• 26 августа 2020
Ответ дляЦикавенная
вот интересно, это все достраивают , а дома( 4 или 5 высоток) возле Московского моста на Троещине, уже лет 15 стоят и никто брифинги не проводит
У них трещины пошли по скелету (((
Ответ дляХлопаю ресницами
Это уже не эконом класс. И даже в этом случае не думайте что там все идеально. Тут здоровый пациент - это не до конца обследованный пациент.
У нас в самом законодательстве есть вещи, которые подталкивают застройщиков к действиям не по правилам.
Например, при приемке зданий нет инспектора по пожарке. Застройщик может нанять его за свои деньги отдельно, если у него будет желание - этого не запрещают, но это по желанию. Почему-то желания ни у кого нет. Как думаете, пожарка будет выполнена без нарушений?
Люди, которые занимаются пожаркой, говорили, что не знают в Киеве ни одного объекта построенного в Киеве за последние лет 10 точно, где бы пожарка четко соответствовала нормам. Да, есть где более менее нормальная ситуация - если просто с точки зрения здравого смысла смотреть и сравнивать с другими объектами, но это не соответствие нормам. И это я пишу не только про бизнес класс, но и про премиум.
Возможно и есть где-то объект, который таки соответствует, но люди, которые этим занимаются, про такой не слышали. Т.е. это не просто мнение какого-то левого человека, это значит что если исключения есть, то это какие-то единичные случаи.
Банан-барабан• 26 августа 2020
Ответ дляМелочунь
это все проверяется до сделки нормальным нотариусом обязательно и элементарно.
10000%
Цыпка• 26 августа 2020
Ответ дляЦикавенная
там только снос.
дома уже начали крениться. никто в здравом уме их достраивать не будет.
Почемучечка• 26 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
Ого
У нас в доме, на первых этажах ТЦ расположен. Пожарники задымляли три недели, проверяли вентканалы, систему сигнализации и т.д. Мне мой менеджер по продажам жаловалась, что они очень долго сидят на обьекте.
Они последние подписывают акт и потом только дом вводят в эксплуатацию.
Кстати и после вселения в квартиру, раз в полгода приходит комиссия и проверяют в квартирах вытяжки.
ПочтальЁнша• 26 августа 2020
Ответ дляМиллениалка
Сомневаюсь, Киевгорстрой не тянет. Может и закончат какие то объекты, но скорей всего, которые уже сейчас на финальной стадии. У меня знакомый инвестировал в Паркову долину, так обидно за него, долгов набрал, до сих пор отдаёт и живет с семьей в съемной однушке.
Достроят. Только вариант времени, комплексы где монолит на половину залит сроки ставят 22-23 год. Это конечно при условии, что КГС не положат как Укрбуд, а предпосылки уже есть, к сожалению, сильно раскачивают его последнее время.
Цикавенная• 26 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
А кто говорит, что я прошлой доволен? Я ни прошлую не выбирал, ни эту, т.к. видел к чему оно идет.
А к Зе претензии по поводу того что его обещания ПОЛНОСТЬЮ расходятся с делом. Курс диаметрально противоположен тому, что было в его предвыборной программе. Т.е. даже попыток не было исправить, ровно наоборот. Хотя лично для меня это было предсказуемо.
Но в данной теме это оффтоп. В данной теме суть одна - все что сказал этот трепло, ни стоит даже того, чтобы эту чушь слушать, т.к. реальным делам она не имеет отношения.
Удалено администрацией...
ПочтальЁнша• 26 августа 2020
Ответ длясоева-сысоева
там очень много домов, в которых продажи даже не начаты еще, или дома где еще половина квартир выкуплена. Я о домах Укрбуда, или например на некоторых объектах должно было быть 3 дом по плану УБ, после принятия его КГС стало 4 дома, при этом там только 1 дом почти построен, остались тупо окна и фасад, при этом там тоже есть квартиры, второй дом - половина монолита и больше половины непроданных квартир, 3-4 еще даже не начинали ни строить не продавать. Так что деньги будут, если будут покупать.
Ответ дляЦикавенная
Удалено администрацией...
А что слепая делает на форуме? Вы бы почитали название форума - он не лядский, а детский, а точнее форум родителей. Я родитель. А вы, я вижу, таки ошиблись форумом.
Ну а после вашего хамства отвечать на вопросы не собираюсь, хотя ответов куча.
Ответ дляПочтальЁнша
Они еще и от государства на помощь рассчитывают. в общем, если бы это не было выгодно, то никто бы этим не занимался.
Крошечка-хаврошечка• 26 августа 2020
Я работала с Аркадой. Там сплошные увольнения, Аркада идет ко дну. меняют постоянно статутные документы, директоров других ставят.....не инвестируйте туда. А все дома говорят сдадутся только вопрос когда - неизвестно!
Копирайторша• 26 августа 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Вы в каком времени живете?
Аркада уже рухнула официально
Крошечка-хаврошечка• 26 августа 2020
Ответ дляКопирайторша
Вы в каком времени живете?
Аркада уже рухнула официально
аааа
я работала с ними до нового года
Я_поехала• 26 августа 2020
А вы думали о надёжности застройщика когда вкладывали, никого не смутила дешевая цена за кВ м. почти в 2 раза ниже рыночной у Аркады. Теперь плачут.
Копирайторша• 26 августа 2020
Ответ дляЯ_поехала
?
цена плюс-минус такая, как у всех, если Вы конечно не сравниваете панели Аркады с монолитом КАНа
А Вы, когда такое пишете не думаете, что люди, которые несли Аркаде деньги точно знали, что документы у них в отличии от всех в полном порядке
Очень добрый аноним• 26 августа 2020
Ответ дляДинамоКит
У меня две квартиры от аркады . Ключи выдали в срок , все прошло отлично . Это был 2006 год .
Тогда и предположить не могла , что когда-то у инвесторов будут проблемы ...
Почему? У меня муж купил 2 квартиры через фк у одного и того же застройщика, первую в Киеве сдали вовремя , вторую - уже 13 лет сдать не могут. При том, что застройщик+фк за это время построили не один дом в Киеве/пригороде
Козяка-маляка• 26 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
Это давно было (я про кусок стены на Краснозвездном) ? Где можно почитать или хоть адрес узнать?
Спасибо!
Танцепесенная• 26 августа 2020
Ответ дляМелочунь
а не проще ли покупать вторичку и сдавать. деньги те же и не рискованно.
мы тоже хотели вкладываться в первички с котлована, а потом продавать. но пока дом строится, пока введется в эксплуатацию, купля-продажа налоги, расходы, поиск клиента это время. умножьте на ежемесячную аренду на этот период и получите те же деньги.
только вторички нужны сладкие, мы их выискивали, как бриллианты, чтобы всегда были ликвидные и можно было быстро и хорошо продать, если что.
а де краще вишукувати? на яких сайтах?
Голубая фишка• 26 августа 2020
Ответ дляЦыпка
там только снос.
Столько труда и вникуда( да и начали строить в 99 году, 20 лет стоит недострой, конечно разрушается потихоньку(