Миллениалка• 25 августа 2020

Слышали уже про банкротство Аркады?(((

13000 инвесторов остались без жилья. Куда мы катимся? И все эти схемы покрываются государством. Люди год надеялись на решение вопроса и вот как все закончилось:( как после этого в первичку инвестировать?
Мелочунь• 26 августа 2020
Ответ дляТанцепесенная
а де краще вишукувати? на яких сайтах?
изначально на олх, но там много фейком\в, нужно отсеивать. со временем наработала толковых риелторов и они мне искали то, что мне нужно. нужную квартиру искали кропотливо, много смотрели, ездили.

Очень добрый аноним• 26 августа 2020
Ответ дляФФФФристайла
’(ГендиреХтор)15 сентября 2018 в 17:28 с мобильного
Про вайцеховского знаете надеюсь. И ещё оооочень не советую вкладываться в котлованы Аркады.’

Мой пост 2-ухгодичной давности. В других темах мне написали что у меня очень бурная фантазия...
А что вы скажете про чаривне мистечко? Его когда-то сдадут?
Очень ждем(((
Бентливуман• 26 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
Сейчас вообще при выборе места для дома смотрят на близость к центру, близость к метро, близость к благам цивилизации, но забыли, что раньше когда-тог в первую очередь смотрели на другие вещи - были как благоприятные для жизни места, так и откровенно гиблые. И это не связано с мистикой, это связано с грунтами - были места, которые могли сползти, быть подтопленными, произойти оползни какие-то или что-то еще. А сейчас это еще более актуально, т.к. мы находимся как раз в предверии интенсивной смены климата, вполне возможно, что климатической катастрофы.
Сейчас вон ядовитое место застраивают, на Черниговской, ниче, люди гребут.
Мелочунь• 26 августа 2020
Ответ дляАстоновитесь!
новострой сдается в аренду дороже и стоит дешевле на этапе строительства. Это риск, но на таких сделках можно больше заработать.
Мы купили квартиру 5 лет назад, сейчас она стоит в 2 раза дороже. Покупали уже почти готовую, и тоже попали...на год задержали сдачу. Но хоть сдали)
не всегда настолько разница. поверьте, долго расписывать, но это мое мнение не с потолка. мы сдаем пять вторичек и один новострой в одном и том же районе и одинаковым ремонтом. плюс изучали рынок.
Кучерявочка• 26 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
Как банкротили? У Банка по строительству с городом были договора. Банк выполнил свою часть договора, а город нет. А потом им еще и в рефинансировании отказали. Вот и результат.
А чем он выполнил? Вот мой жк Эврика, вместе с первым домом должны были сдать 1 садик, 1 школы(ещё сад и две школы потом) и ’культову споруду’, в итоге , к моменту сдачи с задержкой в год, первого дома, была выгнана лишь коробка одного садика, и совсем не того, что был в проекте, а в три раза меньше (садик на 100 мест ха ха), но так в итоге дальше коробки и не произошло ничего. И так во всем у аркады. Школы даже не начинали
Астоновитесь!• 26 августа 2020
Ответ дляМелочунь
так мое мнение тоже не из потолка) мы тоже инвестируем в недвижимость.
Вторичка ж тоже может быть новостроем. Вопрос цены.
Даже если выгодней купить старый хрущ, то с каждым годом эта квартира будет терять в цене, новострой наоборот - расти.

Но тут как и в любом другом бизнесе важны личные предпочтения и ценности хозяев. Кому-то откликается вложение в старые надежные квартиры, которые можно сразу сдавать, кто-то готов рисковать и инвестировать в стройку и заморозить средства минимум на год.

Можно на вторичке купить квартиру с ремонтом за 40 тыс и сдавать ее за 12-13 тыс? Может и да, но я такие варианты не встречала.
гражданинГрубиян• 26 августа 2020
Ответ дляКатастрофа
Ну какие копейки? Вы хотите вернуть вложенные. Копейки это дешевле чем купили.
Купили за 42-43 тыс, плюс мы переуступку платим.
Бабушка-байкерша• 26 августа 2020
Ответ дляМиллениалка
Мне кажется, они даже Укрбуд переплюнули(
Следующий киевгорстрой, если Кличка попрут
Цикавенная• 26 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
А что слепая делает на форуме? Вы бы почитали название форума - он не лядский, а детский, а точнее форум родителей. Я родитель. А вы, я вижу, таки ошиблись форумом.
Ну а после вашего хамства отвечать на вопросы не собираюсь, хотя ответов куча.
Вы чего хамите ? Фу на вас

Теперь понятно, чего вы тут сидите

Кучерявочка• 26 августа 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
я до чого тут піраміда? піраміда це зарання запланований розводняк. От ви, наприклад, замовляєте у майстра торт, оплачуєте 100% чи передплата. А потім Вам майстер - ой, ну не вийшло, ну це був ваш ризик, святкуйте без торта.... За квартири Укрбуду і Аркади ніхто не платив копійки, там ціна з хорошим наваром і фінансування мало вистачити.... Значить розвалили штучно. будинки УБ прийняті зараз на баланс КМБ, подивіться ціни, вони на 20% дорожчі за квартири чисто КМБ. Витискають з розтермінувань по максимуму, а новим покупцям типу розліть знижку 10-15%....
В аркаде 1 к были по 20-25 тыс, что значительно ниже рынка, они конкретно шли по пути пирамиды. И вывели средства эврики на патриотику на озёрах, что есть финансовыми махинациями.
Админко• 26 августа 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Вот видите, Вы готовы купить однушку за 5 тыс сейчас, вдруг что. Не за 10 даже. А свою хотите продать почти за цену покупки.
Достроят эти объекты, наберитесь терпения.
Кучерявочка• 26 августа 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ох, помню на советчице несколько лет назад оды пели - как классно вложились для последующей сдачи в аренду. Наверное, тролли на з/пл агитировали будущих ло. хов.
Так пару лет назад все было гуд, и действительно выгодно.в моем доме покупали в одни руки по две то. Квартиры, в одной живут ,две сдают. Просчитать не сложно, началось строительство нового жк у проверенного (!) Застройщика, цены - смех, скорее всего будут проблемы. Но, в первых двух трёх домах, брать можно смело. Вот и брали, и хорошо заработали.
Козяка-маляка• 26 августа 2020
Ответ дляАстоновитесь!

Так а на первичке можно купить квартиру за 40 тыс и сдавать за 12-13 тысяч?

Поделитесь арифметикой, если не сложно.
У меня никак не выходит
Спасибо!
Астоновитесь!• 26 августа 2020
Ответ дляКозяка-маляка

Поделитесь арифметикой, если не сложно.
У меня никак не выходит
Спасибо!
да, можно.
Но это инвестиция в строящийся дом. До сдачи ждать 1-2 года, потом ремонт.
Арифметику я вам всю показала, изначальные вложения в квартиру 40-45 тыс. Метраж квартиры небольшой. Сдается за 12-13 тыс.
Но замораживаются деньги года на 2. Это время вторичку можно было бы сдавать.
Конкретные ЖК писать не буду, вся инфо есть в открытом доступе, надо просто потратить чуть времени и все просчитать.
Гордая_птичка• 26 августа 2020
Ответ дляКозяка-маляка
Это давно было (я про кусок стены на Краснозвездном) ? Где можно почитать или хоть адрес узнать?

Спасибо!
Несколько лет назад. В самом начале Краснозвездного, в р-не пересечения с Кривоноса (+/-). У меня дом через овраг напротив.
Мусик Пусик• 26 августа 2020
Ответ дляБентливуман
что это за место такое? никогда не слышала
demra• 26 августа 2020
Ответ дляАдминко
Лет 20 и достроят .
любименькая• 26 августа 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Я работала с Аркадой. Там сплошные увольнения, Аркада идет ко дну. меняют постоянно статутные документы, директоров других ставят.....не инвестируйте туда. А все дома говорят сдадутся только вопрос когда - неизвестно!
Раньше надо было людей предупреждать
Дама с заначкой• 26 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
У нас есть знакомый гидрогеолог, так он говорил, что делали они исследование почему упал забор в Софии Киевской. Оказалось что во время паводков уровень грунтовых вод там был полтора метра. И это на горе. Стали разбираться как такое вообще могло произойти, т.к. такого априори не должно было быть. Оказалось, что во время строительства Воздвиженки где-то перегородили подземные речушки - просто не нашли во время исследований что-то. И склон стал наполняться водой. Теперь он говорит, что над Воздвиженкой висит угроза новой Куреневской трагедии, если скол когда-нибудь сползет из-за этого.
Я спросил а как на счет других районов, на что он мне ответил, что другие районы не находятся под защитой Юнеско и никто подобные исследования там не спонсировал. Вот так и живем. А в Киеве, между прочим, вполне вероятно землетрясение до 7 балов. В 1230 году было землетрясение 7-7,5 балов. Да, это было очень давно, но было, а значит вполне вероятно повторение.
В Києві не може бути землетрусу більше, ніж 4 бали. це максимум. Київ (як і майже вся Україна) стоїть на тектонічній плиті, вона велика і важка, її може тільки злегка похилитати. Кажу вам це як геолог.

Дама с заначкой• 26 августа 2020
Для того, щоб ринок нормально працював, треба щоб він був вільний і конкурентний. у нас же все побудовано на договорняках і рішалах. Тому так. Нова влада, а особливо ригівська, приносить з собою своїх інтересантів, які починають витісняти конкурентів з ринку, топити їх, рейдерити і пр. На людей наплювати. Дуже шкода всіх, хто безвинно постраждав. Об´єднуйтесь, вимагайте від влади щось робити.
Упругая попка• 26 августа 2020
Ответ дляФея_3уровень
А как они собирались жить тремя семьями в двух однушках?
Не обижайтесь, но именно на жадности сыграли недобросовестные застройщики.
В одной квартире семья одного ребенка + мама, во второй - семья второго ребенка + бабушка.

Не у всех есть возможность сразу купить всем необходимое количество квадратных метров
соева-сысоева• 26 августа 2020
Ответ дляПочтальЁнша
там очень много домов, в которых продажи даже не начаты еще, или дома где еще половина квартир выкуплена. Я о домах Укрбуда, или например на некоторых объектах должно было быть 3 дом по плану УБ, после принятия его КГС стало 4 дома, при этом там только 1 дом почти построен, остались тупо окна и фасад, при этом там тоже есть квартиры, второй дом - половина монолита и больше половины непроданных квартир, 3-4 еще даже не начинали ни строить не продавать. Так что деньги будут, если будут покупать.
Очень много если. Ну удачи им. Мне жалко что с УБ так случилось.
Рассказница• 26 августа 2020
Ответ дляДама с заначкой
Так делает каждая следующая власть, дорвавшаяся до корыта.
Это я тут• 26 августа 2020
Ответ дляКозяка-маляка

Спасибо!
Если не ошибаюсь, то адрес был проспект Краснозвездный 14. Можете загуглить, Гугл должен все помнить. Об этом тогда писали в новостях.
Я потом узнал случайно, что дом, стена которого сползла, строился компанией Солсиф. Это хорошая компания, но тот дом у них был в числе первых и они там не замонолитили стену, как делали в дальнейших проектах. Я поэтому и писал что в домах, построенных по старым технологиям тоже может не безопасно жить, если рядом возводят бездумно другие здания.
https://www.segodnya.ua/kiev/kaccidents/na-mesto-o...
Вот новость про тот обвал, но можете почитать и в других местах, если интересует подробнее. Я первую попавшуюся новость кинул, не факт, что эта самая подробная.
Дама с заначкой• 26 августа 2020
Ответ дляРассказница
ні. якщо тобі потрібні кредити МВФ, то ти змушений робити якісь реформи, поліпшувати бізнес-клімат. якщо у тебе є мета, наприклад, приєднатися до цивілізованого світу, то ти будеш якось іти до неї.
а якщо ти тупо прийшов допомогти своїм хазяїнам і друзям красти, то да. зауважте, що зеленський покриває єрмаків, а крадуть зараз так, як при януковичу не крали.

а взагалі ця сфера дуже корупційна, проте раніше, кажуть, забудовники віддавали 20%, а тепер зекоманда хоче 50%+ і через це взагалі багато будівництв запинилося і не оформляються.
Это я тут• 26 августа 2020
Ответ дляКучерявочка
Садики и школы не являются предметом договора города с застройщиком, если Вы не знали. Интергалбуд построил садик в Парковых озерах по договоренности с городом, а город потом взял и отказался принимать его на баланс - делайте с ним что хотите. Вот такой вот ’подарочек’ застройщику. По закону запрещено паевые взносы выплачивать бартером. Садики школы город обязан заказывать у застройщиков за деньги по отдельным договорам. Делали это во избежание мутных схем, но в итоге в городе садики и школы не строятся толком.
Это я тут• 26 августа 2020
Ответ дляКозяка-маляка

Поделитесь арифметикой, если не сложно.
У меня никак не выходит
Спасибо!
Да, можно. Но ремонт надо будет самому сделать. За 30, может с небольшим хвостиком можно купить квартиру в доме, который вот-вот сдастся, а на остальное сделать ремонт. У меня брат в Городе цветов так сделал. Да, с ремонтом пришлось сильно похоботиться, чтобы вписаться в бюджет, но все реально.
Это я тут• 26 августа 2020
Ответ дляМусик Пусик
Скорее всего речь шла о территории завода Радикал, где ртуть разлита. Но на экологию как раз еще обращают внимание, а вот на геологию почти никто.
Козяка-маляка• 26 августа 2020
Ответ дляАстоновитесь!
да, можно.
Ну вот есть квартиры по переуступке +- 30 тыс.
Это еще без документов, то есть риск есть, хоть и не котлован.

Далее, ремонт. Это ысяч 15-20. То есть уже имеем 45-50.
И опять таки риски есть. И цена аренды насколько я интересовалась +- 10 тыс.

У меня такой расчет. За 45-50 можно купить и сразу сдать и не ждать
Мусик Пусик• 26 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
так, где Радикал, а где Черниговская? Там м.Лесная, куда ближе.
Комфорт-Таун на территории завода ’Вулкан’ построили, и никого это особо не волнует