Миллениалка• 25 августа 2020
Слышали уже про банкротство Аркады?(((
13000 инвесторов остались без жилья. Куда мы катимся? И все эти схемы покрываются государством. Люди год надеялись на решение вопроса и вот как все закончилось:( как после этого в первичку инвестировать?
Дама с заначкой• 26 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
Удалено администрацией...
мда, ну ви і хамло. самі почитайте в гуглі. тьху.
Ответ дляКозяка-маляка
Ну вот есть квартиры по переуступке +- 30 тыс.
Это еще без документов, то есть риск есть, хоть и не котлован.
Далее, ремонт. Это ысяч 15-20. То есть уже имеем 45-50.
И опять таки риски есть. И цена аренды насколько я интересовалась +- 10 тыс.
У меня такой расчет. За 45-50 можно купить и сразу сдать и не ждать
А почему ремонт не 50, например, тыс? Чего так скромно? Тем более что ремонт не для себя, где можно и на какие-то хотелки потратиться, а под сдачу, где практичность на первом месте. В эконом и комфорт классах так по крайней мере.
Катастрофа• 26 августа 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Купили за 42-43 тыс, плюс мы переуступку платим.
Это не копейки далеко.
Ответ дляМусик Пусик
так, где Радикал, а где Черниговская? Там м.Лесная, куда ближе.
Комфорт-Таун на территории завода ’Вулкан’ построили, и никого это особо не волнует
Я знаю где Радикал. Просто я не знаю что может быть в районе Черниговской такого прям вредного. Поэтому и решил, что человек немного ошибся с местом. На месте завода Радикал я бы тоже не хотел жить.
Ответ дляМусик Пусик
Кстати, по поводу завода Вулкан? А что в этом такого? Вы, а точнее жильцы этого ЖК, едите продукты выращенные на этой земле? Так нет. Так в чем проблема? Что такого тут если какая-то химия будет сидеть в земле где-то глубоко и не попадать в атмосферу? Возле Комфорт Тауна есть завод фанплит - вот он выделяет формальдегиды, но то, что там был раньше завод по производству покрышек вообще жильцов этого ЖК не трогает. Ну будут чуть более токсичные цветы у них на клумбах. И что? Какие еще могут быть негативные последствия у этого?
Ртуть опасна тем, что она может испаряться, если в открытом виде, а остатки каучука, резины и эбонита чем опасны?
Козяка-маляка• 26 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
Да, можно. Но ремонт надо будет самому сделать. За 30, может с небольшим хвостиком можно купить квартиру в доме, который вот-вот сдастся, а на остальное сделать ремонт. У меня брат в Городе цветов так сделал. Да, с ремонтом пришлось сильно похоботиться, чтобы вписаться в бюджет, но все реально.
Ну во-первых вот-вот сдасться - могут быть нежданчики, правда? Это вот-вот может затянуться невесть на сколько.
далее, ремонт. Пришлось сильно похоботиться. То есть опять риски.
И что, на выходе такую квартиру сдашь за 12-13?
Я конечно не спец, но то что просматривала - 12-13 это полноценная двушка в новострое.
Козяка-маляка• 26 августа 2020
Ответ дляДама с заначкой
Народ, вы нормальные? Чего вы к человеку прицепились да обзываете его хамлом?
Человек дело говорит, по сути, много важной информации на важные темы.
Нет, нужно нападать.
Странные люди.
За такое развернутое мнение благодарить нужно, ведь кто владеет информацией....
А они тапками бросаются(((
Нет, нужно нападать.
Странные люди.
А они тапками бросаются(((
Козяка-маляка• 26 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
Не поняла шутки
Вы хотите сказать, что ремонт в 40 метрах за 15-20 тыс уе это много?
Может вы как мужчина многое сделаете сами. Но я как женщина в ремонтах не сильна, поэтому только нанимать
Ответ дляКозяка-маляка
1. Да, могут. Но вопрос был про первичку - каков вопрос, таков и ответ. Я даже предложил не на этапе котлована, а все таки с меньшими рисками.
2. Риски тоже есть, но они связаны с ситуацией на рынке. Конечно когда во время карантина просели цены на рынке, то просела цена везде, там тоже была ниже.
3. Цена зависит далеко не только от площади. Цена в более мене обустроенном и уютном ЖК может быть не ниже чем двушки в менее комфортабельном. А может в каких-то случаях быть даже дороже.
Козяка-маляка• 26 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
Я смотрела бегло, осознаю это
Но в обустроенном и уютном ЖК 30 тыс уе.....как-то мне такое не встречалось)
Ответ дляКозяка-маляка
Не поняла шутки
Я мужчина, но я не занимаюсь ремонтами и тоже нанимал. Просто нанимать можно по разному. Можно делать все с умом и считать деньги, а можно нанять прораба и мало того, что ему переплатить очень сильно, так еще и покупать все то, что он будет впаривать. А у него чем выше чек, тем выше сумма его отката.
Мы когда делали ремонт и был ограничен бюджет, то вложились в 4 тыс без техники и мебели правда. С техникой и мебелью где-то до 10. И это в 46 м. Но это было 3,5 года назад и экономили сильно - бюджет был ограничен. Сейчас да, много подорожало, но все равно не 15-20 тыс. И мы дверь входную взяли приличную, плюс у нас в мокрых зонах алюминиевый реечный потолок - он в разы дороже натяжного, но и сильно практичнее. Т.е. под сдачу можно было бы дешевле сделать. Это 2 дорогие позиции были - затянули почти половину бюджета ремонта.
Ответ дляКозяка-маляка
Я смотрела бегло, осознаю это
Я же указал название ЖК, где брал брат. Я все говорю не от потолка, а предметно. Можете перепроверять. Да, в Городе цветов может именно в данный момент поднялась цена, но такие цены были относительно недавно, это реальные примеры, а не гипотетические.
Ну да, надо поискать, надо караулить. А как Вы думали? Если хочешь сэкономить, то надо поднапрячься. Так чтобы с легкостью и на все готовенькое - так не бывает.
Козяка-маляка• 26 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
Сумма 15-20 это не с потолка.
Сама не считала, нет пока ни опыта, ни надобности.
Но инфу собираю.
И вот такая цифра вырисовалась.
Но если меньше, да почти в 2 раза, это меня только порадует)
Но инфу собираю.
И вот такая цифра вырисовалась.
Козяка-маляка• 26 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
У меня первоначальный этап - накопление.
А ситуация очень меняется. Даже карантин это показал. Все просело (аренда). Потом вроде ожило.
Так что то, что я мониторила вчера сегодня уже не актуально.
Я не прошу за меня сделать сбор инфо, я и сама периодически это инфо собираю. Просто это общение. Я в праве задать вопрос. Вы в праве ответить, за это вам спасибо)
Ответ дляКозяка-маляка
Сумма 15-20 это не с потолка.
Но инфу собираю.
И вот такая цифра вырисовалась.
Но инфу собираю.
И вот такая цифра вырисовалась.
Вы не поняли сути. Можно и 30 потратить. И при этом качество будет примерно такое же.
Вот простой пример. Вы, допустим, делаете ремонт для себя и берете входную дверь за 1200 -1500 дол. - хорошая дверь где-то так и стоит. Ну можно в 1000 вложиться. Повлияет ли это на цену сдачи квартиры в аренду? Нет, мало того, это увеличит расходы, т.к. с дорогими замками замена личинки после съезда каждого квартиранта будет обходиться дороже. Итого, можно вполне обойтись дверью за 12-15 тыс грн, а то и просто переделать дверь от застройщика - чуть усилить и поменять замки. Это может обойтись тыс в 6-8. Вот и разница.
Также можно унитаз поставить подвесной, а можно компакт. На цену аренды это не повлияет, т.к. при первичном осмотре важно первое впечатление, а не такие мелочи. Они тоже влияют, но не так сильно и не в эконом сегменте. А по цене инсталяция и компакт могут отличаться больше чем вдвое при прочих равных.
Да даже элементарное: обои под покраску - достаточно практичное решение в квартиру под сдачу. Можно купить какие-то типа Раш, а можно украинские Версаль. Мало того, что цена за метр отличается примерно вдвое, так еще и у Раш (у других производителей то же самое) в рулоне 10 м. Если высота потолка 2,7 м, то посчитайте сколько будет обрезков. У Версаля же в рулоне 25 м - обрезков сильно меньше. А по качеству это одни и те же обои, просто Версал производятся в Украине по лицензии Раш и имеют устаревшие текстуры (уже снятые в производстве у Раш), но там есть несколько вполне годных текстур.
И так во всем, по всем пунктам есть свои ньюансы. А если вместо обоев под покраску сделать просто покраску, то цена вырастет в разы. Или стеклохолст очень дорогой. Есть тысяча моментов, где можно взять и просадить весь бюджет. При экономном ремонте надо ограничить себя и почти не получается побаловать себя чем-то - вот хочу именно такое и мне плевать что оно в разы дороже такого же, но чуть менее модного. Вот как-то так.
Будет ли такой ремонт менее модным? Зависит от того, как комбинировать материалы и подбирать цвета. И в эконом и комфорт классах крайне редко под сдачу можно увидеть действительно что-то стоящее - дизайнерский ремонт, так что в большинстве случаев получается-то и не хуже.
Козяка-маляка• 26 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
Спасибо еще раз за важную инфо.
Я просто не вникала в цифры.
Тут как обычно, девочки выкладывают картинки и сумму. Вот я вижу картинку, понимаю что мне это нравится и запоминаю цену не вдаваясь в подробности.
Я просто не вникала в цифры.
Интернет Бродилкин• 26 августа 2020
Ответ длябювет_в_обед
Это в пригороде строит, бровары, коцюбинское.
Сама про такого узнала месяца 1,5 назад.
Уже 30+лет строит.
Щас есть объекты в новоселках у метро теремки пешком.
Посмотрела их объекты. Облеты лун,. Что продаж на те дома, что не строятся не открыты, а даже наоборот.
Строят полдома, потом открывают продажи..
В общем, я вложилась в одесский бульвар)) посмотрим что получится
Уже 30+лет строит.
Мы снимаем квартиру в броварском Атланте уже 5 лет.
Хотим тоже у них брать.
Хотим трешку. Но на киевской в Броварах трешек нет. Поэтому тоже думаем над одесским бульваром.
Расскажите на каких условиях и в каком доме вы взяли?
Хотим тоже у них брать.
Вся в кредитах• 26 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
У нас только замена окон в 2к хруще + остекление балкона потянуло почти 2к у.е., с хорошей честной скидкой с профильного форума. Про остальное (полная замена водопровода, полный демонтаж всего что только можно, полная замена электрики) нужно ли говорить? И муж у меня ’золотые руки’, сделали сами, я ’подсобником’ была. Как и что можно уложить в 4к не представляю. Это косметика разве что, когда не нужно менять электрику, окна, водопровод, столярку и ровнять стены...
бювет_в_обед• 26 августа 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Хотим тоже у них брать.
У меня однушка в пятом доме.
Но трешек в нем нет.
Есть в четвёртом.
Однушка 39 и. 70% оплатила и 2 года рассрочка буду платить оставшееся..
Но трешек в нем нет.
Есть в четвёртом.
Ромашка_Бегемотовна• 26 августа 2020
Интергал тоже может в любой момент остановиться
/https://m.censor.net.ua/blogs/3215863/ntegralbud_nova_budvelna_pramda_v_stolits
неДоПриличий• 26 августа 2020
Ответ дляМиллениалка
Разница и правда очень большая между домом на стадии фундамента и сданным. Наша квартира после сдачи подорожала на 20 т. Готовую мы бы ее не потянули. Обидно, что в нашей стране мы никак не защищены от таких махинаций:(
Автор по моему это было поятно еще когда Элита центр народ кинул на милионы и ничего им не было. С той поры каждый год такие кидалова но люди упорно туда идут и деньги вкладывают((( Лучше хрущевка но сразу чем дырка от бублика. В каждом городе кидалова есть. Я и в нашем мечтаю о квартире но есть знакомый архитектор и я знаю правду что дома те кидалово. Законы не поменялись никому ничего не будет((((
бювет_в_обед• 26 августа 2020
Начались заказные статьи в преддверии выборов..
Хрен ногу сломит понять где правда где нет
Оскорбляю всячески• 26 августа 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
Нет, конечно. Кодацька фортеця, третий дом по готовности ( может кто-то когда-то достроит(((
Соседи....у меня 12й этаж 2 секция
Оскорбляю всячески• 26 августа 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Ну так вперёд читать на реалте с фото документов и на сайте . Или вам надо в клювик все положить? Я сейчас тесно общаюсь с аркадой и кмда по поводу постоянных договоров на свет, так что знаю больше чем пересични громадяне. Но вы можете искать во всем зраду. Патриотику все дома достроят точно. В пно лезть не надо
Откуда инфо, что достроят?
Если что, я инвестор, за всеми чатами слежу. Пока жду вижу только розовые мечты о достройке.
Доль Чекомбана• 26 августа 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Соседи....у меня 12й этаж 2 секция
У меня 4й этаж, та же секция. Посмотрим, что теперь Кличко с Киевгорстроем порешают...
Бентливуман• 26 августа 2020
Ответ дляМусик Пусик
что это за место такое? никогда не слышала
Завод какой-то, там ртуть и другие ядовитости хранятся.