любименькая• 26 августа 2020
Мені 39р і я вагітна.... Не те , щоб плачу....ридаю...
Навіть не знаю чого пишу тут.... Ситуація така , вагітність не планова... давно вирішила , що вже не хочу дітей..... І ось на тобі 2 полоски.... В мене є донька їй вже 21рік. Зараз в мене другий шлюб , 8 років ми разом.... Спочатку ми дуже хотіли дитину спільну...але я не могла завагітніти ніяк 4 роки.... Потім вирішили , що так і буде.... Десь 2 роки тому , я зрозуміла, що я вже і не хочу малих дітей, мені вже це все складно... Та й діти дорослі...в чоловіка теж є син від першого шлюбу.... Жили вже для себе з чоловіком..... І тут на тобі.... Плачу, дуже шкода вбивати нашу дитину... коли хотіли , то не було , а зараз.... Як подумаю, що мені буде 60р а дитині лиш 20р.... Хто народжував так пізно , поділіться будь ласка як ви виношували, народжували, як зараз....
Кружите меня,кружите• 26 августа 2020
У моих детей разница 18 лет. Недавно младший сын 10 лет, поздний ребенок читал тему рожать ли в 45 лет. Он мне после этого рассказал, что мой возраст в школе действительно обсуждался, я самый взрослый родитель в классе. Но.... разговор был в плане восхищения того, что у него есть настолько старшая сестра. Он оказался самым крутым парнем, а я даже не похожа на бабушку, крутая тетка.
Аноним с кешбеком• 26 августа 2020
Решение принимать только Вам. И каким бы оно не было, оно будет правильным, но в тоже время тяжелым. Что одно, что другое. Вы аборт себе не простите, но и с ребенком в таком возрасте не легко. Говорю по собственному опыту. Но о своем выборе не жалею, хоть и тяжело.
Ответ дляЦветок Мира
Автор, а мужу сколько лет? Что он говорит? Если вы ровесники, то наверное будет нормально. Если он старше и не хочет, то надо сильно подумать. У меня есть приятели, она родила в 39, но муж на 10 лет старше. Иногда приятельница жалуется, что муж устает. Ему уже под 60, хочет полежать, отдохнуть, а тут малой скачет.
Чоловік може і в 40 категорично не хотіти дитину.
Тому такі рішення приймати лише разом з чоловіком.
Горизонтальный самовар• 26 августа 2020
Ответ дляГолодаю
кстати)а вам не стыдно было в 16,что вы несовершеннолетняя и с пузом?
,что вы так печетесь о своих 60
39-21=18. Это когда автор родила.
Соответственно максимум, в который она могла забеременеть это 17. Она могла быть уже замужем. Вы наверное не застали тех времён, когда девушкам можно было выходить замуж в 17. Эта норма изменилась лишь в 2010 году, когда брачный возраст подняли до 18 лет.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 26 августа 2020
Ответ дляРассказница
Мне 44 и я о третьем думаю. )))
Мои дети вдруг стали говорить о третьем, нам 44 и 47....
Своего не предлагать• 26 августа 2020
Слушайте, Вам сейчас просто страшно от неожиданности и неопределённости. Но все будет хорошо, потом будете недоумевать, как вам такие мысли в голову приходили. Особенно, когда впервые увидете ребёночка, заглянете в его глаза, возьмёте его крохотную ручку, будете угадывать в нем себя. Моя подруга родила второго в 41, сознательно, с мужем планировали. Все прошло хорошо, сейчас жизни себе не представляют без малышки. Кстати, после вторых родов она просто расцвела. Занялась спортом, и так увлеклась.....что сейчас сама работает тренером по KANGOO JUMP. Мы все обалдели если честно!
Так что не волнуйтесь, все образуется. Ребёнок выбрал вас, там на небесах, он уже любит вас и мечтает о взаимности от мамы
АсобеннАя• 26 августа 2020
мне 41 не планируем. очень тяжело будет потому что здоровье уже не то ,и силы. Если со здоровьем и силами все в порядке и чувствуете что потянете почему бы и нет?
Горизонтальный самовар• 26 августа 2020
Ответ дляПрыг-скок
А я вижу, что не хочет.
И это тоже мнение.
Королева спама• 26 августа 2020
Ответ дляТоптунша
Удалено администрацией...
Ви християнка?
Якщо так, то те що ви пишете тяжкий гріх, який ляже також і на вас.
ГендиреХтор• 26 августа 2020
Автор, я бы на вашем месте рожала, хотя тоже не хочу второго ребенка.
Но если уж так получилось.....
Знаю две семьи где старший ребенок уже взрослый и тут малыш появился. Ничего, растят
Говорите с мужем. Решать вам двоим
Но если уж так получилось.....
Говорите с мужем. Решать вам двоим
Раз одела не бу• 26 августа 2020
Автор, в моем окружении очень много знакомых родивших в 40 и даже с не большим + . И ни кто из них не жалеет.
Замыленная• 26 августа 2020
знакомая родила пкрвого ребёнка в 40 лет. Ему уже три года. Бывает трудно он у неё активный малыш, но она очень счастлива. Даже не представляю как она без него раньше жила
Топтунша• 26 августа 2020
Ответ дляКоролева спама
Ви християнка?
К счастью, я нормальная.
Бога нет.
тянитолкайка• 26 августа 2020
Автор, мне 39. Если бы муж поддержал, с удовольствием завела бы 3 прямо сейчас. Не считаю свой возраст критическим. Европа- Америка считают нормой первого в 35-40 заводить.
Эти нормы были придуманы раньше, когда продолжительность жизни была значительно ниже.
Если финансово тяните, решайтесь. Для чего-то вам свыше ведь дали шанс
ГендиреХтор• 26 августа 2020
Ответ дляТоптунша
Удалено администрацией...
Королева спама• 26 августа 2020
Ответ дляТоптунша
К счастью, я нормальная.
Бога нет.
А я, на моє щастя, вірю в Бога.
До вас звісно питань немає, це ваше право так думати.
любименькая
• 26 августа 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
39-21=18. Это когда автор родила.
Так Ви праві , я вийшла заміж в 17років... вм18.5 народила.... Тоді це було нормально....
постою_послушаю• 26 августа 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Автор слилась. Из стартового текста очевидно, что решение она приняла ДО беременности-не рожать. Да и зачем в таком возрасте? В 40 можно бабушкой быть, а не мамой новорождённому ребёнку.
Мне 42 и я мама ученицы начальной школы. Бабушкой в 40 можно стать разве что при отсутствии у нескольких поколений женщин в семье полового воспитания и здоровых амбиций к получению образования и устройству своей жизни вообще
АсобеннАя• 26 августа 2020
Ответ дляКоролева спама
Ви християнка?
а если со здоровьем не в порядке? всё таки возраст. можно так и коньки отбросить и ребенка сиротой оставить. это не грех?
энциклопУдия• 26 августа 2020
Автор, мне 40. И я беременна. Тоже очень переживаю что буду старой мамой. Есть один сын. Срок маленький, но наверное буду рожать. Сколько всего передумала. Муж говорит смотри сама, я не против. Но сильно переживает за мое здоровье. У нас в окружении есть две семьи где бабушки вырастили внуков, но муж говорит, они же не рожали.
Королева спама• 26 августа 2020
Ответ дляАсобеннАя
Ні,не гріх, якщо ви серйозно запитуєте.
постою_послушаю• 26 августа 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
И из стартового поста очевидно как раз обратное- автор спрашивает об опыте тех кто рожал и растил в таком возрасте, а не о способах избавиться от ребенка.
Муроводчица• 26 августа 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Если решите делать аборт ,мужу не говорите
Если уже знает о ребёнке,скажете выкидыш
Мужчины очень негативно относятся к абортам
При условии,что женщину любят и хотели ребёнка
Якщо б чоловіки носили. Вони б аборти не робили. Це тільки жінка має наскільки жорстоке серце, що може вбити дитину. Не дати шансу її народитися.
любименькая
• 26 августа 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Дякую... мені дійсно страшно.... Та ще з карантином дуже розслабилась, почала працювати вдома ( я гол бухгалтер). Нікуди не спішу, можу й до 9 год спати.... і так далі... а зараз як згадаю все, то дуже страшно, чи мені сил вистачить. Та й допомагати нема кому, мама поперла півроку, в чоловіка ніби батьки не старі, але вони весь час якісь хворі....
Ну ниче се• 26 августа 2020
Ответ дляпостою_послушаю
ну это вы зря
несколько поколений назад семьи создавали рано и детей рожали, по современным меркам, рано. и образование при этом получали, и амбиции имели, и все что там еще надо.
Бибер-анонимер• 26 августа 2020
Автор,я вам завидую.Я уже никогда не увижу две полоски, не почувствую первые шевеления.Мне 41 и климакс уже.
Звезда в шоке• 26 августа 2020
Ответ дляМуроводчица
Да конечно
Поголовно бы делали
Они эгоисты и любят только себя
Не чудите
Поголовно бы делали
Они эгоисты и любят только себя
Не чудите
АдеКВАтная• 26 августа 2020
Мне 38, а мкжу и того больше, планируем второго.
У вас всего 1 ребенок, и...боже упаси...если не дай богтчто....потом очень пожалеете, что отказались от второго.
Если проблема только в возрасте, то это не проблема. Если вы из глухого села, тоже не проблема. У меня дом бабушки в глухом селе и все соседи вокруг третьего порожали в 35-45 лет. Старшим было по было 15+ уже, три семьи таких.
И я планирую вот.
Решать вам. Я в том же возрасте. Я б рожала.
И я планирую вот.