Зубная фея• 29 августа 2020
Ганна, Микола, Пилип и другие украинские имена
Всегда удивляло, когда люди просят не записывать ребенка в паспорт как "Ганна", "Микола" - вот даже здесь читала записали "Ніколай")))) Люди, что с вами? Вы стыдитесь своего происхождения?
То есть иностранная Ханна вам идет отлично, а Ганна це "фу, телячья мова"))) Смешно... вы украинцы или кто?
Интересно послушать аргументы тех, кто может записать в паспорте сына как Ніколай, лишь бы не Микола)) То же самое касается отчество. Вы готовы записать Філіповіч вместо Пилипович?))) Ну например)))
Верочка 100%• 29 августа 2020
Ответ дляФФФФристайла
С чего вы взяли что все граждане Украины украинцы по национальности. Сколько можно устраивать эти срачи. Если мы греки, нам то же сына Миколой писать?
Это Украина ’детка’! В этой стране только так) или отправляют в Рашку........
Инфотуфелька• 29 августа 2020
Ответ дляМашкус
У меня клиентка есть, на украинском в паспорте записано Лена. Сплошной головняк, т к все автоматом пишут Олена пока 3 раза в паспорт не заглянут...
Ой, у моих знакомых мама, папа и сын оказались на трёх разных фамилиях.
Касиловы они.
Жене написали Касилова
Мужу Касілов
Сыну Касилів
Гемор вечный был доказать, что они родня, когда какие-то бумаги оформляли
Касиловы они.
Жене написали Касилова
Мужу Касілов
Сыну Касилів
Веснушка• 29 августа 2020
Ответ дляЗубная фея
Это не я тролляка, моя тема о другом - о том, зачем извращать имена)
Так а зачем их переводить? Как звучит так и звучит , и всё
Аноним Секретарь• 29 августа 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Мы говорим об устойчивой форме имени в Украине, а не в вашей семье или вашей неславянской родине.
Мой дедушка родился и жил на территории современной Украины. Прадед Авраам дал всем детям библейские имена. Элияху, а не Илья, Моисей, а не Мусий, и так далее.
НичеНипанимаю• 29 августа 2020
Ответ дляВероятненько
У меня папа Гавриил, в паспорте как вы понимаете он Гаврило. Не особо красиво
Еще повезло, в Белоруссии был бы Гаўрыла...
Зубная фея
• 29 августа 2020
Ответ дляМарафетчица
Шото вас колбасит
У меня все шикарно. Я не ’живу в стране, которую ненавижу, ненавижу ее язык, имена, людей, писателей. А туда, куда хочу, не берут.... ни Путин, ни волшебник в голубом вертолете не приглашают))) остается ядом брызгаться и страдать. Челюсть же особенная и мозги спёкшиеся, принять правила страны, в которой живешь, никак не получается...Язык тоже не выучу из-за скудоумия.’
Зубная фея
• 29 августа 2020
Ответ дляИнфотуфелька
На меня эта фигня не действует, не старайтесь, не разведете на эмоции.
Кстати, почему-то именно патриоты знают названия российских магазинов ( я так понимаю, Пятёрочка это какой-то сетевой в России, я не в курсе)
Странненько)
Или мужья на заработках у патриотов в Москве да Питере, а?
Откуда така обизнанность?
Странненько)
Откуда така обизнанность?
Ахаха, дада у меня муж на заработках)). Странно, что вы ратуете за все русское, но никогда там не были. Не берут, не зовут? Ох как жаль
ДеньгиНеСдаю• 29 августа 2020
Ответ дляАноним Секретарь
Ой, прекратире что то доказывать. Называйте и записывайте детей так, как нравится вам, а не чужим непонятным людям. Красивые у вас имена.
Леди_на_драндулете• 29 августа 2020
Ответ дляАноним Секретарь
Вы понимаете значение выражения «устойчивая форма употребления имени на конкретной территории»? Я рада за вашего прадеда, деда, отца, но это не означает что Элияху - общеупотребимо в Украине.
Дальнейшей причины обсуждать традиции вашей семьи не вижу.
Гравицапа• 29 августа 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Да. В классе у дочки были Нікіта и Дмитрій
У моего ребёнка в классе
Нікіта и Микита
Крістіна и Христина
Нікіта и Микита
Крістіна и Христина
Вечно недо...• 29 августа 2020
Причем тут украинцы или нет. В других странах можно зарегистрировать любое имя. И если я хочу дочь называть Анечкой и Анютой, зачем мне ’гануся’ в документах. Я полностью поддерживаю желание записывать так, как зовут ребенка родители.
И причем тут происхождение украинское вообще??? Можно называть ребенка Мишей, а можно Майклом, так чего его записывать в документах ’Михайло’?
У кого такое было• 29 августа 2020
Ответ дляЗубная фея
Было бы слишком банально, прибежали бы троли из Ольгино и закидали какахами за то, что ущемляю их язык))
вы есть тот самый троль
Аноним Секретарь• 29 августа 2020
Ответ дляЗубная фея
Вы живете в стране, в которой уже стало государственной политикой ненавидеть и унижать большой процент собственных граждан, коренных жителей, не являющихся этническими украинцами.
Марафетчица• 29 августа 2020
Ответ дляЗубная фея
Выпейте чая с ромашкой. Попустит.
И поймите что для многих людей Николай и Мыкола = два разных имени.
сказочное_Бали• 29 августа 2020
Ответ дляПрикуси Язык
Я Ганна, так проще, чем объяснять. Хотя недавно уточняли Ганна я или Анна.
В загране Ganna
Я везде Анна. Ганна, считаю другим именем вобще. В паспортах и в школе Анна и никак иначе
Надежда наш компас• 29 августа 2020
Мне нравится украинский язык, но не нравится имя Ганна, дочку записала Анной. Это мое право называть ребенка так как хочу я. ’А шо люди скажут’ меня всегда мало волновало.
Инфотуфелька• 29 августа 2020
Ответ дляЗубная фея
Я? За что-то ратую?
Вы в себе вообще?
Или просто плохо воспринимаете тексты?
Али просто фантазия бурная, шо вижу, то и пою?
Подсказываю, если что, есть функция ’ все сообщения’ каждого участника диалога
Вы в себе вообще?
Или просто плохо воспринимаете тексты?
сказочное_Бали• 29 августа 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
А что плохого в имени Ганна?
Туда же Христина . Что страшного ?
Ничего. Но Анна это Анна, а кто хочет Ганну пусть так и записывают, а мне не нравиться
Зубная фея
• 29 августа 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Тоже отстойная страна, как и Украина. Только Россия крутая, есть только она)) все остальные колхозане и тупни)
сказочное_Бали• 29 августа 2020
Ответ дляБочка порохУ
Тоже не понимаю Нікіта і Єлєна
ну капец. Но ещебольше меня бесит замена Г на англ Н в загране
Почему же. Хемингуэя переименовали в Гемингуэя, была тут тема, и все там были согласные))
Швабристка• 29 августа 2020
Автор, интересно, а вы реально думаете, что после таких тем у людей прибавляется любви к украинскому языку, или вам таки из России специально за них приплачивают?
Зубная фея
• 29 августа 2020
Ответ дляМарафетчица
Выпейте чая с ромашкой. Попустит.
Да, я знаю. Мыкола это австровенгерский западэнский бЭндеровский вариант)
Зубная фея
• 29 августа 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Я? За что-то ратую?
Вы в себе вообще?
Или просто плохо воспринимаете тексты?
Вы в себе вообще?
Или просто плохо воспринимаете тексты?
Ничего, может Вас когда-то позовут, какие ваши годы))
НичеНипанимаю• 29 августа 2020
Ответ дляЗубная фея
Что ж вы так грубо-то, есть более толерантный аналог - граждане аграрных сверхдержав)
Куколка-мяуколка• 29 августа 2020
Люблю прості імена, щоб не було проблем. То не дочули, то не так написали.
Аноним Секретарь• 29 августа 2020
Ответ дляШвабристка
Все еще интереснее. Это способ унижения и подчёркивания беспомощности русскоязычных и дальнейшее углубление такой беспомощности.
Зубная фея
• 29 августа 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Что насчет алкогольной сверхдержавы?)))