Зубная фея• 29 августа 2020
Ганна, Микола, Пилип и другие украинские имена
Всегда удивляло, когда люди просят не записывать ребенка в паспорт как "Ганна", "Микола" - вот даже здесь читала записали "Ніколай")))) Люди, что с вами? Вы стыдитесь своего происхождения?
То есть иностранная Ханна вам идет отлично, а Ганна це "фу, телячья мова"))) Смешно... вы украинцы или кто?
Интересно послушать аргументы тех, кто может записать в паспорте сына как Ніколай, лишь бы не Микола)) То же самое касается отчество. Вы готовы записать Філіповіч вместо Пилипович?))) Ну например)))
Люблю ХОЛОСТЯКА• 29 августа 2020
Ответ дляЗубная фея
И в паспорте вы его запишете тогда Нікіта)) иначе будет Ныкыта))
Естественно, будет Никита в украинской транслитерации.
Леди_на_драндулете• 29 августа 2020
Ответ дляПросто болталка
Мне непонятно , почему в Украине нельзя использовать свои украинские устойчивые имена на основе в том числе и древнееврейских и арамейских . Или украинские формы этих имён не имеют права на свободное использование ?
Так Анна и есть устойчивое использование этого имени на протяжении лет так 100. А тут решили заставить Анн стать Ганнами, потому что в 18-м веке так называли.
Просто болталка• 29 августа 2020
Ответ длямесяцкие
У меня соседи назвали дочь Ариной! И записали ее так же! Правильно сделали. Ибо в укр варианте - Орися....
Жэсть просто!
Вот спасибо , что разрешили ! Что бы мы делали без вашего высочайшего разрешения , ума не приложу !
Зубная фея
• 29 августа 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Ну представьте себе, что моей маме 62 года и ее коробит, когда к ней обращаются Ганна. Это не красиво, и не звучит вот сельское так и лезит.
І да в побуті я спілкуюсь українською , але просто справа звички і
оточення. Українську мову не можу назвати красивою і тим паче милозвучною. А від нововведень типу лексикон мою, дійсно писати хочеться від такої мови. Не навязуйте людям повне питання. Як хочуть, так і нехай спілкуються. Що занадто , то не здраво. Моя донька російської не знає, в школі не вчила. Але коли почула вірші Пушкіна, каже як гарно звучить. Ну вибачте наш Шевченко, Фронко і т.п ні у які ворота.
Фронко Захерович)))
понятно)
Верочка 100%• 29 августа 2020
Ответ дляПрикуси Язык
Я Ганна, так проще, чем объяснять. Хотя недавно уточняли Ганна я или Анна.
В загране Ganna
Это у вас старый загран, в новом будете Hanna, именно из-за украинской траслитерации
Головач Лена• 29 августа 2020
Ответ дляПросто болталка
Пойдите перечитайте еще раз . Только букварь не забудьте взять .
а что мы такие злые
Просто болталка• 29 августа 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
ФрОнко - это кто ?
Ромашка_Бегемотовна• 29 августа 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Да. В классе у дочки были Нікіта и Дмитрій
у меня знакомые сделали еще проще. Записали Діма.
Жидкость для снятия глаз• 29 августа 2020
Ответ дляЗубная фея
Фронко Захерович)))
понятно)
Понятно, что телефон подтправил. но сути не меняет наши мытци все до дупы
Таракашечка• 29 августа 2020
Больше раздражает, что город Днепропетровск переименовали, а в паспорте так и остался. Район где я живу переименовали, а в паспорте так и остался. Теперь если заполняешь доки, пишешь как в паспорте. А усно говоришь новое название, вот это ппц
месяцкие• 29 августа 2020
Ответ дляПросто болталка
Кому разрешила?
Вы называйте, как хотите! Мне пофиг. Но, Орися это действительно ужас ужасный! ) Лично я своих детей называла так, что в любом переводе, остались их нормальные имена!
Просто болталка• 29 августа 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Так в Украине имя Ганна существует больше , чем 100 лет , правда ?
Зубная фея
• 29 августа 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
А почему вы не переезжаете в Россию?
Аноним Секретарь• 29 августа 2020
Ответ дляПросто болталка
Ганна Ярославивна, королэва Хранции!!!
Инфотуфелька• 29 августа 2020
Ответ дляЗубная фея
Было бы слишком банально, прибежали бы троли из Ольгино и закидали какахами за то, что ущемляю их язык))
Мне интересно, они вообще существуют?
Что за фобия у многих советчиц?
Как напишешь что вразрез модной патриотической линии, так сразу записывают в ольгинские тролли.
Даже интересно, что это за тайная организация такая?
Что за фобия у многих советчиц?
Просто болталка• 29 августа 2020
Ответ дляГоловач Лена
а что мы такие злые
Вы ? Откуда ж я знаю !
Ромашка_Бегемотовна• 29 августа 2020
Ответ дляГербария
Меня записали ещё в 2000 Анна Василівна ,мне нравится так , ни Ханна, ни Ганна
у меня у знакомых на днях родилась дочь тоже запишут Анна сказали, никаких Ганн им не надо.
Леди_на_драндулете• 29 августа 2020
Ответ дляПросто болталка
Иииии? Вы говорите об устойчивой форме этого имени. На сегодняшний день Анн устойчиво называют Аннами, а не Ганнами. Ганну пытаются насильно насадить, чтобы вернуться к форме, уже не применимой. Почему бы тогда вообще к старославянскому не вернуться полностью?
Аноним Секретарь• 29 августа 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Мне интересно, они вообще существуют?
Что за фобия у многих советчиц?
Ну, это стандартный прием обесценивания собеседника. Очень популярный и простой метод вывести уважающего себя оппонента из дискуссии или спровоцировать на то, что потом назовут хамством
Просто болталка• 29 августа 2020
Ответ дляЗубная фея
А почему вы не переезжаете в Россию?
Это такая изощренная форма мазохизма - страдать , а туда , где можно избежать этих страданий , не ехать , потому как лень .
Верочка 100%• 29 августа 2020
Ответ дляПросто болталка
Ганна Ярославна - королева Франции)))))?
Вероятненько• 29 августа 2020
У меня папа Гавриил, в паспорте как вы понимаете он Гаврило. Не особо красиво
Твоя подруга• 29 августа 2020
Ответ дляГербария
А меня записали как Ганна - ужас просто...даже не спросили как желаю или варианты.
Холодная каша• 29 августа 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Имя Анна пришло к нам из Греции, а туда из еще более древней иудеи. На иврите имя Анна означает ’благоволение’ или ’благосклонность’. Пишется на иврите так - חַנָּה, а читается как Ханна. Имя Библейского происхождения и считается мужским вариантом имени Ханан.
Украинский вариант, как видите, вариант ближе по звучанию в первоисточнику.
Пенек Возмездия• 29 августа 2020
Ответ дляТаракашечка
В паспорте Ганна, в жизни Анна. Вообще не парит этот вопрос.
А меня парит. Хочу быть всегда Анной, но когда получала паспорт сказали, что запишут только Ганной
И все документы теперь на какую-то Ганну.
Родители назвали меня Анной в честь бабушек, так какого меня переименовывать?!
Зубная фея
• 29 августа 2020
Ответ дляПросто болталка
Просто это ужас, жить в Украине и ненавидеть все украинское. И эти люди среди нас и портят нам энергетику.... Это вообще какой-то когнитивный диссонанс...
Аноним Секретарь• 29 августа 2020
Ответ дляВерочка 100%
Я, когда получала новый загран, приносила свои иностранные документы, в которых мое имя указано так, как оно должно быть, а не как придумали украинские транслитераторы.
Ms. Dolly• 29 августа 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Это конечно жесть )))) я тоже такого не понимаю ....
Есть ещё Данило. Но мамки просят записать как Данііл
Нафига вы называете детей именем, которое вам не нравится на украинском языке ?
Про что бы вы тему создавали, если б мы детей не называли так, как нам нравится?
И да, у меня сын Нікіта. ПАтамуштА он не Микито, а именно Никита))
Точно так же как и крестница Крістіна, а не Христя
А Данило и Даниїл это абсолютно разные имена