Глаголица• 01 сентября 2020
Простота хуже воровства?
Позвонила только что знакомая, сижу после разговора с ней, скажем так, ошарашенная (хотела написать в ах*е).
Дочка знакомой поступила во львовский универ на очень крутую специальность на бюджет, шанс они упускать не хотят, но материальная база нулевая, а первокурсников в общагу не селят, поэтому не могу ли я договориться со своими родственниками-львовянами, чтоб дочка знакомой жила у них. Неизвестно сколько, может годик. Платить они не смогут, но девочка будет помогать по дому, когда будет свободна.
Занавес.
Я реально так офигела от просьбы, что смогла пробормотал что-то типа "Ну я не знаю, я у них спрошу..."
Прекрасно понимаю, что родственникам даже говорить не буду, ибо кто согласится поселить в свою квартиру незнакомую девушку бесплатно, ещё и при том, что там в "трешке" живёт семья с двумя детьми и хаски.
Просто интересно, такие просьбы это норма? Может, это я дикая? Или всё-таки действительно простота хуже воровства?
Занавес.
Крапипопка• 02 сентября 2020
Ответ дляГлаголица
Растерялась.
Серьезно.
Обычно я не стесняюсь отказать, но эта просьба была настолько странная, что я растерялась.
Серьезно.
Ага, это простота хуже воровства, но может и действительно денег нет, тогда зачем было поступать так далеко?
Не только поселить, но и присматривать, это еще напряжнее, чем чужой человек в доме. Чтоб девочка не вляпалась в плохую историю, а если вляпается, то виноваты будут те, у которых она живет.
Крапипопка• 02 сентября 2020
Ответ дляГлаголица
Ну вот поставила первым приоритетом, и по нему прошла.
Зачем ставила - хз, я же такие вопросы не задавала.
Для меня тоже странно, у нас в городе отличный универ, и МО есть, почему было ОГУ первым приоритетом не поставить не понимаю.
И да, там реально семья сказочная. Мама-одиночка, замужем никогда не была, сама дочь растила, и они обе реально не от мира сего - такие себе тургеневские барышни.
так она в одессе и вы? Ну....какие-то они действительно странные, если бы откуда-то из мелкого городка, а так..
Морковку дай• 02 сентября 2020
Ответ дляА я на шпагате
Автор, ну спросить можно, не обязательно прямо в лоб. Может как раз ищут бебиситтера, или как вот ездят au-pair. Ну в Европе это же не выглядит дико, многие и потом общаются. Правда там это поощряется, у нас как-то нет, это серьёзное отличие. Но ведь есть такая практика.
Но лучше сказать честно и побыстрее, вдруг люди рассчитывают.
В Европе другие жилищные условия
Налетчица Муся• 02 сентября 2020
Ответ дляСнегурочко
ага прям дешевые,зачем такую трольную хрень постит
Дешевле,чем я плачу в варшаве за ребенка
Знала,куда ребенок едет учится,так думать надо было не тем,на чем сидишь
Налетчица Муся• 02 сентября 2020
Ответ дляТа никада в жизни
А каким боком тут Вы, Варшава и Ваша дитачка? Давайте я Вам расскажу, как дорого в Париже, племянник в Сорбонне учится.
Бок у вас,а у меня телосложение в норме
Расскажите,вам рот никто не закрывпет,и вы мимо
Ms. Откровенность• 05 сентября 2020
Ответ дляНалетчица Муся
Ужас
Кв дешевые во львове
Пусть снимает
Дочь в рабство отдавать бесплатно
Мамаша чек чек
Кв дешевые во львове
Пусть снимает
Дочь в рабство отдавать бесплатно
Мамаша чек чек
ошибаетесь! дорогое жилье там. снимаем дочке во Львове квартиру-двушку. 9тыс + коммуналка. старый фонд.