ПП-шница• 01 сентября 2020

Все школы теперь украиноязычные

Вы поддерживаете это решение президента?
Зачем это было делать ?почему не спросили народ?почему не было референдума?почему кучка националистов имеет право это решать?
Ламборджини• 02 сентября 2020
Ответ дляПП-шница
Проблема в том ,что умные дети в нашей стране никому не надо !!!нас заведомо ,и планомерно делают тупыми!какой второй язык ,зачем,есть де мова
А можно было русский,немецкий,английский,сделать дополнительно .
А зачем как второй язык? Как иностранный еще могу понять, не больше. Но тут в выигрывает английский и немецкий языки.

В гости звали?• 02 сентября 2020
Ответ дляКто крайний?
Підримую! Але, батьки можуть ініціювати викладання російської мови в школі в якості іноземної.
это супер, конечно, свой родной язык изучать как иностранный. наверное, только в Украине возможны подобные чудеса.
ПИПИКНУТАЯ• 02 сентября 2020
Поддерживаю .
В гости звали?• 02 сентября 2020
Ответ дляКупипупсичек
давай офф пруф,что 80 процентов на русском,а не тролячью бздень
начнем с вас? или вы не на русском сейчас общаетесь
автор ПП-шница • 02 сентября 2020
Ответ дляВ гости звали?
Всмысле зачем второй язык . наверное для того,чтоб быть умнее
Дети быстрее запоминают новый язык в младшем возрасте
Почему это плохо ?
ВыФсеВрете• 02 сентября 2020
Ответ дляПП-шница
Не перегибайте. Практически во всех школах с 5 класса вводится второй иностранный язык, на выбор. Есть школы, где с 10 класса ещё и третий язык вводят. Я не представляю , где мне может понадобиться , в нашем современном мире, доскональное знание русского языка, а вот английский, немецкий, китайский, арабские языки ... Не у русского перспектив в чужих странах.
гражданинГрубиян• 02 сентября 2020
Ответ дляВ гости звали?
гос. школы в моем городе - русские и с русскими классами. и их много.
а должны быть украинские , вот пусть и будут)
В гости звали?• 02 сентября 2020
Ответ дляПП-шница
Почему это плохо ?
читайте внимательно то, на что отвечаете
Непостоянная постоянность• 02 сентября 2020
Ответ дляКурс капусты
Так. Всі наступні покоління будуть україномовні.
откуда, если русскоговорящих большинство..?

По теме: не поддерживаю! Я за свободу выбора Но, пока тут правит идиотизм, скорее Украина распадется на кусочки!

В гости звали?• 02 сентября 2020
Ответ длягражданинГрубиян
а есть русские. и их много.
Кусочек Сыра• 02 сентября 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
1. Италия, провинция Альто-Адидже, итальянский и немецкий.
2. Швейцария- в разных провинциях, разные вторые языки.
3. Великобритания, в Уэльсе - валийский второй.
И вот дальше по теме))
https://365info.kz/2019/02/skolko-v-mire-sushhestv...
Ну так в більшості країн оф.мова одна, а решта- регіональні.
В Чернівецькій обл. є і румунські, і молдовські, і єврейські школи, але державна мова УКРАЇНСЬКА. І, доречі, всі вони вивчають і володіють українською
Янка-угомонись• 02 сентября 2020
Ответ дляВ гости звали?
вы иммигранты?
Ответьте сами на этот вопрос
Он такой ... интересный
Кусочек Сыра• 02 сентября 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Я не против обучения на украинском языке.
А вот то, что убрали русский даже в качестве факультатива или иностранного, против.
Так це ж можна вивчати і самостійно.
Я тут с краю постою• 02 сентября 2020
Ответ дляПП-шница
Почему это плохо ?
Ну вот он и будет английский и второй на выбор.
Ламборджини• 02 сентября 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность

так есть выбор. Можно идти в русскую школу, они есть.
Рыжая бестия• 02 сентября 2020
Ответ дляПП-шница
Ничего у них не выйдет.все-равно,говорили ,читали ,думали и будем учить и общаться со своими детьми на русском ,как бы кому-то не хотелось . но сколько верёвочке не виться ,все равно конец будет !
Да вам никто и не мешает!
Херсон (русскоговорящий регион) 85% школ и дс с 2000 года переведены на обучение на украинском языке, с этого года и все остальные! Ничего ужасного в этом нет, надо с чего то начинать!
В гости звали?• 02 сентября 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Ответьте сами на этот вопрос
Он такой ... интересный
ну если речь о виде на жительство или о чем вы там говорили...его иммигрантам дают, гражданам из другого государства прибывшим.
гражданинГрубиян• 02 сентября 2020
Ответ дляВ гости звали?
а есть русские. и их много.
да даже если очень много)) эти много живут в Украине, не нравится - вперед в рашку, там украинским никто мучать не будет. Или в частные русскоязычные, ради бога. Я это все уже писала выше.
Кто крайний?• 02 сентября 2020
Ответ дляВ гости звали?
Ця мова рідна для вас, і ще для багатьох,
але це не означає, що в межах держави УКРАЇНА вона має автоматично мати особливий статус.

В гости звали?• 02 сентября 2020
Ответ длягражданинГрубиян
а зачем вперед в рашку, если у себя дома есть русские школы
У меня вопрос к поддерживающим: почему вы это делаете на русском? Будьте последовательны! Переходите на мову!
Не гавкаю- но охраняю• 02 сентября 2020
Ответ дляВыФсеВрете
как можно отсутствовать желание быть грамотным.
Тем более, если семья русскоязычная.
Образование на украинском, но грамотность должна присутствовать везде.
Это тоже самое, что сказать: ’ Зачем мне химия, я же не иду в химтех’
автор ПП-шница • 02 сентября 2020
Ответ дляРомашкинная
Чтобы они заговорили на русском их изначально поставили в такие условия: государственный только русский, общение только на нем.
Если сейчас ввести в школах украинский полноценно, то уже след.поколение (дети этих детей) будут считать родным украинский.
Нет,не будут .в семье все на русском ,на улице тоже ,школа это не 100 проц времени ,везде на русском практически люди общаются
Я училась 12 л на украинском и что ?точно также мои дети ,в школе на украинском,а дома говорят и думают на русском,так есть было и будет
Кусочек Сыра• 02 сентября 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Так это ж не для того, чтобы мы перестали общаться и все остальное на русском.
Бідосі такі
Не гавкаю- но охраняю• 02 сентября 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Так це ж можна вивчати і самостійно.
Действительно.
Видимо, половина советчицы так и изучала языки
В гости звали?• 02 сентября 2020
Ответ дляКто крайний?
вона має цей статус згідно зі статтею 10 Конституції.
яка гарантує ії (мови) розвиток та захист.
В гости звали?• 02 сентября 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
не знают
Лукава_Кiшка• 02 сентября 2020
Ответ дляПП-шница
Насчеттбеспл образования вы пошутили ?интеллект ,тетради 450 грн в месяц,питание 850 грн,3 класс .шутите наверное
Не считая поборов
Беспл образование у нас было лет 20 назад
Причем питание к образованию? Идите не в интеллект, а в наш и не покупайте ничего
гражданинГрубиян• 02 сентября 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
мы как раз очень последовательны потому и не истерим , что в мозгах порядок: дома, на форумах, в пивнухах между собой и т.д. общайтесь хоть шифрами, а в гос учреждении должны быть государственные языки и это нормально.
Подскажите плиз• 02 сентября 2020
Ответ дляПП-шница
Суржик я слышу у укоаиномовных учителей которые сами думают и общаются на русском,но приходится думать себя и свою речь чтоб 45 мин говорить на украинском ,преподавая урок
Я его часто слышу в рьяных защитников мовы. Это все было бы смешно, если бы не было так грустно....
Автор, полностью разделяю вашу позицию.