Фигура мечты• 04 сентября 2020
Подскажите по тренировкам.
Добрый день. Подскажите мне пожалуйста. Нужно скинуть около 10 кг. Хочу пойти в клуб TRX-Pantera. У них есть несколько классов: Табата, Пилатес, Для леди, Зумба, Супер попа, Попа+прес и т.д.
Куда лучше пойти?
Пы.Сы. до этого спортом не занималась + сидячая работа = физ. подготовка почти на нуле.
Спасибо за ответы.
Куда лучше пойти?
Спасибо за ответы.
Карта мордвы• 04 сентября 2020
Не знаю, про эти программы, но лучше всего мне вес убирает кардио. Сначала вес сгоняю, а потом уже на силовые, чтобы форму придать. Если сразу на силовые, то все долго стоит на месте.
Любительница• 04 сентября 2020
Я бы выбрала пилатес. По моему мнению, это просто супер для здоровья.
А вес скидывать нужно с помощью правильного питания.
Майор Медуза• 04 сентября 2020
Ответ дляКарта мордвы
совершенно с вами не согласна, дважды худела на 20 кг именно с помощью силовых (гормональный вес) и держала вес именно за счет силовых тренировок без диет.
Просто нужно держать баланс: уменьшить калорийность, уменьшить углеводы в рационе, увеличивать нагрузку и не с 1кг гантельками заниматься, а хорошо отрабатывать 40-45 минут силового тренинга.
Майор Медуза• 04 сентября 2020
самое эффективное таббата - но это тяжко для новичка. попробуйте начать с чего-то попроще и не столь активного. В любом случае любая тренировка будет на пользу
Карта мордвы• 04 сентября 2020
Ответ дляМайор Медуза
У вас свой организм, у меня свой. Поэтому я и написала, что именно мне лучше вес убирает кардио. У вас может быть все координатно противоположно.
Майор Медуза• 04 сентября 2020
Ответ дляКарта мордвы
вам любой тренер и спортивный врач расскажет как работает тело (не важно чье). Мышцы потребляют больше энергии, потому человек с развитой мускулатурой даже в состоянии покоя потребляет больше энергии и, соответственно, при той же каллорийности питания будет худеть.
Польза кардио переоценена и с этим уже давно согласились большинство тренеров/спортсменов и врачей. Другое дело, что кардио тренирует сердечную систему и вообще любая активность лучше лежания - это правда.
У меня вообще гормональный вес - с ним бороться - врагу не пожелаешь.
Карта мордвы• 04 сентября 2020
Ответ дляМайор Медуза
Не понимаю, что вы мне пытаетесь доказать) Худейте так, как вам удобно. Мне уже не нужно)