Не за Будка• 05 сентября 2020
Больной в классе Коронавирусом!
Вот буквально пару часов назад, учительница старшей дочери, прислала в Вайбер, что у ребенка в классе коронавирус. Всех, то есть весь класс, две недели карантин. У меня младший в садик ходит и на кружки, получается и его нужно перестать водить?
Кредитная• 05 сентября 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Всего 2 дня и ПЦР анализ будет готов. Это так много?
причем тут пцр анализ если инкубационный период 2 неедли и сразу не показыает и тест этот делают в конце самоизоляции а не в начале? он ничего не изменит для автора. Постанова гласит при каждом заболевшем все ученики отправляются на самоизоляцию на 2 недели. Больны он или нет неважно. Вышли следующий заболе еще на 2 недели все сидят заново..
Царевна Лягушка• 05 сентября 2020
Ответ дляФисташковый кокец
С гриппом сразу отправляют на больничный
Контактных никто не отправляет.
Та и больных тоже. Свекру дали 5 дней и закрыли больничный. Началось воспаление легких и две недели пролежал в реанимации, неделю без сознания. На антибиотики и лекарства ушло около 15000. И никто не кричал караул и в новостях не трубили. А тут прям супервирус.
Ms. Скромность• 05 сентября 2020
Ответ дляПопипиповна
Так в чем проблема переждать пару дней и сделать ребенку ПЦР тест, и гулять себе дальше спокойно по кружкам? На частную школу, кружки деньги есть, а на тест нет?
Деньги на развитие тестово-коронвирусного безнеса?
Стрекозей• 05 сентября 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ну , никто ж на изоляцию не отправляет и школы на полгода не закрывает
А, то есть на карантин школы каждый год в период эпидемии гриппа не закрывают?
Сорока белобока• 05 сентября 2020
Ответ дляПопипиповна
У автора есть деньги на частную школу и кружки, но чтобы пойти тест сдать ребенку за деньги, то нет, лучше забить на все и делать как все.
У меня много знакомых, кто уходил на удаленку, кто сдавал ПЦР тест ( после отпуска, или контакта с заболевшим), есть ответственность за свои поступки! Я сама болела в начале беременности, и тоже сдавала тест. В нашем доме был заболевший в это время, все отнеслись с пониманием, но, в доме много пенсионеров, все придерживались дистанции, даже в лифте, каждый день проводили дезинфекцию. Вы понимаете, что нужно начинать с себя, всегда есть варианты, но тут срабатывает наш чертов менталитет, зачем напрягаться, и так сойдет, если у когото-то вылезет боком, то уже не мои проблемы! Мне грустно, и отвратительно смотреть на людей, которые имеют возможность, но ничего не делают, потому что это просто им создает некие неудобства.
Какая феерическая тупость. Оплатите всем, раз такая богатая и не считайте чуадие деньги. Или сидите на шее мужа и налогов не платите, поэтому 2500 вправо или влево не важно. Таким как вы тунеядцам и не положено анализы за чужие налоги. Остальным это право гарантировано нсзу и конституцией
Царевна Лягушка• 05 сентября 2020
Ответ дляСтрекозей
У нас небольшой городок. Закрывали раз, когда Тимошенко с гриппом воевала
Попипиповна• 05 сентября 2020
Ответ дляСорока белобока
Налоги на что идут? Деньги тратятся с умом, а не на то, что государство обязано! предоставить бесплатно. Из за таких как вы кругом фигня творится, вам норм платить за то, за что налогами уже заплачено. Меньше ваш зезидент и ко стырят из фонда, пусть оплачивают что сами напридумывали
При чем тут политика, в нашей стране понадеяться на государство, себе дороже будет, начинать нужно с себя, и если не видите, откуда ноги растут, я не стану вам обьяснять.
Фисташковый кокец• 05 сентября 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Контактных никто не отправляет.
Если ставят диагноз грипп, а это симптомы (вожможно и ковид до осложнений) дают больничный. Контактным дома маску, провтривание частое, одном словом общие меры. Но и при гриппе рекомендована изоляция от других членов семьи
Верю что все мамо у покупать
Только вот сталкивалась, не ковид но от этого не легче.
В день только перчаток выписывали по 24 пары, за все остальное кроме лекарств молчу. Всё платное
Верю что все мамо у покупать
Скромняшка• 05 сентября 2020
Ответ длямуха в кедах
Такі самі ризики , батьки ж працюють , приносять вірус додому
я имею в виду что на улице меньше вероятность передачи вируса от одного ребенка к другому.
А так да, транспорт, магазины, все работает. Можно подцепить где угодно, и тут или повезет и не зацепит, ну или придется переболеть(
Меня прям шокировали фото фестиваля с Уханя, это этим летом
и ниче...никаких масок, никакой дистанции. Вспышек нет среди местных.
Видимо нормально их переколбасило зимой.
и ниче...никаких масок, никакой дистанции. Вспышек нет среди местных. Видимо нормально их переколбасило зимой.
Стрекозей• 05 сентября 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
У нас закрывают каждый год, иногда по два раза в год. Киев
Кредитная• 05 сентября 2020
Ответ дляНе за Будка
Понимаю, что по правилам да, нужно всей семьёй отправится на самоизоляцию, но не можем себе этого позволить
автор я вас поддержу . людям нужно за что то кушать в том числе и вашим детям. Сидеть вечно по карантинах всех семьей не вариант вообще. Вот например у меня сейчас малая легкий орви. В теории это может быть и короны легкая форма Ну и ничего вот справку в понедельник дадут и в школу заново идем. Никто даже из врачей не подумал подозревать корону и поылть на тест. Та и в школе вижу ест и что кашляют и не факт что здоровы дети но их никто к доктору не ведет. Все работают мамы. Жить за что то нужно сидететь полгода на карантине это уже слишком.
Ms. Скромность• 05 сентября 2020
Ответ дляПопипиповна
Автор без Вас разберётся на что у нее есть деньги, а на что нет.
И Вы такая наивная ’захотел - пошел на удаленку работать’. Сразу видно, что не работали нигде.
Кредитная• 05 сентября 2020
Ответ дляСтрекозей
только когда уже пол класса болеет и максимум н 10 дней раз в год. А не один заболел а весь клас сидит и так по кругу.
Попипиповна• 05 сентября 2020
Ответ дляСорока белобока
С чего вы взяли, что мы не платим налоги? Но я за свои поступки и действия отвечаю. Вы не судидите других, да не судимы будете. Ваши комментарии многое о вас говорят, но до вашего уровня не буду опускаться. Всего доброго, не вижу смысла с вами продолжать обсуждать этот вопрос.
Пропеллер на 6 персон• 05 сентября 2020
Ответ дляШмоточницаца
В Швецию езжайте. Про которую тут волали “будеткаквиталии”. Или нет. Лучше другим в Швецию.
Ахаха
Веселая моль• 05 сентября 2020
Ответ дляПопипиповна
я не ваш собеседник , но скажу, не будет человек зарабатывающий сам деньги швыряться ими просто так
Стрекозей• 05 сентября 2020
Ответ дляКредитная
Да никогда у нас пол класса не болело. В прошлом году карантин был в нашей школе первый раз две недели с переходом на каникулы, то есть плюс ещё неделя. Потом на две недели вышли в школу и опять карантин был больше недели.
Кредитная• 05 сентября 2020
Ответ дляСтрекозей
у нас болели дети в классе в том году и по школе много. Причем болели до того за пару недель как в Укриане привезли на корону тесты. Был карантин по гриппу этому потом только вышли сразу отправили уже по короне.
СМСница• 05 сентября 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Да, все на карантин и Вы
Бред сивой кобыли .. а жить за что!?
Веселая моль• 05 сентября 2020
Ответ дляКолупалочка
Бред сивой кобыли .. а жить за что!?
за сознательность
это новая валюта у советчиц
Попипиповна• 05 сентября 2020
Ответ дляMs. Скромность
Не угадали, мы вполне прилично зарабатываем, у меня сейчас удаленная работа. Кто-то видит проблему, а кто- возможности. Я советую поступать по совести, или все должны автора по шерсти гладить?
Стрекозей• 05 сентября 2020
Ответ дляКредитная
Карантин по короне Яя не считала, у нас было два карантина до короны.
Мини-бикини• 05 сентября 2020
Ответ дляПопипиповна
Автор, вот вы себе не можете позволить. Сейчас в меня полетят тапки, но я в а%уе от таких ’сознательных’. У меня есть друзья в Австрии, Чехии, там люди все придерживаются карантина, ходят все в масках. Там сдерживают вирус. А у нас - ’Моя хата с краю’, всем пофиг, лишь бы у них этого не случилось. Когда каждый контактный будет вот так вылазить, то вирус будет очень распространен в нашей стране, я понимаю, что он с нами ни один год, но нафига делать так, чтобы он еще больше распространялся?! Я беременна, у меня астма, и я уволилась с работы, чтобы хоть как-то ограничить себя от таких ’сознательных’. Никогда в нашей стране не будет порядка, такие у нас люди, хочется свалить нафиг.
На что живёте?
СМСница• 05 сентября 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Бабушек детей в группе сада можно не жалеть? Соседей в лифте тоже?
Что вы за бред пишите!? Но заболеют но выздоровеют... пиарите столько эту ’’страшную’’ корону
За все время от нее по статистике умерло 870тыс за полгода !!
Кто вошёл в эту псевдостатистику только одному Богу известно... Как болели и умирали всегда так и умирают просто сейчас есть на что списать ещё деньги немалые за это дают
Борщец• 05 сентября 2020
Ответ дляМенее Более
рады не рады то такое, а за чей счет банкет?как протабелировать дни отсутствия?
ПО идее можно больничный взять. Здоровые на самоизоляции 50% получают по больничному
СМСница• 05 сентября 2020
Ответ дляНе стесняюсь
С какого перепуга я должна делать своей семье тесты все поголовно потому что кто то где то в классе заболел ..
На Грипп когда болели тоже все массово тесты лепили..??
Или неделями дома сидели если больной кто был ??
Бред задолбали уже..
Попипиповна• 05 сентября 2020
Ответ дляВеселая моль
Не правда, сфера деятельности - диджитал, реклама, IT, с мужем долго пахали, чтобы заработать на свое жилье, одевались в секондах, не ходили в кафешках - я знаю как зарабатываются деньги, но я также знаю, что человек должен быть ответственнен за свои действия, и у нас много таких примеров в нашем окружении. Тем более, я как астматик, знаю, что здоровье безценно, и в данном случае как раз не стоит экономить.
Попипиповна• 05 сентября 2020
Ответ дляМини-бикини
На что живёте?
Нашла подработку в интернете, до этого собрали на беременность и роды. Мне вот 34 уже будет скоро, оттягивать нет смысла, хоть из-за астмы тяжело далось все это, есть свои ограничения.
Веселая моль• 05 сентября 2020
Ответ дляПопипиповна
кто бы сомневался