Не за Будка• 05 сентября 2020

Больной в классе Коронавирусом!

Вот буквально пару часов назад, учительница старшей дочери, прислала в Вайбер, что у ребенка в классе коронавирус. Всех, то есть весь класс, две недели карантин. У меня младший в садик ходит и на кружки, получается и его нужно перестать водить?
Ms. Скромность• 05 сентября 2020
Ответ дляПопипиповна
Не правда, сфера деятельности - диджитал, реклама, IT, с мужем долго пахали, чтобы заработать на свое жилье, одевались в секондах, не ходили в кафешках - я знаю как зарабатываются деньги, но я также знаю, что человек должен быть ответственнен за свои действия, и у нас много таких примеров в нашем окружении. Тем более, я как астматик, знаю, что здоровье безценно, и в данном случае как раз не стоит экономить.
У меня тоже диагностирована астма.
А я вот не могу пойти на удаленку. Меня туда не отпустят просто.
Уволиться тоже не могу. Муж из-за этого недокарантина потерял работу.
Больше скажу, не единожды мне приходилось находиться в одной комнате с людьми, у которых был подтвержлен этот короНвирус.
Хожу на работу, езжу на метро.
Тесты без острой необходимости, а очень плохое самочувствие тестируемого делать не буду.
На моей семье и так уже нажились прилично.
Мини-бикини• 05 сентября 2020
Ответ дляВеселая моль
автор, я контактирую с больной, ношу ей продукты и готовлю, ничего, жива и по идее здорова, дома не сижу
Зря вы написали, сейчас вам сожгут
Ms. Скромность• 05 сентября 2020
Ответ дляМини-бикини
Зря вы написали, сейчас вам сожгут
’По интернету’ пусть ее хоть бьют
Мини-бикини• 05 сентября 2020
Ответ дляПопипиповна
Нашла подработку в интернете, до этого собрали на беременность и роды. Мне вот 34 уже будет скоро, оттягивать нет смысла, хоть из-за астмы тяжело далось все это, есть свои ограничения.
Ну вы нашли подработку в инете, а те кто не может, не позволят профессия? Что делать?
Не судите все по себе.
автор Не за Будка • 05 сентября 2020
Ответ для4есотка
а если из вашей семьи кто-то окажется болен и заразит других, не дай бог с плачевным последствиями, норм жить будет после этого? если да, то ходите куда хотите
А если...а если...Так может нам пожизненно сидеть? Вокруг столько больных СПИДом, онкобольных, хроников, стариков...Для таких людей любое ОРВИ может быть с плачевными последствиями. А вы знаете сколько людей, являются только носителями различных инфекций? Контакт с ним для человека с убитым иммунитетом, может закончиться весьма печально.
Мотористка• 05 сентября 2020
Ответ дляНе за Будка
Не работать мы не можем, сад частный, оплачено на месяц и кружки тоже. Да и оставлять маленького ребенка на 9 летнего....
Иногда понимаю, что китайский подход самый правильный. Велено сидеть дома - все сидят и не вспоминают про ’жизненно’ необходимые кружки, маникюры и пироженки в кофейне. А с нашим подходом: #яневерюввирус, с масками на подбородке и прочим разгильдяйством, в ноябре накроет так, что мало не покажется.
автор Не за Будка • 05 сентября 2020
Ответ дляУлыбАчка
Я бы жила дальше как обычно, ребенку в школу нельзя, то пусть сидит дома, а вы действуйте по принципу, что вас напрямую никто не обязывает самоизолироваться, то вы и не должны.
Так и будет, с понедельника будет все как обычно
Летчица• 05 сентября 2020
К подруге прилетел взрослый сын, давно не виделись и он сразу с аэропорта поехал к ней на работу, работает она в детском саду, прошелся по друзьям- соседям. Вечером у него температура 37.7 и пропало обоняние и нюх. Через 3 дня он улетел к себе, там сдал анализ и у него КВ. Боже, как испугалась моя подружка, но ходила молча на работу, никому ничего не сказала. Прошло больше месяца, никто не заболел ни она, ни 80 летняя ее мама, ни дети в детском саду.
Царевна Лягушка• 05 сентября 2020
Ответ дляБорщец
ПО идее можно больничный взять. Здоровые на самоизоляции 50% получают по больничному
Если человек получает 5000-10000, то минус 50% и ни в чем себе не отказывай
Заместитель Анонима• 05 сентября 2020
Тему не читала, но на самоизоляции должен находится только ваш ребёнок, вы и ваш второй ребёнок живёте, ходите на работу как и раньше
Ms. Искренность• 05 сентября 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
В других странах праздники не празднуют, концерты не устраивают, ночные клубы не работают. А у нас что? День Независимости с днями городов отпраздновать нужно? В первую очередь башку снести нужно президенту с мэрами. Тогда, может, сознательность и у простых людей появится.
Ну в чём-то вы правы. Меня больше поражают наши люди. Да неужели так сложно одеть нормально ту маску в транспорте и магазине. Ну что за проблема такая. Складывается впечатление что это прям какое-то унижение для них или что-то непосильное. В транспорте полно кашляющих, сопливых. Противно находиться.
Попипиповна• 05 сентября 2020
Ответ дляMs. Скромность
У меня тоже диагностирована астма.
Хожу на работу, езжу на метро.
Понимаю вашу ситуацию, пока муж без работы, вы не можете решать вопрос со своей работой. По моим наблюдениям, с астмой 2-3 степени лучше подходит удаленная работа, у меня 5-6 бронхитов в год было, а как дома сижу - в разы меньше. Да и тяжело переносить на ногах, когда есть обострение, я загибалась на работе. В итоге перешла в отдел, где посменная работа, хотя потом были контры с руководителем. Во время карантина нас всех отправили на удаленку, а потом я и ушла. Муж ездит в метро, но в респираторе, и чуть ли спиртом не обливается) Я понимаю, что не стоит делать тест после каждого пчиха, но когда есть вероятность - лучше себя обезопасить.

Я надеюсь, в скором времени ситуация улучшится у вас!
Борщец• 05 сентября 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
а какие варианты? сейчас если в семье есть подтвержденный больной, все члены семьи на самоизоляцию без вариантов хочу, не хочу. За этим следят и контролируют
в случае с автором ситуация наверное можно не изолироваться
Ms. Скромность• 05 сентября 2020
Ответ дляЛетчица
Я нашла группу в ФБ больных коронавирусом.
Меня хватило на неделю :)
Большинство постов про температуру 37 - 37,4
Один чел написал, что у него 36,8 но очень сильная потливость.
Я не отрицаю, что некоторые могут очень плохо переносить. Но врядли это стоит того недокарантина, что мы пережили весной и разводимой паники.
Совсем уже люди запуганы
Царевна Лягушка• 05 сентября 2020
Ответ дляБорщец
Написать, что орви и работать дальше. Смысл тогда настаивать на тесте?
Кривая спроса• 05 сентября 2020
Ответ дляУты-фрутик
а еще мне интересно - кто-то из паникеров что-то сделали для того, чтоб укрепить иммунитет, например? Или от короны спасет только маска и самоизоляция всех вокруг?
Интересно как вы его укрепили, знаете секреты, только не нужно привычных фраз витамины, овощи-фрукты и закаляться, до опы это все. Я ребенка закаляла, овощи-фрукты, холодное пил, руки - ноги холодной водой мыл, босиком постоянно дома, не кутала, в сад пошел- из болячек не вылазили, делали иммунограмму- отличная, а почему же так болеет- неизвестно. Расскажите о методах повышения иммунитета.
Веселая моль• 05 сентября 2020
Ответ дляМини-бикини
Зря вы написали, сейчас вам сожгут
зато правда )честно, достали уже, больше умерло от нноказанной помощи, чем от этого вируса
Веселая моль• 05 сентября 2020
Ответ дляMs. Скромность
’По интернету’ пусть ее хоть бьют
Ms. Скромность• 05 сентября 2020
Ответ дляПопипиповна

Спасибо за добрые пожелания.

Однако мое мнение об этом всем уже сложилось. И мнение это очень негативное.

В свою очередь, желаю Вам проще относиться к искуственно нагнетаемой ситуации с корисной целью.

Кстати, ходить в респираторе плохо для окружающих- вирус может выделяться наружу. Маски купите ему лучше в качестве заботы об окружающих.
Борщец• 05 сентября 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Тут от врача зависит. Сотрудница пошла с орз к врачу. Врач направила на тест. Сотрудница вторую неделю на больничном ждем результат теста. Самочувствие уже норм, а с больничного ее не выписывают театр абсурда.
А зима и сопли все еще впереди
Попипиповна• 05 сентября 2020
Ответ дляМини-бикини
Не судите все по себе.
Я для себя выбрала наиболее приемлемый вариант, есть другие варианты - сдать ПЦР тест, и жить спокойео, но нашему народу все не то)))
Помогалочка• 05 сентября 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Бабушек детей в группе сада можно не жалеть? Соседей в лифте тоже?
У неё всё оплачено!
Попипиповна• 05 сентября 2020
Ответ дляMs. Скромность
Спасибо за добрые пожелания.

Спасибо за информацию, почитаю о респираторах детальнее!
Царевна Лягушка• 05 сентября 2020
Ответ дляБорщец
А зима и сопли все еще впереди
У нас в организации подтвержденных 6 случаев короны. Назначены двое, которых можно указывать контактными в случае чего. При орви тест делать не спешат
Веселая моль• 05 сентября 2020
Ответ дляMs. Искренность
такси отменили? а маска да, мешает и очень сильно, я вообще в ней дышать не могу, но самое главное, что она не нужна , так зачем ее носить?почему, если она так важна на уровне государства не введено обязательное ношение?
Мини-бикини• 05 сентября 2020
Ответ дляПопипиповна
Так тест придется без конца сдавать. Вы этого не понимаете? Вы живёте не в вакууме, поймите. И если большинство сядут дома, то все в этом мире остановится, и ваши услуги по интернету, никому не будут нужны. Я работаю в типографии, в основном печатаем этикетку на продукты, лекарства, и т.д. и когда всех засадили на карантин, увидела по работе, как объемы уменьшились.
Кривая спроса• 05 сентября 2020
Ответ дляБокс-орун
Рано или поздно абсолютно все переболеют. Страх и паника снижает защитные функции организма.
Ну кто то один раз , а кто по 10 раз. У многих есть старенькие родители, онкобольные, вы так рассуждаете, что это , как ветрянкой переболеть, раз и навсегд
Сегодня сержусь• 05 сентября 2020
Ответ дляMs. Скромность
Спасибо за добрые пожелания.

вот перед тем как нести свет в массы изучили бы вопрос. вирус через респиратор выделяется окружающим, если есть клапан выдоха.
Ms. Искренность• 05 сентября 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Во всех странах есть отрицающие! Мало того, они еще и на протесты выходят.

Украинцы сидят ниже плинтуса и жрут молча на 4700 перловку
Да прям, униженные и оскорбленные. Это всё в головах. Есть и там, это понятно. Но масочку носят, потому что дорого её там не носить. У нас же плюют на всех, просто игнорят. Я за жёсткие штрафы.
Ms. Скромность• 05 сентября 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Не узучала виды респираторов и не собираюсь этого делать.
Знаю точно, что некоторые крупные компании запретили ходить в респираторах на работу.