Не за Будка• 05 сентября 2020

Больной в классе Коронавирусом!

Вот буквально пару часов назад, учительница старшей дочери, прислала в Вайбер, что у ребенка в классе коронавирус. Всех, то есть весь класс, две недели карантин. У меня младший в садик ходит и на кружки, получается и его нужно перестать водить?
железный занавес• 05 сентября 2020
Ответ дляНе за Будка
Нет. Конечно будем ходить.
И правильно!
Мать драконов• 05 сентября 2020
Ответ дляСтрекозей
Ну правильно, пусть все окружающие от вас заразятся. У вас совсем совести нет?
автор не больна! с чего вы взяли что от нее все заразятся? может и вы контактировали с больными, магазине например, или на НП, сидите теперь вы и вся ваша семья дома, проявите сознательность
Булку Дай• 05 сентября 2020
Так а что, старшая с младшей дома не могут сидеть?
Скромняшка• 05 сентября 2020
Ответ дляНе за Будка
Не работать мы не можем, сад частный, оплачено на месяц и кружки тоже. Да и оставлять маленького ребенка на 9 летнего....
вы зачем тему создали, если уже все решили?
чтобы вам разрешили и благословили водить ребенка на кружки, помою что все оплачено?)))
Ну так нет, это не правильно, но вы можете делать, как позволяет вам совесть.
Ms. Android• 05 сентября 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Это забавно, потому что если не смеяться, с ума можно сойти от этой логики. Я немного старше вас, и тоже чуть не впервые серьёзно думаю, куда уезжать.
Трое нас таких. Куда б податься...
Скромняшка• 05 сентября 2020
Ответ дляМать драконов
одно дело когда ты не знаешь, что контактировал с больным, и совсем другое, когда ты знаешь.
Даже в криминальном кодексе умышленное и по незнанию (неосторожности) - это разные статьи.
Автор пришла получить разрешение, вы ей дали) тема исчерпана)))
барабанщица• 05 сентября 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Сколько надо будет. Не вы первая, не вы последняя. Делайте бесплатные тесты
А где их брать?
Пупуговка• 05 сентября 2020
Контактный только старший ребёнок, он на карантине. Если он заболеет (не дай Бог), тогда семья автора на карантине, я так понимаю.
Ms. Любмая жена• 05 сентября 2020
Ответ дляМотылек
Пусть адепты секты вируса сидят дома со своими детьми до конца жизни. А вы ходите куда вам нужно, просто поддерживайте все стабильный иммунитет. Этот вирус никуда не денется от нас, ещё и мутирует. Такого бреда как в Украине нет ни в одной стране, хотя там тоже заболевшие.
Да что вы рассказываете. В других странах карантин жёстче чем у нас.
ВсеЧетко• 05 сентября 2020
Ответ дляНе за Будка
Тогда ходите

Какая разница
Заболел ваш ребёнок или нет
Ходите
Все же оплачено
ВсеЧетко• 05 сентября 2020
Ответ дляТаПрямТам
Я вас умоляю! Ну есть и есть, школа все равно скоро закроется... 5-12 октября, вспомните мои слова😉
Скорей бы
175см55кг19лет (она)• 05 сентября 2020
Ответ дляНе за Будка
Нет. Конечно будем ходить.
И можете перезаражать всех кого встретите по дороге.

А ведь когда-то в Санжарах чуть не поубивали приехавших.....
Бибер-анонимер• 05 сентября 2020
Ответ дляТрубоДурочка
ничего подобного. У меня на работе заболела сотрудница и там же работает ее мама с которой они живут вместе. Никакого больничного маме не дали, сказали не дают и ходите на работу. Это тоже как и с дезинфекторами от государства в каждый класс, а по факту все сами покупаем.
А вот это неправильно ! Ее маму как прямомого контактного ( живут вместе ) семейный обязана была
отправить на самоизоляцию и открыть больничный Вот из -за этой самодеятельности на местах люди и дальше будут скрывать контактных и заражать других !
муха в кедах• 05 сентября 2020
Ответ дляСкромняшка
Автор навіть не контактувала з хворим, вона нічим не відрізняється від людини, яка просто пройшовся супермаркетом
Gvenna• 05 сентября 2020
Ответ дляНе за Будка
Понимаю, что по правилам да, нужно всей семьёй отправится на самоизоляцию, но не можем себе этого позволить
)) Издержки европейской модели общества) В Китае все по-другому.
Цыбулька• 05 сентября 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Вы все контактные.
Вы спросили я ответ как правильно. Если есть бабушки, дедушки - не ходите к ним сейчас, хоть их пожалейте
Почему все? Контактный только ребёнок. Остальная семья нет. Вот если ребенок заболеет, тогда семья контактная.
Бибер-анонимер• 05 сентября 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Какая вы область? У нас больничный не дают контактным и по 100 грн тест не делают.
Волынская .Я так понимаю ,что алгоритм действий МОЗ на местах трактуют ,как кому хочется Пожтому такая нерахбериха и море заболевших
Gvenna• 05 сентября 2020
Ответ дляЦыбулька
Так может он уже болеет, бессимптомно. Или переболел. И вся семья давно контактная.
Ребенку же тест не делали (хотя и они часто врут).
Пацан к успеху шел• 05 сентября 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
Израиль силел по домам. Канада - штраф астрономический.
Все дураки, главное, что вы вУмна.
Сравнила баба Шото с пальцем
В Израиле и Канаде государство людям материально помогает выжить. А у нас ещё сильнее тарифы задирают. И это в карантин
Скромняшка• 05 сентября 2020
Ответ длямуха в кедах
если у старшего ребенка появятся симптомы (тьфу-тьфу-тьфу), то смысла оставлять дума младшего уже особого и не будет.
Мне кажется смысл карантина в предотвращении и действиях на опережение, а не по факту.
А так вообще и класс не надо было закрывать, смысла в таком карантине особо нет. Уже ж кто заразился, тот заразился. А дома эти дети все равно сидеть не будут, тогда зачем это все?
Семенна Семеныч• 05 сентября 2020
По сути, все могут быть контактными. Все абсолютно, кто ездит в транспорте, ходит в супермаркет, учреждения, на работу...
Но контактными не значит заболевшими. Поэтому водите младшего куда водите и наблюдайте за старшим.
У нас из класса тоже с температурой ребенка забрали. Нам ни слова, дети рассказали. Это теперь той семье придется тесты делать? За свой счет? Теперь каждая болезнь=сделать тест? Супер прибыльный бизнесс.
Жена аллигатора• 05 сентября 2020
Ответ дляФисташковый кокец
А если начнут люди массово болеть. И пойдут гробы как в Италии?
Уровень же жизни там выше и люди здоровее были? Или не так?
Ой не могу...
Ещё весной ждали ждали что скоро #будеткаквиталии и всё не случилось...
Мюллерная• 05 сентября 2020
Ответ дляПупуговка
А ребенок на карантине где будет,вне семьи,я понимаю что работу отменить нельзя,но взрослые люди хотя бы меры предосторожности знают,но кружки могут и подождать,я так думаю
Повелитель интернета• 05 сентября 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Об этом вам нужно поговорить с вашим работодателем. Если вы ценный сотрудник, то вас отпустят на 2 дня и без удержания зп. Ну а если нет, то вы сможете сделать выводы о лояльности вашего работодателя
Причем здесь 2 дня, если инкубационный период 2 недели?
муха в кедах• 05 сентября 2020
Ответ дляСкромняшка
Ви не уявляєте масштабів безсимптомних хворих, вихід тільки зупинити все і закритися в бункері
Повелитель интернета• 05 сентября 2020
Ответ дляСтрекозей
Хто по сути преднамеренное убийство. У меня родители онкобольные, и такие особи как автор, могут стать их убийцами.
С чего вы взяли, что автор болеет? Пусть ваши родители себя берегут, но это не значит, что все должны дома сидеть.
Єдина Країна• 05 сентября 2020
Но как сидеть дома?
Продукты откуда в дом придут?
Деньги откуда?
Невозможно у нас в стране.
Так что живите как обычно.
Не будет этого вируса, будет другой. Так что теперь всех в капсулы закрыть?
задумчивая мордочка• 05 сентября 2020
Ответ дляЦыбулька
совершенно верно, я тоже об этом писала
Бокс-орун• 05 сентября 2020
Рано или поздно абсолютно все переболеют. Страх и паника снижает защитные функции организма.
Бокс-орун• 05 сентября 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Мля и это только начало... Я представляю, что дальше будет!
Естественный отбор.