Не за Будка• 05 сентября 2020
Больной в классе Коронавирусом!
Вот буквально пару часов назад, учительница старшей дочери, прислала в Вайбер, что у ребенка в классе коронавирус. Всех, то есть весь класс, две недели карантин. У меня младший в садик ходит и на кружки, получается и его нужно перестать водить?
НеВРотик• 05 сентября 2020
Ответ дляМенее Более
да ходите себе спокойно, вы же не болеете?
Куда?
Вы бредите?
Жена аллигатора• 05 сентября 2020
Ответ дляФайна цьоця
Конечно идёт отмыв, только полный идиот этого не понимает , как и того, что абсолютно каждая страна словила плюшки от лапшевируса , кто-то решил вопрос мигрантов , кто то очень растранжирил госбюджет и начал скулить про гробы, кто то закрыл границы типа на время , а на самом деле навсегда и кстати чтоб отделаться от таких безвизовых нищих стран как наша , кто то за компанию потроллил немного народ и успокоился , а китайцы как жрали мышей так и продолжают жрать.
Но жесткая перезагрузка удалась . Теперь имеют целую кучу тупых и покорных рабов, которым не обязательно образование , завтра эти же люди будут радоваться что им разрешили хотя бы вокруг дома ходить и говорить будут : а чо, хоть так
100%
Грушки-яблочки• 05 сентября 2020
Ответ дляНе за Будка
Понимаю, что по правилам да, нужно всей семьёй отправится на самоизоляцию, но не можем себе этого позволить
Не морочте себе голову. Если вы определитесь как контактная, то вам об этом сообщат, тогда и вы сообщите своему работодателю. На данный момент вы без статуса контактной, ходите спокойно на работу.
НеВРотик• 05 сентября 2020
Ответ дляЦыбулька
Почему все? Контактный только ребёнок. Остальная семья нет. Вот если ребенок заболеет, тогда семья контактная.
Знать бы где эти грани)
побольшомусекретику• 05 сентября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
То ли ещё будет ой ой ой)
Так как наше государство по беспокоилось о безопасности наших детей в школе,то в октябре уже все будем сидеть на самоизоляции.
Не буду говорить за всех,у нас в школе температуру меряют только учителям,дети по коридорам бегают без масок,их никто не контролирует,антисептик закончился в школе ещё 2 сентября(классный руководитель написала в Вайбере,чтоб детей мы обеспечивали антисептиком сами),по кабинетам как ходили так и ходят,учителя ходят между рядов и дышат на детей(хотя по рекомендациям МОЗ им запретили подходить к детям),учителя без масок,без защитных тех шлемов, которые обещали ,что будут носить.Вообщем родители готовимся......
Дышит на детей??? Пусть учительница не дышит вообще.
По Рекомендациям моз запретили???? Вы хоть поняли, ЧТО написали?
Повелитель интернета• 05 сентября 2020
Просто умиляюсь людям, которые говорят, что родители контактной девочки должны сидеть на самоизоляции. Такие все чудесные и правильные ))) 99%, что девочка не заболеет, но родители должны дома сидеть, конечно ))))
У меня в офисе заболел коллега, большой оупенспейс - всех естественно отправили на карантин. Так вот, кроме того парня не заболел больше никто, хотя все в контакте были.
задумчивая мордочка• 05 сентября 2020
Ответ дляжелезный занавес
Они не контактные!!!!! Ну что за бред?
Нельзя быть контактным через контактного
вот и я о том, но тут почти все дружно набросились на автора
Пупс• 05 сентября 2020
Ответ дляНе за Будка
В классе 32 ученика. Если каждый раз будут отправлять на карантин, сколько сидеть? Вечно?
Если каждый из 32 будет болеть короновирусом, то закроют школу, не класс, ииаж до весны уже скорее всего
Жена аллигатора• 05 сентября 2020
Ответ дляЗаместитель автора
У нас уже отправили детей на карантин. Проходили дети всего-то 4 дня. Заболевших по школе нет. Школа маленькая. Отнесли регион к красной зоне и все. Сказали 2 недели карантин. Но мне что-то кажется, что двумя тут не закончится.
Небось деньги уже успели содрать с родителей на фонды и прочее?))
задумчивая мордочка• 05 сентября 2020
Ответ дляПовелитель интернета
в случае с коллегой вы хоть реально были контактными, а в случае автора они с мужем, братом и т.п. не являются контактными
Стрекозей• 05 сентября 2020
Ответ дляШумелка Мышь
пусть дома сидят , берегут здоровье!
пусть долго живут и выздоравливают
К сожалению дома сидеть не получается, нужно регулярно ездить на обследования и на химиотерапию.
Повелитель интернета• 05 сентября 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Как я смотрю, люди вообще не видят разницы.
побольшомусекретику• 05 сентября 2020
Ответ дляДаха-сваха
У нас у місті є така історія, дружина захворіла, а чоловік ні, тесту не робив, продовжував ходити на роботу, нікому не сказав, що він контактний. В кабінеті з ним сидить ще дві людини, обоє захворіли, один в реанімації. Зараз весь колектив став в позу, щоб його звільнили. І думаю звільнять, саме за відношення до безпеки інших.
Пс я теж розумію, що не факт, що від нього сталося зараження, але інших видимих ланцюжків контакту не має.
А с мужиком то что? Заболел?
Повелитель интернета• 05 сентября 2020
Ответ дляПутающаяся
Почитала первые ответы автора. В шоке..
И чему мы удивляемся потом
Ну от чего вы в шоке? Автор - не контактная.
Ну поймите наконец, что невозможно всем сидеть дома
Повелитель интернета• 05 сентября 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
А с мужиком то что? Заболел?
Видно, безсимптомный. Но он то в контакте был, вот ему нужен было однозначно сидеть дома.
Вечный двигатель• 05 сентября 2020
Вы не контактная,контактная ваша дочь. Поэтому вы на работу можете ходить.
Точный сантиметр• 05 сентября 2020
Ответ дляСкорая помощь
Мне вообще вся эта самоизоляция кажется очень странной затеей.
Одно дело, если кто-то сидел с заболевшим ребёнком за одной партой и тесно общался. Другое дело, если какой-то другой ребёнок сидел вообще в другом конце класса и не общался с заболевшим на близком расстоянии, потому что они не дружат и не играют вместе.
Так что родители ребёнка, близко не общавшегося с заболевшим одноклассником, контактные лица?
А почему тогда не считаются контактными лицами случайные прохожие на улице или незнакомые дети, с которыми заболевший ребёнок играл где-нибудь в парке или на детской площадке перед тем, как узнал о своём диагнозе?
А может, его мама в магазин за хлебом посылала? Или он покупал мороженое в киоске?
Так представляете, сколько уже покупателей успела за эти пару дней обслужить продавец или кассир, продавшая хлеб или мороженое этому ребёнку! :-) Это всё тоже контактные лица что ли?
Короче, маразм какой-то...
Да, понятное дело, что если человек заболел, то его надо изолировать от здоровых и на всякий случай изолировать тех, кто близко и тесно с ним общался. Но изолировать родителей одноклассников, которые не являются его близкими друзьями, это глупость какая-то.
Так мы все должны сидеть на изоляции, ведь абсолютно у каждого человека, с которым Вы контактируете случайно где-либо, может быть знакомый знакомого, который заразился коронавирусом недавно. :-)
Короче, маразм какой-то...
Допустим ребёнок не играет и не дружит с заболевшим ребёнком, но он мог на перемене пройти мимо здорового и кашлянуть или чихнуть на него случайно. И ещё - дети полдня все вместе сидят в одном классе, дышат одним воздухом, бегают на перемене, за день всё равно тысяча контактов будет, не имеет значения дружат дети или нет, играют вместе ли они, за полдня всё равно все ’смешиваются’
Надувная пыль• 05 сентября 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Да, все на карантин и Вы
Блин, пусть вирус распространяется.
Когда койки заполняется на 90%, тогда уже изолироваться.
Хотя здесь судя по темам кладут всех подряд..
Так можно 200 лет сидеть
Менее Более• 05 сентября 2020
Ответ дляНеВРотик
Куда?
Вы бредите?
в смысле?да куда автор хочет, что не так?
Корсет_на_шурупах• 05 сентября 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Бабушек детей в группе сада можно не жалеть? Соседей в лифте тоже?
У подруги в подъезде на самоизоляции сосед, даже в лифт не выходит.
кураГАЛЯ• 05 сентября 2020
Ответ дляНе за Будка
Не работать мы не можем, сад частный, оплачено на месяц и кружки тоже. Да и оставлять маленького ребенка на 9 летнего....
Да водите. Что за бред? Люди, не впадайте в маразм!
кураГАЛЯ• 05 сентября 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Вы все контактные.
Вы спросили я ответ как правильно. Если есть бабушки, дедушки - не ходите к ним сейчас, хоть их пожалейте
Бусурманша• 05 сентября 2020
Ответ дляСтрекозей
Как поберечься, если им нужно ездить на консультации, диагностику и лечение. Не лечиться - умереть от рака, решиться - попасть на таких, как автор, заболеть короной и практически не иметь шансов на выздоровление. Вот что выбрать?
Т.е. вашим родителям надо куда-то ездить, а остальным нужно дома сидеть. Логика железная. А кормить сознательных вы будете?
Файна цьоця• 05 сентября 2020
Ответ дляФизрукая
А Ваш дальнобойщик времени зря не теряет- все пляжи да кафе инспектирует.
Ну это в Украине дальнобойщики работают без сна и отдыха , Грязные , замученные и уставшие , а там соблюдается строго режим труда , и когда 45 -ка у мужа в какой либо стране он и гуляет по городу , по Магазам и на пляж может съездить если рядом с морем , в Испании тоже удалось не раз и покупаться и позагорать , а когда работал на норвежском направлении то с коллегами на рыбалке был , форель ловили , поэтому я не поняла что Вас бедняжку так рассмешило
Стрекозей• 05 сентября 2020
Ответ дляБусурманша
Дома сидеть должны те, кто болели и те, кто контактировал с больным, до результата теста
Корсет_на_шурупах• 05 сентября 2020
Ответ дляСтрекозей
У нас отправляют на карантин. Не знаю, как они проводят официально, но это не больничный и не ща свой счет.
у нас на работающих АЭС мам контактных детей из группы в садике отпустили с оплатой сидеть, никому не нужна массовая вспышка на атомной станции, тем же больничные дороже обойдуться. не говоря о нехватке специалистов.
Файна цьоця• 05 сентября 2020
Ответ дляСтрекозей
Вам никто ничего не должен .