Мусик Пусик• 03 декабря 2013
сколько денег дарить брату на свадьбу? Ситуация сложная
Мой родной братик женится. Он очень хорошо зарабатывает и свадьбу они организовуют сами и за все платят сами. Думаю свадьба будет крутая.
Я мама-одиночка. 24 года. Воспитываю дочу одна, никто не помогает. Работаю, учусь.
Когда обсуждали с невестой брата свадьбу она заикнулась,что ее родственники будут дарить по 1 тыс уе( хотя она родом с забитого села-оч сомневаюсь,что там подарят такую сумму)
Для меня 1 тыс уе это оч много!!!
подскажите, сколько бы вы подарили брату, чтоб не было обидно?
Для меня 1 тыс уе это оч много!!!
Дедуськина бабуська• 03 декабря 2013
Ответ дляБрюльтик
угадайте,кто ему нашептал
100%. Я бы на Вашем месте принципиально деньги не дарила, я так понимаю время еще есть, закажите что-то для дома, на иностранных сайтах на распродаже, на Рождество будут хорошие предложения. Если уже сейчас будете стараться делать так как невестка скажет, дальше будет диктовать постоянно: на рождение ребенка 1000 уе, на крестины столько же и тд.
Намакушка• 03 декабря 2013
Ответ дляyulia1309
ну она почти уже жена)))) хотя когда фирму открывал, то они только 6 мес были вместе
он меня типа ’воспитывает’))) Считает, если мне давать деньги или как-то так помогать- то я расслаблюсь и ничего делать не буду)) А сейчас у него новый клин ’найди себе мужика’)))) Вроде мужик это как робот , решающий все проблемы)))) И мол, если мне будет помогать брат, то мужика я себе искать не захочу)))))
Автор а чего вы ему не говорите - Таких как ты уже днём с огнём не сишеш, такие как ты вымирающий вид! И почему бы тебе не найти мне мужика такого как ты? Почему не поможеш сестрёнке? Или тебе кто то напоминает что я не замужем постоянно? Раньше тебя не волновали мои дела, и то что я не замужем тебя не волновало! Что сейчас изменилось, или кто тебя изменил? Ты становищься подкаблучником, если своих мыслей нет то мысли твоей почти жены я знаю, она уже озвучивала это мне! Не учите меня жить лучше помогите материально!
Попадалочка• 03 декабря 2013
ой, автор все не читала, по поводу суммы, считаю, что и 500 грн.это достаточно, 1000 грн для вашего бюджета наверно накладно будет, еще ж и одеться надо, и себя, и ребенка, и цветы...вобщем на свадьбу ходить сейчас дорого...
а по поводу невестки, знаете, я вот тоже считаю зазорным плакаться и говорить всем что у меня нет денег на чтото, НО..
иногда попадаются такие люди, что им просто полезно такое послушать..
есть у меня подруга, живет в Москве, 2е детей,муж, одеты всегда в дорогую фирменную одежду, едят только экопродукты, 2 машины...короче, приходит она в гости, вот фруктов деткам принесла, правда я к маме в больницу собиралась их везти, маме витамины нужны, ну подумала, ладно, мама обойдется...ой, а лечение такое дорогое у мамы, вот конфетки еще взяла, думала врачу дать, да к тебе неудобно было идти с пустыми руками...мы знакомы с ней со школы (если что), она всегда такой была...думаю, ну нафига ты мне это все говоришь,я ж и так все это знаю и ничего не прошу...
короче я ей все вернула, и говорю, знаешь у нас щас тоже денег нет, поэтому чай без конфет с блинами, и вообще говорю я экономлю, чтобы детям зимнюю одежду купить...короче попили чаю, я ей 100 грн дала маме на витамины, она мне пообещала детские вещи отдать зимние...и она сказала, а я думала у вас все окей с денгами, ты же не работаешь, значит можешь себе позволить сидеть дома, вот такая логика у человека)))
я это к тому все много и долго писала, что некоторые люди за своим благополучием могут просто не видеть что у когото может быть не так хорощшо с финансами...не стесняйтесь иногда говорить о том, что вам чегото не хватает, многим полезно это услышать
Русская Богатырша• 03 декабря 2013
Ответ дляЯ такая боевая
А я бы на месте брата, не приняла бы эту 1000грн. зная ваше положение .Они же не бедствуют .
Я тоже так считаю, мой вообще ничего бы не принял, кроме цветов.
Автор, дарите столько сколько сможете, не прыгайте выше себя. Мой папа, далеко не бедный человек, как-то сказал мне, что дорогие подарки от людей, которые не могут себе этого позволить выглядят смешно, уважения не вызывают, а вызывают жалость. Всегда придерживаюсь этого.
Проработник• 03 декабря 2013
Ответ дляРусская Богатырша
+100
mama_tanya• 03 декабря 2013
дарите сколько сможете, брат поймет, будущая невестка надеюсь тоже. Ну не взлазить же в долши Вам, из - за того, что кто то может не в ущерб себе подарить 1000 дол.
Телепузик• 03 декабря 2013
Мы дарили 1000 грн, так как я не работаю, у мужа работа сезонная, и он нам на свадьбу подарил 500 грн
Проработник• 03 декабря 2013
Ответ дляKxiu
скиньтесь с подругой купите кухонный робот Майкук. Очень популярная штука в подарок на свадьбы, готовить невеста сразу научится.
Скиньте, пожалуйста, описание.Интересная штука.
Jacqueline• 03 декабря 2013
летом были свадьбы моего брата и сестры мужа. Дарили тем и другим по 200 дол. Сколько дарят родственники с другой стороны - их проблема.
Манька Галченок• 03 декабря 2013
Ответ дляyulia1309
от таких мужей не уходят. Брат мало того что с глубинки ее забрал, так организовал ей свою фирму и по заграницам возит. Там девочка просчетливая. у меня б даже на ум не пришло озвучивать будущей свекрови кто сколько ей подарит на свадьбу. Якобы и не потребовала, но тонко намекнула ’А МОИ РОДСТВЕННИКИ ПО 1000 УЕ ПОДАРЯТ’ Типа если вы подарите меньше-то вы козлы
А с чего вы взяли что она так намекала, может она хотела оправдаться, всетаки ваш брат и свадьбу оплачивает и фирму ей открыл, и имела ввиду что она не такая уж и бедная и тоже внесет в семейный бюджет приданное в виде подаренной родственниками крупной суммы.
Ответ дляyulia1309
я работаю. мне конечно сложно все совмещать, но пока получается. У брата своя семья скоро. Считаю ненормальным то,что он будет мне давать деньги.Да и до какой поры? Пока я замуж не выйду?))))
Ребенка я рожала и знала, что останусь одна. Мне неудобно просить у него деньги.
Автор, Вы - хороший человек! Очень приятно читать такую позицию. Не понимаю, почему брат ДОЛЖЕН помогать сестре - это исключительно его желание, а не ОБЯЗАННОСТЬ. Очень странный вопрос автору.
Маруська Му• 03 декабря 2013
Выходила замуж весной этого года,до сих пор не знаю где был чей конверт.Суммы-были 500грн,1000 грн,100 у.е.А лучшая подруга подарила кастрюльку сачер и 200 грн,при том что пришла с мужем.Так что мне теперь,не общаться с ней,если она мне 1000 грн не подарила.Глупости Вы,автор,думаете.500 грн от одинокой мамы за глаза хватит.А если для Вас важнее то,будете Вы выглядеть глупо или нет(при том ,то даря 500 грн -не будете),чем свозить ребенка на море,то не надо было и тему эту на Советчице поднимать.
Чего переживать?Мудрость:’По одежке протягивай ножки!’
Если невестка вставит 5 копеек опять,то прямым тексом скажите:’Ты входишь в нашу семью и не тебе устанавливать суммы,которые мы должны дарить!’
Как говорят:’Даренному коню....’дальше Вы знаете!
Дело в то..
У лучшей подруги была свадьба и мы подарили 400 грн.+я сделала ей hand made.Ещё были:открытки,шампанское,мыло и ’свадебные’ вешалки.Макияж делала тоже я)
Я не жлоб,но на тот момент было очень тяжело финансово.
Дело в то..
Я Главная• 03 декабря 2013
так прикольно - когда сестер мужа обсуждают жены, ну такое единодушие - и ленивая, и не замужем в 30 лет, и родители во всем помогают, а муж мой сам всего добился и т.д. и т.п. )) А вот теперь интересно почитать противную сторону, так сказать. И тоже - ну такое единодушие))
О чем вы говорите ?!!! Вы сестра - хорошо, родная кровь. Может Вы потом с дитем будет помогать ( по нянчиться, подарочки и и др. помощь - а это бесценно, когда родной человек рядом ! Что тут бабло считать, На свадьбу идут порадоваться и поделиться счастьем о создании новой семиьи, тем более родственники любящие. А тут проблема, сколько бабла. Ничего не дарите или хоть экзотический цветок в дом. Для чего гостей приглашать, смотреть кто что подарил и как окупиться потом свадьба. Печально.
Поддакиваю иногДА• 04 декабря 2013
Автор, 500 грн. вполне достаточно. Брат - это брат, он адекватно примет эту сумму. Я сама - мать-одиночка, так что советую Вам не прыгать выше головы. Ребенку денежка нужнее.
Ниф_ниф• 04 декабря 2013
У меня брат тоже жениться летом собрался. Честно, о сумме подарка даже не задумывалась. Думаю, даже 500 грн. это не будет, т.к. у меня около 1000 на питание на четверых в месяц уходит.
К слову, нам на свадьбу в 2000г. подарили одеяло, постельный комплект, набор посуды столовой и 25$
ВСЁ. И никто ни на кого не обижался. На свадьбе было 23 человека.
Кашка-маняшка• 04 декабря 2013
Автор, история Вашей будущей невестки прям сюжет сериала, даже не верится, что такое еще бывает. Имею ввиду то, что успешный молодой человек ( Ваш брат), который всего сам добился в жизни, который может позволить себе хорошую обеспеченную жизнь где-то и как-то находит ’ доярку из Хацапетовки’, и эта девулька из Хацапетовки оказывается вовсе не простым фруктом, а наглой, хваткой и немного брехливой ( имеется ввиду те суммы, которые озвучила, что якобы будут дарить ее сельские родственники) девулей.
Скажите, а она что супер-красавица такая хоть, что ’глаз не отвести’? Просто я всегда считала, что ’такие’ парни вращаются в соответственных кругах, где находит себе под стать девушек. Имеется ввиду: образование, статус семьи, финансы и т.д.
Ну, бывают конечно исключения из правил, но это 1% на миллион. А так только в фильмах бывает.
Мусик Пусик
• 04 декабря 2013
Ответ дляЯ Главная
не знаю ленивая ли я) не знаю війду ли замуж в 30, родители не помогают, а брат и действительно добился всего сам,за что и горжусь им!
Мусик Пусик
• 04 декабря 2013
Ответ дляКашка-маняшка
ахаха)))) ну как по мне-то да,симпатичная очень. Но немного поправилась,что испортило ее фигуру, а лицо смазливое.
Познакомились случайно,...в метро))) У брата в тот день машина сломалась (в метро не ездит),а она домой ехала) вот и познакомился с ней он сам)
она не плохая. Как хозяйка - очень даже. И накормит, и ухаживает за ним. Ну вот прям жена-жена (надеюсь после свадьбы будет так же)
но она влияет на него. Это не слова и мысли моего брата - ’найди себе мужика’,строй семью (у меня вообще такие мысли закрадываются,что она его спецом так настраивает,потому что боится,что брат может если что мне помочь. Я хоть пока ничего не просила , но в случае чего мне ведь реально кроме него,не к кому обратиться.)
последние слова брата вообще меня потрясли - ’научись разбираться в мужиках. Вон СПРОСИ СОВЕТА У МАШИ)))) я выпала)))) Маша гуру отношений теперь))))
Кашка-маняшка• 04 декабря 2013
Ответ дляyulia1309
Ну так не всем там везет, как Маше, это тоже нужно счастье иметь ’поймать такую рыбку’
Ответ дляyulia1309
потерпите совсем немного- пару-тройку месяцев послесвадебной ’притирки’ и Ваш брат снова будет озвучивать свои, а не Машины мысли))) А ему так и скажите, мол, давай чз полгодика ещё раз поговорим на эту тему.